Куда порой заводят вязальные эксперименты.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Вторник -отчет по пледам.

На выходных обязательно найду возможность его померить (уже самой интересно).
Крючок 4,0 пряжа самая разная, но в среднем метраж 250м/100гр
хотела добить зеленый на этой неделе, но... не смогла. Так что зеленый еще в работе.
А кто-нибудь еще тут вяжет пледы? 🙄

Все картинки темы

londons_cat, Окт 07, 2018

londons_cat, Даша, надо научиться отпускать ситуацию, и будет проще идти по жизни дальше. И.. прежде, чем учиться любить людей (клиентов, заказчиков, покупателей), надо полюбить себя. Но и это не 100% результат, что всё и всегда будет СУПЕР! Будут взлеты и падения. Жизнь - это качели.

Даша, мне очень близко то, про что вы пишете. Давно вас читаю с удовольствием.
Напишу про хорошесть.
Я большую часть своей жизни тоже старалась быть хорошей. Пока не поняла, что людям я нужна такая, какая есть. В 40 лет решила решила сменить профессию. Резко. бухгалтера - на психолога. До этого 20 лет работала главбухом, хорошо зарабатывала, считаю,что состоялась в своей профессии.
Я научилась в первую очередь думать о себе: забочусь о своем самочувствии, целостности моих границ, стараюсь в первую очередь организовать свое пространство, а потом решаю вопросы своих близких. И это здорово! Близкие от этого просто выигрывают. Позитивная, здоровая мама, жена, подруга и сотрудник намного ресурснее, чем изможденный затюканный персонаж, озабоченный проблемами своего окружения.
Я два года регулярно хожу к хорошему психологу (гештальтерапия), изучаю себя: способы психологических защит, способ контакта с собой и другими людьми; вырабатываю новые привычки и навыки. Еще, обязательно, тренинги. Хорошие тренинги проводит Институт Гешатльта и Психодрамы. В нашем городе есть филиал. Параллельно учусь в магистратуре по направлению "Психология семьи".
Буду с интересом следить за вашей темой
Если бы мне пришло в голову написать и издать книгу, с удовольствием взяла бы вас художником. В ваших картинах чувствуется душа и энергетика. Даже не возьмусь объяснить словами, что это... Меня "цепляет" за душу...
Желаю удачи в вашем развитии, очень верю что у вас все получится!

Enia, Окт 07, 2018
Enia

Я научилась в первую очередь думать о себе: забочусь о своем самочувствии, целостности моих границ, стараюсь в первую очередь организовать свое пространство, а потом решаю вопросы своих близких. И это здорово! Близкие от этого просто выигрывают. Позитивная, здоровая мама, жена, подруга и сотрудник намного ресурснее, чем изможденный затюканный персонаж, озабоченный проблемами своего окружения.

Очень тонкая грань, которую я не могу все нащупать. Однажды я сломалась... теперь ощущение, что в кризисных случаях, организм знает "лазейку". В кризисных случаях я каждый раз сливаюсь через одну точку... точку излома в прошлом.
Я очень мечтала об этом тренинге, долго думала, но решилась. И что? получается он бесполезен? я не могу перейти этот критический момент, дохожу до него, и ломаюсь... но изнутри он ощущается как спасение... Когда сидишь дома, в мягком кресле, это кажется чушью, а когда уже устал, охренел, голодный и уже кажется, что сейчас все, хана... все начинает выглядеть по-другому. И ничего с собой не могу сделать. Ненавижу себя, но каждый раз ломаюсь в одном и том же месте...

я писала вчера, что к нам приехал на тренинг один товарищ... между делом, он хихикнул, что завтра об него будут бить кирпичи, и укладывать на гвозди... и он так нервно сглотнул, но в глазах промелькнул страх... а потом он начал говорить о другом, о деньгах, бизнесах и клиентах... и этот страх забылся, растворился... а сейчас я пошла в соц.сети, и случайно наткнулась на серию роликов с ним. Ролики выложены час назад... ⁉ как об него бьют кирпичи, кладут на гвозди и т.д. смотреть реально страшно... рядом подпись, что он сдал экзамен по первой ступени железной рубашки ци-гун. Что это такое я не знаю. Но уже фраза "экзамен первой ступени" меня уже пугает... Первой ступени? А что есть еще не первая? А что, бывает еще круче? Кхм... но именно про этого товарища знаю, что он не только бизнесом занимается, но и спортом, как маньяк... при этом помню ролик его восьми-летней давности, когда все только начиналось. О тех временах он шутит, что сам по себе, он легко только ест и толстеет. А за все остальное приходится бороться.
Даже, если первое занятие, это все, что мне достанется... то уже круто, что я видела его вживую. Он мой кумир, путеводная звезда. И даже будучи далеко не подростком, мне уже не стыдно в этом признаться. Наверно в любом возрасте хочется иметь кого-то, на кого хочется равняться.
Не знаю, может быть зря я это пишу... возможно во мне говорит та самая усталость... раньше мне казалось, что когда человека загоняют в угол... он от безысходности становится героем... сейчас я знаю, что это вообще далеко не так, и огромное количество людей умирает, даже не попытавшись стать героем...
На днях я еще читала биографию Джека Лалейна, странно, что до некоторого времени я вообще о нем ничего не знала. Просто почитала, что вот, на днях умер создатель фитнеса -Джек Лалейн. Я сильно удивилась, пошла почитать, кто такой, почему не знаю... если интересно, почитайте. На гвоздях не спал, и кирпичи об себя не бил, но был кумиром Шварценеггера, а еще поставил кучу рекордов ... ну вот один из них

Семидесятилетний атлет Джек Лалэйн в свой юбилей буксирует 70 лодок, в которых находится 70 человек, 1984 г.

мне это не то, что представить, мне даже осмыслить трудно... ⁉
а из того, что меня поразило в его биографии -что он тренировался каждый день. КАЖДЫЙ день. При том, что во всех книгах про силовые тренировки (не поверите, у меня их пара полок в шкафу), везде пишут, что нельзя тренироваться каждый день, нужно, чтобы был день отдыха... ну вот Лалейн видимо не читал этих книг и тренировался каждый день... стать бессмертным это ему не помогло, хотя везде было написано, что он до конца был бодрый и жизнерадостный, просто однажды... лег и не проснулся... Но я рассказывала про мышей и про старение, нашли мышей, ввели новый препарат, и они перестали стареть. Но... бессмертными все равно не стали. Они жили молодыми весь свой срок, и умирали вместе со сверстниками, которые успевали состариться... Лекарство, если что, еще в стадии разработки и на людях еще не экспериментировали. Может быть там что-то побочное еще вылезет ⁉

Сейчас подумала, наверно вам кажется, что это какая-то непонятная чехарда, мыши, фитнес, подвиги, гвозди, кирпичи и бизнес в одной куче... ⁉ ну вот, наверно все так у меня в голове, одним месивом, который я не понимаю...

londons_cat, Окт 07, 2018

londons_cat, Даша, вот тебе еще один потрясающий человек- Янг Клифф, в 61 год пробежал супермарафон почти в 900км без сна. Работая на ферме, ему приходилось по 2-3 дня без отдыха ходить и сгонять в кучу овец и он привык что иногда спать некогда, а надо двигаться и двигаться; организаторы на старте ему не сказали, что можно сойти с дистанции и поспать в "техничке" (полагая это само собой разумеющимся). Он значительно обошел по времени профессиональных спортсменов потому что не знал правил 😈 Не знал что можно устать и сойти с пути.

Enia, Окт 07, 2018

Enia,
А вы не могли бы что-нибуть посоветовать почитать или посмотреть типа книг или ютуба для восстановления гармонии и осознания собственной ценности. Одним словом - полюбить себя и воздвигнуть вокруг себя непробиваемую стену от негатива или нежелательного вмешательства. Думаю многие будут благодарны за совет. И я тоже присоединяюсь😀

Про плед.

Завтра отчет по пледам, все помнят? 😏

Про мой плед... вчера сидела, смотрела с племяшем мультики, заодно развлекалась с пледом допоздна. Померила 160х143см. Теоретически, уже большой... но наверно скорее детский... А заодно приняла решение его продать... я уже писала, что все не могу решить его судьбу, потому что он крутой, классный, нежный, шерстяной, но... мне он никуда (в силу своих причин). У меня вообще пледы не живут. Вот такая странная жизнь. Люблю вязать, но кроме как в шкаф, его никуда. Поэтому решила продать... занедорого. Потому что жалко его положить в шкаф "на долгие времена", хочу попробовать дать ему жизнь.
Если кому нужен, писать в личку. На днях его отфотографирую и выставлю на авито.

А если кто-то переживает, что на этом вязание пледов закончится, не волнуйтесь 😂 во-первых, есть фиолетовый (розовый) плед, который я вяжу спицами, и который ждет своей очереди (вяжется единым полотном, спицы 5,0, пряжа не помню, но начну снова вязать, все расскажу). А еще хочу повторить крючковый плед, только понятно, уже сделаю работу над ошибками, на тему начала, поняла, что как тут я решила вязать из прямоугольника 1к2, это не очень удачная, надо где-то 1к10 ⁉ т.е.узенькая длинная полосочка, а потом поехали. А то из прямоугольника, он со временем тяготеет к квадрату (пришлось отдельно изворачиваться, чтобы уйти от квадрата обратно к прямоугольнику. Взрослый квадратный плед... некомильфо 😈
Ну и плюс, хочу пряжу потолще, и крючок не четверку, а пятерку 😂
Так что важно найти пледу новый любящий дом, тогда можно будет перейти к следующим.
На всякий случай напишу, я живу в Питере, по почте -да, отправлю, только по предоплате. Сколько будет стоить почта -без понятия, я редко что отправляю, но вряд ли дороже 500руб (с учетом того, что он тяжеленький... но по-моему это скорее достоинство, у меня мягкое пуховое одеяло, я вообще спать под ним не могу. Приходится поверх него чего-нибудь кидать, чтобы была хоть какая-то тяжесть, тогда засыпаю 😈 Хотя одеяло теплое, но вот веса не хватает. А плед он такой, тоненький, но плотный и душевный. И теплый 😂

Брыська, Окт 07, 2018
Брыська

Enia,
А вы не могли бы что-нибуть посоветовать почитать или посмотреть типа книг или ютуба для восстановления гармонии и осознания собственной ценности. Одним словом - полюбить себя и воздвигнуть вокруг себя непробиваемую стену от негатива или нежелательного вмешательства. Думаю многие будут благодарны за совет. И я тоже присоединяюсь😀

https://www.b17.ru/article/ Это мой любимый сайт, где публикуют статьи для практикующих психологов.
Как показывает практика, каждый понимает прочитанное и просмотренное по своему. Для осознания этого маловато. Но для начала очень помогает.

londons_cat, Окт 08, 2018

londons_cat, на сайте "почта России" есть калькулятор для расчета стоимости пересылки. Очень удобно.
А как поживает лошадка?

Вторник -отчет по пледам.

Как ваши пледы поживают? 😏 Как вы вяжете? Как успехи?
Мой плед

Что-то совсем тихо в моей темке, даже про пледы никто не отчитался. Ау, вяжете в кустах? 😂

Я учусь на тренинге, всего пять дней от начала, а мозг уже отказывается сотрудничать 😂 Не просто тяжело... ОЧЕНЬ тяжело... правда на всякий случай напишу, это не секта. Тут, сколько заработал (это бизнес-тренинг), то все твое. Никто ни на что не покушается. И приводить никого не надо (пришел сам, приведи товарища... нет, никто не нужен. Платишь один раз, вначале, за обучение и все, дальше уже или учишься... или не учишься... все взрослые люди, реального надсмотрщика нет)
Из инсайтов... пока один лишь страх 😈 победы есть, но все они кажутся случайными, нет ощущения, что раз я сделала один раз, то сделаю второй, нет, кажется, что сделала один раз, но больше никогда в жизни не смогу повторить, а это просто везение...
сегодня была у подруги, посидели, поржали. Я говорю, что больше всего боюсь того, что на этой неделе я смогу сделать все требования, приду... а там, вы молодцы, вы герои, вы супер, а на вторую неделю задание... в ДВА РАЗА БОЛЬШЕ ⁉ 👻 😡 (и все, инфарк миокарда, вот такой рубец, только от мысли о домашнем задании... 👀
но блин... сама ж хотела, сама мечтала... как там говорится? видели глазоньки, что покупали, теперь ешьте, хоть повылазьте... ну вот у меня примерно также, мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус (чую это будет девиз моей второй недели 😂 )

в целом не пропадаю, появляться буду (хоть и нечасто), пледы вязать будем 😏 так что вы сильно там не расходитесь! Пледы дело долгое, нудное... я чуть попозже буду рассказывать и про учебу, если вдруг захотите (ничего там супер-секретного нет, но атмосфера как в пионерском лагере, это меня умиляет больше всего, здоровые мужики, моего возраста и старше, бегают с горящими глазами и строят интриги уровня детского сада... блин, не поверила бы, если бы не видела своими глазами 😂 ну в целом не расходитесь, будет весело 😏 и пледы вязать продолжим 😏 а еще годик посидим в этой темке, я вас еще и продавать пледы научу, не только вязать 😂 😂 😂 )

londons_cat, Окт 10, 2018

londons_cat, Да!Было бы классно научиться продавать .Только у меня вопрос - эти тренинги вообще на всех людей рассчитаны или больше людей с русским (советским ) менталитетом ? На немцев подействует ? Ну в смысле можно будет продать немцу хоть тот же плед за адекватные деньги ( немцы ж очень практичные в основной своей массе и не купят то ,что не по плану ,а просто потому что вот захотелось очень ).Просто очень много смотрю в инстаграмме ,что покупают в России у вязальщиц и за какие огромные деньги порой и понимаю ,что немцы не купят такое ,а если и купят ,то лучше марочную вещь ,чем ее связанную копию ( но правда в период распродаж тут марочные вещи и намного дешевле тех цен ,что порой на той же Ярмарке Мастером заламывают ).

londons_cat

. я чуть попозже буду рассказывать и про учебу, если вдруг захотите (ничего там супер-секретного нет, но атмосфера как в пионерском лагере, это меня умиляет больше всего, здоровые мужики, моего возраста и старше, бегают с горящими глазами и строят интриги уровня детского сада... блин, не поверила бы, если бы не видела своими глазами 😂

Это и есть детский сад.

А эти мужчины не пробовали работать с горящими глазами?

Дамы, вы чего? Понятное дело, что "мышиная возня" кажется странной и ненормальной для больших дядек, но у нее цель не филонить и расслабляться, а выбить из привычной колеи, сломать стереотип, заставить увидеть вещи с другой стороны... 😈 И начать работать лучше 😂 Или понять что выбранное направление тупик и надо выкарабкиваться в какую-то другую сторону.

троичанка

А эти мужчины не пробовали работать с горящими глазами?

а там это не с работой связано, просто взрослые дядьки посовещались, и выгнали меня из своей песочницы (а девчонка, с которой я пришла, тоже ушла, но уже по своим причинам)
Просто здесь на проекте -важно быть в команде. Одиночные результаты не засчитываются, засчитываются командные. И идет соревнование в командах. И вообще по сути все в командах, тут прям такая... кхм, командная атмосфера (ну как в пионерлагере, чесслово 😈 )
Ну и вот, взрослые дядьки решили "дружить против меня", их главный даже позвонил и сказал, что извини, без обид, но мы тебя вычеркнули, других набрали, и у нас больше нет мест (а там строго по количеству народа в команде, меньше можно, больше нельзя).
Пля... да зарадибога!!!! позовете обратно, я не пойду 😏
Вообщем, моя цель на ближайшее занятие в субботу -найти новую команду. Не знаю как, но выкручусь как-нибудь... 😈

у меня вообще очень двойственное отношение к этому тренингу... с одной стороны долго мечтала, долго хотела, проплатила, ждала с лета...
Мужики, много мужиков, мой кумир, которого нежно люблю, но не как человека, а скорее как образ, как подростки любят свой идеал.
А с другой стороны... очень сложно, очень выматывающе... я давно столько не плакала, и мне кажется, что каждую неделю плакать буду 😈
Мне кажется, что я не тяну, что я слишком глупая, что я бездарь, что у меня ничего не получается, а если получается, то кажется, что это случайность, просто везение, которая никакого отношения ко мне не имеет.
Очень страшно, и что не дойду, и что выгонят из этого "пионерлагеря" за неуспеваемость, хотя по моим прикидкам, там должна быть половина таких как я (если не бОльшая часть). По идее, было бы неплохо примкнуть к какой-то группе неудачников... таких, кто тоже не знает что делать, куда бежать, но меньше всего хочет сойти с программы... мы будем рыдать на плече у друг друга, а заодно поддерживать и помогать... мне даже пришла в голову мысль, что мы могли бы назваться "Питерские тролли" (потому что надо все равно придумать название группы, девиз, устав... ну блин, все как в пионерском лагере, только большинству участников в районе 40 лет, и тех, кто младше меньшинство, и тех кто старше 40 тоже меньшинство)
наверно на фоне всего этого... заплаченные деньги -такая малость... хочется именно подольше повариться в этой атмосфере...
расскажу потом...
а так... пока было первое занятие (с огромнейшим дом.заданием, хотя нет, оно не такое уж и большое, просто оно... кхм, супер-сложное... ⁉ потому и плакала... это казалось, как сбегать до Луны и обратно и в качестве доказательства принести лунный камешек...)
но сейчас у меня скорее, вот как после слез, опустошение и странная апатия... я сделала все, что смогла. Я больше ничего не могу сделать. Так какая разница, выгонят меня или нет? (на самом деле особо с программы не выгоняют, пугают просто, но в реальности больше разводят вот этот детский сад, тут моя песочница, тебе сюда нельзя. Вот стой в сторонке и смотри. А мы крутые, мы с кем попало не играем. Кхм... ребята... я все детство была изгоем. Для меня это вообще не в новинку. В детстве это было неприятно... а сейчас, когда взрослый, это даже прям смешно 😂 видимо нет во мне этого командного духа, и мне глубоко пофигу на эти игры, бойкот мне тоже устраивали не один раз. Темной пугали, но не сделали ни разу. Я блин, детство пережила! В детстве это все по-настоящему! Но я, блин, выжила. Но то, что происходит сейчас... это блин, ну реально, смешно. Если выживут с программы конечно, тоже неприятно... хотя если честно... куплю ведерко поп-корна и посмотрю, как взрослые дяди -тети будут меня выживать с оплаченной программы. Ну детский сад, чесслово 😂 )

Авторы
Теги
Упоминания