Украинская одежда, орнаменты и традиции.
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Этника

До меня аж только теперя дошло что сюда перебросили некоторые мои картинки с темы "Вишиванка у меня под кожей " .Спасибо огромное!...Ну что ж ,не могу не отметить что мне очень жаль что темку закрыто 😿... Сами,конечно, виноваты 🏆 😰

Galya-knitti, какая красота!!!

Galya-knitti, Спасибо за фото, а без 🏆 - нет 🌟
У меня легкая дрожь, как вижу вышитые блузки.
Где-то там у вас, наверное, в прошлых жизни обитала.😎

Эта тема начиналась с просьбы девушки о блузочке, которая подходила бы для повседневной жизни.
Стилизация от Гуччи, возможно, не Украина, но Восточная Европа - определенно.
она же в рекламе, тут остальные фото

за компанию верхняя одежда
на фотохостинг → +жилеточка

Девочки!Подскажите как смастерить веночек на голову.Спасибо!!!

kicynia я недоконца поняла вопрос Если технология плетения то как и обычный, как в детстве из цветов. Если о самих цветах, то сдесь несколько вариантов. Сделать цветы на тоненьких проволочках ( у нас есть темка цветоделие, абсолютно потрясных цветочков) или по этому пути пошлабы я, купила бы в цветочном ларьке уже готовые сделанные чьими то умелыми ручками

Повитруля спасибо за ответ.Меня интересовало из каких цветов...

http://storinka-m.kiev.ua/uploaded/PhotoAlbumOdyag/Image_3_.jpg
осинки,хочу такую сорочку-гуцульскую-нужны советы по раскрою и подбору узора.Вышиваю много,но в осн картинки,а сейчас решили с братовой женой всех приодеть в вышиванки к весне,вот мне оч нравится (на втором фото),надеюсь на помощь

http://vyshyvanka.ucoz.ru/forum/9-209-1
maТуся, мне кажется, что тут выкройка похожая. Узор на фото очень красивый, в интернете я таких еще не встречала. Можно брать схемы из книги Ксении Колотило и менять палитру цвета.
Девушки, подскажите пожайлуста, где можно посмотреть выкройку сорочки-реглан, чтобы по-народному, попроще, без плечевых вытачек? Я уже месяц интернет бороздю, и все без толку. 🙁 Тоже вышиванку хочу. 😃

Elody коллекция Гуччи как раз навеяна Украиной, в ней использованы орнаменты традиционных украинских пысанок, а также Западной Украины. Много вышивки черным цветом. Так вышивали у нас на Тернопольщине в Борщевском районе. Борщивская вышивка на западе, как одна из визитных карточек Украины. Ее не перепутаешь ни с какой другой.
Здесь также был вопрос о вышивке черными нитками. Раскажу одну из легенд. В те времена когда монголо-татары нападали на украинские земли, много горя принесли они людям. В нашем крае было уничтожено все мужское население. И женщины дали обет, что 7 поколений, в знак скорьби за своими отцами, мужьями, братьями они будут вышивать свои сорочки только черными нитками. Говорят что последнее, седьмое поколение жило в начале 20-го века. Как бы там ни было но после этого времени черная вышивка выходит из обихода. На смену ей приходит вышивка разноцветными нитками.

tanya-rtv, это конечно только легенда, потому что если 7 поколений (а поколение это 25 лет) - получается 165-200 лет, а татаров прогнали в 14 веке... Но легенда красивая, наверное в ее основе что-то похожее есть. 😋

Вот посмотрите если интересно этнический вышитый костюм западной Украины,он сильно отличается от классического,присутствуют элементы польской вышивки.Фото сделаны на фестивале мобильным телефоном плэтому за качество извените.
на фотохостинг → .На этом фото сорочка-это современная вышивка ,а фартук старинная вещь даже цвета поблёкли
ещё пару фото
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания