Мир другими глазами
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Рег.
19.05.2006
Сообщ.
118

Сен 13, 2017 01:06 | Мир другими глазами

Основная тема: одежда для детей-инвалидов.
Тема важная, нужная, но и тяжелая. Чтобы всем было комфортно общаться прошу придерживаться правил:
1. Тут не обсуждают диагнозы, медицину, государство, жизнь и т.д., для этого есть профильные форумы. Будут моменты, когда нужно объяснить с какой целью было что-то доработано - стараемся объяснить максимально простым языком.
2. Сочувствующих прошу держать себя в руках. Добрые слова поддержки лично на меня навевают грусть-печать. Хотите пожелать добра - сделайте это мысленно, ваши добрые флюиды обязательно найдут своего адресата!
3. Анонимность. Не гарантирую Mr. Green Напоминание для зарегистрированных пользователей - пользовательское соглашение запрещает иметь несколько ников одному человеку. Чтобы общение все таки было, не обязательно обозначать для кого шьете-дорабатываете, может это соседи по даче, может двоюродный внучатый племянник, это не важно.
Всем добра!

Все картинки темы

Веревочк@

roxi Танюш, а не хочешь попробовать не высекать швы? Я нигде, кроме стыков, типа воротники подмышки не высекаю. Ни на детском, ни тем более на взрослом. Все это миф о жесткости швов Very Happy. На головных уборах, жакетах есть смысл высечь. А в комбезах куртках зачем?

Вот спасибо!!! Very Happy думала это я такая ленивая, не высекаю))) читаю темы осиночек, все стараются высекать.

Anisimovna, Окт 06, 2017

Anisimovna
Юлия плохого не посоветует Laughing

roxi, Сен 28, 2017

roxi я про кап еще раз поинтересоваться. Зачем ему вообще швы? Почему не делать его по прямой с вытачками? Все вытачки будут наверху, крути головой сколько хочешь Oppa! приходило такое в голову? Rolling Eyes

Anisimovna, Окт 06, 2017
Anisimovna
Веревочк@
читать дальше

Вот спасибо!!! Very Happy думала это я такая ленивая, не высекаю))) читаю темы осиночек, все стараются высекать.

Я как всегда, не как все Mr. Green люблю облегчать труд, но без ущерба качеству. Вот чесслово, не чувствую ни я ни Сёмка разницы швов с высечкой или нет; пробовали знаем Mr. Green

Веревочк@

roxi я про кап еще раз поинтересоваться. Зачем ему вообще швы? Почему не делать его по прямой с вытачками? Все вытачки будут наверху, крути головой сколько хочешь Oppa! приходило такое в голову? Rolling Eyes

О как! Об этом я и не думала! Спасибо большое! Opyat!

И за совет

Веревочк@

И еще, если швы полтора см, то они мягкие Smile

отдельное спасибище! Уже применила, в шапке. До кучи швы сместила на подкладе в одну сторону, верх в другую. Получилось Это супер! Очень-очень благодарен!

| Зимний комбинезон

Зимний комбинезон. Крепления для варежек

Где тут варежки? А они есть!

на фотохостинг → на фотохостинг →

Варежки - очень мелкая деталь гардероба. Их теряют даже взрослые, что уж говорить про детей. Тут вспоминается "бабушкин" метод, когда к варежкам пришивается длинная резинка и протягивается рукав-спина-рукав. Если резинка длиннее нужного или просто вытянулась - варежки будут на уровне коленей. И это постоянное перетягивание туда-сюда, чтоб выровнять... Тут и так проблема одеть, еще это перетягивание. Не, не, не.
Так появилась идея сделать крепления для варежек.

читать дальше

Система крепления варежек претендует на ноу-хау. Браво!

roxi, Окт 13, 2017

50% от доходов тому, кто поможет с патентом Mr. Green

roxi, Окт 13, 2017
roxi

50% от доходов тому, кто поможет с патентом Mr. Green

Сначала нужно сертифицировать изделие с этой штучкой. На сертификацию надо две три вещи, их не возвращают. Стоимость не подскажу, меняется ежегодно. Потом можно и в патентное бюро Smile Патент тоже не бесплатный Oppa!

Я похожим способом креплю варежки. Только использую шляпную резинку и петельку чтобы эта резинка при надевании не мешалась. К варежкам пришиваю перфорированную резинку и пуговицу.

Вот так

Веревочк@

Сначала нужно сертифицировать изделие с этой штучкой. На сертификацию надо две три вещи, их не возвращают. Стоимость не подскажу, меняется ежегодно. Потом можно и в патентное бюро Smile Патент тоже не бесплатный Oppa!

Потом пытаться продать тем же финнам, а китайцы все равно слижут бесплатно и даже "спасибо" не скажут Laughing
И вот надо оно?

afffka
Тоже "велосипед" изобрели или подсмотрели где? Very Happy
Я думала в сторону шляпной резинки, но решила использовать бельевую из-за ее мягкости и плоскости. Для активных детей лучше шляпная, она выдержит больше натисков, тяни сколько хошь, у нас такое не предвидится.

roxi, Окт 13, 2017

roxi
Придумала, но скорее всего идея витает в воздухе Smile
Я ещё думаю эту петельку вообще сделать в месте соединения рукава с манжетой. Ей же особо длина не нужна, прям маленькую сделать.

Авторы
Теги
Упоминания