Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Exclamation Девочки-рукодельницы, вы большие молодцы!!! Exclamation
Такую работу провести: пересчитать запасы, а потом все обратно запихать Mr. Green Mr. Green Mr. Green Большинство уже отчиталось с планами, опоздавшие подтягивайтесь!!!
3 декабря начинается самый длинный этап: приступаем к выполнению наших планов, но не забываем, что мы здесь не соревнуемся, а одеваем себя и своих любимым и близких в удобные, красивые и теплые вещи. Приятное общение Hlop-top и дружеское подстегивание с помощью фотографий приветствуется дабы разбудить охотничий инстинкт Ty ne nash!
Exclamation 24-25 декабря будет объявление о сроках сдачи отчетов Exclamation

читать дальше

Представляю вам организаторов и помощников первого этапа игры - «Зимняя тряска хомяка».

К каждому из них можно будет обратиться по вопросу, соответствующему его «профилю». Прошу любить и жаловать, уважать их мнение и ценить их время:
- прежде чем задать вопрос, просмотрите правила и тему, можно воспользоваться поиском по ключевым словам.
- если Вы хотите поблагодарить за помощь автора определенного поста или согласиться с написанным, пожалуйста, нажмите листик под тем сообщением, которое понравилось, не пишите отдельным сообщением «Спасибо Вам!».

читать дальше

Добро пожаловать!
Эта тема создана исключительно для проведения сезонных игр «Совиная охота» среди шьющих рукодельниц. Цель этих игр – совместное интенсивное расходование накопленных тканей и освобождение пространства на полках с тканями посредством шитья необходимых и красивых вещей родным.
Если и Вы относите себя к «злостным хомякам», накопившим в доме большие залежи швейных запасов, присоединяйтесь к игре, испугайте своего хомяка мудрой, но хищной совой!

на фотохостинг →

Жмите «Читать дальше», чтобы узнать правила игры Smile

читать дальше
Все картинки темы

Девочки, всем здравствуйте. Какие вы молодцы. Смотрю, читаю и восхищаюсь. Но, даже это получается, только утром перед работой, пока пью чай, да вечером после работы. Жалко, что на моей работе, могу только во время обеда фото посмотреть, а читаю уже дома. Жизнь внесла свои коррективы, пришлось срочно в выходные сшить себе юбку, да внучке шорты на физру, успела два недошива закончить, чему очень рада. Из плана сшила только термобелье взрослое, да внуку утепленные штаны почти закончила, остался пояс. Надеюсь, в план все-таки уложусь, так как у меня в основном трикотаж.
Сорок китайцев не нашла, на фотохостинг → но вот думаю, может внучку привлечь

читать дальше

Здравствуйте!
У комбинезона сшила полностью верх и подкладку, осталось их соединить. Хочется уже закончить скорее и пошить трикотажа чуть-чуть для отдыха. А вот мои внеочередные поделки:
рюкзак - бохо из лоскутов мебельной ткани

и ланч-маты

Всё уже подарено и радует новых хозяев.

catMishel, Дек 07, 2017

catMishel рюкзак... In love.... обожаю такие штучки Ах, как чудесно будет!

Оля А., не может, а обязательно привлечь. Я старших 7 и 10 лет нещадно эксплуатирую, старший летом себе 4 шорт с кармашками сам раскроил, и с обработкой помогал. и дочу потихоньку к машинке приучаю. А маленький очень любит тканьки перебирать и обновкам радуется.
-закончила недошивы 2 спортивных брюк из велюра, год не могла дошить, все что-то было нужнее; (больше всего этому рада, дома холодно, с удовольствием ношу)
-сегодня пошилась незапланированная водолазка дочке, -0,5 куска;
-костюм на утренник не надо шить (в садике есть), пожалуй заменю этот пункт на внеплановую водолазку.
итого пока -1,5 куска, раскроен частично комбинезон дочке
и на меня с укором смотрят чужые шторы на неделю точно над нами придется зависнуть (4 шторы, 2 подвяза, 2 наволочки). Очень жаль, хочется вместе с вами по плану идти.
Ткани для пошива сложила стопочкой на доске, чтобы глаза мозолили. Освободилось одно отделение в шкафу и должен уйти весь утеплитель (лежал в дочкином диване).

И я дошила пижамки детские Джига!
на фотохостинг → на фотохостинг →
Полоски очень понравились и я решила их добить))) Сшила себе кофточку для дома и уже ношу
на фотохостинг →
Закончила футболку мужу запланированную, но т.к. черное было скучно шить в одиночестве, до кучи обновила себе черный лонгслив из термополотна, а из своих запятнанных брюк перешила штаны старшему
на фотохостинг →
koshachic, Маша, спасибо за идею! Вот думаю добавить глаза на штаны или не пугать ребенка Rolling Eyes Корпорацию монстров не стал смотреть, а миньонов любит Shocked
Футболку не фотографировала- муж рядом ходит, а это подарок на Новый год Ouch!
Ударно потрудилась, а все потому, что в к нам пришла долгожданная ветрянка La-la-la-lay-la

Все такими ударными темпами идут. Интересно, зимние совы пойдут на весеннюю охоту или все дружно на перекур уйдем? Mr. Green

Добрый вечер всем совам!
Одно платье уже показывала, вот теперь сестрички вместе, первое платье переделанное. Из новенького, поставила красные пластиковые люверсы, обычной насадкой ставятся. Атласный шнурок с сердечками лежал сто лет, ждал своего часа)) Вообще классно, когда в норке много всякой фурнитуры))), у меня было столько претендентов на шнурки в эти платья Под столом валяюсь! если можно так выразиться. В общем, полным-полна коробушка))), но фурнитура и всякие шнурки-тесёмочки меня вообще не напрягают, чего не скажешь о тканях Mr. Green
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

MalTa, Дек 08, 2017

MalTa Таня, очень красиво, а дочки красавицы. Мне и первый вариант платья нравился.
Тать-Янка , очень милая кофточка для дома, надо себе такую сшить Cock
Штанцы с такими коленями хочу внуку давно сшить, все руки не доходят.

MalTa, Дек 08, 2017

MalTa Таня, очень классные получились . оба Cock Cool
шнурочек с сердечками нашел своё предназначение))) с таким принтом, он для этого и был создан))))
я тоже воевала с 4-ниткой наизнанку. только моя меня победила Iiih.. Рёва-плакса пришлось в 2 иглы отстрачивать. не, ну 2.5 часа и не знаю сколько десятков распарываний я не выдержала.... 1 катушка даже почти закончилась Shocked и потом иглу сломала. на распошивалке. пока колесико прокручивала, чтоб услышать, нет ли повреждений, чуть не поседела Пострашнее приведений! позеленела точно Mr. Green вроде норм, дальше шила. обычной трикотажной иглой Shocked Shocked я со страху аж потом лонг и шапку дошила))) только подогнуть надо. пожалуй, не сейчас, попозже)))))))

Тать-Янка Татьяна, а зубы как сделаны? я просто из фетра вырезала (ну я ж быстро-леггинсы собиралась))) но наверно фетр недолго стирки выдержит... надо бы попрочнее придумать...
про глаза я тоже думала Wink и тоже решила не пугать ребенка Cock

MalTa , Таня, платья классные!!! Девчонки-молодцы, хорошо позируют, видно, что нравятся им обновки
Very Happy мне второй вариант платья больше понравился))) с поясом аккуратнее смотрится
koshachic, Маша, думала про фетр-остановило бесчетное количество стирок, штаны точно будут уличными Very Happy в мешке с лоскутками нашла обрезки белой каризмы... блестящей стороной наружу сделала. Получился монстр с начищеными зубами Mr. Green

roxi, Дек 08, 2017
roxi

Все такими ударными темпами идут. Интересно, зимние совы пойдут на весеннюю охоту или все дружно на перекур уйдем? Mr. Green

Я если и пойду, то сильно уменьшу планы Mr. Green
Ибо запасы должны сократиться существенно)))

roxi, Дек 08, 2017
roxi

Так к весне азарт только усилится! Сейчас зимние отрезы истребляются, а весной надо будет за летние приниматься!

Марина З., Дек 08, 2017
Марина З.
roxi
читать дальше

Так к весне азарт только усилится! Сейчас зимние отрезы истребляются, а весной надо будет за летние приниматься!

Это точно.Я ревизию провела в своих вещах и младшего ребенка.Много чего выкинула или отложила отдать родственникам (детские вещи отдаю).И поняла,что на весну нет ничего Shocked С января и начну Строчу и шью
А еще внуки,которым постоянно что-то надо шить,ибо растут быстро Cock Вообщем список нужностей огромен Opyat!

tanya4, Дек 08, 2017
tanya4

Вообщем список нужностей огромен Opyat!

более того, он бесконечен Cool Laughing

Авторы
Теги
Упоминания