Куда порой заводят вязальные эксперименты.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

8 фактов моей темки.
1)тема вязальная, здесь мы вяжем ПЛЕДЫ. Отчет по вторникам, все желающие. Единого дизайна нет, каждый выбирает сам для себя.
2)плед дело небыстрое, поэтому эта темка -поддержка друг друга и не бросить. Шаг за шагом, мы дойдем до цели.
3)между пледами болтаем обо всем, ибо если каждый день писать только про пледы, которые мы сами вяжем, то все дружно не только не довяжут, но и бросят свои пледы. Поэтому разбавляем тему болтовней и сказками.
4)я вяжу простые вещи
5)экспериментом - считается любая вещь, если ты делаешь что-то незнакомое, в первый раз, и не можешь предсказать результат. Если исходить из этой точки зрения... в моей темке оооочень много разных экспериментальных вещей.
6)сейчас я вяжу на спицах 5,0 розовый полосатый плед (секционная пряжа) на 320 петель. Вяжу без схемы, на глаз, совершенно не знаю, что будет на выходе, потому что это первый такой проект в моей жизни. Вяжу от края и до края. Снизу вверх. Очередной экспериментальный плед...
7)Тема открытая, каждый может высказать свое мнение, но без оскорблений и провокаций (иначе сигнал)
8 )Хозяйка темы не обязана быть согласна со всеми и с кем бы то ни было (но это не повод для ссор).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

londons_cat, Ноя 12, 2018

londons_cat, а что получилось у тех девочек,которые делали ставку на вязание?
*Плед я вяжу,очень медленно.Решила третий связать,с коронами,на этот раз себе.Из двух связанных один уже подарен,второй скоро тоже едет дариться.Эти два были из хлопка,я хлопок не люблю.Поэтому мой будет из кашемира,но достаточное количество на плед было только желтого цвета.Сфоткать во всей красе 😈 не получается,леска короткая.

Я пока просто отмечусь с фактом вязания. Вяжу с угла, плед растет в длину и ширину. Пока связана где-то 1/4 по обоим измерениям, значит, 1/16 по площади.

Tabi, Ноя 13, 2018
Tabi

londons_cat, а что получилось у тех девочек,которые делали ставку на вязание?

эмммм.... а про что речь? какие ставки? вы про плед? мне никто ни о чем не отчитывался. Вяжут все по кустам... наверное... 😈

про плед.

столько всего надо запомнить, упомнить, незабыть, что периодически что-то выпадает из головы... причем, намертво. Так что про плед я благополучно забыла... вот сейчас вспомнила, но уже ни света, ни цвета. Поэтому фото под настольной лампочкой. На данный момент ввязано 2 мотка синей пряжи, светло-розовый, красный, и снова синий. После синего проект планируется заморозить на энное количество времени. Проект довольно дорогой (по стоимости пряжи), поэтому не знаю, буду ли его довязывать. Хотела, поиграть, поиграла. Весело, но дорого. Так что после него вернусь к розовому пледу, там нить потоньше, поэтому хватит развлекалово подольше...

londons_cat, Ноя 13, 2018

londons_cat, Добрый вечер. Во время учёбы ты писала ,что есть девочка или больше,кто пытался продвигать вязание(образно говоря "делал ставку).Очень интересно как у них складывается,если конечно у тебя есть возможность
с нами поделиться.

tamariska, Ноя 13, 2018
tamariska

londons_cat, Добрый вечер. Во время учёбы ты писала ,что есть девочка или больше,кто пытался продвигать вязание(образно говоря "делал ставку).Очень интересно как у них складывается,если конечно у тебя есть возможность
с нами поделиться.

а тут я даже не знаю, как рассказывать... нам же по сути давали просто инструменты (уже выдали столько, что уже не унести, голова пухнет от информации, тетрадь пухнет от записей и мечта одна -отоспаться, отдохнуть и ничего не делать... какой нафик новогодний марафон, мне кажется, что после окончания учебы я мяу сказать не смогу, буду есть и спать... и ходить автоматом на работу, благо там ничего нового, можно работать на автомате, не подключая сильно голову).

У кого изначально был вязальный бизнес и клиенты -тем была предоставлена возможность пересмотреть цены, попробовать новые каналы рекламы, привлечь новых клиентов и т.д. Это кстати, проще всего. Я уже писала, все на обучении делились на две группы, первая это те, кто пришел со своим маленьким бизнесом, и его цель была -сделать его побольше (и получать с него денег больше). Вторая часть группы -это люди с нулем, или вернее на зарплате. А дофига было тех, у кого нет процентов от сделки. Т.е.чтобы ты ни делал на работе, хоть на голове стой, хоть развивай бурную деятельность, зарплата будет одна, какая положено.

Так что... ну да, кто изначально вязал на заказ, те просто продолжили то, что есть, просто приложили те знания, которые в нас просто вдалбливали и утрамбовывали (ощущение именно такое). Так что... кто ХОТЕЛ (и делал дом.задания), свои результаты получили (и я тоже). Кто не хотел и не делал, это был их собственный выбор.
Вязание востребовано и нужно, одна моя подруга (в моей группе) в итоге увлеклась вязанием шапок, у нее стабильно приходят заказы на шапки, но она и вяжет, шапки и снуды (никаких свитеров). Но в жизни она ОЧЕНЬ общительная, она практически везде таскает свою шапку, ржет, что она Человек-шапка (хотя похожа на гнома, маленькая, худенькая и в огромной шапке), рассказывает, что вяжет шапки на заказ и дает померить свою.
Опять же, это ни хорошо, ни плохо, это просто суть самого человека. Еще, что нас учили, что НЕ НАДО прокачивать свои слабые стороны. Они как были слабыми, они всю жизнь будут слабыми. Просто о них надо знать и просто нивилировать вред, которые они могут принести. А ставку надо делать на СИЛЬНЫЕ стороны. Именно сильные стороны надо монетизировать и искать возможности на них зарабатывать (ага, у меня сейчас началось, ну воооооот, ты умеешь рисовать, тебе проооосто... кхм, так и хочется ответить... а до этого было -да кому нужно твое рисование... ага... и что поменялось? да ничего, я та же самая, руки те же самые, мир тот же самый... клиенты новые...)
скорее всего я бы сама дошла до того, до чего дошла сейчас, но этот путь был бы года два, более трудный, тяжелый и с большими переживаниями (а тут я просто промчалась с воплями ааааааааааа!!!!!! не успев вообще ничего заметить по сторонам, и даже осмыслить. И впереди еще две недели...)
Кстати, про две недели, у меня желание (небольшое) уже расслабиться, а вот в нашем чате нашей группы уже начались мелкие драки... сказывается усталость, претензии и т.д. Все прессуют друг друга (чтобы успеть побольше сделать), кто-то психует, кто-то нервно реагирует... ну а то, мы же не школьники, мы ВСЕ взрослые люди (и я кстати, у нас вообще не самая старшая), понятно, народ периодически огрызается... устали просто. Но учеба самая фейерическая за всю мою жизнь. Но короткая... даже не знаю, радоваться или нет, что заканчивается. Устала, дольше двух месяцев работать так невозможно, это даже наши организаторы говорят. Лучший темп -раз в полгода. Не чаще.

Сегодня утром первый раз в жизни провела прямой эфир в Инстаграме (это часть домашки). Рисовала в прямом эфире собаку, рассказывала о том, о сем (те, кто вяжет, может вязали в прямом эфире, а может быть показывали последние проекты и рассказывали о них). Опять же -задача СДЕЛАТЬ (а не придумывать причины, почему не могу) Вчера начала писать список, что я сделала на тренинге, что раньше думала, что я не могу, не умею, мне страшно, и т.д. Список длиннющий... правда после тренинга ощущение скорее, блин, да я ВСЕ! могу. После того, как дошла в обучении до конца, я вообще почти Брюс Всемогущий 😂

собака, нарисованная в прямом эфире (да, свет был не ах, а еще камеру пришлось держать в руках, ибо крепление себя не оправдало, а решать времени не было, у меня анонс на прямой эфир был на определенное время... пришло даже двое зрителей... хотя я до последнего надеялась, что не будет ни одного. Повещаю в пустоту, потом отчитаюсь и выдохну 😂 )

londons_cat, Ноя 14, 2018

londons_cat, Спасибо за ответ.Некоторые твои рассуждения дают толчок для моих мыслей
и к каким то действиям, и а то я всё думаю про себя "не дано,значит не дано и не зачем трепыхаться"

Даша, я смотрела в записи 😃

A_lenaG, Ноя 14, 2018
A_lenaG

Даша, я смотрела в записи 😃

Спасибо, я сама не до конца была уверена, что запись будет (потому что опять же, когда делаешь что-то впервые, вообще не уверен, куда надо что-то нажать, чтобы все было... а тех, кто ведет успешный инстаграм, в моем окружении - ноль...)
Так что это для меня был тот еще квест 😂

londons_cat, Ноя 14, 2018

londons_cat, а могла бы и здесь рекламу он-лайн трансляции дать.)))
*..учат ,вас,учат продвигаться всеми способами,а как не в коня корм)))450 тыс просмотров темы,это верных 10 тыс постоянно читающих(наверно)),не знаю как счетчик считает

Нас еще учат там мечтать...
наверно первый коллектив в моей жизни, где не запрещают мечтать, а где наоборот НАДО мечтать, записывать эти мечты, да и еще и отчитываться -что вот, мечтаю о том-то.
Мечты никто не критикует, мечты это все-таки мечты, отсюда, из реальности, непонятно, что исполнится, что нет. Поэтому просто как факт, что мечты должны быть. И я вчера как раз думала... что мечтаю свой бизнес развивать именно в этом направлении. Фирма по рисованию портретов собак (каждому собаковладельцу нужен портрет его собаки 😂 потому что это офигенное украшение его дома, наравне с собакой).
Если помечтать... то хотела бы в будущем заниматься именно маркетингом, рекламой и привлечением клиентов. Иметь несколько художников на фрилансе, кому могла бы давать заказы. А так, чтобы клиент мог придти и сказать, хочу портрет собаки в таком-то стиле (классическом, современном, акварель, масло и т.д.) Окей, достаем каталог, обсуждаем, выбираем, потом звоню художнику, есть заказ, берешь? Если ок, работаем. Мне комиссия.
Я тоже буду рисовать портреты (но дороже, чем другие 😂 ), а еще я поняла, что не хочу быть многостаночником, я наверно сделаю упор на карандаши и немного на гуашь, а акварель в своем творчестве буду сокращать (т.е.в теории если будут запросы на акварель, буду отдавать их другим художникам). А мое дело будет -клиенты... Понятно, это сложно, но по-моему клиентов найти проще, чем найти агента, который будет меня постоянно снабжать заказами на карандашные портреты... А так, узкая конкретная ниша -портреты собак. Народ часто не понимает, почему именно собаки? Разве ты не рисуешь пейзажи и натюрморты? Рисую... но во-первых, рисовать собак проще, а во-вторых, намного проще настраивать рекламу на узкую нишу, она более понятна. И проще продвигать, потому что художников миллион, а тут сразу и четко понятно, чем отличается, что заказывать и т.д. Кстати, в моем инстаграме есть потрясающая художница, она рисует акварелью, и она фанат воды... она может часами рисовать воду, яхты, лодки и в принципе морские пейзажи. Это прям ее... какие нафик собаки, море, вот это все! 😂 про цены не знаю, не скажу, но что-то в районе 3-5тыс за рисунок (оформление оплачивается отдельно), но это недорого, это средняя температура по больнице, вот 10 и больше, это реально дорого, это уже только крутые художники могут себе позволить.

Но я отвлеклась, тема была про мечты 😈 Вот так приходишь на занятие, а там прямо блок "мечты" (часа на 2-3), сначала объясняют, как важно мечтать, потом приводят примеры, кто мечтал, и что получил, потом техническая часть (вводная), потом время тишины -все сидят пишут. Потом время общения -надо рассказать соседу -и выслушать соседа (о-да, мне как жуткому интроверту это сильно не в кайф, но сломали даже меня. Без общения там никак. Хочешь -не хочешь, а стопиисят раз расскажешь про то, что делаешь, покажешь картинки и выслушаешь чужое мнение... вне зависимости что ты хочешь. При этом понимаешь, что ты в одной лодке, это часть задания. Потому что ты также должен выслушать и высказать свое мнение. Чаще всего меня это злит, но иногда обратная связь удивляет... вот как меня назвали человеком-невидимкой, что в жизни я совсем незаметная и неприметная, слишком тихая. Что мне надо проявляться поярче... я как раз подумала, что ношу очень яркую одежду, в отличие от других, но похоже я скорее просто выгляжу как яркий предмет интерьера, но все-равно не привлекаю внимание. А на вызывающее поведение меня не хватает...)

Мои доходы на тренинге сложились из нескольких частей. Это продажа вязанной вещи (плед), это продажа на авито разных вещей, и третье -это рисование портретов собак. На моем чистописании не удалось заработать нисколько (ноль), хотя честно пыталась, написала кучу текстов забесплатно, так сказать пробные. Тексты у меня не покупают... портреты собак покупают... Но наши тренеры тоже говорили, что так бывает. Ниша классная, денежная, но ваших денег там нет. А бывает наоборот, ниша так себе, но вы приходите и начинаете зарабатывать там, где никто не может... И это невозможно угадать заранее. Только тесты, только пробы.
Ну вот продажа вещей на авито -это хорошо, но... она имеет тенденцию заканчиваться, вещь обычно одна -продал ее и больше нет. И снова рыскаешь в поисках новых вещей, которые можно продать (мне дали задание даже подруг тряхнуть, а вдруг у них есть то, что надо продать, а им лень, или морально трудно... вот одной подруге недавно переписали все объявления по продаже одежды. Одежда хорошее, но с описаниями была беда, плюс плохие фото. Фото сильно поправить не удалось, хотя и пытались. Просто нет у нас таких худых барышень, размера 40-42, на кого это можно надеть и сделать фото без головы, а на нас всех это не налезает). Если продастся, мне комиссия 😂 (правда меня это больше волнует в рамках тренинга, потому что с нас требуют это в отчетах, а в обычной жизни -продастся и хорошо. Вещи там новые, неношенные, кожанный плащ, потом очень классный хлопковый пиджачок, прям обидно, что размер не тот, да и я не того, а так бы себе забрала, и еще два обычных классических пиджачка, серый и черный, очень офисные, но опять же, размеры 40-42)
Но если говорить о том, чтобы стабильный доход, плюс который ты можешь повторять снова, снова и снова... то у меня раз за разом выходят собаки. Без вариантов. Хотя вот еще натюрморты спрашивают, так что когда учеба закончится, я еще сделаю упор на них, чтобы в наличии всегда было энное количество, чтобы сразу можно было посмотреть и выкупить.

Про заготовки и про учебу.

Тут кто-то написал как-то, что терпеть не может мои "заготовки", как их еще назвали "отписки", что вот этого не надо. И я долго ходила, думала над этим. Но в итоге мое мнение прежнее, не хотите, не читайте. Я бы публиковала все "вовремя", но иногда просто нет технической возможности, поэтому пишу, когда могу, и публикую, когда могу (чаще всего пишу в тот же день, т.е.разница с написанием и публикацией в несколько часов, а не так, что села, на год написала, а потом выдаю вам тут). Просто есть вещи, которыми позарез нужно (и хочется) поделиться. При этом прекрасно понимаю, что когда доберусь до возможности публикации... просто забуду или банально не будет времени.

Сегодня хотела поднять вопрос обучения. Я очень много учусь, хотя постоянно ловлю себя на том, что будь моя возможность, училась бы в разы больше 😂 хотя ловлю себя на мысли, что "нельзя напиться из пожарного гидранта" (потому что там напор такой, что тебя просто снесет этой струей, это метафора из жж рики-т-тави, Алики Калайды). Сейчас информации не просто много, а просто ооооочень много. Ее зашкаливает, и в какой-то момент понимаешь, что скорее нужна информационная диета, чем возможность впихнуть в себя еще чуть-чуть 😂 Про информационную диету я задумалась года три назад, и сейчас очень строго отношусь к входящей информации. Что читать, что потреблять. Можно сказать, строго ограничила себе полянки, где пасусь и где получаю информацию (это как ютуб, так и книги, и сайты. Еще стараюсь держать баланс между in/out т.е.если потреблять постоянно, без того, чтобы производить, мне кажется, что это потребление становится бесполезным... т.е.в одно ухо влетело, в другое вылетело (так и летит информация со свистом, нигде не задерживаясь). Сейчас все чтение стараюсь перевести в осмысленное русло. Раз я не могу прочитать ВСЕ физически, значит читаем мало, но стараемся сразу понять и внедрить в жизнь. Кстати, мне кажется, что успех обучения здесь, на тренинге, не в том, что даются какие-то мифические знания, а в том, что здесь все построено так, что заставляют СРАЗУ применять. Т.е.большинство практики сразу в день занятия. Сразу слушаешь, сразу записываешь, сразу делаешь. Остальное догоняет на неделе (практика). Итого практики в разы больше, чем новой информации. И если в обычной жизни ты прочитал, подумал, ну да хорошая идея, когда-нибудь сделаю... ага, а в итоге не делаешь (потому что сложно, потому что смелости не хватает, знаний, денег, или еще чего-то там...) Ну вот тут это не прокатывает, особенно, когда кто-то стоит над душой и терпеливо ждет, пока ты сделаешь... Ну и постоянно разговоры на учебе, что здесь думать не надо, надо делать.

еще новенькое из мира обучения, что сейчас люди плохо идут "за информацией", люди идут "на звезд"... тоже странная мысль для меня, но это то, что я наблюдаю сама, поэтому это то, что есть... вот цитата от людей, которые зарабатывают на информации и обучении.

------------------цитата----------------------
Чему может научить Ричард Гир и Хабиб Нурмагомедов?

Пишу на правах человека, который кроме форумов делает в году 120 дней семинаров и тренингов на совершенно не форумные темы, и 8 групп MBA с модульным очным обучением.
Почему Хабиб и Гир - это образование.
Потому что образование сегодня трансформируется сильнейшим образом. Образование - это больше не доска с мелом и не профессор с портфелем. Образование уже совсем скоро - это не 5 лет в Университете. И не контент в контенте.
Образование сейчас и в дальнейшем будет все больше наполняться развлечением и, в первую очередь, упаковкой.

Edutainment - это явление, уже пришедшее на Запад и завоевывающее Восток. В противовес вузам с историей в несколько сотен лет пришли форумы с участием Уилла Смита и онлайн masterclass.com, где упаковка и звездность спикера намного важнее сути.

Это новая реальность 15-секундного внимания. Она такова. Учиться будут меньше по времени. Во время обучения нужно сильно развлекать. Форма превалирует над содержанием.

А теперь - инсайд, о котором я ещё никому не рассказывал.
Вот форум, состоящий из сутевых, контентных и авторитетных спикеров:
Малкольм Гладуэлл - социолог, автор бестселлеров. Дорогущий спикер с расписанными на годы датами выступлений.
Манфред Кетс Де Вриес - один из самых авторитетных специалистов по лидерству в мире (по крайней мере, Греф и Варданян так считают)
Венди Сузуки - доктор наук, нейробиолог, самый просматриваемый Спикер TED 2017 года.

По сути? Да.
Контенто? Тоже да.
Шоу? Ни разу. Выступают хорошо, но никакого шоу не будет.

Теперь вопрос: это кому-нибудь интересно? Кто-то хочет их услышать?
Нет. Никому это не нужно. Мы же видим реакцию предпринимательской и корпоративной аудитории. Люди пишут: “а где звезды?”
Мы добавляем Коллину, Хабиба и Ричарда Гира, и все - пошла жара. По 3000 заявок в день. Уже понятно, что Олимпийский собирается. И хейтеры появились, и фанаты.
И наличие на одной сцене звёздных Хабиба с Гиром и сутевых Гладуэлла с Сузуки - это и есть новое образование. Это и есть Edutainment.

Но самое важное - это ещё и то, что классическое длинное образование растёт у нас благодаря формату edutainment. После каждого крупного события мы запускаем группы MBA с очень релевантной аудиторией. Первые лица, которые изучают финансы, HR и стратегию.

Меняйтесь, друзья, и снижайте уровень снобизма. Снобизма у нас и так будет больше с приходом старости.
Грегорий Аветов
-----------------------конец цитаты-------------------------------

Вы можете считать, что это фигня. Ваше право, ваше мнение. Но это реальность. И именно отсюда становится понятным, откуда растет блогерство, и что оно будет только развиваться. Людям интересны люди. Чем дальше, тем меньше интересны брэнды и компании, Ютуб уже обогнал телевидение. А Ютуб -это зачастую один человек... просто сейчас техника шагнула так, что больше уже не нужна команда, можно снимать на телефон и делиться с желающими. А дальше происходит другой феномен... или интересно, или нет. Сталкиваешься со странной ситуацией, что ты или интересен людям, или нет. И уникальность выигрывает...
Люди сейчас легко приходят, легко уходят. Легко подписываются и также легко отписываются. Чтобы держать интерес, приходится много работать. И что бы там ни говорили про топовых блогеров... но когда начинаешь копать, понимаешь, что за их популярностью стоит реальная пахота...

Ну и еще то, что может быть кого-то обрадует. Еще есть тенденция к тому, что выгоднее заниматься тем, что нравится. Если двое занимаются бизнесом, то в долгосрочной перспективе выигрывает тот, у кого это любимое дело. Так что сразу есть смысл делать ставку на то, что по сердцу.

И именно поэтому мне выгоднее оставить то, что интересно мне лично (и скорее всего будет интересно еще долгое время). С одной стороны, это рисование. Рисовать собак мне проще всего, поэтому я решила сделать ставку на них. С другой стороны, это пледы и шали. С шалями сложно, их у меня слишком много, а девать некуда. С пледами проще, потому что они долгие, нудные, и их можно долго вязать (и болтать в процессе)

И в конце капельку на тему количества подписчиков (и фанатов), я долго думала на эту тему... и поняла, что я не тот, кто бежит за количеством. Да кому-то я интересна, кому-то нет. Всем не угодишь, да и нет у меня такой цели. Я поняла, что у меня нет цели на вас зарабатывать, поэтому мне без разницы сколько вас, десять или сто. Здесь, на форуме, я скорее делюсь с вами какими-то мыслями и идеями... а заодно вяжем пледы, ибо и так понятно, что это дело нудное, долгое, и небыстрое. Кстати, у меня мысль, наверно надо добавить сюда видеоформат. У меня ж уже есть держатель для телефона (осталось его победить), вот я уже думала, чтобы не мешать мух и котлет, мне нужно завести отдельный видео-канал под вязание. Вязать там, и выкладывать вязальные болталочки. И выкладывать сюда. Кому-то ближе текст, кому-то видео. Не конкуренты друг другу, а скорее две стороны одной медали.

Кстати, у меня в ежедневнике, в конце есть такой список -все, что я хочу сделать, когда закончится обучение и будет побольше свободного времени... вот скоро этот список треснет по швам 😂 но вот еще одна идея -вязальный канал на ютубе с болталочками (ибо много контента не бывает. Вернее, чем больше захапаешь сам, тем лучше. А уж, чем делиться... так этого добра у меня всегда вагон и маленькая тележка. Это так сказать, производная моя жизни, много учусь, много пропускаю через себя, получаю много опыта, потом хочется этим опытом как минимум поделиться. Можно считать, что вот такой вот у меня вклад в социальную жизнь...

Так что вот так... если коротко
1)обучение теперь идет в комплекте с развлечением, и это важно учитывать
2)блогеры и блогосфера будут набирать популярность, и в звезды будет проще выбиться простым людям
3)я мечтаю о своем вязальном ютуб-канале (хде б побольше времени раздобыть на все свои хотелки)

londons_cat, Ноя 15, 2018

londons_cat, право ...лучше бы довели до ума свой Пей-Пал счет , чем столько "учиться" и писать ...писать под девизом "не нравится-не читайте" .И что это за учеба такая ,где никак не донесут ,что " Der Kunde ist König " ,ну тиа клиент всегда прав и клиентом надо дорожить .А с подходом " не нравится - проходите мимо " успеха не добиться .И повторю свой вопрос - проданный плед хоть стоимость ниток оправдал ? Если нитки не окупились ,то в доход это неправильно заносить .Это тогда не доход ,а расход ниток ,времени и вложенного труда .Странные какие-то преподаватели у вас ,требуют продать хоть что и даже порясти подруг ...А что толку с продаж , которые вложенные средства не покрывают ?

Вспомнила смешное за сегодня. Штирлиц вдруг придумал новую идею -познакомить меня со своим другом. Говорит, он тоже крупного размера (шар), из вас получится отличная парочка. Только, говорит, пьет много, но ты его возьмешь в ежовые рукавицы... (экхм... оно мне надо?)
Мне понятно, сейчас вообще не до знакомств, и без него хватает хлопот, но смешно. А учитывая, что столы у нас рядом, то целый день мы сидим, шутим на эту тему.
Уехал по рабочим делам, вернулся... говорит, его друг в ужасе от идеи познакомиться (не хочет), но фотку просит. Я ржу. Блин, мужики 😂
Садимся в машину, Штирлиц мне -у тебя, говорит, почему на вотсапе фотка не твоя? (у меня там барышня в шарфе, где-то нашла на просторах интернета, она мне очень нравится, я ее везде пихаю как аватарку). Говорит, с тебя фотка (ага, размечтался... я вообще нефотогеничная, мне вообще идея знакомства не нравится, я считаю, что вот как пишут про первое впечатление, от меня фиговое первое впечатление... я считаю, что у меня есть шанс только в длинном знакомстве. Ну например, крутимся на общей площади, человеку есть шанс присмотреться, тогда да... шанс есть. А когда так, посмотрел издалека, нифига не понял, зато сделал вывод. Оно мне надо? Но смешно, это да...)

Авторы
Теги
Упоминания