Осенняя сюита от Max Mara
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Добро пожаловать в первую тему, посвященную этому итальянскому бренду на Осинке! Три осенние модели от Max Mara
BELGIO на фотохостинг → RONCO на фотохостинг → и CANTONE на фотохостинг → воплотят (обязательно! Cock ):

Drakoscha, Averina, TatianaSergevna, Тиу Наталья, Мамамушка, Tabi, Melen, belkakoshka (BELGIO)
Julia-N, Таня Солнышко, fusha, С@Вёнок, RedSwet, RchAlla, NataNick, Tammy, Best Fit (RONCO)
Мелкая1607, Лариса-муля, Arisa, Balmarik, Averina, Tancha1259, RchAlla, Apella (CANTONE)

читать дальше
Все картинки темы

ksusha55555, Ноя 26, 2017
kivh, Дек 07, 2017

kivh, поподробнее пожалуйста!) ваш вариант очень нравится

Melen, Дек 07, 2017

Melen
Вязала по картинке..Ворот по кругу сверху вниз, поделила на две части . По линиям плеч набрала воздушные петли, дальше перед и спинку по отдельности. Когда закончились рукава- опять круговое вязание.
Real Chic - Loro Piana, 90% Меринос экстрафайн, 10% Кашемир, 2/64 в 8 сложений, спицы 3,5

| Cantone

CANTONE
Девочки, здравствуйте! Связала я свитер Cantone, очень нравиться как сел на меня, ещё не носила, поэтому фото на полу)) цвет пряжи марсала или винный, бордо, на фото совсем не передался, дома темно, фото чуток высветлила. Пряжа итальянский сток из магазина "Вязь" Forever 107 бордо (50% меринос, 50% акрил) 1400м/100гр, вязала в шесть нитей, резинки на спицах #3, основной узор #4,5. Сколько ушло грамм не знаю, но думаю не больше 550 гр. Плечи вязала укороченный рядами с шагом в 5 петель, перед делала с неглубоким вырезом горловины, спинку ровно. По бокам для расширения добавляла петли в платочном узоре и между косами. Спинка связана с ростком около 3 см. Рукава тоже с небольшим расширением окатом.
Огромное спасибо Tabi Татьяна, за схему пленки и распределение узоров по петлям, очень мне помогло. Плетенку вязала не так как в оригинале, мне больше понравилось типа корзинки. Ну вот как-то так Cock

Ксени_Я, Дек 08, 2017

Ксени_Я Очень красиво Shocked мой свитер забился в угол и не выходит)). Подскажите как соединяли плечевые швы? и как делали горловину с сохранением узора?

Ксени_Я, Дек 08, 2017

Ксени_Я Здорово! Хотелось бы еще увидеть на хозяйке! Cock

kivh, Дек 07, 2017
kivh

Melen
Вязала по картинке..Ворот по кругу сверху вниз, поделила на две части . По линиям плеч набрала воздушные петли, дальше перед и спинку по отдельности. Когда закончились рукава- опять круговое вязание.
Real Chic - Loro Piana, 90% Меринос экстрафайн, 10% Кашемир, 2/64 в 8 сложений, спицы 3,5

Отличная работа! Все таки “camel” - идеальный цвет для этого свитера!
Я тоже закончила) сохнет) чуть позже выложу результат!

kotilda8, Дек 08, 2017
kotilda8

Ксени_Я Очень красиво Shocked мой свитер забился в угол и не выходит)). Подскажите как соединяли плечевые швы? и как делали горловину с сохранением узора?

Татьяна, спасибо! Плечевые швы соединяли методом трёх спиц, горловину раза три перевязывала, сначала и на спинке сделала вырез укороченными рядами, но потом распустила и связала ровно. Петли горловины у меня оставались открытыми, поэтому и узор практически не сбился, добавила по бокам с обеих сторон петли для продолжения узора. Описание плечевых скосов и горловины переда брала из модели пуловера Forest Walt от Айсте. Только я перёд вязала по спинке Mr. Green Ну вот так.

RedSwet

Ксени_Я Здорово! Хотелось бы еще увидеть на хозяйке! Cock

Светлана, спасибо за оценку моей работы! Сегодня одевала свитер, очень удобный, но вот с фото у меня проблема - некому меня фотографировать, но как только звёзды сойдутся, сразу покажу Smile

Девочки, огромное спасибо всем за листики Smile

CANTONE

Довязала в больнице два рукава (770 гр пряжи хочу вывязать, поэтому рукава сделала длинные). Остается 50 гр (4 моточка лежат на схеме моей плетенки). Длина переда-спинки устроила, но, наверно, распущу воротник и удлиню длину переда-спинки еще на 16 рядов плетенки (на один раппорт плетенки вверх), чтобы всю пряжу вывязать без остатка.
И довяжу верх непривязаного рукава. Надо еще будет переделать верх привязаного рукава - немного сгладить его убавки вверху.

Ксени_Я, Тиу Наталья, Drakoscha - поздравляю с завершением проектов! Классные обновки!

Теги на последних трех страницах расставила.

По свитеру

ksusha55555

предлагайте, пожалуйста, название - тогда можно будет и на него теги проставить и быстрее инфу находить.

fusha, Дек 10, 2017
fusha

Ксени_Я, Тиу Наталья, Drakoscha - поздравляю с завершением проектов! Классные обновки!

Теги на последних трех страницах расставила.

По свитеру

ksusha55555
читать дальше

предлагайте, пожалуйста, название - тогда можно будет и на него теги проставить и быстрее инфу находить.

Это модель в коллекции Max Mara называется CORFU..может такой же тег и ставить)

Я тоже закончила свой CORFU)))
100%меринос-экстраджилонг(750м/100г в три нити спицами 3,5). Свитер очень тёплый и уютный. Связан на заказ. Абсолютно без швов! Вязала от горловины по кругу..Петли на плечи набирала крючком..Ростка нет..плечевых скосов тоже нет...Пряжи ушло 650г.

Отлично получилось! Это супер!

Проставила теги для CORFU.

ksusha55555, Дек 10, 2017

ksusha55555 Оксана, какой шикарный свитер! Пожалуйста, скажите как часто вы убавляли петли в косах... Через сколько рядов?

Hell60, Дек 10, 2017
Hell60

ksusha55555 Оксана, какой шикарный свитер! Пожалуйста, скажите как часто вы убавляли петли в косах... Через сколько рядов?

Спасибо!))) Убавки делала через три рапорта(в одном рапорте два перехлеста ..В самой широкой косе 6-6-6перехлесты через 8 рядов..дальше 5-5-5, 4-4-4, 3-3-3 через шесть рядов..и 2-2-2 через четыре..

Авторы
Теги
Упоминания