Украинская одежда, орнаменты и традиции.
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Этника
Все картинки темы

Signe без комментариев........... просто упала под стол и молча там лежу....... блин жаба начала душить видимо придется идти и покупать рубашку для вышивки( у нас такие продаются уже с канвой где надо вышить, а остальное полотно) только боюсь что меня уже моя запасы хомячьи скоро выживут из дома)))))))))) ну ладно два проекта закончу и пойду потрачусь))))))))) только потом еще и кучу денюшек надо будет на бисер потратить(((((((((((

А это дорого, купить уже готовую рубашку? У нас-то такого тут нет, я по старинке - сами кроим, сами шьем Smile Канву тоже сами пришиваем. Но получается дешево, в смысле сырья

Signe ну от 250 грн это 31,25дол сша и надо сказать многим не по карману, готовую просто вышитую крестом можно за 360(45), но вышивка не айс да и купишь то что есть а не то что хочется))))))

большое спасибо Кате-Signe- за выполненную работу!!!.вот еще от меня фотографии.сначала хотела покороче-норешила-конечно-обрезать не буду-планирую с поясом попробывать
на фотохостинг → на фотохостинг →

девочки, очень нужен совет-помощь.
у меня есть готовая вышиванка (увы, что есть)
на фотохостинг →
и на фото черная юбка. я хочу юбку (она вязаная) немного под укр.мотивы сделать. вышивать-не умею. первый вариант- по низу пришить кайму подходящую по узору как на рукавах.
второй вариант, мне безумно понравилась здесь одна работа, на ряд страниц назад этой темы
http://radikal.ru/F/i036.radikal.ru/0801/01/0b0669ed8709.jpg.html
идея передничка (сорри, не знаю как правильно), что-то под такую юбку как у меня на фото-можно придумать. чтобы поверх такое связать и повязать?
мне надо на свадьбу (невеста не я) быть в укр.костюме.

Мне понравилась ваша блузка вышитая, и юбочка, наверное, подойдет, если ее немного удлинить, т.е. пришить к низу или оборку (можно готовые кружева) или довязать.
А передничек тоже нравится. Только если его связать черными, чтобы на юбке он выделялся нужно по больше повышивать. я бы его бордовым связала. и полоски в цвет вышивки, и белые полоски тоже. Не видно, у блузки есть резиночка понизу рукова? если нет - то я бы вшила, чтобы рукав красиво сидел.
Хорошо повеселиться на свадьбе!

kefalonia, очень очень понравилась ваша вышиваночка! Автору - поклон!
А чо все разнонациональные (заказчик, исполнитель, одариваемый ..), так это же замечательно ))))

MiniNasv, увы, она купленная блузка, не вышитая мною Sad
рукава чуть-чуть присборены.
Я вот думаю, если связать передничек, как я показывала по ссылке (где белый), я думала тоже связать его (там воздушные петли ) и продеть типа ленточек (как там), но вопрос, вязать его черным, не будет ли сливаться.
по низу блузки резинки нету, но я дама крупная-52 размер, мне с резинками не идет (у меня есть небольшой животик, который никак уже никуда:( не убирается) и резинка по низу мне особо не идет), и стоит ли связать декоративный пояс?

У нас продаются тканые пояса, специально к укр. костюму. Они очень украшают костюм. Их можна и два раза обмотать, или еще что попробывать. При этом животик не мешает поясу ( или наоборот). Испробовано на своем. Laughing

Доброго дня! Вышивку очень люблю,в связи с чем в этом году побывала на Западной Украине именно с целью посмотреть вышиванки. Много фотографий вышивки здесь http://foto.mail.ru/mail/guliybk/33?page=1 Наслаждайтесь красотой!

А если брать такой пояс для укр.костюма, его надо несколько раз обматать вокруг талии или нет?

uzelok111
думаю, что да, несколько раз. Так он надежнее фиксировал на талии все одежды.

Вот такое фото нашла, с красивой вышивкой.

на фотохостинг →

Девочки ...и мальчики (если есть) вот какое стихотворение нашала в сети про нашу вышиваночку.... неудержалась выставлю здесь ... думаю даже для тех кто не говорит по украински оно будет читаемо

Сорочку-вишиванку
До самого світанку
Вишивала дівчина в сиву давнину.
Схрещувались ниточки,
Розквітали квіточки:
Ружі та барвінок, вздовж по полотну.
Вишивала з піснею
Яблука барвистії.
Чи на дворі дощ був, чи холодний сніг.
Вишивала ружу
Та вкладала душу,
Щоб на довгі роки вийшов оберіг.