Шьем по журналу Ottobre для мужчин
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем мужчинам
Все картинки темы

тигрис, Дек 12, 2017

тигрис да и я сыну такие шила, комбинировала цвета "из того что было", ликвидировала кучу остатков, да и здорово получилось, носит с удовольствием ( сыну 11 лет), мужу раскроила уже, на пробу, однотонные, думаю отстрочить швы контрастными нитками на распошивалке. Может и странновато будет, если разные ткани по цвету комбинировать для напр. 56 размера, а вот 48-50, думаю, очень ничего!

NatalieK, Дек 12, 2017
NatalieK

мужу раскроила уже, на пробу, однотонные, думаю отстрочить швы контрастными нитками на распошивалке

В однотоне я бы отстрочила тройным распошивальным в тон или отличие на один тон, не контрастными.

Я первая отшила джинсы))).

В 46 и 58 размерах.
Вверху сидят хорошо и спереди и сзади.
Но очень внимательно промеряйте голень и икру
Я хоть и делала припуски почти 1.5 см остались от них 0.7.
Фото на клиентах смогу показать позже..

Наталья-я а расскажите как с посадкой талии? Высокая она или заниженная?

Кроха_Туля

Наталья-я а расскажите как с посадкой талии? Высокая она или заниженная?

Талия на месте.
Сегодня супруг приедет с рпботы гляну как после дня носки сидят))).

Наталья-я
Кроха_Туля
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Талия на месте.
Сегодня супруг приедет с рпботы гляну как после дня носки сидят))).

Печально((( у меня "клиент" с пузиком... и поэтому, когда "талия на месте" мотня где-то ближе к коленкам((( А так как я нифига не конструктор, то как все это уменьшить и получить на выходе носибельный вариант даже не представляю ((( видимо ходить ему и дальше в покупных (только бы ещё в магаз затащить, ррррр)

Кроха_Туля
С по покупным выкроить не получается? Я по покупным мужу уже несколько сшила, одни по одним, потом он поправился, так по другим хорошо.

Кроха_Туля
Наталья-я
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Печально((( у меня "клиент" с пузиком... и поэтому, когда "талия на месте" мотня где-то ближе к коленкам((( А так как я нифига не конструктор, то как все это уменьшить и получить на выходе носибельный вариант даже не представляю ((( видимо ходить ему и дальше в покупных (только бы ещё в магаз затащить, ррррр)

А вы думаете 58 размер без пузика? 😈
Я прям на выкройке в районе гульфика сразу отмечаю вниз 3см и плавной линией ухожу к верхней боковой точке
Все это срезаю. Корректирую карманы.
И по этому крою.
А вот как раз покупные джинсы без этого свисают мотней(((.
Вчера после работы не успела его сфотать. А сегодня с утра уехал в командировку.
Но джинсы нахваливал. И джинса плотная и выкройка удобная))))

Наталья-я
Вы шили по модели 5 ? У меня джинса на меху, наверно ее надо кроить по модели 7.

Tatuana505, Дек 14, 2017

Tatuana505
Да, я по 5 модели шила. А 7 шире?

Наталья-я я не знаю, я еще не промеряла выкройки, но мод.5 из тянущейся ткани заявлена, мод. 7 из плотного твида, а джинс на меху плохо тянется

"Вон оно чо, Михалыч!"
Я шила не из тянушейся джинсы))).но выкройку промеряла в бедрах. Прекрасно вошли)))

Девочки, очень хотелось бы посмотреть отшитые брюки 😈 . Специально к приходу журнала купила джинсу на флисе мужу на джинсы, но пока боязно браться за пошив

Наталья-я
Кроха_Туля
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А вы думаете 58 размер без пузика? 😈
Я прям на выкройке в районе гульфика сразу отмечаю вниз 3см и плавной линией ухожу к верхней боковой точке
Все это срезаю. Корректирую карманы.
И по этому крою.
А вот как раз покупные джинсы без этого свисают мотней(((.
Вчера после работы не успела его сфотать. А сегодня с утра уехал в командировку.
Но джинсы нахваливал. И джинса плотная и выкройка удобная))))

Так у нас как раз 58 по Оттоббре 😈 да ещё в добавок к пузику у нас и попы нет ⁉ . Попробую все таки выкройку.
Спасибо за подробности!!!!

sovuwka, Дек 14, 2017
sovuwka

Кроха_Туля
С по покупным выкроить не получается? Я по покупным мужу уже несколько сшила, одни по одним, потом он поправился, так по другим хорошо.

Меня процесс распаривания покупных очень пугает и угнетает 😈 😈 😈 я одни начала распарывать... так и лежат уже 2 года с парой распоротых швов. А вообще, благоверный обычно занашивает их в прямом смысле до дыр ⁉ не, в люди конечно он так не ходит, а вот в качестве рабочих на даче (читай стройке) убивает до конца. Так что и распарывать нечего (((


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания