Обманки школьные и не только
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Посмотрела я ваши фотки. И поняла, что сама от такой бы не отказалась Smile Сын то не оденет, ему вечно в школе жарко, поэтому жилетки снимает. А если прохладно в межсезонье, то фланелевые рубашки одевает. Благо разрешают рубашки с рисунками. А вот не для школы появилась мысль переделать поло во что-то такое. А то есть дорогое, но вытянулся из него. Жаль тряпочку

Юля, действительно очень нужная тема, и для девочек тоже, да и для себя любимой такая обманка не помешает))))

Честно говоря, вспомнила вот, у меня самой лежит несуразный джемпер, который ждет пришива горловины. Я хотела и них делать и рукавчики. Тоже ведь обманка Oppa!

Carambola1, Сен 05, 2017
Carambola1

Посмотрела я ваши фотки. И поняла, что сама от такой бы не отказалась Smile Сын то не оденет, ему вечно в школе жарко, поэтому жилетки снимает. А если прохладно в межсезонье, то фланелевые рубашки одевает. Благо разрешают рубашки с рисунками. А вот не для школы появилась мысль переделать поло во что-то такое. А то есть дорогое, но вытянулся из него. Жаль тряпочку

А я купила тоненькие трикотажики класнючие, в них как в рубашках будет, только видимость другая Oppa!

Carambola1, Сен 05, 2017
Carambola1

Веревочк@ становится все интереснее

Точно! Устала от рубашек, пойду обманку сошью Smile хотя и там рубашка Shocked

Всем выдумщицам привет! Laughing
Когда-то, когда-то Женя3 показывала покупную рубашку (не совсем то, что Вы обсуждаете), все сфотографировала, авось фото каких-нибудь узлов натолкнет Вас на нужную мысль http://club.osinka.ru/topic-24408?p=11231089#11231089

Тоже хотела сперва сыновьям по такой обманке к учебному году. Но в последний момент отказалась от этой идеи.
Сейчас у каждого куча рубашек и по одной жилетке. У нас рубашки обязательно должны быть светлые, больше всего мараются воротники, манжеты и локтевая часть Smile , соответственно носят по одному дню. Жилетки (должны быть синими) не надо так часто стирать.
Выходит что "обманка" это интересно, но не практично.

Наталья1978 , согласна.
Единственное, температурный режим определяет, один или два слоя одевать.
Или на жилет взять костюмный хлопок или лен.
Хотя визуально обманки красиво выглядят. Кстати, в новом номере детского ШиКа есть совсем простой вариант.

svekrisha

Всем выдумщицам привет! Laughing
Когда-то, когда-то Женя3 показывала покупную рубашку (не совсем то, что Вы обсуждаете), все сфотографировала, авось фото каких-нибудь узлов натолкнет Вас на нужную мысль http://club.osinka.ru/topic-24408?p=11231089#11231089

Ну все... Нина Александровна, я теперь "заболела" этой рубашолкой Mr. Green Даже трансферик уже заказала для этой штукени. Спасиииибо!

Ну что, вот моя обманка и готова!
До этого я никогда их не шила Rolling Eyes И вообще, с таким термином познакомилась недавно, в контексте школьного гардероба. В связи с этим, при шитье столкнулась с определенными трудностями. Как пошива, так и моделирования. Готовой выкройки обманки у меня не было, поэтому я решила ваять сию часть гардероба самостоятельно. Путем проб и ошибок, повесив на переделку первый "блин комом", я изменила тактику и взяла проверенную выкройку толстовки из Бурда-ДЕТИ-2016, модель 638, которая была отшита ранее и выкройку рубашки любимой Оттобре 01/2016, модель 24 и сгибридила Mr. Green
Выкладываю фото изнанки, потому как это главное в этой штучке. По фото должно быть все понятно, где она стыкуется. Ребенок доволен, вещь вышла очень удобная и практичная. Рукава темные, а шею моем ежедневно Mr. Green Но, в любом случае, это нательное и к смене ежедневно, вне зависимости от "грязи" Mr. Green
Трикотаж Шахматка нежнейший, тонкий, шелковистый, чудесный и не жаркий. В обманке не жарче, чем в рубашке, но из-за трикотажа, намного удобнее.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Спасибо всем за советы и картинки. Благодаря им получилось желанное изделие. Переделаю первую и принесу обязательно, она сшита по-иному.

Наталья1978

Тоже хотела сперва сыновьям по такой обманке к учебному году. Но в последний момент отказалась от этой идеи.
Сейчас у каждого куча рубашек и по одной жилетке. У нас рубашки обязательно должны быть светлые, больше всего мараются воротники, манжеты и локтевая часть Smile , соответственно носят по одному дню. Жилетки (должны быть синими) не надо так часто стирать.
Выходит что "обманка" это интересно, но не практично.

И по этой причине я не буду шить обманки с рукавами рубашечными Very Happy А вот джемперные буду еще Smile

Добрый день!
Тоже в прошлом году шила старшему сыну обманку в школу и как раз с рубашечными рукавами, удобно, относил год, сейчас второй донашивает, да, рукава конечно пачкаются, но ничего, сын доволен. Сейчас вот хочу какр сшить с рукавами из основной ткани, в моём случае из футера будут.
Выкройка из отто 6-2008г

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Olga_Kiss, Сен 13, 2017

Olgasss , мне тоже нравится такой вариант, но, к сожалению, нет этого журнала. Не подскажете, как соединяется рубвшечная часть: как у Юли - в виде манишки, или в виде пластрона? Буду очень признательна за ответ

Вот отфотался и мой "первый блин" Oppa! ходит уже неделю, да все сфоткаться никак, потому вечерние фото, немного мятый ворот, не видела, только на фото обнаружила; тушка уже убежала в школу Oppa!
Воротник, манжеты и низ от готовой рубашки. Так как это первый опыт, не жалею. Больше так делать не буду. По измерениям, воротник совпадает с моей выкройкой, а стойка всего Exclamation на 1см длиннее. Собственно потому и решила не шить, а использовать готовую рубашку. Не смотря на все измерения, по факту, как видите, горловина большевата. Шейка болтается. И еще, вторая пуговка пришита стандартно, горловина в расстегнутом виде расхлябана. На своих рубашках я делаю пуговку выше. В-общем, пособие, как делать не надо Mr. Green успокаивает то, что это ненадолго. Вырастет! Oppa! собственно, результат.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Горловину обработала косой бейкой, самое лучшее, что вышло. Я же переделывала и сильно занижала вырез, голова не пролезала и пуговицы же готовые. Сдвигала на максимум уже отрезанного в начале. Даже оверлоком не подлезала, только бейкой и то страшненько Rolling Eyes

на фотохостинг → на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания