Мир другими глазами
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Рег.
19.05.2006
Сообщ.
119

Сен 13, 2017 01:06 | Мир другими глазами

Основная тема: одежда для детей-инвалидов.
Тема важная, нужная, но и тяжелая. Чтобы всем было комфортно общаться прошу придерживаться правил:
1. Тут не обсуждают диагнозы, медицину, государство, жизнь и т.д., для этого есть профильные форумы. Будут моменты, когда нужно объяснить с какой целью было что-то доработано - стараемся объяснить максимально простым языком.
2. Сочувствующих прошу держать себя в руках. Добрые слова поддержки лично на меня навевают грусть-печать. Хотите пожелать добра - сделайте это мысленно, ваши добрые флюиды обязательно найдут своего адресата!
3. Анонимность. Не гарантирую Mr. Green Напоминание для зарегистрированных пользователей - пользовательское соглашение запрещает иметь несколько ников одному человеку. Чтобы общение все таки было, не обязательно обозначать для кого шьете-дорабатываете, может это соседи по даче, может двоюродный внучатый племянник, это не важно.
Всем добра!

Все картинки темы

afffka, Окт 13, 2017
afffka

roxi
Я ещё думаю эту петельку вообще сделать в месте соединения рукава с манжетой. Ей же особо длина не нужна, прям маленькую сделать.

Чем меньше длина резинки, тем меньше растяжение. Что-то мне подсказывает, что одевать будет неудобно.
А если сделать так: в шов рукава рядом с манжетой вшить резинку, но чтобы она лежала плоско без всяких петелек, примерно вот так

на фотохостинг →

Тогда и при одевании мешаться не будет, и длины с растяжением хватит для одевания варежки

roxi, Окт 14, 2017

roxi
Отличная идея!

roxi, Окт 13, 2017
roxi
Веревочк@
читать дальше

Потом пытаться продать тем же финнам, а китайцы все равно слижут бесплатно и даже "спасибо" не скажут Laughing
И вот надо оно?

afffka
Тоже "велосипед" изобрели или подсмотрели где? Very Happy
Я думала в сторону шляпной резинки, но решила использовать бельевую из-за ее мягкости и плоскости. Для активных детей лучше шляпная, она выдержит больше натисков, тяни сколько хошь, у нас такое не предвидится.

А вот не соглашусь! Я пришиваю все эти шляпные резинки намертво, но все махрятся, рвутся, секутся. Жаль, что нет бельевой попрочнее, шляпная, конкретно у нас, служит плохо Sad это я про активных Oppa!

Интересная тема!!! Меня тоже напрягает перетягивания этой резинки, рукав-спина-рукав. Спасибо всем за идеи!!!!

Веревочк@

А вот не соглашусь! Я пришиваю все эти шляпные резинки намертво, но все махрятся, рвутся, секутся. Жаль, что нет бельевой попрочнее, шляпная, конкретно у нас, служит плохо Sad это я про активных Oppa!

Я к тому, что бельевая быстро вытянется. У особо активных наверно и альпинистский трос не выдержит Laughing Laughing Laughing Laughing

Anisimovna

Интересная тема!!! Меня тоже напрягает перетягивания этой резинки, рукав-спина-рукав. Спасибо всем за идеи!!!!

Одна голова хорошо, а много чего-нить да придумают!

roxi, Окт 15, 2017
roxi
Веревочк@
читать дальше

Я к тому, что бельевая быстро вытянется. У особо активных наверно и альпинистский трос не выдержит Laughing Laughing Laughing Laughing

Кстати, посмотрите на эту резинку окантовочную. Она НАМНОГО мягче бельевой! А так как она внутри рукава, мягкость немаловажна. А крепость е нее огого! Точно больше бельевой. Вам 1,5см как раз была бы. Для окантовки вполовину 0,7 маловато, а вот ставить ее на нужности, самое то Мега!

Веревочк@

Кстати, посмотрите на эту резинку окантовочную. Она НАМНОГО мягче бельевой!

Я как-то совершенно случайно нашла хорошую бельевую резинку, мягкая, рёбра не жесткие, очень отличается от советской. Ширина у нее 1см ровно, рубашечные кнопки встают вровень, если ставить не торопясь и на выдохе Laughing

| Зимний комбинезон

Большой зимний комплект для Славика

Заказ был на зимний комбинезон, температурный режим до -20, 2 разъемные молнии. К нему как-то само придумалось все остальное

на фотохостинг →

Больше фото и подробности под катом

читать дальше
| Обувь
новое

Ботинки/Обувь

Устала даже не от комплекта, а от ботинок. Шью то я их раз в год и каждый год сталкиваюсь с теми же проблемами, все ж забывается. Самая большая проблема - в первого раза никогда не получается правильно просчитать длину боковой детали по ступне, ботинки всегда получаются на 1,5-2см меньше плановых. С математикой вроде дружу, любую фигуру вычерчу и просчитаю, а тут ни в какую. В этот раз решила не сопротивляться и сшила пробные ботинки по выкройке, которую нарисовала по МК с ярмарки мастеров . Я уже писала, что эти ботинки получаются самые симпатишные, но шить их Я сильный. Я могу. эти изгибы да в совокупности с утеплителем Я сильный. Я могу. В общем пробные ботинки были такие

на фотохостинг →

читать дальше

Авторы
Теги
Упоминания