Платье из бархата -не сложные варианты
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Вечерние платья
| Платье из бархата -не сложные варианты

Здравствуйте,уважаемые мастерицы!
Очень нужна помощь.
Я не профи.Шью для себя,для семьи,выкройки строю сама.
В магазине увидела бархат цвета изумруда....и не устояла,купила.
Знаю,что материал сложный в работе,с ним ни разу не работала,но дело не в этом....я не знаю какой фасон придумать:чтоб и попробовать с тканью поработать и не испугал он меня,т.е не сильно сложныйткани 150,ширина 150см.
Я роста не большого,1.55, параметры 95-74-95.
Очень прошу не кидать помидорами,инет уже обсмотрела,но там все от Кутюр,замысловатые для меня...
Пожалуйста, покидайте идеи,не сочтите за наглость.
Спасибо

Lyudmila9, Ноя 12, 2017
Lyudmila9

pero2001 , платье - футляр с коротким рукавом .

Спасибо за такой быстрый ответ!
Уже накидала такой вариант.
Спереди вырез почти по горлышко,а на спине v образный до линии бюстгалтера. И придумалось этот вырез отделать как бы не широкой шалькой. Не перебор?

Бархат-стрейч

Lyudmila9, Ноя 12, 2017
Lyudmila9

pero2001 , попробуйте пока без воротника .Ткани мало у Вас . Выкройки раскладывать в одном направлении , против направления ворса .Распарывать нельзя , поэтому сшейте пробный макет и только потом можно кроить из бархата . Подгибку платья делать вручную потайным швом , как и подгибку рукавов . Здесь на Осинке много написали о работе с бархатом , можно прочитать в темах .

Т.е ворс идет (ложится) не сыерху вниз,а наоборот.
И подкройные бочка подходят в данной ткани,или лучше минимум швов?

Lyudmila9, Ноя 12, 2017

Lyudmila9
или качельки не большие по спинке и переду...
это будет красиво?

Lyudmila9, Ноя 13, 2017

Lyudmila9
В магазине ткань весела с названием бархат креш

Lyudmila9, Ноя 19, 2017
Lyudmila9

Да , интересная ткань . Я недавно видела в интернете платье из бархата креш .Не сложное в шитье , платье понравилось .Отрезное по линии талии , лиф прилегающий , вертикальные талиевые вытачки , горловина маленькая круглая , без воротника , короткий рукав . Юбка "татьянка " - два прямоугольника , сборка на талии .Понравилось как мелкие сборки на талии подчеркивают интересную фактуру ткани .

спасибо.
Татьянка не мой вариант,к сожалению...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания