Куда порой заводят вязальные эксперименты.
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

Пора переписать верхний пост 😏

Драмкружок, кружок по фото,
хоркружок, мне петь охота
за кружок по рисованию
тоже все голосовали...
(с) Агния Барто.

Вот так и я. У меня миллион увлечений и мне уже давно намекают, что в вязальном форуме я неформат... Возможно здесь мне будет лучше (а также тем, кому интересно читать мои истории 😏 )

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Взавязке.

Те, кто следит на Ютубе за Алиной, наверно знают, что собирается запускать Взавязке-4. Я же в прошлой (платной) взавязке участвовала, вязала себе потихоньку, но когда меня так лихо выставили вон с проекта (я считаю незаслуженно), то я сильно обиделась на всех. Просто прошлась и отписалась везде, чтобы не вспоминать, и не видеть. Злая была как собака. Но это было год назад (или два? уже сама не помню), нашла Алину снова, снова подписалась, поняла, что меня больше ничего не злит, не задевает, мне уже пофигу. Алина отдельный человек, у нее своя жизнь, свои планы, свои проекты. А я вольна следить за ними, или не следить. Все мы вольны ко всему.
Посмотрела, подписчиков 65 тыс. Сейчас канал уже приносит ей стабильный доход. Это и реклама, и тесты пряжи, и куча всего. В одном из последних роликов, она посмеиваясь, вспоминала, как два года назад, ее родственники смеялись над ней, что она свой Ютуб-канал называла работой. Они ее не понимали, а теперь относятся с уважением. Два года... да, два года средний срок от нуля, и до момента начала стабильных денег. Моему Инстаграму по сути полгода. Я его завела, потом благополучно забросила, и вот такую планомерную работу начала только с лета. Летом, когда решила пойти учиться, проплатила все, и поняла, что мне позарез нужна работа, много работы, потому что работа отлично лечит разбитое сердце (или по-крайней мере помогает забыться). Выстроила новый план, разобралась со своей нишей (до этого рисовала все подряд, а теперь у меня конкретный план, по которому работаю), выстроила свое рекламное предложение, определила целевую аудиторию (как народ иногда по модному говорит, определила ЦА и разработала УТП 😂 Так что можно считать, что моему Инстаграму всего лишь полгода. Примерно с июля. И то, что будучи сейчас еще мелким, а он уже приносит мне доход, я прямо на него с уважением смотрю (и буду развивать дальше).
Но возвращаясь к Алине. Хотела снова пойти в завязку, а сейчас посмотрела на свои запасы... а мне идти почти не с чем. Нынешний мой плед (синий) зависит от доходов, будут деньги, буду докупать пряжу и довязывать. Не будет денег, будет лежать процессом. Розовый, спицевый, буду вязать потихоньку. Еще две шали недовязанные (но у меня навалом шалей, поэтому конечно стоит довязать, чтобы не лежали процессами, но не факт, что буду носить. Потому что шея одна, а их много...) Есть еще два свитера на переделку... у одного рукава, у второго горловину на переделку (душит). И еще один свитер, в недовязах "окошки", я про него рассказывала, он до сих пор мне нравится, но руки до него недоходят... Но это все проблематично посчитать, оцифровать и отчитываться. А там же отчет в метрах... Так что можно сказать, потопталась у входа и ушла. Взавязку-4 не пойду... мне не с чем. У меня нет запасов, с которыми можно сходить...

Соц.сети.
Кстати, почти на каждом занятии на обучении, нам втыкают, что мы должны присутствовать во всех соц.сетях... ВО ВСЕХ. Это в идеальном варианте. Кстати, еще говорят, что если вы надеетесь, что все люди будут подписаны на вас во всех соц.сетях, вы глубоко заблуждаетесь. Люди подписываются на одну-две и следят за вами. А вам, если вы хотите продвигать свой бизнес, то вам нужно во всех. И список основных соц.сетей, которые надо развивать:
Фейсбук
вконтакте
инстаграм
ютуб
телеграм

Ютуб у меня есть, но я его бросила на время учебы, закончится учеба -возобновлю, а то так времени вообще не хватает. По сути оставила на время учебы только один инстаграм. Да и то, там появляюсь меньше, чем хотелось бы... хотя вчера прям мега-открытие, научилась снимать сторис... (до этого не умела и не снимала... ну а что вы хотите -пещерный человек... почти...)
вконтакте группа есть, но она такая, вялотекущая, так что я ее веду, больше для галочки, но именно в моем случае, вконтакте довольно мертвенькая сеть, там даже друзья у меня... не знаю, человек десять наберется ли для общения, а остальные балласт, с кем я не общаюсь (и не хочу), институтские, школьные, даже с разных тренингов и т.д. Со мной в целом наверно трудно дружить... Наверно легко только на одной территории, когда мы постоянно сталкиваемся, взаимодействуем, а остальное как продолжение в соц.сети, а если в обычной жизни точек пересечения нет, то все быстро затухает... В этом плане с Инстаграмом проще, там нет обычных людей, вся моя лента -как лента сокровищ. Сама могу бесконечно читать и залипать в нее... только самое вкусное...

есть еще Телеграм, он у меня следующий на очереди. Хочу завести свой канал, но пока не очень понимаю как, и вообще не понимаю Телеграм. Вот разберусь, надеюсь, что буду пользоваться. А пока он по сути еще один чат, как вотсап...

Эх... время цифровых детей... не завидую, но рядом реально порой ощущаю себя пещерным человеком, очень тяжело дается любое освоение техники...
Так что Алину на самом деле вдвойне уважаю. Она поставила себе цель -Ютуб, и идет к ней как маленький ледокол...

Поза защиты.

я не знаю, чувствуется ли это со стороны, но у меня ощущение, что я сейчас снова наглухо захлопнулась от мира. Это что-то внутреннее, которое совсем от меня не зависит, как знаете... подсознательное. Если тебя заклинило, то ты не можешь расклинить добровольно, ты только можешь ждать, когда оно само отклинит...
Так и тут, замкнуло и я не знаю... сегодня еще встреча будет с нашей десяткой, но я решила, что не пойду (на самом деле у меня опять выбор, куда идти, надо туда и туда, но выбрать ты можешь только одно). В десятке помощи для меня никакой, зато народ постоянно на меня наезжает (и кусает). Наверно с их точки зрения это должно мне помочь, а я только в ужасе цепенею и в итоге продвижения никакого (а двигаюсь, только когда удается сбежать от всех, зализать раны, успокоиться, сосредоточиться и начать делать).
Дурацкий характер, знаю... поэтому видимо и держусь подальше от мира... кстати, когда я наконец-то закончила школу, мне стало легче развиваться. На работе другие законы, по-другому все взаимодействуют...
Я знаю, иногда в мой адрес вопят -тоже мне, принцесса тут выискалась, а я каждый раз при этом теряюсь, почему принцесса? держитесь от меня подальше, и все будет хорошо... И вам, и мне...
Из-за это с мужчинами порой очень сложно... особенно когда наобижают, а потом начинают, ну что ты такая напряженная, ну что ты такая задерганная, расслабься. Ага, расслабишься тут, когда агрессор рядом... Кстати, с поручиком рядом было хорошо... он не обижал... шутил порой по дурацки, но это было так странно, у него абсолютно расходились слова с делом (с жестами и поведением). На словах он был очень жесткий, желчный, злой... а в поведении как курица-наседка, с желанием позаботиться, укрыть, накрыть, защитить. Меня всегда так поражал этот контраст... а еще поражало, что мало кто это видит. Его большинство считало именно таким, громким, злым хамом... но при этом у него всегда были верные, преданные друзья, а ведь это и ежу понятно, что верные и преданные друзья только у тех, кто сам умеет дружить (и заботиться о других). Друзья понятно, дружно посмеивались над этой репутацией и никогда ее не развенчивали. Но я тоже. Мне было тепло и уютно около поручика, словно вокруг буря, ветер, дождь, а ты сидишь в тепле у камина, и тебе тепло и хорошо... Это я могу точно сказать, при внешней грозности, поручик никогда меня не обижал...

Но сейчас... ощущение, что что-то меняется. Или это я меняюсь, и ощущение, что все вокруг (в ближнем окружении) все неожиданно стали такие злые, все как с цепи сорвались. Хотя моя подруга говорит, что это осень... осенью у всех обострение. Просто солнца всем не хватает, вот все и начинают на друг друга бросаться...
но если это временное, то это просто можно пережить. Как погоду. Надо просто подождать...
Сегодня выходной (у меня целых полдня), кино, вяжу плед, и шью креветку.... маленькую красную креветку. Будет одной из мелких елочных игрушек на мою елку. Надо бы еще бисер раздобыть... хочу в этом году игрушки, расшитые бисером...

londons_cat, Ноя 12, 2018

londons_cat, а по пледам можно отчитываться всем, кто вяжет плед?

PejGeps, Ноя 12, 2018
PejGeps

londons_cat, а по пледам можно отчитываться всем, кто вяжет плед?

можно.

londons_cat, Ноя 12, 2018

londons_cat, а что получилось у тех девочек,которые делали ставку на вязание?
*Плед я вяжу,очень медленно.Решила третий связать,с коронами,на этот раз себе.Из двух связанных один уже подарен,второй скоро тоже едет дариться.Эти два были из хлопка,я хлопок не люблю.Поэтому мой будет из кашемира,но достаточное количество на плед было только желтого цвета.Сфоткать во всей красе 😈 не получается,леска короткая.

Я пока просто отмечусь с фактом вязания. Вяжу с угла, плед растет в длину и ширину. Пока связана где-то 1/4 по обоим измерениям, значит, 1/16 по площади.

Tabi, Ноя 13, 2018
Tabi

londons_cat, а что получилось у тех девочек,которые делали ставку на вязание?

эмммм.... а про что речь? какие ставки? вы про плед? мне никто ни о чем не отчитывался. Вяжут все по кустам... наверное... 😈

про плед.

столько всего надо запомнить, упомнить, незабыть, что периодически что-то выпадает из головы... причем, намертво. Так что про плед я благополучно забыла... вот сейчас вспомнила, но уже ни света, ни цвета. Поэтому фото под настольной лампочкой. На данный момент ввязано 2 мотка синей пряжи, светло-розовый, красный, и снова синий. После синего проект планируется заморозить на энное количество времени. Проект довольно дорогой (по стоимости пряжи), поэтому не знаю, буду ли его довязывать. Хотела, поиграть, поиграла. Весело, но дорого. Так что после него вернусь к розовому пледу, там нить потоньше, поэтому хватит развлекалово подольше...

londons_cat, Ноя 13, 2018

londons_cat, Добрый вечер. Во время учёбы ты писала ,что есть девочка или больше,кто пытался продвигать вязание(образно говоря "делал ставку).Очень интересно как у них складывается,если конечно у тебя есть возможность
с нами поделиться.

tamariska, Ноя 13, 2018
tamariska

londons_cat, Добрый вечер. Во время учёбы ты писала ,что есть девочка или больше,кто пытался продвигать вязание(образно говоря "делал ставку).Очень интересно как у них складывается,если конечно у тебя есть возможность
с нами поделиться.

а тут я даже не знаю, как рассказывать... нам же по сути давали просто инструменты (уже выдали столько, что уже не унести, голова пухнет от информации, тетрадь пухнет от записей и мечта одна -отоспаться, отдохнуть и ничего не делать... какой нафик новогодний марафон, мне кажется, что после окончания учебы я мяу сказать не смогу, буду есть и спать... и ходить автоматом на работу, благо там ничего нового, можно работать на автомате, не подключая сильно голову).

У кого изначально был вязальный бизнес и клиенты -тем была предоставлена возможность пересмотреть цены, попробовать новые каналы рекламы, привлечь новых клиентов и т.д. Это кстати, проще всего. Я уже писала, все на обучении делились на две группы, первая это те, кто пришел со своим маленьким бизнесом, и его цель была -сделать его побольше (и получать с него денег больше). Вторая часть группы -это люди с нулем, или вернее на зарплате. А дофига было тех, у кого нет процентов от сделки. Т.е.чтобы ты ни делал на работе, хоть на голове стой, хоть развивай бурную деятельность, зарплата будет одна, какая положено.

Так что... ну да, кто изначально вязал на заказ, те просто продолжили то, что есть, просто приложили те знания, которые в нас просто вдалбливали и утрамбовывали (ощущение именно такое). Так что... кто ХОТЕЛ (и делал дом.задания), свои результаты получили (и я тоже). Кто не хотел и не делал, это был их собственный выбор.
Вязание востребовано и нужно, одна моя подруга (в моей группе) в итоге увлеклась вязанием шапок, у нее стабильно приходят заказы на шапки, но она и вяжет, шапки и снуды (никаких свитеров). Но в жизни она ОЧЕНЬ общительная, она практически везде таскает свою шапку, ржет, что она Человек-шапка (хотя похожа на гнома, маленькая, худенькая и в огромной шапке), рассказывает, что вяжет шапки на заказ и дает померить свою.
Опять же, это ни хорошо, ни плохо, это просто суть самого человека. Еще, что нас учили, что НЕ НАДО прокачивать свои слабые стороны. Они как были слабыми, они всю жизнь будут слабыми. Просто о них надо знать и просто нивилировать вред, которые они могут принести. А ставку надо делать на СИЛЬНЫЕ стороны. Именно сильные стороны надо монетизировать и искать возможности на них зарабатывать (ага, у меня сейчас началось, ну воооооот, ты умеешь рисовать, тебе проооосто... кхм, так и хочется ответить... а до этого было -да кому нужно твое рисование... ага... и что поменялось? да ничего, я та же самая, руки те же самые, мир тот же самый... клиенты новые...)
скорее всего я бы сама дошла до того, до чего дошла сейчас, но этот путь был бы года два, более трудный, тяжелый и с большими переживаниями (а тут я просто промчалась с воплями ааааааааааа!!!!!! не успев вообще ничего заметить по сторонам, и даже осмыслить. И впереди еще две недели...)
Кстати, про две недели, у меня желание (небольшое) уже расслабиться, а вот в нашем чате нашей группы уже начались мелкие драки... сказывается усталость, претензии и т.д. Все прессуют друг друга (чтобы успеть побольше сделать), кто-то психует, кто-то нервно реагирует... ну а то, мы же не школьники, мы ВСЕ взрослые люди (и я кстати, у нас вообще не самая старшая), понятно, народ периодически огрызается... устали просто. Но учеба самая фейерическая за всю мою жизнь. Но короткая... даже не знаю, радоваться или нет, что заканчивается. Устала, дольше двух месяцев работать так невозможно, это даже наши организаторы говорят. Лучший темп -раз в полгода. Не чаще.

Сегодня утром первый раз в жизни провела прямой эфир в Инстаграме (это часть домашки). Рисовала в прямом эфире собаку, рассказывала о том, о сем (те, кто вяжет, может вязали в прямом эфире, а может быть показывали последние проекты и рассказывали о них). Опять же -задача СДЕЛАТЬ (а не придумывать причины, почему не могу) Вчера начала писать список, что я сделала на тренинге, что раньше думала, что я не могу, не умею, мне страшно, и т.д. Список длиннющий... правда после тренинга ощущение скорее, блин, да я ВСЕ! могу. После того, как дошла в обучении до конца, я вообще почти Брюс Всемогущий 😂

собака, нарисованная в прямом эфире (да, свет был не ах, а еще камеру пришлось держать в руках, ибо крепление себя не оправдало, а решать времени не было, у меня анонс на прямой эфир был на определенное время... пришло даже двое зрителей... хотя я до последнего надеялась, что не будет ни одного. Повещаю в пустоту, потом отчитаюсь и выдохну 😂 )

londons_cat, Ноя 14, 2018

londons_cat, Спасибо за ответ.Некоторые твои рассуждения дают толчок для моих мыслей
и к каким то действиям, и а то я всё думаю про себя "не дано,значит не дано и не зачем трепыхаться"

Даша, я смотрела в записи 😃

A_lenaG, Ноя 14, 2018
A_lenaG

Даша, я смотрела в записи 😃

Спасибо, я сама не до конца была уверена, что запись будет (потому что опять же, когда делаешь что-то впервые, вообще не уверен, куда надо что-то нажать, чтобы все было... а тех, кто ведет успешный инстаграм, в моем окружении - ноль...)
Так что это для меня был тот еще квест 😂

londons_cat, Ноя 14, 2018

londons_cat, а могла бы и здесь рекламу он-лайн трансляции дать.)))
*..учат ,вас,учат продвигаться всеми способами,а как не в коня корм)))450 тыс просмотров темы,это верных 10 тыс постоянно читающих(наверно)),не знаю как счетчик считает


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания