Бесплатный совместный пошив сумки-рюкзака "Дафна".
    Все картинки темы
Список форумов -> Описания, схемы, выкройки, мастер-классы

Рег.
04.01.2017
Сообщ.
108

Авг 21, 2017 16:52 | Бесплатный совместный пошив сумки-рюкзака "Дафна".

Здравствуйте, Осиночка! Меня зовут Вилена! Со мной на ты Very Happy

Моя основная тема тут http://club.osinka.ru/topic-196494 - приглашаю Вас в гости, в ней делюсь своими наработками: видео-уроками, выкройками и мастер-классами.

Приглашаю Вас сшить интересную и удобную сумку, которую можно легко трансформировать в рюкзачок, просто перестегнув ручки в лямки

.

Правила и условия Совместного пошива:

читать дальше

Все картинки темы

И я хочу такой рюкзачок-сумочку. Но как другие осинки, смогу только в сентябре, когда немного утрясутся школьные дела.

Апраксия, Авг 25, 2017
Апраксия

И я хочу такой рюкзачок-сумочку. Но как другие осинки, смогу только в сентябре, когда немного утрясутся школьные дела.

Понимаю, ждем сентября, сумочка никуда не убежит Smile Главное детки!

Добрый день. Очень понравилась сумочка, тоже хочу присоединиться. Есть кожзам плотненький. хочется с вышивкой как у Ани, но наверно первую стОит из чего-то попроще попробовать? У правда сейчас проблема со швейной машиной. поэтому в две недели могу не уложится. Начать планирую в начале сентября, отправлю сына на первый курс а дочку в садик и остается еще неделя отпуска Smile

FringE, Авг 26, 2017

FringE Добрый день! Если не уверены, то да, первую сшейте из другого материала, может джинсов?
Жду Вас в сентябре Smile

Добрый день, Вилена! Сумочка понравилась. Где взять необходимую фурнитуру? Вы в каких магазинах приобретаете ?

Shpic, Авг 27, 2017

Shpic
Добрый день! Я покупаю оптом через СП, так как пошив сумок это мой заработок.
Девочки из моих пошивов часто берут на Ярмарке Мастеров, там очень большой ассортимент фурнитуры, уплотнителей.
Но, сначала, со списком пройдитесь по местным магазинам, возможно, они Вас удивят Smile.

Vilena_vilbag, Авг 23, 2017
Vilena_vilbag
Елочка лес
читать дальше

Обязательно жду! roza

Ох, идет моя промка с Москвы BROTHER S-7300A-405 NEXIO PREMIUM, надеюсь я с ней подружусь и сразу начну с этой сумочки! Laughing

Елочка лес
Vilena_vilbag
читать дальше

Ох, идет моя промка с Москвы BROTHER S-7300A-405 NEXIO PREMIUM, надеюсь я с ней подружусь и сразу начну с этой сумочки! Laughing

Супер! Я помню свои предвкушения при ожидании новой машинки! Рада за Вас!

Тоже хочу сшить такую сумочку.
Сумки не шила. И сразу застряла на выборе ткани.
У нас в магазине есть немного плащевок, постельные и так разные понемногу.
Что лучше брать? Костюмная ткань подойдет?

Наталья1978 Добрый день! В принципе, эту сумку можно шить практически из любой ткани. Сумки бывают разной плотности и жесткости: мягкие, полужесткие и жесткие.
Из плащевки она будет мягкая и форму сама по себе держать не будет, но это и нормально, если так задумано. Еще, тонкие ткани можно уплотнять простегав синдепоном или купить подкладку уже стеганную. Проклеить через паутинку бязь, добавить изолон, но тут надо пробовать машинку.
Начните с простого варианта, описанного выше, со стеганным подкладом. Можно взять старые, но крепкие джинсы. Потренироваться, пропустить все этапы через свои руки и уже проще будет делать выбор.
Надеюсь, смогла немного сориентировать. roza

Вилена, добрый день. Спасибо большое за совместник, а то так никогда и не решилась бы на пошив таких нужных в арсенале женщины аксессуаров. Мой маленький отчет. Шью сумку впервые, из кожзама, без промки наверное не справилась бы, в некоторых местах до 11 слоев доходит. Сейчас я на стадии изготовления клапана, знатно накосячила (не удалось ровно отстрочку сделать, буду переделывать и вышивка высоковато вышла). Еще раз большое спасибо большое за созданную тему.

elena7807, Сен 14, 2017

elena7807 Добрый день! Вы только не переживайте. первые сумки редко бывают удачными на все 100%. Про"блин комом" помните?
Вы поделитесь фотографиями. вдохновите девочек начать!
Спасибо.. что поделились впечатлением roza

Всем здравствуйте. Вилена, еще раз благодарю Вас за столь ценный мастер-класс и выкройку, все продумано до мелочей, просто и доступно, бери и шей. Анне Лила спасибо большое за вдохновение и стимул, а то я еще бы два года собиралась с духом на пошив сумки.
Сумку я дошила. Материал выбрала не самый простой для первого раза (надо было конечно на ткани сначала потренироваться), но в наличии был кожзам, толстенький, мягонький и эластичный, но ошибок не прощает Laughing . Косяков конечно не избежала, аккуратность все-таки у меня хромает. Embarassed Высоковато разместила вышивку, не учла, что верхняя часть клапана подгибается, кнопку тоже хочется немного пониже сместить. Для меня очень трудным оказалась ровная и симметричная отстрочка клапана, хотя и ограничитель магнитный поставила и по лапке ориентировалась, пришлось переделывать, ну это и последам от иглы видно. Так же возникли трудности при сшивании ручки, подогнуть припуски и сложить деталь пополам, даже при фиксировании клипсами оказалось нереальным, все разъезжалось, да и потом при установки фурнитуры оказалось не очень удобным, что с одной стороны четыре слоя, а с другой два. Для себя сделала вывод: в следующий раз припуски буду делать равными ширине детали, чтобы количество слоев с обеих сторон было одинаковым. Но все равно первый блинчик очень нравится, и охоту дальше постигать азы пошива сумок не отбило. Выставляю фото со всеми огрехами. Еще прошу совета, чем можно удалить следы от мелового маркера?

elena7807, Сен 15, 2017

elena7807 Добрый день, Елена! Отличная сумка получилась, я Вам уже в ВКонтатке писала )) roza
Меловые линии я убираю влажной салфеткой.Кому шили? Кто будет носить эту красоту?

Вилена, спасибо за похвалу, очень приятно. Шила как эксперимент, получится-не получится, смогу-не смогу. Дочке предложила, сказала, что для нее слишком мягкая, так что буду пока носить сама, у меня и курточка подходящая есть, а дочка потом отберет. У нас всегда так, сначала отказывается, а потом не отнимешь. Laughing

Авторы
Теги
Упоминания