Батик и украшения Алёны Новиковой. Anelka silk
    Все картинки темы
Список форумов -> Услуги мастеров и Handmade на продажу
Все картинки темы

| Батик и украшения Алёны Новиковой. Anelka silk

Приветствую Вас, дорогие посетители моей странички!

Меня зовут Алёна Новикова и я увлекаюсь батиком уже 4,5 года. Сначала это было просто увлечение, но мне захотелось подарить удовольствие от общения с шёлком окружающим меня людям, ведь однажды прикоснувшись к прекрасному, обязательно захочешь к нему вернуться:)
Обучалась батику в своём родном городе у профессиональной художницы-батикистки в студии "Индиго Арт", затем прошла курс живописи акварелью и стараюсь постоянно совершенствовать свои навыки.
В своих работах использую только профессиональные красители по шелку, которые закрепляются паром. И только натуральный 100% шёлк. На синтетике не люблю ни рисовать, ни носить её, поэтому для своих покупательниц выбираю только качественные материалы у профессионалов своего дела! Рисую в технике как холодного, так и горячего батика, а также свободной росписи по шёлку.
С недавнего времени увлеклась бисероплетением и вышивкой, поэтому теперь будут появляться и украшения, выполненные вручную, с натуральными камнями. Камни все проверяю у знакомого геолога, так что для Вас только самое лучшее и натуральное!

Живу я в городе Севастополе, отправить изделия могу транспортной компанией СДЕК или Почтой России.

Продаю готовые работы и принимаю заказы на индивидуальные изделия. Могу повторить работу в другой цветовой гамме или другого размера.

Со мной можно связаться через личные сообщения или написав на почтовый ящик anelkapi@bk.ru .
Оплату можно провести на карту Сбербанка или на Яндекс-кошелёк.

Несколько работ для примера:
Батик платок "Бабочка" выполнен в технике "горячий батик" послойным наложением краски и воска. Материал - натуральный шелковый атлас (100% шелк). Яркий шелковый аксессуар с абстрактным рисунком подчеркнет Вашу индивидуальность. На фото размер платка 80*80 см. Стоимость - 3700 руб. Для примера.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Батик шарф "Весеннее солнце". Шарф расписан на тонком шелковом атласе, приятном и нежном на ощупь. "Весеннее солнце" придаст Вашему облику легкость, а Вам подарит весеннее настроение! Возможно изготовление на заказ нужного Вам размера. На фото размер шарфа - 45*150 см. Стоимость - 3500 руб. Для примера.

Шёлковый шарф "Коралловый риф". Шарф создан из полупрозрачного шёлка-фуляра, который в жаркий летний день защитит вас на пляже от солнца и подарит прохладу. На создание мотива вдохновили летний морской бриз и переливы солнечных лучей на волнах "Самого синего в мире" Чёрного моря. На фото размер шарфа - 45*150 см. Стоимость при росписе на атласе - 3200 руб. Для примера.

Постепенно буду добавлять еще работы в тему. Спасибо за внимание! Smile

Доброе утро! Продолжаю выставлять работы для примера. Если Вам что-то понравилось, Вы можете связаться со мной для заказа через личные сообщения или написав на почту anelkapi@bk.ru

Батик платок "Городские изолинии" выполнен в технике "Холодный батик" на натуральном шелковом атласе (100% шелк). Прекрасно дополнит Ваш офисный наряд, добавив нотку индивидуальности и стиля. На фото размер платка - 80*80 см. Стоимость - 3 500 руб. Для примера.

Батик шарф "Ирис оплетающий" выполнен на натуральном шелковом тонком атласе (100% шелк). Он согреет вас зимой и придаст прохладу летом. Создан для натур романтичных и уверенных в себе. Выгодно подчеркнет индивидуальность Вашего облика. На фото размер шарфа 45*150 см. Стоимость - 3000 руб. Для примера.
на фотохостинг →

Шёлковый платок "Кельсткие мотивы и крымский виноград". На тонком шелковом полотне соединились мотивы из далёкой Ирландии и солнечного Крыма. Древо Жизни в виде виноградной лозы охраняют кошки, собаки и птицы, обрамленные витиеватым растительным орнаментом. Платок выполнен в технике "горячий батик" на шелковом атласе (100% шелк). Размер платка на фото - 80*80 см. Стоимость - 4000 руб. Для примера.

И еще немного работ, пока образцы, могу выполнить повтор (обращаю Ваше внимание, что точная копия невозможна, так как это ручная работа и в деталях она будет отличаться от образца).

Сегодня темой поста будут цветы Smile Любая женщина любит цветы. Для кого-то любимы розы, кому-то нравятся лилии, а кто-то предпочитает маки. А бывают и "фантазийные" цветы, которые вырастают на шёлке под действием волшебной кисточки!

Шёлковый платок "Горячие цветы" выполнен в технике "горячий батик" послойным наложением краски и воска на натуральном шелковом атласе (100% шелк). В нём сочетается экспрессия мазка и цвета. Умеренно-яркий, платок подчеркнёт Вашу натуру и добавит нотку изысканности Вашему наряду. На фото размер платка - 80*80 см. Стоимость - 3000 руб. Под заказ.

Шёлковый шарф "Лилии"создан из полупрозрачного шёлка-фуляра специально для украшения Вашего наряда. Нежный мятный цвет фона украшен Королевскими лилиями. Вы можете носить его как в повседневном гардеробе, так и дополнить им Ваше вечернее платье. Размер шарфа на фото - 45*150 см. Стоимость на атласе - 3200 руб. Под заказ.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Шелковый шарф "Летние маки"
. Летний, прозрачный, легкий - он подарит вам нежность прикосновения шёлка, прохладу в жаркий полдень и тепло в прохладный летний вечер. Выполнен на натуральном тонком шёлковом эксельсиоре (100% натуральный шёлк). На фото размер шарфа - 45*180 см. Стоимость 3500 руб. Под заказ.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Комплект создан для "Летней коллекции" совместно с мастером с Ярмарки Мастеров - Мариной Кирилиной. Потрясающе объёмный мак и украшения валяной сумочки гармонируют с легким летним шарфом из тонкого шёлкового эксельсиора (100% шелк). С этим комплектом Вы будете на высоте как вечером, так и днём. Шикарный комплект для шикарной женщины.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Алена, очень красивые "цветочные" батики!!!! Лето, лето, где ты ? Smile))

Света, спасибо! Лето пробежало, но было плодотворным, несмотря на жару)

Доброго дня всем, кто заглянул в гости! Сегодня темой будут фантазийные миры, которые перенеслись в роспись на шёлке. С удовольствием воплощала заказы, которые оказались очень созвучны моему внутреннему миру и образам. Встречайте:

Батик палантин "Космос. Новые Миры" сделан в технике "горячего" батика не случайно. Только воск может передать глубину созвездий ночного неба и одновременно движение. Основа палантина - тонкий эксельсиор, свободно драпирующийся в мягкие складки. Палантин декорирован акриловой золотой краской "металлик". На фото размер палантина - 90*200 см. Стоимость 4500 руб. Под заказ.

Батик платок "Полёт у ручья" выполнен в технике "холодный батик". Материал - натуральный шелковый крепдешин (100% шелк).
Рисунок навеян весной, ярким солнцем и первым полетом стрекоз над водой. Для платка материал крепдешин выбран не случайно, ведь благодаря структуре плетения он замечательно сохраняет форму и не соскальзывает с плеч.
Яркий шелковый аксессуар с декоративным рисунком подчеркнет Вашу индивидуальность. На фото размер платка 90*90 см. Стоимость - 4000 руб. Под заказ.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Батик шарф "Весеннее солнце". Шарф расписан на тонком шелковом атласе, приятном и нежном на ощупь. "Весеннее солнце" придаст Вашему облику легкость, а Вам подарит весеннее настроение! Возможно изготовление на заказ нужного Вам размера. На фото размер шарфа - 45*150 см. Стоимость - 3200 руб. Под заказ.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

| Сказка к батику

Добрый день, дорогие осиночки! Чтобы немного оживить свою темку, добавлю разнообразия в картинки, которые выкладываю время от времени. Захотелось мне однажды к своим батикам не только композицию продумывать, но и создать для каждого из них историю, которая вдохнула бы в рисунок жизнь, оживила бы его. Сегодня будет сказка к платку "Полёт у ручья":

Давным-давно жила волшебница с прекрасным именем Беатрис. Была она особой сколь юной, столь и внимательной. Больше всего на свете любила она наблюдать за природой, а потому часто слышала тихий голос трав, насекомых, ветра и птиц и подмечала тонкости там, где наш глаз увидел бы обыденность и неизменное течение жизни.

Как-то раз отправилась Беатрис в поля с самого утра, по прохладной, чистой росе. Проходя мимо избушки своей доброй, но на вид устрашающей Бабушки-Яги, остановилась на минутку, и подумала: "Загляну-ка я в гости, поздороваюсь с бабушкой и её Мурлыкой, соскучилась по ним очень".
Произнесла заветное слово:

- Избушка-избушка, повернись ко мне передом, а к лесу задом! - И постучалась. Она была не только внимательной, красивой, но и вежливой юной волшебницей.

- Входи-входи, внученька, - раздался скрипучий голос бабушки, как будто из глубокой пещеры.

Вошла Беатрис и удивилась - бабушки нигде нет.

- Я здесь, в трубе над крышей, ворону вынимаю. Залетела ночью, пока мы с избушкой спали. Ты же знаешь, она любит свою трубу печную на крышу уложить и дремать так, пока огня нет. Такая же древняя, как твоя Бабушка-Яга, устаёт за день, - рассмеялась бабушка.

- Да, затейница она у тебя, знаю, - улыбнулась Беатрис.

- Ворона ночью летела, да и по ошибке не в дупло, а в печь попала, ладно углей горячих не было, а то... Услышала я тебя еще ночью, да думаю, с утра встану и перед тем, как пирог для Беатрис печь, извлеку соседушку из плена. - обратилась Яга к вороне.

- Карр, спасибо, Ягулечка! Спасибо, бабулечка! - Отозвалась ворона.

- Бабушка, ты всегда знаешь, что я приду, а ведь не собиралась даже утром, - сказала Беатрис с радостью и удивлением.

Улыбнулась Баба-Яга, подмигнула Мурлыке, а тот знай сметанку наяривает да хитро щурится.

- Научу тебя, внученька, и этой премудрости - будущее видеть, да ты и сама умеешь подмечать незаметное, глаз твой внутренний чист, взор ясен как сегодня солнышко.

- Карр, - вступила в разговор ворона-соседка и обратилась к Яге, - могу я кое-чему научить Беатрис, в благодарность за доброту твою?

- Если она сама захочет, - посмотрела Яга на внучку, как будто оценила силы её.

- Хочу, хочу, конечно, - засветилась Беатрис.

- Выйдем на крыльцо, там удобней будет, - сказала Баба-Яга. - Простора больше.

А там солнце светом заливает лужайку перед избушкой, лучиками травы к новому дню пробуждая. Ручеёк звонко и весело бежит в сторонке, воду чистую и свежую к матери-реченьке несёт. Добыл ручеёк высоко в горах дождевой воды, а из недр родник поделился студёной водицей с ним. Ручей и рад маме-речке дары свои показать. Да похвастаться, какой он смелый, высоты не боится и с родником дружит.

Всё услышала Беатрис, захотелось и ей с ручейком пробежаться, на горы посмотреть и с родником целебным подружиться.

- Карр, Беатрррис, встань на крылечко, лицом к солнышку. Закрой глаза и представь, как будто у тебя не руки, а крылья и не платье, а хвост. Кем хочешь быть - птицей лесной или бабочкой легкой - того и рисуй в воображеньи.

- Стрекозой, - засмеялась Беатрис и в ту же секунду поднялась над крыльцом, став маленькой, изящной голубой стрекозкой.

- Получилось! Получило-ось!! - закружилась стрекозка-Беатрис над лужайкой, головой Бабы-Яги, Мурлыкой и вороной.

- Чтоб обратно обернуться, ударься о землю! - Крикнула вслед улетающей Беатрис Баба-Яга, да сама в птицу превратилась, королька. И полетать, лесных друзей проведать ей захотелось, и за внучкой приглядеть, вдруг голова от полёта закружится...

Продолжение следует...
А платок и рисунок на нём можно посмотреть в предыдущем сообщении Wink

Новенький комплект в наличии! Колье, браслет и серьги ручной работы, в которых мне удалось совместить несколько техник: плетение, вышивку и вязание Smile Несмотря на летние фото в образе, колье можно носить и осенью и зимой, у него очень нежная, бежево-золотисто-медная гамма.

Купить комплект можно, написав мне сообщение здесь, на Осинке, или на почту anelkapi@bk.ru Cock Стоимость - 4500 руб.

Название его - "Вихри Сахары", а мотив вихря повторяется в узорах колье и браслета. Браслет двухсторонний - одна сторона светлая, с элементами "вихрь", вторая сторона напоминает дольки апельсина. Дополнен браслет бусинами из натурального камня мукаита. Такой же камень использован в серёжках, которые благодаря небольшому размеру получились легкими и элегантными.

Выполнен из чешского и японского бисера с использованием медных бусин и фурнитуры. Застежки колье и браслета - красивые медные витые тогглы, которые удобно застегивать и снимать, они прочно застегиваются и держатся. Колье дополнено вышитым элементом с натуральным кабошоном шайтанского переливта, изнанка аккуратно укреплена натуральной кожей.

Для заказа пишите в личные сообщения или на почту anelkapi@bk.ru Cock

А этот браслет сделала на подарок одной хорошей девушке на день Рождения Smile Мотив - модный узор Барберри. На заднем плане - коробочка, в которую он был упакован. Могу повторить на заказ, по цене в ЛС Cock

на фотохостинг →

Добрый день! Представляю Вашему вниманию новенькое колье с голубым агатом!
Если тонкий бисерный жгут дополнить ажурно обшитым кабошоном и парой кисточек с бусинами, получится аккуратное и изящное украшение Smile . На шее смотрится очень красиво, кончики кисточек лежат чуть ниже уровня груди.
Подходит как для праздничного наряда, так и для повседневного, офисного стиля.
Камушек в колье конечно же натуральный! Крепление кабошона к жгуту регулируется по высоте, держится плотно и не съезжает!

Для заказа пишите в ЛС на Осинке или на почту anelkapi@bk.ru. Украшение в наличии (отправлю в той самой коробочке, что на фото Wink ), цена 2500 руб.

И еще одна новинка на сегодня, уже продана - Коралловое колье. К нему в дополнение сплетены из бисера серьги в виде объёмных ромбов.
"Наскучили обычные бусы? Жизнь кажется серой и обычной? Распусти их на части и провозись пару месяцев в творческом поиске!" - вот девиз создания колье)))
Была у меня нитка кораллов, как-то мне подумалось: "В них чего-то не хватает...". Дальше пошла скрести бисерные сусеки и набрала пару пакетиков по 5 грамм красного и гематитового, сплелись бусины. Потом пришла посылка с бисером и нитками, появился на свет жгутик в тон к кораллам и оформились вставки коралловые между бусинами Smile Последним родился на свет центральный медальон с ажурной обшивкой сзади, его можно на обе стороны носить. Сережками захотелось закончить образ. Кораллы уже второй месяц радуют хозяйку, а у меня дошли руки до фотографий Wink

Кораллы у хозяйки, а голубой агат пока что у меня, кому отправлять?

Авторы
Теги
Упоминания