Осенняя сюита от Max Mara
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Добро пожаловать в первую тему, посвященную этому итальянскому бренду на Осинке! Три осенние модели от Max Mara
BELGIO на фотохостинг → RONCO на фотохостинг → и CANTONE на фотохостинг → воплотят (обязательно! 😏 ):

Drakoscha, Averina, TatianaSergevna, Тиу Наталья, Мамамушка, Tabi, Melen, belkakoshka (BELGIO)
Julia-N, Таня Солнышко, fusha, С@Вёнок, RedSwet, RchAlla, NataNick, Tammy, Best Fit (RONCO)
Мелкая1607, Лариса-муля, Arisa, Balmarik, Averina, Tancha1259, RchAlla, Apella (CANTONE)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

masyanya, Ноя 16, 2017

masyanya
Да, нужно 1 петлю к раппорту плетенки прибавить. Я писала тут https://club.osinka.ru/topic-197056?p=19879924#19879924 что вязала 9 петель, а нужно 10

fusha, Ноя 16, 2017

fusha а плетенка стягивает изделие? Вяжу образец (правда из 8п. рапорта и без боковых кос) и у меня она стягивает . И если вязать на 10 п. , то прибавки делать только в рисунке плетенки , или равномерно по всему изделию?А может сразу рассчитать для рапорта 10п и набрать больше ? Там на оригинале плетенка вывязывается на 64п резинки. Что-то я никак не могу сообразить , сколько там надо прибавок сделать и где

masyanya, Ноя 17, 2017

masyanya

Стягивает! Сейчас я бы вывязала плетенку из 64 петель резинки, а в след. изн. ряду добавила бы в каждый рапорт плетенки одну изнаночную, тогда каждый раппорт будет состоять из 10 петель и плетенка будет чуть шире.

fusha, Ноя 17, 2017

fusha Спасибо! правда у меня на 64п. резинки рапорты получились по 8. Значит прибавлю в каждом ромбике по 2 изнаночные. И еще хотела спросить - почему вкруговую? Это из-за верха? он вяжется как реглан? Или таки можно вязать отдельно тушки , а потом сшить ?

masyanya, Ноя 18, 2017

masyanya

Это я решила вязать вкруговую, а оригинал с боковыми швами.

masyanya, Ноя 18, 2017

masyanya в этой модели не реглан, а спущенное плечо. Так что по кругу можно, но только до пройм.

RedSwet, Ноя 18, 2017

RedSwet Ага , спасибо, поняла . А вот еще вопрос о резинке - хочу именно так , как на картинке - растянуто- каким способом набирать лучше петли? Или без разницы , а потом просто отпарить?

cantone

Посчитала количество переплетений в трех боковых дорожках с аранами , получилось одинаковое количество переплетений во всех трех дорожках. Получается, что спущенный рукав создает иллюзию скошеных плеч.

Плетенка моя сильно стянула cantone, придется или его насильно растягивать, или так и оставить. Все-таки сейчас перевяжу верхние ряды спинки и переда - сделаю скошеное плечо. На спинку и перед ушло около 430 граммов пряжи 187 м в 100 гр. У меня всего 770 гр. Еще буду вязать рукава подлиннее, а то 100 гр пряжи останется и их не туда и не сюда не применить.

Для оригинального вида я бы брала пляжу потолще.

Вот пока мой cantone без ВТО, нормальным фотиком сфотаю когда закончу:

Rinco. Довязала все детали. Теперь надо все соединить, обвязать горловину и можно купаться. В понедельник буду доделывать, так как сегодня работаю 😃

Best Fit, будем ждать фото!

fusha, Ноя 19, 2017

fusha а в плетенке у вас рапорт на сколько петель?

Как и писала в этом сообщении: центральная плетенка вывязана на 63 петлях резинки, так и продолжаю вязать на 63 петлях.

Количество раппортов плетенки совпадает, но нужно было добавить в каждый раппорт 10ю петлю, у меня раппорт идет на 9 петель. Я гоняю "лишнюю петлю" в одну сторону, а в следующем раппорте (в высоту) - в другую сторону.

fusha, Ноя 19, 2017

fusha ой да , вы же уже писали 😃 просто я тут никак не могу определиться , какой же рапорт мне делать на 8 или таки на 10 . Связала резинку на 108петлях и как-то шире бы уже не хочу делать . Но если плетенка стягивает .... А с другой стороны , а если она растянется после отпаривания .... Вот блин делема 🙁 Связала образец на 8п. - в принципе он меня устраивает ... но похоже пока не свяжу полностью все полотно в ширину - не узнаю 🙁
А какой у вас размер и какова ширина получается? У меня 46 размер , а вот ширину пока померить не могу

masyanya, Ноя 19, 2017

Ronco

Пряжа - Virgin wool 100%, 50 гр/ 160 м. Расход 440 гр. Спицы - 3,5 мм для резинки и 4 мм основная вязка.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Фотографировала дочку. Мы с ней одних объёмов, но разные - у меня грудь больше, а у неё спина шире. И руки у меня подлиннее. На мне тоже хорошо сидит. На грудь сделала вытачку.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания