Шьем сумки Легко и Просто! Выкройки и мастер-классы. VILBAG.
    Все картинки темы
Список форумов -> Описания, схемы, выкройки, мастер-классы

Здравствуйте! Меня зовут Вилена и я автор проекта "Шьем сумки Легко и Просто! - VILBAG.RU".
Созданием сумок из ткани, экокожи занимаюсь уже 8 лет и последние два года создаю подробные и точные выкройки сумок и рюкзаков.
Записываю мастер-классы в формате видео и pdf, провожу совместные пошивы (платные и бесплатные).
Проект имеет свой канал на youtube, сайт и группы в социальных сетях - в ВК, ОК и FB.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Пошаговый видео мастер-класс по шитью рюкзака №1

на фотохостинг →

Размер рюкзака в готовом виде:
Высота 31 см, длина 26 см, ширина 12,5 см
Цена 1 200 руб

Что Вы получаете?

Выкройка в формате PDF для распечатки на листах размером А4 (выкройка состоит из 18 листов).
Просто распечатайте выкройку на домашнем принтере и творите.

Видео-урок по сборке выкройки из распечатанных листов.
Вам не нужно ломать голову вопросом "как собрать". Я это уже сделала за Вас.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

| PDF выкройка рюкзака №28 + Тех.описание

PDF выкройка рюкзака №28 (3 варианта передней стенки) + Техническое описание

на фотохостинг →
Цена 500 руб.


Описание продукта:

Стильный, модный, удобный, компактный рюкзак, и это все о нем.
В комплект лекал входят три полноценные выкройки с разными вариантами передней стенки для реализации творческих желаний:
вышивка, аппликации, стежка, роспись, комбинирование материалов.
А можно просто сшить его из однотонной кожи и получить огромное удовольствие.

Идеальный вариант для тех кто не любит шить одну и ту же модель, а приходится, потому что клиент сказал: «Хочу!».
Благодаря небольшоему размеру и паре дополнительных шлевок и регулируемому ремешку - рюкзак «трансформируется» в сумку.
Размер в готовом виде:
высота - 28, длина - 23, глубина - 15 см.
Шить можно из любых материалов средней плотности, но обратите внимание, что для поддержания формы могут потребоваться уплотнители.
Варианты карманов:
- наружный врезной на задней стенке рюкзака;
- врезной на молнии в подкладке;
- накладной открытый карман в подкладке.
Описание пошагового шитья рюкзака включает в себя видео урок по вшиванию подкладки с закрытыми срезами (которые не нужно обрабатывать косой бейкой или окантовочной лентой).


Что Вы получаете?

Выкройка в формате PDF для распечатки на листах размером А4 (выкройка состоит из 37 листов).
Просто распечатайте выкройку на домашнем принтере и творите.

Видео-урок по сборке выкройки из распечатанных листов.
Вам не нужно ломать голову вопросом "как собрать". Я это уже сделала за Вас.

Комплект фотографий сумки с разными ракурсами для удобства пошива изделия.
Вы рассмотрите сумку с разных сторон, чтобы идеально повторить выбранную модель.

Список необходимой фурнитуры с размерами.
Просто возьмите этот список в магазин и подберите все необходимое для вашей новой сумки.

Список наименования деталей и их количество для кроя.
С этим списком Вы не запутаетесь в выкройке, даже если Вы новичок.

!!! Техническое описание процесса пошива рюкзака.
С данным описанием сшить рюкзак Вам будет просто.

Обратная связь.
Возникли вопросы? - Пишите.


При покупке выкройки Вы получаете доступ к материалам в моей онлайн школе. Все Ваши покупки в надежном месте, с вечным доступом и возможностью скачивать материалы в любое удобное для Вас время. Это важно, так как у Вас может измениться почта, затеряться письмо с материалами в потоке рассылок, а доступ в школу у Вас всегда будет под рукой.

Варианты оплаты:
Карта Сбербанка, Paypal, Яндекс деньги , Карта Visa, карта Mastercard, денежный перевод Золотая корона, Приват24, Webmoney, Беларусбанк

Больше фото этой модели:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Христофоровна, здравствуйте! Спасибо большое за доверие к моим мастер-классам. Я уверена что у вас получится, так как записывала этот мастер класс очень подробно именно для начинающих мастериц. А также я всегда на связи и с большим удовольствием помогу если что-то будет не понятно.

Христофоровна

Vilena_vilbag, Ну,значит жду реквизиты сбербанка. Нравится ещё очень МК№68 с висюльками,но,наверное,нужно сначала попробовать.

Написала вам в личку.

| PDF выкройка рюкзака №35 + Тех.описание

PDF выкройка рюкзака №35 + Техническое описание пошива

на фотохостинг →
Цена 500 руб.


Описание продукта:

Стильный рюкзак имеет три полноценных отдела, которыми можно пользоваться отдельно от каждого.
Два высоких вмещают в себя формат А4, что позволит вместить и не помять любые документы, курсовые, рефераты или отчеты для щепетильного начальника.
Средний, хоть и ниже по высоте, но шире остальных. Отлично поместит внутри кошелек, косметичку, зонтик и другие необходимые вещи, нужные красивой и модной хозяйке.
Вертикальный врезной карман на спинке рюкзака ловко спрячет ключи и телефон от недображелателей и позволит их достать не раскрывая основные отделения в неудобных, для этого, местах.
В каждом отделе предусмотрены карманы для удобной организации вещей:
- врезной на молнии;
- накладной двухсекционный.
Разметки на лекалах стенок позволят Вам выбрать на какой именно стенке хотите разместить любой из карманов или оба одновременно.
Лямки рюкзака соединяются между собой молнией, что позволит получить одну широкую ручку, которая будет красиво нести рюкзак на любом плече хозяйки.


Размер в готовом виде:
Высота 32,5 см, длина по низу 26,5 см, ширина 14 см.


Что Вы получаете?

Выкройка в формате PDF для распечатки на листах размером А4 (выкройка состоит из 24 листов).
Просто распечатайте выкройку на домашнем принтере и творите.

Видео-урок по сборке выкройки из распечатанных листов.
Вам не нужно ломать голову вопросом "как собрать". Я это уже сделала за Вас.

Комплект фотографий сумки с разными ракурсами для удобства пошива изделия.
Вы рассмотрите сумку с разных сторон, чтобы идеально повторить выбранную модель.

Список необходимой фурнитуры с размерами.
Просто возьмите этот список в магазин и подберите все необходимое для вашей новой сумки.

Список наименования деталей и их количество для кроя.
С этим списком Вы не запутаетесь в выкройке, даже если Вы новичок.

!!! Техническое описание процесса пошива рюкзака.
С данным описанием сшить рюкзак Вам будет просто.

Обратная связь.
Возникли вопросы? - Пишите.


При покупке выкройки Вы получаете доступ к материалам в моей онлайн школе. Все Ваши покупки в надежном месте, с вечным доступом и возможностью скачивать материалы в любое удобное для Вас время. Это важно, так как у Вас может измениться почта, затеряться письмо с материалами в потоке рассылок, а доступ в школу у Вас всегда будет под рукой.

Варианты оплаты:
Карта Сбербанка, Paypal, Яндекс деньги , Карта Visa, карта Mastercard, денежный перевод Золотая корона, Приват24, Webmoney, Беларусбанк

Больше фото этой модели:

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

| PDF выкройка сумки №85 + Тех.описание

PDF выкройка сумки №85 + Тех.описание

на фотохостинг →

Цена 400 руб


Описание продукта:

Размеры готовой сумки: высота 28 см, длина 22 см, ширина 10 см.

Глубина одного отдела равна 5 см.


Вместе с комплектом лекала получите подробное пошаговое текстовое описание пошива сумки.

Выбор наружного материала может быть любым: от оксфорда и до натуральной кожи.

На передней стенке выполняются два кармана на молнии, на задней стенке - один карман на молнии.

В подкладке добавлен накладной карман и врезной на молнии. Для точного и аккуратного выполнения этих карманов есть все нужные разметки и детали мешковины.

Для городского или спортивного стиля ремень сумки можно выполнить из ременной ленты, что сэкономит ваше время и материал.

Выкройка проверена и рекомендована к применению сумочными мастерами!


Список фурнитуры:

1. Молния №5 длиной 37,5 см (с учетом припуска) для входа - 2 шт.

2. Молния №5 длиной 24 см с учетом припуска для врезного кармана на задней стенке (1 штука) и для передней стенки (2 штуки) - 3 шт.

3. Регулятор длины ремня диаметром 30 мм, 1 шт.

4. Полукольца диаметром 30 мм для шлевок, 2 шт.

5. Карабин диаметром 30 мм, 2 штуки.

6. Окантовочная лента или косая бейка шириной 2,5 (обработка лентой с открытыми срезами) или шириной 4-4,5 см (обработка косой бейкой из сыпучего материала с подворачиванием краев) - длиной 3 метра.

7. Ременная лента шириной 30 мм, длиной 130 см - для варианта ремня из ременной ленты.


Примерный расход материала:

1 вариант: при ширине полотна 140 см, высота 65 см без ремня (для варианта когда ремень из ременной ленты)

2 вариант: при ширине полотна 140 см, высота 75 см при неправильном раскрое детали ремня – горизонтально.


Что Вы получаете?

1. Выкройка формате PDF для распечатки на листах размером А4 (выкройка состоит из 22 листов).
Просто распечатайте выкройку на домашнем принтере и творите.

2. Видео-урок по сборке выкройки из распечатанных листов.
Вам не нужно ломать голову вопросом "как собрать". Я это уже сделала за Вас.

3. Комплект фотографий сумки с разных ракурсах для удобства пошива изделия.
Вы рассмотрите сумку с разных сторон, чтобы идеально повторить выбранную модель.

4. Список необходимой фурнитуры с размерами.
Просто возьмите этот список в магазин и подберите все необходимое для Вашей новой сумки.

5. Список наименования деталей и их количество для кроя.
С этим списком Вы не запутаетесь в выкройке, даже если Вы новичок.

6. !!! Техническое описание процесса пошива сумки.
С данным описанием сшить сумку Вам будет просто.

7. Обратная связь.
Возникли вопросы? - Мы всегда ответим

Больше фото этой модели:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Добрый день, Вилена!
С Новым годом и наступающим Рождеством!!!
Хочу купить у Вас мастер-класс по пошиву Рюкзака N1. Оплату мне удобнее всего перекинуть на карту СБ.

Натнат, Янв 06, 2020
Натнат

Добрый день, Вилена!
С Новым годом и наступающим Рождеством!!!
Хочу купить у Вас мастер-класс по пошиву Рюкзака N1. Оплату мне удобнее всего перекинуть на карту СБ.

Здравствуйте! Спасибо большое и Вас с праздниками!
Напишите мне пожалуйста в личку, я вышлю вам данные карты.

Здравствуйте, мне бы выкройку рюкзака "Аннушка" Удобней с карты на карту Сбербанка.

Сладис, Фев 27, 2020
Сладис

Здравствуйте, мне бы выкройку рюкзака "Аннушка" Удобней с карты на карту Сбербанка.

Напишите мне в личку, я вышлю вам реквизит карты

Vilena_vilbag, Окт 17, 2017

Vilena_vilbag, Добрый день! Я хотела бы знать, этот рюкзак из кожи?

Shutegoberi, Фев 06, 2021
Shutegoberi

Vilena_vilbag, Добрый день! Я хотела бы знать, этот рюкзак из кожи?

Не помню, вроде бы да. Но его ошивали из разных материалов. И стегали в том числе.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания