Шьем по журналу Ottobre для мужчин
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем мужчинам
Все картинки темы

NatalieK, Июл 03, 2018

NatalieK, Наталия, из какого номера журнала футболка?

Lyudmila_So, Июл 01, 2018

Lyudmila_So, Люда, подскажи, как ты фото футболок делаешь, я только могу на манекене фотографировать, но он женский, а на полу у меня футболка в кадр не входит 😃

Tatuana505, Июл 03, 2018

Tatuana505, мод.39, 2015-6, это пижамная футболка 😃 . Горловину я углубляла чуть-чуть.

Tatuana505, Июл 03, 2018

Tatuana505, 😂 может, спиной манекен повернуть, и использовать для фотографирования мужских вещей? Или спинка тоже рельефная?

Ларик73, Июл 03, 2018

Ларик73, мне просто нравится, как сфотографированы в теме мужские футболки, я на полу только детские футболки пробовала , они у меня в кадр помещаются 😃

Протестировала на днях мужскую рубашку из Оттобре 7/2017. Решила сыну младшему сюрприз сделать, он живет в другом городе , поэтому кроила по его прошлогодним меркам, получался 46 размер по Отто. Ничего не меняла в основе, только укоротила рукав. Оформление рукава и кокетку сделала как в старой его рубашке, которую я ему давно по бурде шила, он ее носит 7 лет 😃 Сюрприз оказался узким в плечах, у сына уже 48 размер, невестка за год подкормила. Решили, что невестка будет дома носить рубашку, ей хорошо. Но сын все таки одел и сказал, что будет носить, пока по швам не порвется, ему понравилась. Теперь буду ему 48 размер шить. 😃 Понравилось обработка воротника, я раньше не так делала. Рубашка приталенная. Ткань покупала на осинке в прошлом году, название и состав уже не помню, но думаю не чистый хлопок.

на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Tatuana505, Июл 03, 2018
Tatuana505

Lyudmila_So, Люда, подскажи, как ты фото футболок делаешь

На полу на планшет, поднимаю камеру вверх, почти параллельно полу, всё входит.

Lyudmila_So, Июн 05, 2018
Lyudmila_So

Своим мужчинам. Поло - мужу. Футболки - сыну

Добрый день!
Людмила, спасибо за предыдущие ответы, я все шью первое поло для мужа 😳 Был перерыв на отдых. Все получилось, теперь я застряла на манжетах. Какое соотношение длин манжеты и самого рукава Вы брали? Манжета должна быть в обтяжку по руке или свободной?

kkatya, Июл 06, 2018
kkatya
Lyudmila_So
читать дальше

Добрый день!
Людмила, спасибо за предыдущие ответы, я все шью первое поло для мужа 😳 Был перерыв на отдых. Все получилось, теперь я застряла на манжетах. Какое соотношение длин манжеты и самого рукава Вы брали? Манжета должна быть в обтяжку по руке или свободной?

Зависит от желания клиента и выкройки. У меня изначально свободный рукав, поэтому и манжету брала по рукаву, чуть меньше по длине. Прикиньте сами на примерке. Именно, эта манжета рыхлая и хорошо тянется, поэтому, однозначно, уменьшайте до коэф. 0,9. Раньше шила другие поло, там манжеты не такие растяжимые были.

| куртка

Добрый день!

Скажите, можно ли использовать выкройку свободной рубашки (хотела взять из семейного Оттобре) для куртки утепленной? Если сделать припуски побольше?

n53, Июл 07, 2018

n53, лучше не надо.

| Re: куртка n53, Июл 07, 2018
n53

Добрый день!

Скажите, можно ли использовать выкройку свободной рубашки (хотела взять из семейного Оттобре) для куртки утепленной? Если сделать припуски побольше?

Поищите в ВК, там много выкроек курток для мужчин.

n53, Июл 07, 2018

n53,
в Шкатулке тоже есть беспл.выкройки.

kkatya, Июл 06, 2018
kkatya
Lyudmila_So
читать дальше

Добрый день!

и еще вопрос: а по ширине манжету ставите как есть или обрезаете, делаете поуже? Я наконец-то сшила поло, манжеты ставила, как они есть, но вот опять задумалась, правильно ли 😊

kkatya, Июл 11, 2018

kkatya,
Я обрезаю до 2,7см, где-то, в готовом виде 2см

Авторы
Теги
Упоминания