Простое но эффектное вечернее платье, накидайте идей?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Вечерние платья
| Простое но эффектное вечернее платье, накидайте идей?

Милые рукодельницы, накидайте, пожалуйста, симпатичных идей?
Ищу картинки (а было бы замечательно, если с выкройками, но даже хотя бы визуально картинки) простых в исполнении, но эффектных вечерних платьев для концертов (для себя, не для детей). 🤓 Или хотя бы топа/туники. Может быть, что-то из блестящих тканей.

С покупкой платьев всё сложно. Они, в основном, начинаются с размера S, да и рассчитаны на девушек фигуристых. Я же по типажам Киббе - гамин, фигура мальчиковая (сейчас пока кормлю малыша, немножко грудь появилась, но всё равно, можно считать, что её нет), размер XS, рост низкий, ноги короткие, талия высокая. Соответственно, всё, что подходит крутобедрым и высокогрудым, висит на мне как мешок, либо выгляжу, как доска 😳 .
Коммерческие выкройки, в большинстве своём, тоже обходят мой размер стороной, а если случайно и бывает, то на средний или длинный рост. 👻 Поэтому, платья никогда не носила, и по той же причине вот начала учиться шить. 💈 Пока что со скрипом 😈

Бывают ли какие-то простые модели, например, из двух-трех полотен, завязывающиеся?

И ещё, какие ткани эффектны для сцены? А то бывает, купишь платье, оно вблизи вроде ничего, блестит и переливается, а выйдешь в нем на сцену - издали смотрится как серый халат... 👻

Заранее благодарю! 😘

PS Если вдруг написала не туда, или подобная тема/раздел уже есть, перенаправьте, пожалуйста. Заходила в раздел концертной одежды, но там, в основном, детские танцевальные/фигурные выступления, а мне нужно музыкальное и для взрослых.

Мне кажется, что вам подойдет платье в стиле "Ампир"

С выкройкой не смогу помочь. Если есть журналы, то ищите в них похожие. Или в поисковиках...Или же в магазинах. Ещё можно спросить у ролевиков, они шьют исторические костюмы и знают где взять выкройку. )

Lisa404, Сен 04, 2017

Lisa404 большое спасибо!

| Re: Простое но эффектное вечернее платье, накидайте идей? Airy13, Авг 13, 2017
Airy13

Милые рукодельницы, накидайте, пожалуйста, симпатичных идей?
Ищу картинки (а было бы замечательно, если с выкройками, но даже хотя бы визуально картинки) простых в исполнении, но эффектных вечерних платьев для концертов (для себя, не для детей). 🤓 Или хотя бы топа/туники. Может быть, что-то из блестящих тканей.

Посмотрите идеи в теме - https://club.osinka.ru/topic-16614
Там и фасоны, и примеры выкроек...
Очень познавательно! 🙃

Гость, Окт 17, 2017

Osinka Огромное спасибо!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания