Курсы Юлианы Вылегжаниной
    Все картинки темы
Список форумов -> Информационные страницы -> Курсы

Школа конструирования и моделирования одежды от Юлианы (Москва)

Адреса курсов

м. Электрозаводская
ул. Б. Почтовая, д. 36
Тел.: 8-926-264-00-00

Информация о курсах

Авторский курс "Техника профессионального кроя"

Практический курс обучения крою в лучших традициях русской школы конструирования одежды. Автор - руководитель Школы Вылегжанина Юлиана Константиновна. Цель курса - не только построить базовую основу изделия, но и научиться получать из нее любые, даже самые смелые модели одежды!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
| Отзыв о Школе конструирования и моделирования

Я очень рада, что попала именно к Юлиане в Школу конструирования и моделирования. Юлиана очень толково объясняет материал, следит за тем, чтоб каждая ученица все поняла. Еще мне очень понравилось, что у нее есть свои наработки в конструировании. В классе царила очень теплая дружеская атмосфера. За 4,5 месяца обучения я получила колоссальный объем знаний, а главное, построила основы на свою фигуру, которые идеально сидят! Давно об этом мечтала. Буду практиковать полученные знания и дальше.
Огромная благодарность Юлиане.
Глория

Хочу порекомендовать школу конструирования и моделирования Юлианы. Для меня обучение оказалось очень полезным! Я не шью по выкройкам из-за нестандартной фигуры и невысокого роста, поэтому мой выход - строить самой, кроме того мне нравиться моделировать. Раньше перед бумагой у меня наступал ступор и страх, брала то одну книгу по моделированию, то другую... Пробовала работать методом наколки, но не хватало какого-то структурированного знания. После курса Юлианы все как-то стало на свои места в голове, и теперь я спокойно строю те модели, которые мне понравились. На занятиях мы отрабатывали все основные приемы моделирования, каждую модель отшивали на себя! Получили очень большой опыт! На занятиях веселая и непринужденная атмосфера. Юлиана очень отзывчивый преподаватель и всегда помогает в пошиве личных моделей, не относящихся к курсу.

В мае закончила курсы Юлианы Вылегжаниной. Советую всем. Подошла к выбору очень тщательно. Главные критерии были качество преподавания, удобство расположения, не высокая цена. Все сложилось. Позвонила Юлиане задолго до начала курсов и записалась. Первым делом прошла крой моделирование. Строить выкройки не умела и очень хотела научиться не просто строить по книжке и формулам, а именно на индивидуальную фигуру. Тут бы я сказала что акцент Юлиана делает именно на индивидуальную фигуру. Процесс оказался очень интересным и познавательным. В части моделирования мы прошли основные принципы и понятие как смоделировать ту или иную понравившуюся вещь уложились в голове. В полный восторг я пришла от того, что наконец построила выкройку брюк, которые на меня сели!!! Вторым этапом я не смогла устоять перед технологией жакета и пошла учиться дальше. Кто никогда не изучал, а затем познал технологию меня поймет. Настолько упростился процесс пошива и качество обработки изделия, что каждая пошитая вещь радует еще больше. А на старые изделия я смотрю теперь с критикой.
В общем я рекомендую эти курсы. Будут вопросы, пишите.

Юлиана! Спасибо, спасибо и еще раз спасибо! Я чувствовала что идти нужно к Вам и не ошиблась!
Я получила массу знаний, опыта и удовольствия!
Вот ссылки на мой отзыв, дабы не повторяться
http://club.osinka.ru/topic-21310?p=19778358#19778358

Добрый день всем кто ищет курсы. Меня зовут Ольга. В мае я окончила курсы у замечательного преподователя Юлианы. Я очень довольна что училась именно у нее. Я научилась всему, чему хотела. Замечательный преподователь, всегда сдержанная и терпеливая. Прежде чем перейти на новую тему, обязательно проверяла каждого как поняли урок. Всегда очень интересные занятия. ВСЕМ КТО ИЩЕТ ПРЕПОДАВАТЕЛЯ СОВЕТУЮ ТОЛЬКО ЮЛИАНУ!!! Не подалеете. Спасибо Вам огромное ЮЛИАНА и всего Вам самого лучшего.

| Школа конструирования и моделирования одежды от Юлианы

Добрый день всем, кто находится в поиске и размышлениях куда же пойти учиться)))
Хочу поделиться своим опытом от начала и до конца.
Мои вводные данные: навыки шитья были получены в школе на уроках труда, по школьным тетрадкам иногда шила себе юбки, но их можно посчитать по пальцам. Основной причиной, по которой я занялась поиском курсов шитья, стала катастрофическая ситуация с подбором и покупкой одежды ( у меня нестандартная фигура - она конечно отличная)))), но очень для типовых выкроек капризная (большая грудь, большая разница между длиной спинки и переда)), поэтому все готовые платья на спине надуваются пузырем, а у юбок перед всегда длиннее задней части 🙁 .
Года четыре назад я пошла на курсы шитья и конструирования, все вроде хорошо, но как только дошли до платье - все ступор, даже для преподавателя. Все девочки пошили по несколько штук, а я так и закончила курсы с пустыми руками. И больше иголку в руки не брала.
Поэтому спустя три года, выбирая новые курсы, для меня было очень важно найти школу, в которой ориентировались бы на конструирование по индивидуальным меркам на нестандартные фигуры. Также (как и вы сейчас) читала отзывы, сравнивала....и душа у меня легла на Школу Юлианы Вылегжаниной.
И как всегда убедилась, что надо слушать и доверять себе - сто процентное попадание. Юлиана, удивительный человечек, который на протяжении всей своей профессиональной жизни собирал и накапливал опыт, а потом смог из всех опробованных методик выделить наиболее действенные, и уже адаптированный вариант преподавать своим ученикам. Все пять месяцев мы изучали приемы конструирования (и после каждого занятия необходимо было все пройденное и нарисованное на уроке раскроить и сшить по своим меркам дома). Столько, сколько я шила на курсах, я не шила никогда в жизни))))) - но нужно было делать домашние задания, и это помогло мне больше понять свою фигуру. Так бы я ни за что не стала носить или шить определенные виды юбок или платьев, но примерив на себя вещь, сшитую по твоим индивидуальным меркам, с расположением элементов именно в том месте, где тебя это украшает, а не портит, ты понимаешь, что варианты гардероба расширяются)))). Считаю одним из самых больших плюсов то, что мы вначале сами шили модель с технического рисунка на себя (т.е. у каждой девочки одна и та же модель выглядела в полном размере на фигуре по разному, т.к. все пропорции с технического рисунка ты на себя переносишь так как умеешь и видишь 😃) и потом на проверке домашнего задания Юлиана объясняла наши ошибки. Благодаря этому мы видели, как одна и та же модель сидит на разных типах фигурах (т.к. девочки в группе у нас были все очень очень разные 😃 ), и что нужно скорректировать, какие пропорции поправить, чтобы получилась красота)))).
Благодаря такому наглядному и разностороннему обучению, я открыла для себя множество возможностей!!!! Я бы и дальше пошла учиться на продолжение курсов, но, к сожалению, график моей работы и другие текущие жизненные задачи не позволяют мне это сделать сейчас. Но я точно уверенна, что как только у меня появится время - я пойду к Юлиане!!! Она не ограничивается только курсами. Мне очень понравилась идея "Клуба шитья", куда может прийти любой желающий с любым навыком и 5 часов мастерить то, что ему нужно, на их оборудовании, под присмотром и с советом опытного преподавателя - Юлианы!!!
Юлиана, спасибо ВАМ))))) 💋

| Школа конструирования и моделирования одежды от Юлианы

Всем привет! Долгое время искала курсы, после которых я смогу смело моделировать и шить себе одежду.
Совершенно случайно нашла школу конструирования Юлианы Вылегжаниной. Прошла обучение в течение полугода, в итоге очень довольна результатом. Юлиана всё объясняет доступно, всё предельно понятно, легко для понимания. Всегда помогает каждому студенту если возникают трудности с чертежами или с выкройками. Особенно понравилось, что есть обратная связь - можно в любое время связаться с Юлианой по любому вопросу.
Огромный плюс ещё в том, что диплом выдают только после сдачи дипломной работы - в моем случае нужно было сконструировать юбку и платье(модели выбирала самостоятельно). Ну а если вы не выполнили работу, диплома просто не будет. Юлиана тем самым дает гарантию и берет на себя ответственность за ваши знания и умения.
Юлиана,огромное спасибо за ваш труд и терпение!

Всем доброго дня! Очень советую получать знания в ШКОЛЕ КОНСТРУИРОВАНИЯ И МОДЕЛИРОВАНИЯ МОДНОЙ ОДЕЖДЫ ЮЛИАНЫ ВЫЛЕГЖАНИНОЙ! Закончила два курса: конструирование и моделирование легкой одежды, а следом, особенности конструирования и пошив верхней одежды, жакет. С большим удовольствием шла на каждое занятие, так как ценю качество обучения, подачу материала, обязательно атмосферу и личностную характеристику преподавателя! Все это важно! Как говорят, чтобы и профессионал, и человек был хороший! А это, как раз, все есть! А чтобы понять как учат на этих курсах, расскажу свою историю. Закончился курс конструирования и пошив верхней одежды, жакет, и замахнулась я на брючный костюм дочери на защиту диплома в университете. Выглядеть надо было очень хорошо, не скажу, что это половина дела, но "встречают по одежке". Купила дорогую шерсть и начала строить, моделировать, кроить, шить, утюжить. Чуть какие сомнения, я к материалам уроков, к видео, что снимали на технологии пошива. Костюм был готов, диплом тоже. Настал тот самый волнительный день! Защита прошла отлично! Но интересно вот что: какой вопрос задал после защиты приглашенный из другого ВУЗа преподаватель? " Простите, а где вы покупали этот костюм?" Сказать, что просто было приятно это слышать? Нет, я поняла, что получилось профессионально! А ведь, все это заслуга преподавателя Юлианы, методика которой позволила сшить качественную вещь. Идеально сидящая вещь - это роскошь в наш век ширпотреба! Но вы сможете эту роскошь себе позволить! Очень, очень всем рекомендую курсы! Сама планирую глубже "нырнуть" в прикладное моделирование, следующий курс этой школы! Удачи всем и творческих свершений!

Авторы
Теги
Упоминания