Куда порой заводят вязальные эксперименты.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

8 фактов моей темки.
1)тема вязальная, здесь мы вяжем ПЛЕДЫ. Отчет по вторникам, все желающие. Единого дизайна нет, каждый выбирает сам для себя.
2)плед дело небыстрое, поэтому эта темка -поддержка друг друга и не бросить. Шаг за шагом, мы дойдем до цели.
3)между пледами болтаем обо всем, ибо если каждый день писать только про пледы, которые мы сами вяжем, то все дружно не только не довяжут, но и бросят свои пледы. Поэтому разбавляем тему болтовней и сказками.
4)я вяжу простые вещи
5)экспериментом - считается любая вещь, если ты делаешь что-то незнакомое, в первый раз, и не можешь предсказать результат. Если исходить из этой точки зрения... в моей темке оооочень много разных экспериментальных вещей.
6)сейчас я вяжу на спицах 5,0 розовый полосатый плед (секционная пряжа) на 320 петель. Вяжу без схемы, на глаз, совершенно не знаю, что будет на выходе, потому что это первый такой проект в моей жизни. Вяжу от края и до края. Снизу вверх. Очередной экспериментальный плед...
7)Тема открытая, каждый может высказать свое мнение, но без оскорблений и провокаций (иначе сигнал)
8 )Хозяйка темы не обязана быть согласна со всеми и с кем бы то ни было (но это не повод для ссор).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

londons_cat, Дек 11, 2018

londons_cat, Даша!
Ошиблась, не про юбку, а о продаже куртки нельзя. Для продажи есть специальный раздел, можно создать тему и предложить какие-то вещи там.

Nadyne, Дек 11, 2018
Nadyne

londons_cat, Даша!
Ошиблась, не про юбку, а о продаже куртки нельзя. Для продажи есть специальный раздел, можно создать тему и предложить какие-то вещи там.

ну значит, не судьба 😏

londons_cat, Дек 11, 2018

londons_cat, Даша, не огорчайтесь. Можно и нужно вот в этом разделе
создаете тему "Санкт-Петербург . Куртка и разное рукодельное .".Я сама там порой что-нибудь покупаю, на днях ткани заказала, уже едут ко мне.
https://club.osinka.ru/forum-14

Nadyne, Дек 12, 2018

Новогодний фильм --> Год Золотой рыбки
Грустный, правда, но душевный.
Главная героиня невероятно похожа на Клару Лучко 😃 Вот просто взять из "Кубанских казаков", сделать модерновую причёску и заставить чуть-чуть по-современному гримасничать - ну 100% клон. 😂
Есть пара вязаных вещей. Пальто из этого фильма даже здесь на форуме вязали. Я тоже собиралась, но решила, что такое будет полнить.

кошачьи лапки.

у младшего (пятнистого) кота какая-то страсть прятаться под человеком. Стоит присесть на корточки... он тут же прилетает и забирается под человека. Как цыпленок под наседку. При этом простые домики его не волнуют, он к ним равнодушен. ну залез, вылез, и забыл....
А моя красная юбка его прямо очаровала... стою, понимаю, что, что-то не то. Опускаю глаза вниз... из под юбки торчат мои клетчатые тапки, и рядом две рыжие лапки... или хвост (один). Стоишь и смешно, думаешь, вот так и запалился... Все думают, что ты человек, а ты кошка, и даже хвост из под юбки торчит 😏
все жалела, что телефона нет под рукой, чтобы показать вам 😂
а кот вчера весь вечер за мной ходил, и стоило мне остановиться дольше, чем на пару минут, или присесть, так все, он тут же прятался "в домик"...
А мне тоже было смешно, я опускала глаза вниз и хихикала -мы не один, мы это два 😂 😂

немного околовязальной всячины...

в последнее время повязать толком не удается (слишком много всего остального), зато по возможности смотрю вязальные ролики. Завела свой канал, все строю планы, что туда снимать, как и о чем (болталология, ничего умного не планирую, и мастер-классов тоже... потихоньку воюю со своим держателем для телефона... вот странно, у меня ощущение, что у всех вокруг свои каналы для съемки, у кого инстаграм, у кого ютуб, у кого еще что... но это только иллюзия, стоит вылезти из интернета и оглянуться по сторонам... и выясняется, что вокруг огромное количество людей, у которых нет ничего такого в соц.сетях, и как следствие, вообще нет проблемы съемки, нет штативов, нет ничего. Не нужно. Так что при всей иллюзии, в реальности посоветоваться не с кем).

Очень завидую Алине с канала Ютуб AlinaVjazhet в последнем ролике она обмолвилась, что канал существует чуть больше двух лет, а весной будет уже три года каналу. Я прямо за голову схватилась, как три года???? Всего лишь три года??? ⁉ Потому что мне кажется, что я ее лет пять уже смотрю... однако ж вот, только будет... три года... Она снимает и выкладывает каждый день. Иногда снимает на несколько дней вперед. У нее свой план, и она идет по нему с неумолимостью бульдозера. Хотя конечно проскальзывает, что не успевает все, что хотелось бы...
Я задумалась, а что бы я хотела? Ну на вязальном (своем) канале хотела бы просто пару видео в неделю. Для меня это уже было бы нереально круто, потому что я хочу вести два Ютуб канала, один вязальный (просто с болталочками), а второй рисовальный (тоже пару видео в неделю, примерно на полчаса. Рисовать и что-то рассказывать).
Но ведь жадность, это такая вещь... еще хочу продолжать развивать свой Инстаграм... (три... блин, у меня три аккаунта в инстаграме... они все три разные, и у меня есть планы по всем трем, они планируются все три отдельно и разные... но я вечно забываю, что руки только две. Два аккаунта рисовальных. Один чисто собачий -он единственный приносит мне сейчас доход, поэтому он самый важный. Второй рисовальный чисто для души, рисовать карандашами и выкладывать все, что не подходит в рабочий собачий, и третий просто рукодельный, для всякой рукодельной ерунды, включая скрапбукинг, журналинг и вязание... И по хорошему на каждый нужно ежедневно готовить контент... А это время).
Жадность, жадность... а еще завела себе телеграмм-канал. Вот зачем? Не знаю... если вдруг кому позарез нужно, то искать по dar_drawing называется "Рисую карандашами". Я туда стараюсь каждый день кидать какие-то короткие заметки и рисунки, которые выкладываю в Инстаграме. Ну что-то типа объявления, что вот, не забываю, рисую... Сейчас немного подзабросила второй карандашный аккаунт, но надеюсь, что в ближайшее время вернусь в строй, и тогда в телеграм буду кидать рисунки с обоих аккаунтов, и собак, и все остальное. Ну и еще планирую какие-то мелкие фото для развлечения тоже кидать. Ну то, что в рабочем инстаграме точно будет лишним, а поделиться хочется. Ну и объявления про видео наверно туда же буду кидать... ну вообщем, как канал "доска объявлений" наверное 😈

хотела наверно написать, что Алина для меня прямо пример для подражания, хотя нет, наверно пример для вдохновения. Смотрю ее ролики и заряжаюсь ее оптимизмом и невероятным упорством. В одном из последних роликов она говорила, что уже подходит срок родов (ага, она глубокобеременная сейчас), но чтобы зрители не волновались, она записала ролики на неделю вперед, и будет выкладывать их с телефона, прямо из больницы. А описание к роликам потом подредактирует... (а у нее два канала, один вязальный, второй просто про жизнь, я даже представить боюсь объем работы, который она провернула, чтобы на обоих каналах было все по плану).
Я каждый раз посмотрю ее... потом вздыхаю, беру себя в руки и иду работать. Я не Алина, и у меня другие планы, но раз она может, наверно я тоже могу. При этом я не беременна, у меня не идет стройка дома (и крупный ремонт по всем периметрам), у меня вполне тихая жизнь. Так что я все-таки попытаюсь в нее впихнуть все, что я хочу. И верю, что у меня все получится. Немного выбило из колеи окончание учебы... вернее учеба была слишком сложной и стрессовой, что просто выпала в какую-то яму. Просто надо было отдохнуть. Но сейчас ощущение, что я уже готова вернуться в строй, и... работать 😏
Впереди по плану, вторая пара носков. Хоббитские готовы, но хочу еще одни, темно-синие. Есть один моток пряжи, вот пусть и будут носки. Плюс свитер незакончен, плюс еще один в загашнике... так что для вязальных видео все готово 😏 нужно только с держателем разобраться. И в выходные не лениться, использовать дневной свет для кучи натюрмортов (в идеале снимать сразу на неделю вперед, это я про третий, скраповый аккаунт).

А вообще я верю в то, что за соц.сетями будущее. Ну и плюс у меня нет проблемы с контентом. Наоборот, у меня столько мыслей, идей, творчества... что на вдвое больше бы хватило, но все упирается во время. Поэтому план -делать то, что могу. Ведь что-то я могу? вот это и буду делать. 😏

ну и коротенько, что я хочу (вести)
инстаграм основной рабочий аккаунт
инстаграм второй рисовальный аккаунт для души
инстаграм третий аккаунт, скрап, журналинг, вязание
ютуб рисовальный канал
ютуб вязальный канал (болталки)
телеграм dar_drawing
этот блог на осинке 😏
и еще есть группа вконтакте 😂

londons_cat, Дек 12, 2018

londons_cat, Даша!
А ссылки по всем твоим интернет-контентам желательно в профиль выставить, чтобы не искать желающим по страницам.

Nadyne, Дек 12, 2018
Nadyne

londons_cat, Даша!
А ссылки по всем твоим интернет-контентам желательно в профиль выставить, чтобы не искать желающим по страницам.

Ладно, поставлю. Надеюсь, что не забанят за кучу посторонних ссылок 😏
(но чуть попозже, прямо сейчас всех ссылок под рукой нет).

londons_cat, Дек 12, 2018

londons_cat, Не забанят, это же в профиль надо добавить.

мелочи жизни.

про профиль.
попыталась туда все запихнуть, влезла в лучшем случае половина, в результате чего, я почувствовала себя прям маньяком, у которого миллион ссылок, у которого ничего не влезает в стандартный профиль...
так что я чуть позже попытаюсь все добавить в верхний пост, ну удалят, значит удалят... и кстати, уже подумала, что да, надо дойти до "гаражного пристроя", открыть там темку, и повыкладывать все на продажу (а вдруг кому нужно... а нет так нет). Но куртки две мне точно надо продать (а то, я как начала их считать, так за голову схватилась... я одна, а курток так много... а мне по сути нужно то: две зимних, две осенних, и одну на конюшню. Т.е.всего пять. А у меня их десять что-ли... ну вообщем, если даже две продам, все равно остается слишком много... а в планах-то еще одна минимум...)

про день рождения (подруги)
вчера после работы пулей полетела к подруге.
Приехала, поели, поболтали... потом она включила кино "Игры престолов"... Говорит, там твой любимый актер играет, такой -то. Правда его во втором сезоне убивают...
Что????? говорю я, ну что ты сразу не сказала, я бы уже давно посмотрела бы этот сериал (хотя бы первую пару сезонов 😂 )
включила первый сезон, первую серию... сидели смотрели. У меня было четкое ощущение, что я на свидании... несмотря на то, что в руках был носок. Сказала подруге, извини, но дома повязать не дают, у меня уже жесткая ломка (по вязанию). Если не сейчас, то меня уже скоро порвет 😂
Она поржала и согласилась. Кстати, подарила ей шапку (мягкую, крючком, но совершенно неколючую. Удивилась, что она обрадовалась, говорит, как раз шапку потеряла... судя по всему к зиме, в подарки, можно совершенно спокойно вязать шапки и носки. Народ нос воротит, но при этом это то, что всем нужно. Удивилась, но запомнила на будущее. Одной дилеммой проще. Я сама шапки не ношу, а носки да... ну вот, теперь это тоже знаю).
А про свидание... был у меня один кавалер (не поручик), который всегда включал кино (телевизор) на свидании. А я не могла с телевизором, я же живу без него... уже много-много лет. Для меня все новое, передачи новые, реклама новая, я ничего этого не видела, меня все удивляет, мне смотреть интересно, и все... я там пропадаю. Я не могу с телевизором, я чувствую себя с ним ребенком. Посадили перед телевизором, и все... час тишины обеспечен 😈 ) Ну какое тут свидание? Потом домой возвращаешься и думаешь, что это было???? ⁉ я что, к нему, на другой конец города, ездила телевизор посмотреть???? ⁉
Ну вот так и с подружкой... носок был готов только верхняя резинка, а пока смотрели кино, провязала полностью пятку, подъем и вышла на финишную прямую (еще немного по прямой и можно закрывать мысок).

про носки.
пока вязала, поняла новую для меня вещь... Для меня вязание носков, это примерно неделя -полторы (на пару носков). Но это потому, что дома у меня почти нет свободного вечера. Так, что пришел с работы домой, сел... и весь вечер, вяжешь носок, вот прямо до момента, когда спать. Обычно у меня куча дел вечером, включая поставить стирку, повесить стирку, что-то купить из еды, что-то приготовить, написать планы, подвести итоги, поработать хотя бы полчасика над романом. Что-то нарисовать (я тут посчитала, что если я хочу развивать инстаграм так, как я хочу, два аккаунта, мне надо каждую неделю рисовать по 21 рисунок... вопрос куда девать не стоит 😂 ) я просто об этом не думаю. Что-то выкупается, что-то дарится... )
ну вот, вечером куча дел, и так, чтобы целый вечер вязать носки -возможности нет. А так, учитывая мою невеликую скорость, то вязание носков примерно... два полных вечера на один. Т.е.за четыре вечера после работы, запросто можно связать носки... Но это в теории. На практике обычно неделя -полторы... Но в любом случае, монетизировать это хобби я не планирую, поэтому такая скорость -нормуль. Нонешние носки я вяжу себе, и еще в планах митенки (так пряжу и не купила для них), еще снуд, если успею, это в подарок, на новый год. Тоже уже присмотрела мастер-класс, я такое не ношу, даже не знаю, как вязать, поэтому мастер-класс в тему. Как только найду пряжу и приступлю к вязанию, все покажу, расскажу.

про митенки.

вначале вопрос зачем....
долго не могла ответить себе на этот вопрос, хочу и все тут. Куда буду носить, не знаю (у меня хорошие теплые перчатки, они замшевые, и самое главное, за рулем, по рулю не скользят, это когда машина еще не прогрелась настолько, а я жуткий мерзлик, мне с печкой, в перчаткой, и закутанной, как немец под Полтавой, вполне норм)
Итого, ну зачем мне митенки? я их хоть носить буду? А потом вспомнила такую вещь, как осенне-зимнее рисование 😂 хлебом не корми, дай добраться в парк, хоть какой-то, и там порисовать "на воле". В перчатках не порисуешь... 😈 неудобно. Поэтому все рисование ограничено моментом "все, замерз нах" ⁉
И я вдруг подумала... митенки! Если рисовать в митенках... пальцы открыты, в то же время рука закрыта... вдруг это даст пару минут дополнительного рисования? Так что митенки уже есть (аж две пары, одни подаренные, и эти зеленые), надо только найти возможность выбраться в парк, для теста 😂

теперь про вязание.
купила вчера пряжу... причем зеленую 😏 я писала, у меня зеленый период, мне хочется побольше зеленого цвета в жизнь, но он жутко не идет, поэтому стараюсь хотя бы оттянуться с зеленым в тех сферах, где все равно. Ну например, штаны, или митенки -они далеко от лица, значит можно. Ну и тащу побольше всего зеленого в интерьер...
И вот, зеленая пряжа (Пехорка перспективная, 270м/100гр 50проц меринос, 50 проц акрил, крючок 4,0)
И вот вчера включила свое видео... смотрела, смотрела, пока не поняла, что этот как остывший суп. Да, хотел... но сейчас суп остыл, и его больше не хочешь. Я не хочу снимать по видео... еще раз подумала. Митенки хочу. По этому видео не хочу. Крючком хочу, по мастер-классу не хочу. Вздохнула и начала вязать просто столбиками без накида, по спирали. Как-то так сложилось, что начала вязать сверху. Потом добавила 9 петель на палец (и получилось, что на расширение, зато митенка на руке прямо вплотную). Пока вязала, померила раз стопиисят... даже карандаш в пальцах покрутила, чтобы удостовериться, что держать удобно 😂
Одна митенка готова, надеюсь, сегодня свяжу вторую, и дальше по плану тест-драйв на воле. 😏
Но теперь в голове новая мысль... а вдруг мне нужны еще варежки, а я об этом не знаю ⁉ Надевать прямо поверх митенков (потому что нам, мерзликам, много слоев не бывает 😂 всегда кажется, что можно еще 😈 )

(себя фотографировать, да еще левой рукой, тот еще квест. Но если будут фото приличные и хорошего качества, то обязательно принесу)

londons_cat, Дек 14, 2018

londons_cat, а можно довязать клапан и будет "два в одном" - и митенки и варежки

Гулять, так гулять 😂

сегодня суббота, машина у меня в ремонте, и явно раньше понедельника не отдадут (а то и дольше). Если повезет, то скажут стоимость ремонта (и я пойду искать денег 😈 )
но... ехать сегодня я никуда не поеду. С одной стороны хочется отдохнуть, с другой стороны, очень много работы, которую надо сделать (включая домашние дела).
С другой стороны, радость -домашние сегодня кто где, поэтому -гуляй, Вася 😂 (поэтому в планах еще съемки для Ютуба)
решила сегодня снова оторваться с игральным кубиком 😂

Итак, шестерка планов на сегодня 😏 (планов много больше, но 6 это для меня максимум, лучше я просто потом поменяю шестерку, или что-то закончу и просто вычеркну и впишу что-то другое)
1)новогодние подарки
2)рисование (для инстаграм)
3)синие носки
4)уборка/фотосессия/стирка (уборка выпадает мне часто, но я не готова убираться часами)
5)светло-желтый снуд в подарок
6)чтение
(вчера пришла новая книжная посылка... хочется читать-читать-читать... силой воли говорю себе нет, вначале работа, потом вкусняшки 😂 Но если кому интересно, что я сегодня буду читать -то напишите, поделюсь. В смысле расскажу, и покажу фото, она -книжка, бумажная).

вот буду кидать кубики, и делать что выпадет (обычная сессия = 15мин, по таймеру, так 15-минутными перебежками и бегаю).
митенок в списке нет, потому что вчера уже довязала, постирала и за ночь они уже высохли 😂 Вот если уборка будет много выпадать, то после уборки займусь фотосессиями. Буду снимать для своих соц.сетей, заодно покажу вам.
Так что чую, сегодня до темки дойду не один раз. 😏
ну и по возможности, буду еще тащить фотографии 😂

кубики кидаю тут Генератор кубиков - Игральные Кости онлайн
таймер здесь https://onlinetimer.ru/#!/timer/2018-12-15T07:31:23.237Z/2018-12-15T07:16:23.237Z/repeat/900/8/100/t/run/
(таймер вообще крутая вещь, очень сильно всем рекомендую, если вам это интересно).

И первое, что мне выпало, номер три = синие носки. Довязываю первый носок (уже ближе к мыску), поняла, в след.раз попробую вязать носки на круговых спицах...

Э-ге-гей!!!! Я сегодня герой!!! 😂

довязала синий носок, и начала второй носок. Носки простейшие, лицевой гладью, никаких узоров (не до них, во-первых, не была уверена, что эта пряжа подойдет, плюс на этих спицах еще не вязала (на этом размере), слишком много новых вводных, поэтому не рискнула еще добавлять и узор...)
зато между хлопотами сняла ПЕРВОЕ свое видео на вязальный канал 😂 Если кому интересно -посмотрите, просто болталочка под вязание. Но у меня на канале планируются одни болталки, никаких мастер-классов не планирую. Просто буду показывать готовые работы и снимать болталки. Простые работы, простые видео.

https://youtu.be/bKG4e12bUsg

И застряла сейчас на светло-желтом снуде. Начала его вязать своей сестре в подарок... и вдруг поняла, что сестра уехала в Таллинн (с подружками), и вернется только завтра. И по идее, нужно вязать прямо сейчас. Потому что когда она приедет, будет намного сложнее (это же подарок! сюрприз! это я подружкины подарки могу спокойно делать при ней, но не ее же! 😂 Вот... отодвинула все в сторонку и пододвинула ее снуд. Свяжу, спрячу до нового года, и вернусь ко всем своим процессам).
А пока вот. Мой видео-канал о вязании официально открыт 😏 планы грандиозные, но о них не буду, а то все рассказываю, а потом все идет кувырком, и приходится на ходу все перестраивать...

И там я рассказываю, что монтирую все в программе "какой-то там профессионал"... но оказалось, что эта программа послала меня лесом, и отказалась со мной сотрудничать 😈 Так что еще пришлось поломать голову, и по итогу скачала новый видео-редактор (и по итогу наверно его оплачу и куплю, он на русском языке, вполне простенький, что мне на нынешнем этапе и нужно. Перестанет нравиться -буду искать снова.
И наверно самое главное осознание за последнее время... что нету универсальных знаний. Раньше могло быть так -ты выучился (например, в университете), получил знания... и все, на основе этих знаний ты всю жизнь герой (у тебя даже бумажка есть, подтверждающая эти знания). А теперь фигушки.... все так быстро меняется и изменяется, что знания, иногда кажется, что устаревают быстрее, чем ты успеваешь обучаться. Но... хочешь быть со всеми, выкручивайся. Выкручиваюсь... получаю новые знания... иногда хочется поскулить от паники (особенно, когда видео боком, а ты не знаешь, как его повернуть ⁉ ну вот... освоила новый редактор. Вопрос поворота снят. Кстати, у меня еще пара видео есть на рисовальный канал. Надо их тоже повернуть в нормальный вид и тоже выложить).
Учиться, учиться, и еще раз учиться... Это больно, это паника, это стресс... но это уже проза жизни... иногда мне кажется, что это возраст во мне говорит... он не хочет учиться... он хочет быть самым умным, но при этом не хочет учиться... Но и спросить мне особо не у кого (домашние не увлечены интернет-жизнью ни разу. У сестры закрытый инстаграм, где она общается только с подругами. А у племяшки нет и того... вернее есть, но он туда не пишет... иногда мне на фоне них кажется, что я маньяк 😂 потому что у меня есть все... ну не все, но много. И инстаграм, и видео-канал, два... и телеграмм... и еще дофига всего... йа маньячко! 😈 )

фсе, отчиталась, пошла вязать снуд, пока сестры нет дома 😏

Авторы
Теги
Упоминания