Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

🎈 Вот и пролетел целый месяц Охоты на хомяка. 🎈 Декабрь оказался урожайным не только на зарезанные отрезы, отшитые вещи, но и на интересные мысли, философские умозаключения. Давайте продолжим в том же духе! Месяц показал, что шить в компании однозначно веселее 🤗
Опоздавшим с отчетами и планами пока грозим пальцем 👹 Будем надеяться, что у них все хорошо, и причина опоздания неуважительная, и в скором времени их совушки выберутся из дремучих праздничных кустов 😃
А мы с вами приступаем к выполнению своих планов 🎨 , шьем 💈 , фотографируем 📸 , показываем и просто приходим в тему для общения 🤗

читать дальше

Представляю вам организаторов и помощников первого этапа игры - «Зимняя тряска хомяка».

К каждому из них можно будет обратиться по вопросу, соответствующему его «профилю». Прошу любить и жаловать, уважать их мнение и ценить их время:
- прежде чем задать вопрос, просмотрите правила и тему, можно воспользоваться поиском по ключевым словам.
- если Вы хотите поблагодарить за помощь автора определенного поста или согласиться с написанным, пожалуйста, нажмите листик под тем сообщением, которое понравилось, не пишите отдельным сообщением «Спасибо Вам!».

читать дальше

Добро пожаловать!
Эта тема создана исключительно для проведения сезонных игр «Совиная охота» среди шьющих рукодельниц. Цель этих игр – совместное интенсивное расходование накопленных тканей и освобождение пространства на полках с тканями посредством шитья необходимых и красивых вещей родным.
Если и Вы относите себя к «злостным хомякам», накопившим в доме большие залежи швейных запасов, присоединяйтесь к игре, испугайте своего хомяка мудрой, но хищной совой!

на фотохостинг →

Жмите «Читать дальше», чтобы узнать правила игры 😃

читать дальше
Все картинки темы

roxi, Янв 13, 2018

roxi Здравствуйте, у меня тоже самое случилось на комбезе сына. Он умудрился выдрать 3 зубца на тракторе. Муж починил: от оставшегося куска молнии он аккуратно вытащил зубцы, с помощью кучи каких-то инструментов поставил их на нужное место и шприцом с иглой загнал под них супер клей. Все! Молния как новая, даже не видно, что-то было сломано.

Людмилк@, Янв 13, 2018

Людмилк@ вот. из нового ещё зверюшки прикольные, но их ещё нигде не видела. только в самой коллекции, настоящей

читать дальше
roxi, Янв 13, 2018
roxi

А теперь печальбеда - у молнии на новой моей парке вылетел зуб ⁉ Я когда укорачивала молнию удивилась, что зубья достаются как-то подозрительно легко, на тракторе на 8м, на усиленном. Вот тебе и усиленный 👹 Пока застегивается, если аккуратно и медленно. До весны если дотерпит - весной поменяю

Я вырванный зуб на место ставила на клей Момент кристалл. На тесьму с обеих сторон капнула клеем и надела зуб на место, ночь сохло. Второй год ежедневно в школу носится, всё на месте. Клей прозрачный, если и размажется чуток, его и не видно.

Девочки, добрый день!
Тоже в праздники шитье шло со скрипом, а как все пошли в садики и на работу успела дошить трусики, пошить майки, пижаму, подштанники и краги - все старшему сыну. В общем отчете на фото этих вещей не будет, так как он вместе с садиком поехал на зимнюю детскую дачу и приедет только 31 января.

Добрый день! Наконец-то и моя совушка вылетела из своего гнездышка, немного поохотилась, правда, с перевыполнением плана. Вместо четырех сшилось пятеро трусов. Один отрез оказался шире обычного, вот и выкроились еще одни.

Девочки, представляете: у меня заканчивается 100-метровый моток резинки. Это сколько же трусов я сшила за 2,5 года?!

koshachic, Янв 13, 2018

koshachic Маша, спасибо, что просветила 😃 у нас таких точно нет, а жаль- хорошенькие. Наткнулась сегодня в одной группе собирают тканюшку в похожей цветовой гамме, но медузы. Пойду гляну относятся они к монализе или нет 😃

даааа...комбинезон меня добил https://www.melijoe.com/ru/monnalisa-Комбинезон-шорты-с-рисунком-из-бвух-материалов-231936
особенно вид сзади...за такую-то цену...

Девочки, дд.
Появился настрой шить платье к 8 марта. 💈 Пока не перегорела - нужно подобрать модель.
Подскажите - где можно помотреть модели платьев. Куда сходить за идеями и вдохновением?
Раньше и на осинке видела, но теперь найти не могу.
Если на каком-то др. сайте можно почерпнуть идеи - дайте знать( в личку, наверное).

маматата, Янв 13, 2018

маматата на сайте Бурда моден в разделе Фотофорум постоянно выкладываются работы, отшитые из журналов.Я там часто вдохновляюсь 😃

Людмилк@, Янв 13, 2018

Людмилк@ так у нас тоже нет)) интернет и доставка))) конкретно эти ко мне из Казани поедут)
магазин их (настоящий) есть, но я туда даже заходить боюсь)) прям перед глазами кадры из Красотки 😈 😳

маматата, Янв 13, 2018

маматата не очень поняла, вдохновение по самим платьям или по выкройкам? если по образам- сочетаниям, то любой сайт с брендами . тот же мелиджое (так его, да?) да любую брендовую детскую одежду набрать и смотреть..... и облизываться)))
а если по выкройкам, то лучше чем здесь ничего нет по-моему. я набираю поисковиком, и тыкаю смотреть все картинки темы. вот что понравится, заинтересует, тогда уже смотрю, кто, что, из чего делал)

Мы с моей ногой до работы не дотянули 🙄 я была излишне оптимистична, что смогу бодренько потопать 11го на работу. В итоге, я пошла к травматологу и тот строго настрого приказал, не дергаясь, сидеть и на ногу вообще не наступать! ⁉ после похода я два дня вообще не могла ходить 🙁 за продуктами надо? Надо. За дитем надо? Надо. Ну и машиной опять кое-какие проблемы были, я без нее, особенно сейчас, вообще никуда. Ну и наскакалась, видимо. Только сегодня уже под вечер, часов в 7 потянуло хоть чуток пошить 🙄 2 детские вещички плюс. Еще половину своей сшила, но осталось самое сложное - кружево подобрать и пришить на кулирку. Ну и сову прилепить 😊 может завтра дошью 😊

С наступающим Старым Новым Годом всех!!!! ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ ВАМ И ВАШИМ БЛИЗКИМ!!!!! Вот чесслово, здоровье будет, остальное такая ерунда все 😃

А я сегодня ездила на тканевой рынок. Покупала ткань на вигвам. И ,то ли я излечилась от хомякоза , то ли что, не знаю, но больше запланированных тканюх ничегошеньки не купила. Даже не было интереса ходить по рядам. Буду так дальше держаться. Раньше покупала ткани , потому что нравились , а теперь смотрю на них спокойно. Мечтаю поменять свой гардероб и для этой цели мне нужны качественные дорогие ткани , а их уже не нахапаешь.
Хорошо , что я мало себе напланировала на этот месяц. Шью в удовольствие и в очень свободное время. А в январе этого свободного времени , ох как мало.
Вообщем, мои совушка и хомячек в спячку ушли.

Я вот тоже мучуюсь в поиске фасона платья.
Надумалось мне сшить себе бежевое платье. Я этот цвет практически не использую в своем гардеробе. Тем более, что и пальто хочу бежевого цвета.
Но вот не идет ничего не идет на ум.
Прям голову сломала(((.
А пока сшила рубашку джинсовую на подарок.

Жаль не успела сфотать во всех ракурсах.
Не видно вышивки.

Шила без примерки. Села прекрасно))

Всех со Старым Новым годом! Удачных воплощений своих мечт!

читать дальше

Наталья-я Наташа поздравляю , у Вас сына юбилей сегодня !!!!!!!!!!!!!! ⁉ 😃

Марина З., Янв 13, 2018
Марина З.

Девочки, представляете: у меня заканчивается 100-метровый моток резинки. Это сколько же трусов я сшила за 2,5 года?!

Марина, ой, мноооого, смотрю на узкую резинку, это обычная бельевая в кулиске, разве удобно, не перекручивается ? Я так 3см ставлю, по другому не представляю.

Авторы
Теги
Упоминания