Косы ёлочкой плетём как Iris von Arnim. Свитер спицами.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вдохновлённые работами Iris von Arnim, начинаем заплетать косы ёлочкой для себя любимых. Имя свитера Susan.

на фотохостинг →

на фотохостинг →
Тег для воплощений "галерея 196271 " (копировать с кавычками). Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер спиц , расход пряжи и размер вашего изделия (желательно российский).
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Все картинки темы

Day, Авг 07, 2017
Day

Свитер пока не вяжу, но над деталями думаю. Вариант вывязывания дорожки можно увидеть в третьей группе фото ( на английском подписано как Bar increase) вот по этой ссылке http://www.knitty.com/ISSUEwinter09/FEATwin09TT.php. Протяжку провязываем сначала за переднюю стенку, а затем, не снимая, за заднюю. Для удобства скопировала фото:

Здесь на мой взгляд как раз прибавка как в оригинале, только петлю в другую сторону нужно перекрестить, ту что прибавляется. И получится петля, пол петли и прибавка Wink
И прибавки делать не в каждом ряду, а через ряд. А вот в верхней части пуловера думаю что прибавки через 2-4 ряда делаются Cock

(Lovely), Авг 08, 2017

(Lovely)
В другую сторону не получится. Если только, одну прибавку делать с лицевой стороны, а вторую - с изнаночной. Но все равно, как в оригинале не получится.
И прибавки делаются не в каждом ряду, а как раз, через ряд. А наверху - через 2 ряда.

vika2680, Авг 08, 2017
vika2680

(Lovely)
В другую сторону не получится. Если только, одну прибавку делать с лицевой стороны, а вторую - с изнаночной. Но все равно, как в оригинале не получится.

Всё получится. Я Вязала пуловер и дочке и делала прибавки в реглане и крутила то в одну сторону, то в другую, всё смотрела как красивее будет.
И вот в этом пуловере вроде как по тому же методу делала прибавки для рукава на фотохостинг →
Тут только плохо видно из за того что пряжа не однородная.

4ebyrashkinDryg, Авг 08, 2017

4ebyrashkinDryg
Мне тоже такой вариант дорожки показался подходящим. Мне хотелось, чтобы она выделялась на общем фоне и лицевая дорожка возле косы была ровненькой.
Коса 6*6*6. Пробовала 8*8*8, но не осилила, запуталась. Да, при вязании перехлеста полым, изнаночные петли внутри перехлеста заменила на лицевые.
Пряжа киргизская 30/70 (шерсть/акрил) 1600 м/100 гр, в 6 сложений.

Девочки, прибавка делается в каждом 2 ряду и протяжка вытягивается их центра самой лицевой петли. На фото видно дорожка их 2 лиц петель. Так вот из крайней и надо вытягивать протяжку. Во всяком случае так видно на фото.

Hell60, Авг 08, 2017

Hell60
Если вытягивать петлю из протяжки, то справа, может и получится, а слева - нет.

vika2680, Авг 07, 2017

Это я писала ранее, но наверно никто не прочитал. Повторю.

vika2680

Описание дорожки Любоффь почти подходит, но есть нюансы. В оригинале дорожка слева и справа, как мне кажется, вяжется одинаково. И если вязать по описанию Любоффь только вариантом, где петлю добавляем на доп. Спицу за работой, дорожка левая очень похожа, а правая, может и похожа, но смотрится некрасиво.

vika2680, Авг 08, 2017
vika2680

Hell60
Если вытягивать петлю из протяжки, то справа, может и получится, а слева - нет.

И с права получится и с лева. Только нужно с одной стороны в правую сторону перекручивать сторону петлю, а с другой в левую. Нужно просто взять спицы и попробовать связать образец.
Сейчас довяжу образец, сфотографирую и покажу.

(Lovely), Авг 08, 2017

(Lovely)
Я вязала образец.

vika2680, Авг 08, 2017

vika2680 Не из протяжки надо вытягивать ,а из самой петли

Вот образец (вязала из петли прибавку). Прибавки делала в лицевых рядах. В изнаночных вязала по рисунку. В конце образца вязала прибавки в каждом 4 ряду.
на фотохостинг →

Сейчас ещё из протяжки попробую связать прибавки.

Hell60, Авг 08, 2017

Hell60
Не совсем понимаю. Т.е. за край петли, которая на ряд ниже? А вы не вязали образец?

(Lovely), Авг 08, 2017

(Lovely)
Да, но это не так, как в оригинале.

Авторы
Теги
Упоминания