Обед в офисе
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Кулинарный совет
| Обед в офисе?

девочки, судя по темам кулинарии, вы все спецы в приготовлении здоровой и вкусной пищи. у нас в офисном здании нет ни одной кафешки. поэтмоу есть приходится прямо в офисе. есть: холодильник, микрволновка, кофеварка, чайник. подскажите, что можно приготовить в офисе вкусное, полезное и быстрое?
неделю покупали пиццу в киоске - больше на нее никто смотреть не может
потом недели две делали горячие бутерброды с помидоркой и сыром. уже тоже поднадоело...
заранее всем спасибо

А салатики из дома взять нельзя? Или еда должна готовиться на всех?
У нас в фирме есть и место где есть и микровалновка. у нас в кабинете свой личный только на наш отдел холодильник. Поэтому носим из дома. Единственное , что кушаем в специально отведенном месте.
Летом покупали для овощного салата всякие помидорчики и огурчики. делали морсы из ягод. У нас бум на китайские соусы.Девченки с ними все что можно едят.

У нас тоже столовки нет и спец места для еды нет. Я готовила и рыбу и курицу, если желание было. Только неудобно с мытьем продуктов. и резать негде - офис всеж.

Хе,лет десять назад моя лучшая подружка работала секретаршей в фирме, состоящий из 4 мужчин и она-пятая. Сначала ее шеф посылал купить на обед колбаски,корейской морковки и т.д. Через месяц она выпросила-таки электроплитку...еще через месяц варила борщ и делала котлеты...еще через месяц ей выделили специальное помещение-типа кухни-столовой. Короче, через пол-года все друзья-родственники-бизнес-партнеры ее шефа приходили к ним в фирму на обед! ⁉ Элка говорит, что для нее это была такая "школа гастронома"! Ни с чем не сравнимая! Девочки! Как она сейчас готовит!!! 💝

Делюсь своим секретом, что взять поесть в офис - все полезное-полезное, что никогда в жизни не будете есть дома. 😈
Например: салатик из свежей капусточки (или другие сезонные овощи) с растительным маслом. Объем - тазик приличных размеров. Если есть микроволновка и отдельное помещение-столовая, то каша свареная на воде (рис, гречка) и кусочек отварного мяса или филе рыбы.
К чаю - сыр, черный шоколад, орехи, сушки. Из расчета, что чай/кофе я пью каждые пару часов.
Однообразие меня не угнетает. Так как все остальное я ем дома.

| Обед в офисе

Девочки, кто как устраивается с обедом в офисе? У меня под рукой печки даже нет, в столовой сплошное жирное-жареное, а я худею. Поделитесь, пожалуйста, опытом и интересными рецептами, банальные бутерброды надоели.

А место, где кушать, есть?

Потом - а каким образом Вы худеете? - т.е. каков набор продуктов, который Вы готовы потреблять?

А выходов много - например, банальные салаты разных видов (заправок можно много придумать кроме майонеза) или из коробки или завернутые в лаваш и в фольгу...

Я мужу с собой в термос с широким горлом с утра второе грею - он берет с собой и до обеда не остывает.

Набор как у многих худеющих - отв. мясо и курица, овощи, творог. Грустно, но похудеть очень хочется. Место - мой рабочий стол, обед всего 30 минут, зато узаконенный. Термос-очень хорошо, но езжу из-за города, тащить лениво. А заправок, кроме майонеза и лимонного сока, просто больше не знаю.

На основе натурального йогурта можно много чего приготовить...

Йогурт + укроп + чеснок (чуть-чуть)
Йогурт + любая зелень
Йогурт + мелко порубленный стебель сельдерея.
Йогурт + карри
Йогурт + натертый отжатый от сока огурец (если погуще - то можно и как самостоятельное блюдо - цацики называется).
Йогурт + кайенский соус
Йогурт + горчица
Банальное оливковое масло никто не отменял, его можно тоже с разными травками настаивать

Потом столько комбинаций можно придумать из мяса с овощами, мяса с кочанным салатом и фруктами (ананас или чернослив), чисто фруктовые салаты... Можно разные паштеты делать - например, мясо с орехами, мясо с черносливом и в тот же лаваш заворачивать...

Если в лаваш заворачивать, похудеть не получится...Я, когда в офисе обедала(печки не было), грела утром дома, клала в контейнер- до обеда теплое, без термоса. Тем более теплое полезнее для худеющих, чем горячее 😏

Volosiki

Если в лаваш заворачивать, похудеть не получится...

У меня получается 😃. Вопрос в количестве лаваша 😃

Не, вопрос в том, на кого как лаваш влияет 😂 На меня -плохо 😿 , мне, если хочу похудеть, вообще нельзя ничего из пшеницы и риса.
Так что я ела все, как в ваших рекомендациях, только не в лаваш, а в контейнер складывала 😃

| Заголовок

А на моем рабочем месте, так вообще от голода можно умереть: работаю в магазине, в котором нет места для обеда вообще.Обедаю прямо за компьютером, а обед - это...чай+печенье или кофе+булочки.Можно сказать: хочешь-не хочешь, а супер-диета!!!От такого, сами понимаете,не раздобреешь.Одно хорошо,с детства к горячему не тянет.

PS: даже при таком раскладе - до дрожи бесит "обеденный" запах где бы то ни было.(А вот это уже для наших руководителей - создайте условия для обедов!И чтобы обыкновенных посетителей не смущали запахи рассольников и салатов с огурцами!!! ) 📍

Желание- тысяча способов: работала в компании, гендиректор которой ненавидел еду,кухни и комнаты отдыха ⁉ - обедать негде абсолютно, ближайщая точка общепита- 3 дня на оленях. Я в гендиректорской приемной (референтом была) спокойно лопала свои обеды из контейнеров в свой законный обеденный перерыв 😂 , и ничего. Директор меня за этим занятием даже ни разу не застал! Конечно, чеснок,лук,жареные пироги- все, что сильно пахнет- нельзя однозначно.Вот фигу я из-за всяких пищевых извращенцев печеньем буду питаться 😂

| Re: Заголовок
Масюня

а обед - это...чай+печенье или кофе+булочки.Можно сказать: хочешь-не хочешь, а супер-диета!!!От такого, сами понимаете,не раздобреешь.📍

Как не раздобреешь? Я именно от таких обедов и "добрею".


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания