Куда порой заводят вязальные эксперименты.
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

Пора переписать верхний пост 😏

Драмкружок, кружок по фото,
хоркружок, мне петь охота
за кружок по рисованию
тоже все голосовали...
(с) Агния Барто.

Вот так и я. У меня миллион увлечений и мне уже давно намекают, что в вязальном форуме я неформат... Возможно здесь мне будет лучше (а также тем, кому интересно читать мои истории 😏 )

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

londons_cat, Дек 31, 2018

londons_cat, Дарья, предлагаю импортозамещение: вместо принципов Силиконовой долины попробовать квест отечественный, освоенный в Сибири и доказавший свою эффективность. Встаёшь в 6:00, берёшь лопату и пошла снега метать. Полтора часа пролетают незаметно, чего не скажешь о днях оттепели - оттепель привносит разнообразие наледью, а лом не заметить невозможно. И вот заходишь ты домой, и вроде бы это была утренняя прогулка, но не можешь понять, то ли ты взбодрилась, то ли немного умерла. Исподнее прилипло к телу, кусок не лезет в жкт. Если зима выдаётся сильно снежной, то примерно через 2 недели квеста подтяжки понадобятся не только привычно тугим джинсам, но и оранжевым носкам. Кроме того, сибирский квест полезен ещё и автомобилистам, поскольку способствует развитию речи благодаря крылатым выражениям, неологизмам, словесно-анатомическим формулам, без которых немыслимо движение транспорта в часы пик. В моём арсенале 2 лопаты, ломик и неэстетичный скребок, похожий на гильотину, но с большой пропускной способностью. Надумаете к нам на квест - помогу с комплексом механизмов.

А мы не ищем легких путей. 😏

Девушки, Красавицы, Рукодельницы! С Новым годом всех!
Желаю Вам добра, здоровья, улыбок, любви!

Дорога Даша и все читатели темы! С Новым Годом! Желаю всем в Новом году побольше счастливых дней, любви и внимания от близких, здоровья и конечно же много-много новых идей, желаний и возможностей для творчества и рукоделия.

Даша , девочки!
С Новым годом! Желаю все загаданное в новогоднюю ночь сбылось!

Тоже хочу всех поздравить с новым годом!!! Чтобы все у нас всех было хорошо! 😏

Шла сначала с мыслью чуть-чуть пожаловаться, что новый год прошел не так, как был запланирован... но потом почитала про Магнитогорск, и поняла, что, елки-палки, да все у меня отлично! 😈
Из мелочей... отвалился вотсап... пишет, что надо обновить, и тут же пишет, что не хватает места (удалите пожалуйста инстаграм, вконтакте, банковские приложение и еще что найдете... кхм, дорогой, а ты не ошалел малость?)
На всякий случай напишу, большого фото-архива на телефоне нет. Ни видео, ни фото. Как только я смогла подключить мобильный к компу, то первое, что я сделала, это снесла нафик все фото с телефона в комп, т.е.там последние 10 фото и ни одного видео. Т.е.с точки зрения чистить... то удалять мне нечего. Я всем пользуюсь (даже вайбер на днях снесла, ибо поняла, что там я ни с кем не общаюсь толком, а вот бесит он меня неимоверно). Но несмотря на все это... вотсап по-прежнему пишет, что места не хватает, обновиться он не может, и без обновления работать не может. Кхм... Ну а самое ценное там, это наши с подружками общие чаты. Мы живем на разных концах города, видимся не очень часто (особенно, когда я без машины), но в вотсапе болтали постоянно. И там же проходил наш марафон "Путь к стройности", делились, кто и что смог (и не смог). Сразу предложила формат поддержки, что не важно, сколько у нас там срывов, главное, каждый раз снова вставать и идти. Ну и понятно, у каждого свой путь (из вегетарианцев я там одна).
И вот все...
нашла другой телефон... (попроще и подешевле, но рабочий), сейчас пытаюсь справиться с ним... У меня две сим карты, одна личная, вторая рабочая (которую при увольнении все-равно заберут), и вот... впереди десять дней на битву с телефонами 😂 (оба китайские, оба те еще чудики, у каждого свой маразм...) чую так дойду до осознания, что дорогой телефон в кредит это не роскошь, а просто возможность объять то, что хочется (включая инстаграм, на который у меня очень много планов, на будущий год, хочу чтобы к концу этого нового года с него ушел постоянный доход... но для этого его надо развивать, а для этого нужно, чтобы телефон пахал...)

Но на фоне Магнитогорска, это так... ерунда... можно считать маленький бодрячок и причина узнавать новое (и разбираться с техникой, что мне как настоящей девочке очень не хочется делать, но без вариантов... кстати, надо еще осваивать новый видео-редактор, ибо старый, в котором я монтировала раньше, мобильное видео отказывается разбирать в принципе. Так что пришлось раздобыть новый видео-редактор, он мобильные видео видит, монтирует, все ок... кроме того, что он новый и незнакомый, а у меня уже есть талмуд с инструкциями, как что работает... вот тоже буду изучать на этих выходных... заодно поснимаю еще видео, надо же ставить опыты на чем-то...)

Планов по вязанию на новый год не было вообще, тем сильнее было удивление, когда я поняла, что вчера довязала аж два носка. Один из рыжих тигрят (осталось сантиметров десять от рыжей пряжи, т.е.извязана в ноль). Рыжие тигрята идут сейчас в стирку, а потом в подарок. И второй носок из новой пряжи. Из подаренной пряжи, которая черно-белая (в посылке было три моточка), вот решила, что я хочу еще носки 😂 Шапки у меня есть, снуды неактуально, шалей навалом, а вот носки да... будут еще пара мягеньких полушерстяных носочков 😏 И вот вчера закончила первый, уже под голубой огонек, а сегодня набрала на спицы второй носок. Из экспериментального -коса по центру, с каждой стороны от косы по 4 изнаночных петли (а потом по 4 лицевых). Коса идет от самого верха и до мыска. Я так не вязала ни разу, самой очень странно, но эксперименты дело такое, затягивают 😂 Заодно, у меня ж еще одна подруга с носками неохвачена, так что скорее всего повторю ей такой же рисунок (только на другой размер и из другой пряжи). Серый пестрый я уже померила -он классный (в плане расположения рисунка). Коса на 6 петель (перехлест по 3 петли). Ничего не стягивает, потому что 3 доп.петли я добавляю уже потом, перед первым перехлестом, т.е.размер носка в итоге не уменьшается. А четыре изнаночные петли с каждой стороны (а потом четыре лицевых, и сзади резинка 2х2), в итоге коса смотрится очень выигрышно. Не теряется даже в пестром рисунке.

Из нового (мой челлендж) 😏
вчера не уверена была, что найду что-то новое, так что пошла искать на прогулку. В итоге прогулялась в тех дворах, куда ни разу не заходила, удивилась, что там построены совсем другие дома (нетипичные для нашего района). Было ощущение, что окунулась в атмосферу другого города (хотя десять минут пешком от моего дома). Было необычно.
А еще сестра предложила в новый год написать письмо себе в 31 декабря 2019 и написать все, что хочется реализовать в новом году. А через год читать, хихикать и писать новое письмо. Написали. Конверты запечатали и положили в коробку с елочными игрушками. Мы же их убираем на год, вот пусть письма лежат там же 😏
Писали прямо за новогодним столом, под Киркорова с Басковым (по-моему это было самое вменяемое шоу, хотя не уверена, но по телевизору ничего не нашли лучше).
И кстати, я очень мало чего съела на новогоднем столе... наверно раза в два-три меньше, чем в прошлые года 😂 Разгрузочного дня сегодня не получилось, меня уже уломали на завтрак... (а еще тот факт, что еды дома не очень много, и не факт, что на завтра останется что-то с новогоднего стола... ну вот завтра и буду разгружаться 😏 )

Но в целом все нормально... а в сравнении с Магнитогорском вообще зашибись 😂
Не могу выбросить их из головы... Раньше я верила в Божий промысел, и что такая судьба и т.д. А сейчас, чем дальше, тем больше мне кажется, что это просто какая-то гигантская нелепая лотерея... где ты никогда не знаешь, что и как повернется. И кстати, как ни странно, но со временем я еще стала добрее к людям. По идее должна обрастать цинизмом, а по факту наоборот, начинаю больше беречь близких, помогать по возможности другим, и вообще быть человечнее. Именно потому что больше не считаю, что кто-то что-то заслужил (неправильными действиями или мыслями), зато вот верю в невезение и в гигантскую лотерею. Люди в Магнитогорске готовились к Новому году. Каждый, как мог. И бац... такая нелепость... просто не повезло...

londons_cat, Дек 30, 2018

londons_cat,

Двухразовое питание оставляю. Оно мне нравится. Во-первых, я себя на нем хорошо чувствую... а во-вторых, раз это мировой тренд, буду чувствовать, что иду в ногу с людьми из Силиконовой долины

Даша! Там ни разу нигде не упоминается двухразовое питание 🙃
Вот процитируй, откуда ты такое нашла. Там нет идеи принимать пищу два раза в день и никогда не было.
А с похуданием не рассчитывай, что вес пойдёт вниз. Не пойдёт. Причём, есть много пояснений, почему.
Кстати, надо смотреть по сантиметрам. Ну и жди хотя бы месяца два на кашах, чтобы качнулась стрелка.
И воду БЕЗ ГАЗА надо пить литрами, как верблюд. 3,5 литра - это 16 стаканов в день.

для меня зима, это еще и время жечь свечи...

С праздником! С Новым Годом! Пусть в новом году беды обходят вас стороной! Будьте здоровыми. Пусть денег хватает не только на самое необходимое, но и на прихоти.
уф... гости уехали, теперь можно и повязать

Lessira, Янв 02, 2019

Lessira, а у меня ещё не все с' ели. Уезжают как еда закончится. Мне надо на рисунок в сеттлере переходит, не могу сосредоточиться.

Глупости.

Я не люблю вконтакте, но мне нравится держать там свои фото. Я уже рассказывала, у меня есть закрытая группа, и там хранятся мои фотоархивы. Для простоты я делю их по годам, и еще по рисункам. Т.е.на каждый год у меня два фотоальбома, рисовальный и просто лытдыбр...
В группу приглашены только мои две личные подружки (с которыми дружим уже больше десяти лет), но мне кажется, что они туда даже не заглядывают... 😈 (хотя изначально идея была как общий секретный клуб, но со временем, ощущение, что группой пользуюсь только я, да и только как фото-хранилищем).
Иногда мне кажется, что те, кто у меня в друзьях (подавляющее большинство, кто знает меня оффлайн), волнует только одно... мое семейное положение и сколько у меня детей... уже лет как двадцать волнует... а с их точки зрения зараза такая, на свою страничку только рисунки таскаю, и очень редко котов... (потому что как все обстоит, мои подруги знают и так, а остальным и не надо)

Закончила еще один натюрморт (уедет почтой в подарок).
Подумала и решила, что моей гречкой будет рогатая сова... (#90днейгречки в инстаграме) Рисовать вид из окна меня не прикалывает, а вот бесконечная сова очень даже 😂 Купила ее в прошлом году в подарок... но подарить не смогла... думала, ну вот, за год нарисуюсь и отдам (той, которой планировала), но нет, не могу... еще не нарисовалась, хочу еще...
Сегодня сова в компании с иллюстрацией из "Алисы в стране Чудес", с Робин Гусем, художница Ребекка Дотремер.

Эта Алиса одна из моих любимых книг. В процессе реорганизации своих вещей, хочу поставить ее так, чтобы было удобно часто доставать (но пока там места нет, куда я хочу).
Книга большая, побольше формата А4, но меньше А3.

И кстати, про снуд... (светло-желтый), подарила на новый год сестре, как и планировала, все волновалась, что она не будет носить, потому что он ажурный (с дырками), но я думала, что чисто на шею, под куртку... К моему удивлению, снуд моментально вписался в гардероб, похоже именно такого ей и не хватало (в один оборот, как шарф-хомут). Снуды в два-три оборота у нее есть, но не всегда вписываются в нужный образ. А вот такого, узкого, не было ни одного. Вязала наобум... однако ж пришелся ко двору. Я рада. На ощупь он нежный, мягкий, самое то к голой шее. Ну и теплый, понятно. Он высокий, так что собирается небольшой гармошкой на шее, с другой стороны, шея закрыта полностью. И воротник куртки отлично застегивается сверху. Это был удачный эксперимент...

londons_cat, Янв 02, 2019

londons_cat, Даша сегодня на Яндексе прошло сообщение "WhatsApp перестанет работать на некоторых телефонах".

Олена (Омск)

londons_cat, Даша сегодня на Яндексе прошло сообщение "WhatsApp перестанет работать на некоторых телефонах".

да, видимо меня это зацепило (по касательной 😂 ) по счастью у меня в вотсапе только подружки, никакого бизнеса. Так что я переживу. Или что-то придумаю... 😏

сегодня у меня дома игра, над которой на просторах интернета ржали еще 30 декабря... "Не трогай это, это на Новый год" (1 января) "Ешь, а то испортится!"

Ну вот, у нас отдельные личности переживают, что медленно едим... ага, а 31 с утра был скандал при попытке утащить кусочек с праздничного стола... ага, ну как же, праздник... но вместимости человеческого организма ограничены, и мне наверно впервые в жизни глубоко плевать, что там что-то испортится... ну испортится... выбросим...
сегодня раздумывала, что жаль, что нельзя что-нибудь телепортнуть куда-нибудь... ну например, в мое голодное детство юность, ну или в будущее какие-то запасы...
Когда-то мечтала дожить до времен, когда еды будет навалом... дожила... иногда так странно осознавать, что сбылись даже такие мечты, о которых совсем забыл...

ну и из смешного. У меня дома собака... соответственно собачий корм, собачья миска, собачье место... Собаке 3 месяца, она больше всего похоже на неуклюжий дирижабль, и совершенно не понимает, что делать с котами? Как с ними дружить-то? Коты на нее шипят и обходят стороной (мне кажется, что они боятся, что она со своей неуклюжестью, наступит на них 😂 )
Собака пытается играть с младшим пятнистым котом, но пока им сложно. У них нет общей игры, нет общих правил. С другой стороны, пятнистому и слепому британцу тоже пришлось долго вырабатывать правила для игр... А теперь периодически бесятся вдвоем (иногда заигрываются до драк, бывает, но иногда довольно долго играют и без драк... коты ж оба молодые). Так что и с собакой скорее всего научатся, просто им время нужно.

Сегодня захожу на кухню, вижу, что у слепого кота подозрительно перепуганный вид. Явно накосячил, только непонятно как и где... (с туалетами по счастью, у обоих котов все ок, без промаха, т.е.дело явно не в этом). Кот же... (слепой, и логика -я не вижу, и меня не видно 😂 ) и вот он, решив, что обошлось, залезает под стол... и начинает чем-то там хрустеть... заглядываю... еклмн!!!! в мешке с собачьим кормом уже проковырял дырку и догоняется чужим кормом... (обжорство наше все! слепота не помеха, если есть мозги! 😈 )
Понятно, корм отобрали, дырку заклеили и спрятали уже получше.
Ну и понятно, все питаются строго по часам, и под контролем. Т.е.никакого корма в свободном доступе (собака фишку еще не просекла, съедает немного и уходит... а как оставить то? коты встают на задние лапы и отлично воруют собачьи сухари... приходится убирать сразу. Ушла, все, миски нет. Только вода. На всякий случай напишу, у обоих котов отсутствуют тормоза в еде... это реально трагикомедия какая-то, с другой стороны, строгая выдача пайки всем. И четко видно, кто съел, а у кого стресс... Младший кот с перепугу бросал корм и убегал, боялся собаку. Теперь ест вместе со слепым котом, около меня, и я вижу, что уже ест все. Но мне приходится, пока едят, стоять над душой. Чтобы каждый смотрел в свою миску... а не дегустировал у соседа 😂 ).

Разные глупости...

Только что была пятиминутка паники, когда я решила на завтра проверить билеты на поезд и оппа... не нашла их ⁉ (а была уверена, что положила их в паспорт, распечатанными).
Пара-тройка новых седых волос, и распечатки найдены 😈 (чисто случайно, в жизни бы не догадалась бы их там искать, но конечно, адреналинчику хватанула 😂 билеты туда-обратно 😏 )

Вяжу носки, смотрю сопливые фильмы о любви... такие, с морем розового сиропа, иногда мне хочется пошутить на тему "фильмов для подростков", и главное счастье, что их много 😏 вот прям очень много, можно смотреть, смотреть и смотреть... (и пересматривать особо любимые).

На фоне этого не могу не думать о поручике... Стыдно признаться, но ждала его звонка... Я конечно взрослая девочка, все отлично понимаю, но иногда... вот просто ничего не могу с собой поделать. Хотя я знала на что иду (хотя нет, на самом деле очень долго шухерилась от этих отношений, потому что знала, чем это обернется для меня самой... Ну не умею я легко к этому относиться... мне гораздо проще быть просто одинокой 😈 )
С сестрой обе новый год встречали одиночками... у меня нет постоянных отношений, у нее тоже нет (зато есть бывший муж, который тоже в новый год не позвонил, позвонила уже она, когда племяшку отправляла к папе на такси, чтобы тот встретил их... ночь все-таки... а племяшке 15 лет, ростом выше меня, а мозгов еще как-то маловато. Хотя конечно, пацан хороший, придираться не буду 😂 ).

Не удержались, пока резали салаты (и раскручивали крабовые палочки... блин, до этого года я даже не знала, что их можно размотать, как рулон ⁉ разматывали, вкладывали начинку и заматывали обратно) и вспоминали лучшие моменты этого года...
у меня была большая любовь...
а еще я поменяла за год три работы (и вроде прижилась только на третьей)
поручик свозил меня на охоту (на трезвую охоту, только потому и согласилась, что все трезвые и никто не будет пить... катал меня на лодке, на веслах... ага, в апреле... я таскала тяжеленное охотничье ружье, и чувствовала себя почти охотничьей собакой... правда когда предложили выстрелить из него, я струсила... на охоте мне подарили двух трофейных уток... одну из них я умудрилась запороть, а вторую приготовила с дробью... надо мной до сих пор ржут... ну а я откуда знала, что дробь надо из нее выковыривать? первая моя дикая утка в жизни... зато поняла, почему народ плюется, что там есть нечего... в самом деле, воробей воробьем, когда приготовишь... И как меня таскал по этим болотам... я под конец чувствовала себя -пристрелите меня, я больше не могу идти. А они, блин железные... еще умудрились сети поставить, и рыбы наловить... уж как я отнекивалась, а трех карасей мне все-таки всучили, с подробным объяснением, как готовить... Приехала домой, приготовила... как караси эти скакали по кухне, выскальзывали из рук, а я орала как в кино, от отвращения, что готовить надо срочно, не приготовлю сейчас -просто выброшу нах. И вот с воплями и зажмурившись, поотрезала им головы, выпотрошила и дальше готовила, как сказали... наверно самая вкусная рыба в моей жизни... теперь я на рыбаков смотрю другим взглядом...)
вспомнила, как поручик угощал пирогами... (сам готовил) я тогда по телефону фыркала, что вот, раз уж он пирогов наготовил, мог бы и угостить любимую девушку... я уже забыла об этих разговорах, когда он приехал на работу (какую-то часть времени мы работали вместе), попросил выйти в коридор... Вручил пару пирогов, поцеловал и умчался на работу. А я так и стояла на лестнице, не зная плакать или смеяться, с этими огромными пирогами в руках... ну и как на рабочее место возвращаться? 😂 Помню, один пирог был с рыбой... второй не помню... запомнился именно размер, как мои две ладошки (а у меня ручки размера S, перчатки без примерки не покупаю, мне очень часто они велики, каждый раз ищу поменьше). Тетки любят маленькие пирожки, на один укус, а мужики если готовят, то да... пирог так пирог... один съел, на полдня наелся ⁉
И как на день рождения тоже, уже на другой работе... позвонил, говорит, выйди на минутку. Вышла... он вручил цветы, желтые крупные хризантемы или около того. Не знаю. Но желтые, размером с кулак, букет. Говорю -ты откуда их взял? ⁉ в наших краях не то что цветов, в принципе магазинов нет... Хмыкнул -сам от себя в шоке. Поцеловал, прыгнул в машину и умчался на работу. А я так и стояла с этими цветами и глупо улыбалась. И думала, ну как мне возвращаться на рабочее место? Вышла на минутку и уже возвращаешься с букетом цветов... А у меня коллектив, кхм.. немаленький... и преимущественно мужской... 😈

Много таких мелочей... которые кажутся не помнишь, а они раз, и всплывут в памяти... как заботился, как ворчал на меня, как казался грубым, но при этом, как квочка-наседка хлопотал вокруг меня...
Очень трудно быть благодарным за эти отношения... Очень трудно... особенно когда помнишь, как исчез в одночасье... просто растворился в воздухе... Был, и нет... и все кончено... одни воспоминания...
И я все понимаю... и также понимаю, что это как простуда -если лечишься -выздоровеешь за 7 дней, а если махнешь рукой, то само пройдет через неделю. Вот так и с любовью. Не важно, что ты там делаешь, а пока положенное время не пройдет, никуда не денешься, будет болеть...

Мы с сестрой готовили салаты на новогодний стол и вспоминали прошедший год... Он был очень суматошный... но хороший...

С Новым годом! Всем счастья, здоровья, добра, творческих успехов, легких петелек. Новый год отмечала с вязанием (впервые). За пять минут до курантов закончила красную салфетку, вчера еще одну связала. Декабрь закончился совсем сумбурно. Зато праздник получился очень простой и легкий - в деревне с сугробами, костром, в узком кругу.

Авторы
Теги
Упоминания