Машины для шитья и обработки кожи
    Все картинки темы
Список форумов -> Малый бизнес в индустрии моды -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

ищи любую с тройным продвижением ,если хочешь что то качественное делать .

Тема по кругу ходит уже в который раз. Всё давным давно описано и разжёвано,только читай.
Нет,очередной заходит ,(как обычно без денег) и хочет за три копейки качество адлера.
Понимаю,что чукча не читатель а писатель,но история с машинами для кожи выеденного яйца не стоит,всё уже давно ясно и работает. Читаем,зарабатываем,покупаем и шьём.
В теме много полезного было и добавить к этому нечего. Любой ответ на любой вопрос,
от среднетяжёлых до супертяжа. Плюс дополнительная оснастка и пр.
Есть смысл прислушаться и получить необходимую подробную информацию.
Всё равно потом возникнут вопросы по иглам,ниткам,прессам,устройствам малой механизации и пр...

iroko, Мар 14, 2018

iroko, Форум про пром. машины перечитал наверное весь(имеется работа по графику ночью сплю днем читаю) Деньги лежат , могу сегодня купить любую машину, сам я шить начал недавно , затянуло что-то к 40-ка (еще на выбрал каким пошивом заняться серьезно) .Пока на этом зарабатываю мало ,так мастерская по ремонту одежды небольшой доход . Сейчас в принципе я задал небольшой вопрос про Версаль, а в остальном люди подхватили, то почему не пообщаться.
И попрошу не выражаться "Чукча " и т.д. А то на форумах много вас таких смелых ,за глаза.

Shitik, Мар 14, 2018

Я начинал на Тупикал с двойным продвижением ,помучился пол года и взял с тройным .на двойном продвижении с утолщениями проблема ,она на месте топчит .с тройным все переходы и утолщения как по маслу.

Анатолий К., Я про плохое прохождение утолщениий с двойным продвижением. читал. Скажите, а если в сравнении с обычной прямострочкой для тяжелых тканей ( она например может пропуск сделать на перепаде), а двойное может просто на месте топтать ?Например толстые джинсы подрубить на швах легче на обычной или на двойном продв. ?(или такое как джинсы для нее это мелочи) Есть же двойное продвижение. иглы 100-140 подъем лапки обычный 13мм.

Shitik, Мар 14, 2018

на двойной легче но на переходах почти в ручную и с утолщения на тонкое тоже топчит с нижним продвижением я даже не рассматриваю ткань подсаживается.

Анатолий К., А сейчас джинсы почти все идут стрейч прямострочка их растягивает до ужаса

Анатолий К.

она на месте топчит

Частично эта проблема решается регулировкой и абсолютной высоты "шага" шагающей лапы и взаимной работы по амплитуде шагающей и основной лапы

AlexG, Мар 15, 2018

AlexG, Скажите серия 0303 или ваша 1181 с этим наверное лучше справляется чем 6-6(как была у Анатолий К.)

Совершенно не понимаю, в чем проблема с джинсами... Juki 8700H прекрасно подшивает американские джинсы плотность 14 OZ (14 унций на погонный не то метр, не ярд то есть, 0,9 метра), это у нас 450 грамм на кв. метр. вот когда именно шьешь джинсы, возникают проблемы при стыковке шагового шва, где 16 слоев джинсы надо прошить... вот тут шагайка рулит.

А дальше так - машина с одинарным продвижением меняет длину стежка и пропускает, с двойным продвижением шагающей лапкой буксует, с тройным не спрыгивает с утолщения. М.б. лучше всего с этим пакетом справится машина с двойным (рейка + игла) продвижением, но у меня такой нет... про нее молчу. А вот когда речь заходит про кожу, резину, хитрые ткани, которые не скользят под стальной лапкой, вот тогда шагайка рулит.

AlexG, Мар 15, 2018
AlexG
Анатолий К.
читать дальше

Частично эта проблема решается регулировкой и абсолютной высоты "шага" шагающей лапы и взаимной работы по амплитуде шагающей и основной лапы

Насчет какая лучше справляется, я не знаю, - у меня только 1181. Машины схожие, но у меня опыт по моей 😃 Я имел в виду, что моя машина имеет регулировку макс-мин. высоты перетопа (подьема шагающей лапы) и регулировку взаимной синхронизации подьема шагающей и основной лапы(если вторая лапа подьем на..., то первая подьем на... мм). Я не знаю точно, но полагаю, что такого типа настройка может быть не только на 1181. Вот, по моему Babavaga недавно это делал как раз на Типикал. У шагающей лапы есть и минусы, это не идеал для всего.

babavaga, Мар 18, 2018
babavaga

А дальше так - машина с одинарным продвижением меняет длину стежка и пропускает, с двойным продвижением шагающей лапкой буксует, с тройным не спрыгивает с утолщения. М.б. лучше всего с этим пакетом справится машина с двойным (рейка + игла) продвижением, но у меня такой нет... про нее молчу. А вот когда речь заходит про кожу, резину, хитрые ткани, которые не скользят под стальной лапкой, вот тогда шагайка рулит.

Не совсем понимаю почему вопрос о шитье джинсов находится в этой теме...

Что касается машин, то любая из этих машин, если настроена, нормально шьет тяжелые джинсы... Я буквально недавно поставил пластину-гребенку для тяжелых тканей на машину Rex (читай, 22-ой класс), а также укоротил заднюю часть лапки и шьет она вполне нормально. Да, слонку-кокетку нужно проходить осторожно на малой скорости и желательно простучать молотком, но это единственное место, не считая подгибки, где требуется замедлиться. У машин с тройным и двойным (верх-низ) продвижением вообще никаких проблем, но к ним нужно приноровиться. Машины с отклоняющимися иглами тоже есть для тонокого, среднего и толстого, так что нужно конкретно смотреть что и как.

Если говорить об обычных прямострочках, то у них продвижение устроено в общем-то более или менее одинаково и соответствующая настройка, а также смена комплекта пластина-двигатель ткани и лапка обычно решают проблему. Другое дело, что иногода нужно (хочется) отстрочить изделие толстой ниткой, а машина ее не берет, но это уже совсем другая проблема.

П.С. Мой знакомый шьет джинсы и куртки из джинсовой ткани со всякими так кожаными заплатками, аппликациями и т.п. У него Singer 31K. В продвижении там никаких принципиальных отличий, сажем, от 8700 нет и пластины с гребенками тоже подходят. Он все шьет на пластине-гребенке под ролик, правда, там сзади в центральной части тоже есть зубцы.

Тема и правда не та )))

Действительно, я недавно на typical 6-7 переставлял отгосительную высоту лапок. И она у меня запрыгала по джинсе только в путь. Для кожи я меняю в первую очередь лапки на гладкие. Для тонких материалов еще раз перенастраиваю лапки пониже.

А еще я заказал из китая несколько лапок, чтобы у одной отрезать заднюю часть для отблегчения спрыгивания с толстых швов.

Жаль, что нельзя в магазине посмотреть, пощупать и купить лапки (((

babavaga, Мар 19, 2018

babavaga, мне не так давно дядька пошил джисовые брюки на Pfaff с тройным продвижением, но в данном случае фирма не имеет значения. Машина проскакивает все утолщения на джинсах, будто их вовсе нет. На обычной прямострочке, конечно, так не будет...

techsupport, Мар 19, 2018
techsupport

babavaga, мне не так давно дядька пошил джисовые брюки на Pfaff с тройным продвижением, но в данном случае фирма не имеет значения. Машина проскакивает все утолщения на джинсах, будто их вовсе нет. На обычной прямострочке, конечно, так не будет...

моя подбуксовывает, слезая с утолщений. Но это вопрос лапки. Просто пока у меня лапок мало, я не готов стачивать "хвост". Как только будет запас лапок, сделаю себе под джинсы пару - обычную и одностороннюю

Авторы
Теги
Упоминания