Куда порой заводят вязальные эксперименты.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

8 фактов моей темки.
1)тема вязальная, здесь мы вяжем ПЛЕДЫ. Отчет по вторникам, все желающие. Единого дизайна нет, каждый выбирает сам для себя.
2)плед дело небыстрое, поэтому эта темка -поддержка друг друга и не бросить. Шаг за шагом, мы дойдем до цели.
3)между пледами болтаем обо всем, ибо если каждый день писать только про пледы, которые мы сами вяжем, то все дружно не только не довяжут, но и бросят свои пледы. Поэтому разбавляем тему болтовней и сказками.
4)я вяжу простые вещи
5)экспериментом - считается любая вещь, если ты делаешь что-то незнакомое, в первый раз, и не можешь предсказать результат. Если исходить из этой точки зрения... в моей темке оооочень много разных экспериментальных вещей.
6)сейчас я вяжу на спицах 5,0 розовый полосатый плед (секционная пряжа) на 320 петель. Вяжу без схемы, на глаз, совершенно не знаю, что будет на выходе, потому что это первый такой проект в моей жизни. Вяжу от края и до края. Снизу вверх. Очередной экспериментальный плед...
7)Тема открытая, каждый может высказать свое мнение, но без оскорблений и провокаций (иначе сигнал)
8 )Хозяйка темы не обязана быть согласна со всеми и с кем бы то ни было (но это не повод для ссор).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Зима пришла вМумидолгород Уху. Носки вязала еще дома, но покажу.

azra, Дек 07, 2018

azra, какие у вас носки необыкновенные! Удобные, наверное.

Про следки: мой любимый вариант. На скатанный верх не смотрите, это уже после 4-ой подошвы.
По три шестиугольника на каждый (вместо пышных столбиков вяжу просто 3 столбика с накидом, соединенных вместе вверху), подошва отдельно. Потом связываю подошву с верхом столбиками без накида. Подошва (ее тоже вяжу не по овалу, а просто столбиками без накида полотном туда-сюда, сужая в начале и конце) протерлась, ее отпорола, привязала новую. Обычно из полушерсти 200м/100 г, крючок 3. Подошва может быть и 2 нити, тогда крючок 4. На 37-39 размеры

а это "свеженький", ждет когда ему пару свяжут у него подошва спицами чулочкой

а это в класс вязала. Елочка полушерсть, кружки - ирис. Снежинка - ирис, чуток ПВА пропитана

Соседка Светка, они вяжутся на 2 спицах от пятки к мыску, потом поднимаются петли из уже связанного по мере вязания , а переход на 4 спицы начинается от голени. По этому же принципу и следки можно вязать, только не переходить на 4 спицы. Вязала по мастеркласу с ЯМ. Про удобство не скажу, не носила. Я не мерзлячка совсем, мне вечно жарко. Это я себе первые в жизни носки связали, потому что меня пугали холодом в Китае. Здесь вообще нет центрального отопления. Но и легкий минус настал только сегодня.

Nadyne, мне интересно про маятник, если Даша не против, поделитесь информацией!

Sayasha, Дек 07, 2018
Sayasha

Nadyne, мне интересно про маятник, если Даша не против, поделитесь информацией!

Ответила в личку. Вопрос о маятнике достаточно спорный и не хочу без Дашиного разрешения писать. Но если кому интересно, спросите гугл "маятник проверить еду".
Можно верить, можно не верить,можно проверить,
Но после просмотра популярных фильмов о квантовой физике поверить в маятник легко!
И о вечном. О вязальном.
Довязываю "верхушку" следка. Вяжу , как верхнюю половину носка в направлении от мыска. Взвешиваю на весах клубочек, на каждый следок по 22 г ровницы. Довязывать буду турецким мохером. Не знаю, хватит ли отваги показать, что в итоге получится, но носить буду наверняка.

Nadyne, Дек 07, 2018
Nadyne

Ответила в личку. Вопрос о маятнике достаточно спорный и не хочу без Дашиного разрешения писать. Но если кому интересно, спросите гугл "маятник проверить еду".

я в маятник верю. но вопрос спорный -это да.

хочется немного освежить темку... думала принести фото, но на всякий случай, не буду. Опять раздражать других людей (которые ну точно знают, как надо жить другим).

довязываю второй хоббитский носок... предсказуемо пряжи не хватило, поэтому долго ковырялась в своих запасах, в итоге вытащила темно-синий. Он вообще ни к селу, ни к городу -не цвет, а сама пряжа. Покупала на эксперименты, поняла, что такая пряжа -не мое, но играться было весело. Для себя вывод сделала, наверно больше именно ее покупать не буду. И вот остался один моток, и вот я покрутила ее в руках, покрутила... и решила, что продолжение носков подойдет. Пряжа тонкая, поэтому в две нитки.
Носки у меня РАЗНЫЕ и по цвету (один розовый, зеленый, коричневый, второй розовый, зеленый, темно-синий, потому что коричневого больше нет), и по рисунку. У первого спереди рисунок шахматка, второй с косами (вернее два жгутика, очень интересно, как это будет смотреться на ноге, ни разу такое не вязала). Фото выкладывать не буду, а то у половины форума инфаркт случится, потому что "так вязать нельзя"... 😈
ну нельзя, так нельзя. Свяжу и буду носить сама 😂 в самом деле вяжу носки для себя, на нынешнюю зиму, в этот раз на других спицах (потолще), и пряжа тоже другая (потолще), но сами носки получаются очень такие позитивные и светлые. Вот закончу их (ибо вообще отпустить не могу, хочется вязать, вязать, вязать...), закончу их и вернусь к свитеру.

К вопросу разных носков. На днях шла по кампусу и встретила девушку в разных кедах- один красного цвета, другой синего. Фирма одна, модель одна, а цвет разный. Вряд ли у девушки есть 2 пары одинаковых. Так что это, пожалуй, тренд?

azra, Дек 08, 2018
azra

К вопросу разных носков. На днях шла по кампусу и встретила девушку в разных кедах- один красного цвета, другой синего. Фирма одна, модель одна, а цвет разный. Вряд ли у девушки есть 2 пары одинаковых. Так что это, пожалуй, тренд?

в жизни не поверю, что это тренд 😂 или, что это когда-то будет трендом. Просто всегда были и будут, какое-то количество людей, которым блин, в строю идти невозможно, даже если за это бьют... так что голосую за то, что у девушки две пары обуви (синяя и красная).
На днях тут наткнулась, одна барышня рассказывала, что ее дочь купила себе мечту -две пары одинаковых ботинок, одну пару черную, вторую белую, так и носила, одна нога черная, вторая белая, и подбивала маму, чтобы она носила вторую пару (чтобы та не пропадала). Мама в силу своей консервативности сомневалась, что она так сможет...
(это обсуждение, к слову было 2014 года, это я старые архивы копала)

Так что я уверена, что это было, есть и будет (как волосы каких-то немыслимых цветов, типа неонового желтого, голубого, зеленого и т.д.) Были, есть и будут те, кому это позарез нужно. И есть остальные, кому это не нужно ни за какие деньги.
Так и с разной обувью. Просто считаю, что скоро на это просто перестанут обращать внимание, как на цветные волосы. Ну разная обувь, и что?
Но массовым трендом это не станет ни-ко-гда 😏

По поводу разных башмаков. В нашем институте ходил анекдот об одном из преподавателей математики. Он однажды пришел в разных ботинках- один черный, второй коричневый. На вопрос- а почему он так пришел, Александр Иванович ответил: "Хотел переобуться, но дома стоит точно такая же пара." Математики они такие, немного не от мира сего.

Довязала "вечные "носки. Они словно лапки рыжей кошки- белая подошва, желто-пестрый верх. Пожалуй, постираю покажу. Будете кидать помидоры-подберу и сделаю салат.
Планы на следующий год.
1 Куртку с капюшоном, желательно на подкладке. Или тунисским крючком.
2 Платье-футляр из ткани.
3 Платье вязаное из смесовой ниточки шелк-хлопок.
4 Шапка вязаная .
5 Вязаная сумка в стиле "бохо".
6 Пуловер тонкий мужской.
Такие вот перспективы.

londons_cat, Дек 08, 2018

londons_cat, ма-маленькая поправочка: я это увидела в Китае, здесь до сих пор ходят строем и не закрывают двери комнат в гостинице. Так что, все же думаю, что обувь так и продавалась. И в разный цвет здесь волосы не красят, татуировок не делают и стригутся не многие - потому что кожа и волосы даны родителями ,, и их нельзя портить. И , раз уж про волосы - не единожды тут видела в парикмахерской парней, сидящих с бигуди на голове. А вот девушек там вообще не видела...

https://freshjournal-ru.livejournal.com/475983.html
Копнула неглубоко, ага, тренд. Важно 16 года 😂

azra, Дек 08, 2018

azra, я на спортсменах такие кроссовки видела, разного цвета (во время трансляций с мировых чемпионатов). Puma, вроде, такие далала, может, и еще кто.

Авторы
Теги
Упоминания