Куда порой заводят вязальные эксперименты.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

8 фактов моей темки.
1)тема вязальная, здесь мы вяжем ПЛЕДЫ. Отчет по вторникам, все желающие. Единого дизайна нет, каждый выбирает сам для себя.
2)плед дело небыстрое, поэтому эта темка -поддержка друг друга и не бросить. Шаг за шагом, мы дойдем до цели.
3)между пледами болтаем обо всем, ибо если каждый день писать только про пледы, которые мы сами вяжем, то все дружно не только не довяжут, но и бросят свои пледы. Поэтому разбавляем тему болтовней и сказками.
4)я вяжу простые вещи
5)экспериментом - считается любая вещь, если ты делаешь что-то незнакомое, в первый раз, и не можешь предсказать результат. Если исходить из этой точки зрения... в моей темке оооочень много разных экспериментальных вещей.
6)сейчас я вяжу на спицах 5,0 розовый полосатый плед (секционная пряжа) на 320 петель. Вяжу без схемы, на глаз, совершенно не знаю, что будет на выходе, потому что это первый такой проект в моей жизни. Вяжу от края и до края. Снизу вверх. Очередной экспериментальный плед...
7)Тема открытая, каждый может высказать свое мнение, но без оскорблений и провокаций (иначе сигнал)
8 )Хозяйка темы не обязана быть согласна со всеми и с кем бы то ни было (но это не повод для ссор).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Не плед, но похоже ведь, правда?

Ну, раз с Юралгой Америки не открыла, то вот еще попытка, не в тему продаж, но не сейчас равно, как мне кажется, в Вашу , Даша, тему. Песня Никиты Дорофеева "Черновик". Вконтакте есть. Он, кстати, художник. Послушайте, вдруг понравится? И еще одна псевдокоммерческая идея : А что, если рисовать схемы для вышивки на продажу? В старину в Европе девушки из обедневших дворянских семей рисовали.

azra, Окт 23, 2018
azra

А что, если рисовать схемы для вышивки на продажу?

идея хороша, если сам вышиваешь, знаешь эту кухню изнутри, что и как. А у меня вышивание вообще не мое. Я нарисовать могу, а вот как это сделать вышивальным... 😈 тут скорее, кто сам умеет вышивать и рисовать схемы, ему проще взять мою картинку и перерисовать на схему. А если буду рисовать я (схему), то боюсь такая пурга получится....

Сегодня осознала две странные вещи...

1)что с матрасом все нормально, проблема со мной ⁉ оказывается я сама ночью пытаюсь спать в такой позе, которая изначально для меня разрушительна. И если просто полежать -норм (недолго), то вот если нечаянно заснуть... то все, капец, инвалид ⁉ я после этого с трудом могу встать с кровати, и несколько часов с трудом двигаюсь, не могу наклониться и еще много прелестей (ага, со стороны может быть весело, только вот изнутри ооочень больно 😈 )
Самое странное, что организм у меня не поменялся, он обычный, родной, годами спала и все ок, а тут засыпаю как обычно, а во сне переворачиваюсь, и когда просыпаюсь, понимаю, что еклмн... опять заклинило ⁉ И уже боль такая, что хрен перевернешься... Так что сегодня сон был довольно тревожный, все караулила саму себя, чтобы спала в нормальной (обычной позе). Ну и понятно, сегодня утром все болит, но не очень сильно, потому что караул себя оправдал (выспалась плохо, но хотя бы к утру осталась целой)

2)второе осознание больше из области психологии, вчера сидела, думала на тему, что на тренинге нам повторяют сто миллионов раз, что надо определить то, что приносит денег, и делать упор на него. Но у меня НЕТ того, что приносит денег. Вся моя нынешняя деятельность денег не приносит. Я пробую то, это, пятое, десятое, но все оно в пустоту... Организаторы говорят, что это плохой знак, потому что когда вы находите то, что надо, деньги идут сразу, сначала маленькие, и ваша задача все понять, определить, и дальше уже начать работать в этом направлении. Но вот у меня ноль по всем фронтам... 😈
И прекрасно понятно, кто хорошо зарабатывает на этом тренинге -те у которых уже ЕСТЬ деятельность, которая приходит доход. Они быстро хватают инструменты, начинают пахать, и это те, кто за два месяца обучения запросто умудряются заработать сверх обычных доходов столько, что хватает на новую машину (насколько хватает жадности, трудолюбия и таланта.
В моем случае все труднее, поэтому что с моей работой, сколько инструментов ни прикручивай, ни выкручивай, расти тут некуда. Это такой фиксированный доход, который ты получаешь при любом раскладе, даже если пашешь, как вол, или относишься ко всему пофигистически... Ты по сути не можешь ни на что повлиять... (ну разве что на расположение звезд, но в целом у нас народ сам уходит, редко кого увольняют).

И вот сегодня подумалось, что тело просто пытается сделать то, что я делаю с мозгом... перевернуться в новую, непривычную позу. Только для тела это очень разрушительно, интересно, для мозга тоже? Или это у меня уже идет защитная реакция от бесконечных стрессов и паники? Попытка переключить голову на тело (что ему плохо, через то, что ночью спишь в такой позе, после которой самое трудное -это просто встать? Потому что если встал, то дальше проще, можно передвигаться, держась за мебель, и так до тех пор, пока не отпустит)
С телом, кстати, началось недавно, не знаю, недели две наверно. До этого годами спала в другой позе, отлично высыпалась и даже не пыталась перевернуться туда, где априори, даже через десять минут простого лежания уже становится больно (не говоря уже о том, что заснул, а это не десять минут. Зато, когда проснулся, упс... елы-палы ⁉ )

Averina, Окт 23, 2018

Averina, я не про крест. Сейчас интересуюсь гладью. И вообще, вышивкой на одежде. Тут, скорее, нужны шаблоны. Вот, что бы купила лично я: цветные картинки плюс схема - контур чёрно-белая. А мулине мне подбирать не надо, я на шелк из Сучжоу перехожу 😃
Дарья, а как насчет росписи по коже?

К примеру, вот китайская бабочка. Хочу ее вылить, тут ясно, где какие цвета. Но как мне ее перевести на ткань? К ней нужен конкурный рисунок. Или обратный пример, лотос. Распечатывай да переводи. Но как в нем лягут цвета, чтоб было красиво и реалистично, по законам Света и тени? А не знаю, в цвете бы его в пару. Вот какие схемы я имею ввиду.

azra, Окт 23, 2018

azra, с готовой вышивки или с цветной картинке сделать рисунок не сложно. Накладываете на рисунок прозрачную плёнку, обводите, переводите с плёнки на бумагу через обычную копирку или через световой стол (стеклянный стол а под ним лампа), на бумаге уже поправляете рисунок от руки (рисунок не сложный, думаю справитесь) И вот уже поправленный рисунок с чёткими контурами переводите на ткань, опять же лучше через световой стол, но можно и по старинке, когда рисунок переводят на плотную бумагу, по контуру толстой швейной иглой делают дырочки, накладывают этот сколок на ткань и сверху припорашивают порошком из мела (для тёмных тканей) или графита (для светлых)

londons_cat, Окт 23, 2018

londons_cat, про положение во сне. Я не знаю всех подробностей и Ваших жизненных обстоятельств, но попробуйте принудительно обеспечить себе правильное положение во сне.Обложитесь подушками, чтобы просто не повернуться в ненужное для Вас положение. Во время беременности меня от подобных проблем спасала подушка для беременных и свёрнутое валиком одеяло. Потом малыша так обкладывала, чтобы не укатился куда не надо.

Про тренинги (извините если уже было ):
-Здравствуйте! Мы начинаем семинар «Как за один день заработать миллион рублей». Вопрос к залу. Сколько стоил билет на семинар?
-Тысяча рублей.
-А сколько мест в этом зале?
-Тысяча.
-Спасибо, семинар окончен.

Anchera, Окт 23, 2018

Anchera, да все гораздо проще даже. Я картинку кладу под водорастворимый флизелин, на него перерисовываю, а потом флизелин прикрепляют к ткани. Речь не об этом была, а о том, что рисунки лучше иметь парные - контурный и в правильном цвете.
Если Даша позволит, выставлю тут фото вышивки на сумке, но завтра. Сегодня у нас уже ночь.

londons_cat

2)второе осознание больше из области психологии, вчера сидела, думала на тему, что на тренинге нам повторяют сто миллионов раз, что надо определить то, что приносит денег, и делать упор на него. Но у меня НЕТ того, что приносит денег. Вся моя нынешняя деятельность денег не приносит. Я пробую то, это, пятое, десятое, но все оно в пустоту... Организаторы говорят, что это плохой знак, потому что когда вы находите то, что надо, деньги идут сразу, сначала маленькие, и ваша задача все понять, определить, и дальше уже начать работать в этом направлении. Но вот у меня ноль по всем фронтам... 😈
И прекрасно понятно, кто хорошо зарабатывает на этом тренинге -те у которых уже ЕСТЬ деятельность, которая приходит доход. Они быстро хватают инструменты, начинают пахать, и это те, кто за два месяца обучения запросто умудряются заработать сверх обычных доходов столько, что хватает на новую машину (насколько хватает жадности, трудолюбия и таланта.

Это очень важное осознание на самом деле. Нынешняя придуманная вами деятельность денег не приносит потому, что вы пытаетесь что-то придумать не зная толком предметной области. Вот те же календари, пледы или картинки на заказ. Вы пытаетесь свои увлечения как-то пристроить, монетизировать. Мне кажется, что плясать надо из другого угла - надо найти то, что востребовано, то, чего не хватает и попробовать вписаться в эту нишу со своими увлечениями. Но сможете ли вы заработать своими увлечениями столько же денег, сколько зарабатываете сейчас? Может стоит оставить это увлечениями, хобби, отдушиной, самовыражаться в инстаграмме и соцсетях, а всю нерастраченную энергию отдать повышению квалификации на основной работе?

InnaBoho, Окт 23, 2018
InnaBoho

Может стоит оставить это увлечениями, хобби, отдушиной, самовыражаться в инстаграмме и соцсетях, а всю нерастраченную энергию отдать повышению квалификации на основной работе?

о нет!!! в это я наигралась десять лет назад. Так что нахер-похер, если не получится в нынешнем тренинге, неважно, но вот повышение на нынешней работе, чур-меня-чур!!!!
Я в этой сфере работаю уже двадцать лет, насмотрелась всего вдоль и поперек, и повышения не хочу даже за деньги ⁉

Мой ВТОРОЙ ПЛЕД. 😈

Спицы 5,0, пряжа Пехорка Ровница Мультиколоровая, 400метров /200 грамм

320 петель, сколько в ширину не знаю (вот свяжу подлиннее, можно будет расправить, и померить), а в высоту 57см. Полотно очень нежное, мягкое, какое-то переливчатое, шелковистое и немного пушистое. Однозначно для спиц, особенно красиво ложится в простой лицевой глади.
У меня будет много лицевой глади в пледе, а еще будет много теневых узоров (игра лицевых и изнаночных петель).

вот мой отчет по пледу на этой неделе. Пусть вечер вторника, но просто утром замоталась, напрочь забыла 😂

ПС: книга, кстати, суперическая, я о ней еще напишу 😏

londons_cat, в секционной пряже теневой узор потеряется..тут и с косами надо бы поосторожнее,не перегрузить,специфичная пряжа,на ооочень большого любителя ряби в глазах.
Недавно вязала два одинаковых пледа с теневыми узорами,первый светлый серый,второй темно серый.Однотонные нитки .И то..в первом еще относительно виден теневой узор,с темно серым значительно хуже обстоит дело.Первый после стирки сел,а мне для подарка нужен был бОльшего размера и я выставляла на Авито по цене ниток,были звонки только от жуликов "дайте номер Вашей карты,я перечислю деньги"..ага,ага,ща..Сняла с продажи и подарила приятельнице.

Tabi, Окт 24, 2018

Tabi, а как жуликам поможет номер карты? Вообще не секретная информация

PejGeps, Окт 24, 2018

PejGeps, все звонки были по одному сценарию "я хочу купить плед,давайте я Вам деньги сейчас на карту переведу,Вы номер скажИте.."я в ответ "карты у меня нет,могу встретиться ,когда удобно Вам и там,где Вам удобно",в этот момент отбой разговора.Я не жулик,поэтому не знаю Что должно было дальше произойти,явно какая-то следующая манипуляция..
Вот,по первой же ссылке в поиске
http://ugolovnyi-expert.com/moshennichestvo-na-avito-s-bankovskimi-kartami/

Авторы
Теги
Упоминания