Машины для шитья и обработки кожи
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

techsupport, Апр 17, 2018
techsupport
iroko
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я Вам уже ответил, но Вы, видимо, знаете что-то такое чего я не знаю.

То что я знал,я указал. На всех этих машинах я сам шил и поэтому знаю разницу.
В колонковых пфаффах с тройным продвижением класс 1295 и 1296 тоже у гребёнок
ход неполноценный.
Санстар внешне вроде бы аналог 269 адлера или пфафф 345.
Или нашей 211. У всех этих классов гребёнка имеет классическую траекторию
и на прошивании узлов,поэтому не создаёт проблем. Но вот что могли корейцы изменить в конструкции,я не знаю. Сам на этой машине не работал,поэтому и ищу именно
человека,который видел в живую и шил на ней. А ролик с ютюба ни о чём.
Нет никакого обзора внутренностей.

iroko, Апр 18, 2018
iroko

Сам на этой машине не работал,поэтому и ищу именно
человека,который видел в живую и шил на ней.

Я Вам уже объяснил, что у машины обычное унисонное продвижение и производитель ничего нового там не выдумал. Для китайской, машина сделана очень неплохо и шьет прямо из коробки.

Не доверяете моим словам, продолжайте искать кого-то другого, кто даст Вам более квалифицированную справку или ищите возможность посмотреть машину живьем. За сим разрешите откланяться. Удачи в поисках...

Bayvey, Апр 16, 2018

Bayvey, у меня такой Зингер, только 4423. Чуда не произошло. Шагающая Typical 6-7 лучше.

| Для спуска края кожи iroko, Апр 12, 2018
iroko

Андрей Анатолльевич,

Да я и сам знаю что это такое. Работал на подобных и у меня в цехе была одна.
Но я брал китай новый и потом покупал на неё итальянский продвижной барабан
и переделывал этот узел полностью. Потом врезал вытяжку. Только после этого
машина стала напоминать что-то нормальное.
У итальянцев один барабан стоит как вся китайская фортуна.
Меня интересует именно эта модель и её особенности и я ищу профессионала именно по
фортунам. Может здесь есть такие,а не общую информацию.

На выставках у итальянцев обычно в ассортименте барабанов на фортуны был
стальной,с силиконовым верхом. Меня интересует,чем он хорош и как отличается от
стального с насечками,который я использовал на своей. В китайских всех
барабаны из абразива и годны только для среза толстых кож,поэтому малоинтересны.
Я в итоге,после переделки,добился съёма с тонких кож,практически до нескольких десяток мм.

Ещё с продвижением интересно. Все ли эти машины с верхней лапкой или есть варианты с транспортёрами и пр. механизмами...
Вроде мне кто-то из профи-обувщиков говорил что нечто подобное существует,
но я из того что за жизнь попадалось,наблюдал только с лапками.

Добрый день! Оправил Вам личное сообщение, буду благодарен за ответ!

| фортуна sergey_nsk07, Май 02, 2018
iroko, Апр 18, 2018

iroko, У Санстара производство, насколько помню по походам в Крунг, было ещё с 2008-го где-то "уже не в Корее", Крунга уже нет фактически, а запчасти лет пять назад уже были дифисытом - самое забавное, что реально самостоятельные разработки, как я понял, не знаю как челноки, но зубч. рейки на рукавной были сооовсем своеобразны по посадке - отверстия и конфигурация не похожи на "ширпотребные" в нашей стране Пффф 335 , может и лапки со своей посадкой, не скажу точно, особенно сейчас .
БЛ 390 выглядит приятно, даже у кого-то в Самаре есть, если не ошибаюсь 🙃 Сам такую хотел когда-то . Ещё у них были прямострочки с тройным с увеличенным вылетом ( на 100 мм вроде) - вот самое "то" - гуманные размеры и гибкая применимость .
Цены вот сейчас удивляют , прям "доллар снова 29 рэ" , парадокс.

п.с. по поводу 1862 и "какчественных челноков" - бывают ли на неё более-менее приличные и нужно ли об этом думать вообще, если последние лет семь мысли о его замене не посещают ? ПМЗ-ных кажется нет уже в природе, либо ещё каких базовых узлов\частей ...

Лёша В., Май 03, 2018

Лёша В.,

Сейчас на то производство,которое консультировал купили аврору и типикал....
Объяснить пытался,но там пляшут от своих тараканов в голове. Санстар этот не взяли.
Так что и вопросы,связанные с ним уже отпали.Но всё равно,спасибо. Буду знать,для себя.
Я-то думал что Крунг на плаву и детали поставляет.
Про 1862,немного не понял(если можно,мою цитату)откуда разговор.... 🙄
Я сам уже 8 лет как не работаю в швейном бизнесе ,(в отставке)а 1862 у меня были в начале 90-х.
После них перешёл на адлеры и пфафы и благополучно забыл о существовании ПМЗ.
Трудились у меня две рукавные подольские 211,в которые я устанавливал челноки пфафф,но про них в этой теме были фотки и информация. Эти машины у меня служили в цехе до конца и нагрузку
держали серьёзную. Они и сейчас живые и здоровые. Но там переделано почти всё....
И челноки и гребёнки и пластины и лапки и кое-какие узлы. Всё фрезеровалось и закаливалось.
1862 лучше сменить,если шить серьёзно. Либо устранить его проблемы переделкой.
При наличии рук из правильного места всё решается.

iroko, Май 03, 2018
iroko

Лёша В.,
Всё фрезеровалось и закаливалось.
При наличии рук из правильного места всё решается.

Тогда всё было частично из дефицита, частично - из бедности. Сейчас слесарно-токарно-фрезерные работы (и их специалисты) стали дефицитом 😃, да и работы эти штучные дорого . Про правильные руки никто не думает, когда есть "правильный" (толстый) кошелек. Немного жаль то время, - было много творчества, для головы и рук тренировка 😃 . Теперь массовая промышленность Китая не держит нас в "творческо-механически-ремесленном поиске" 😋

AlexG, Май 04, 2018

AlexG,

Тогда не было ещё китая и машины выбирались либо пмз,либо бренды....
Сейчас сплошной китай народ пользует,в основном... 🙄
Я не знаю плохо это или хорошо,но рад тому что за годы своей деятельности
сумел собрать для себя цех из машин пфафф,адлер,пегас,и т.д. а не типикал
или аврора. 😃 Когда уезжал и оставил цех дочери,был спокоен,что эта техника ещё и внукам послужит. А вот типикалы вряд ли...
По поводу фрезерных работ...когда у меня ещё не было знакомого токаря-фрезеровщика,
то я просто купил набор надфилей и тисочки. Лапки точил под разные задачи на все машины.
Нормально они работали,даже и без закалки. Конечно,были б в продаже,то купил бы,
но не всё можно было заказать. В Питере,наверное уже всего хватает,но вот в провинциях
не очень . (столкнулся с этим недавно).

Пошил на типикале и авроре. М...да....
С пфаффами это ровнять нельзя,конечно. 🙄

Чучело_мяучело,
Только промышленная- бегунок( для тяжелых тканей с верхним продвижением)
Другие машины просто скоблят нижний слой

iroko, Апр 12, 2018
iroko

Я в итоге,после переделки,добился съёма с тонких кож,практически до нескольких десяток мм.

А как Вы этого добились?
Купил JACK JK-T801, разбираюсь с её настройкой

vadnik, Июн 19, 2018
vadnik
iroko
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А как Вы этого добились?
Купил JACK JK-T801, разбираюсь с её настройкой

В комплексе переделывал. Доводил до полноценной. Менял барабан на итальянский
ребристый,врезал вытяжку с фильтром. Без неё наматывает на абразивный барабан.

iroko, Июн 19, 2018

Спасибо за ответ!

iroko

Менял барабан на итальянский

А где покупали?

Авторы
Теги
Упоминания