Машины для шитья и обработки кожи
    Все картинки темы
Список форумов -> Малый бизнес в индустрии моды -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

| Heavy Duty Sewing Machine Новый Зингер

Всем добра, как и у многих встал вопрос) перейти с седельного шва на машинку, планирую шить на машинке обложки на паспорт и портмоне, макс толщина всех слоев 3 мм.Так как работать с пробойниками в доме с плохой изоляцией идея несомненно плохая) уже звон в ушах, необходимо найти выход, ну и седельный шов для паспорта и кошелей определенно тупая идея такая прочность шва там не нужна... После прочтения форума, понял что мой вариант или версаль, или зингер с ручным приводом, т.к. места очень мало) один стол метр на 0,6. но наткнулся на новую Серию Heavy Duty. при этом на самую простую модель Singer Heavy Duty 4411.имеет 11 строчек.ее цена до 10к.Есть кто знаком с данной линейкой,
Ниже ссылка на видосы где американец сравнивает новый зингер со старым 66-м там целая цепочка видео с разными материалами и толщиной вот одно из видео. интересует ваше мнение) 3-4 мм растишка идет как по маслу, вымысел или реальность)?
https://www.youtube.com/watch?v=geyu1WLdAyI
Товарищи, дайте дельный совет: Не производство, а домашнее хобби, из этого вытекает, места нет, шума тоже) в любом случае скорость по сравнению с ручным седельным будет быстрее, к этому и стремлюсь, ибо времени тоже ограничен

| Re: Heavy Duty Sewing Machine Новый Зингер Bayvey, Апр 16, 2018
Bayvey

Ниже ссылка на видосы где американец сравнивает новый зингер со старым 66-м там целая цепочка видео с разными материалами и толщиной вот одно из видео. интересует ваше мнение) 3-4 мм растишка идет как по маслу, вымысел или реальность)?

1. Тут домашние машины не обсуждаются

2. Никакой новый Зингер с 66 или 15 классом не сравнить. Прямострочки ПМЗ - фактические клоны 15 класса Зингер. Есть и другие старые бытовые машины, которые шьют кожу не хуже 15 и 66 классов.

3. Тут https://club.osinka.ru/forum-10 имеются отдельные темы о Зингерах и ПМЗ.

4. Перед покупкой машину желательно пробовать.

https://yadi.sk/i/doMCuZ3m3UUPzC
Интересные железки....не знаю что это...возможно что-то полезное.
Кто объяснит?

https://www.avito.ru/moskva/oborudovanie_dlya_biznesa/rukavnaya_shveynaya_mashina_390bl_1005357184
Есть предложение по корейской машине. Хотел спросить,кто работал с этой маркой.
Я интересуюсь в основном ходом гребёнки. Он полноценный или "туда-сюда",без опускания.
И качество челноков у санстара интересно.

iroko, Апр 17, 2018
iroko

Хотел спросить,кто работал с этой маркой.

Работал, это, наверное, будет очень громко сказано... 😃 Обычная рукавная машина с широким диапазоном применяемых игл, тройным продвижением и увеличенным челноком. Челнок Hirose, но почему-то сдается мне, что он был сделан в Китае, хотя я не уверен.

iroko, Апр 17, 2018
iroko

Кто объяснит?

У меня картинка буквально с пуговицу. Первая ручная машина для обрезки (нарезки) деталей по контуру. Удобно, например, вырезать подошвы-стельки-набойки. Вторая, кажется, для истончения кожаных деталей, но видно плохо и вообще я не уверен

techsupport, Апр 17, 2018

techsupport,
Спасибо!
Основной вопрос по ходу гребёнки. Траектория какая?
И можно ссылку на челнок(по номеру). Хочу посмотреть,подойдут от пффафа
или адлера...
Сейчас менагер из велтекса пропел что санстар собирают в китае.
Есть по этому поводу сведения?
Я лет 15 назад видел новые в упаковке машины санстар.
Качество супер и сборка в ю. корее.

Сейчас съездили,взяли колонковую аврору.
https://krung.ru/catalog/aurora-a-6810/
с сервоприводом.
посмотрим,сколько протянет.... 😃
В целом,мне всё понравилось. Пошил в магазине немножко.
У кого есть вопросы,отвечу.

iroko, Апр 17, 2018
iroko

Основной вопрос по ходу гребёнки. Траектория какая?
И можно ссылку на челнок(по номеру). Хочу посмотреть,подойдут от пффафа
или адлера...
Сейчас менагер из велтекса пропел что санстар собирают в китае.
Есть по этому поводу сведения?
Я лет 15 назад видел новые в упаковке машины санстар.
Качество супер и сборка в ю. корее.

Машина была китайская, но они бывают с китайскими и японскими челноками. Номера я не знаю, так как у меня нет перечня запчастей с номерами, но можно поискать его в интернете.

Траектория обычная, как и в других машинах с тройным продвижением.

iroko, Апр 17, 2018
iroko

может тут лучше видно....

Лучше, но все равно у меня очень мелко. Я точно такой же приспособы не видел, так что на 100% не поручусь, но, похоже, я прав и это машина для снятия слоя кожи. Просто выглядит слегка по-другому.

techsupport,

Да....я покопал инет. Просто старая модель. Я привык что шпальт выглядит большим станком как камога 400. И даже не подозревал о существовании ручных. А оказывается их целая куча.
На ютюбе полно роликов. Насмотрелся и всё понял. Ну,буду знать теперь. 😃

techsupport,
Нет обычной траектории на машинах с тройным продвижением.
Все разные. Либо полноходная,как в адлере 269 или пфафф 345,либо взад-вперёд,как на 550кл или 69 адлере или пфафф 335.
Меня интересует,какая именно у санстара.

iroko, Апр 17, 2018
iroko

Нет обычной траектории на машинах с тройным продвижением.

Я Вам уже ответил, но Вы, видимо, знаете что-то такое чего я не знаю.

Авторы
Теги
Упоминания