Куда порой заводят вязальные эксперименты.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

8 фактов моей темки.
1)тема вязальная, здесь мы вяжем ПЛЕДЫ. Отчет по вторникам, все желающие. Единого дизайна нет, каждый выбирает сам для себя.
2)плед дело небыстрое, поэтому эта темка -поддержка друг друга и не бросить. Шаг за шагом, мы дойдем до цели.
3)между пледами болтаем обо всем, ибо если каждый день писать только про пледы, которые мы сами вяжем, то все дружно не только не довяжут, но и бросят свои пледы. Поэтому разбавляем тему болтовней и сказками.
4)я вяжу простые вещи
5)экспериментом - считается любая вещь, если ты делаешь что-то незнакомое, в первый раз, и не можешь предсказать результат. Если исходить из этой точки зрения... в моей темке оооочень много разных экспериментальных вещей.
6)сейчас я вяжу на спицах 5,0 розовый полосатый плед (секционная пряжа) на 320 петель. Вяжу без схемы, на глаз, совершенно не знаю, что будет на выходе, потому что это первый такой проект в моей жизни. Вяжу от края и до края. Снизу вверх. Очередной экспериментальный плед...
7)Тема открытая, каждый может высказать свое мнение, но без оскорблений и провокаций (иначе сигнал)
8 )Хозяйка темы не обязана быть согласна со всеми и с кем бы то ни было (но это не повод для ссор).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

lioness, Сен 18, 2018

lioness, а я считаю калории. Ем все, что хочется и когда хочется, но знаю, что если съела кусок торта, то это практически половина всех дневных калорий, значит оставшийся день жевать огурцы, отварную курицу и пару хлебцев. А если уж очень есть хочется надо водички попить. )))

lioness, Сен 18, 2018
lioness

Метод похудания действительно работает 😏 , но жизнь становится скушной и пресной.

ну хоть один здравый комментарий 😂
зверски плюсуюсь под ним.

Один из минусов пятиразового питания -это то, что чувствуешь себя вечноголодным, малюсенькие порции, которые провоцируют на срывы, ну и плюс, получается, что ты привязан к этому графику питания. И вечно озабочен -а надо ли поесть? а я не забыл поесть? а можно или нельзя? а надо подумать на будущее, не забыть приготовить, не забыть взять, не забыть купить...

я когда искала свой путь... я сразу себе поставила такое условие -я должна мочь выдерживать это питание на оооочень долгом сроке. Моя цель (глобальная) потеря 30кг. И вариант -быстро потерял, потом быстро также наел -меня не устраивает ни разу. По принципу -плавали, знаем (теряла не 30 кг, а всего лишь десять, зато как быстро догоняешься назад... ⁉ ) Мое нынешнее питание простое, как палка. И мне комфортно именно на длинной дистанции. Да, небыстро (за год потеряла только десять, в планах еще год -десять и еще год десять... как-то так). И я радуюсь, когда удается на каждой новой цифре задержаться подольше (чтобы не скакало обратно вверх)
ну а то, что другие считают удобнее худеть другим путем -я считаю, что это неплохо. У всех разные организмы, каждый выбирает то, что работает у него (главное, чтобы работало). Но мне тоже ближе теория калорий, что неважно, когда ты съедаешь свои калории, по кусочкам в течении дня, или единым разом, если калорий перебор -толстеешь, если калорий недобор -худеешь.

Ну а спорщикам, так и тянет сказать -и только весы нас рассудят (весы и время) 😏

про архетипы.
Маг, Бунтарь, Шут

Решив написать серию статей про архетипы, я сделала ужасную глупость, я... пошла гуглить в интернете все, что найду по архетипам. Два дня искала, читала, обдумывала и... сделала кучу выписок, скринов и цитат, когда вдруг сообразила, что это вообще глупейшая глупость, если вам надо, вы сами найдете и прочитаете, кстати есть еще сайт metaimage.ru на котором собрана куча мыслей и исследований разных экспертов (поспорить могу, это разные Философы в сборе, им только дай возможность поисследовать 😃)))
И вот, после того, как я сохранила кучу цитат и чужих мыслей... я просто их снесла, и оставила голову снова в покое, чтобы снова эта чужая муть осела, чтобы в своем блоге высказать СВОИ мысли и взгляды на это все. А я уже писала, я уже года два осмысливаю, обдумываю и пытаюсь это понять, и чем больше я в это влезаю, тем больше мне это нравится. Основную мысль повторю -архетипов 12, но главенствующий у нас один -два, и еще два это как вишенки на торте, как украшения, они есть, но влияют много меньше. И вот архетипы влияют на нас во всем, это покруче знаков зодиака, это влияет на наше мироощущение, мироотношение, привычки, манеру поведения и как следствие -влияют на наш гардероб. И зная себя, мы можем поддержать своих "тараканов" и наоборот, убрать из своего гардероба то, "что не работает". А смысл всего именно этот -чтобы гардероб РАБОТАЛ. Именно это и происходит, когда удается найти СВОЕ, гардероб входит в резонанс с владельцем и дает силу. Он начинает работать не против, а на хозяина, давая силу, давая проявиться в этом мире, и как следствие, помочь в достижении всего, что хочется (а также поиска СВОИХ людей. Мы же мысли друг друга не читаем... но по гардеробу проще всего соориентироваться, что внутри человека, что ему ближе, и по пути ли ему).

Сегодня речь пойдет про архетип Мага.
Маг во мне слабый, поэтому изначально был незамечен и не признан. Я считала, ну какой из меня Маг? Маги они такие таинственные, в серебрянном одеянии, с остроконечными шляпами и прозрачными шарами... А еще в остроносой обуви (которую я терпеть не могу).
ну вообщем, рассмотрев все архетипы, я моментально признала в себе Бунтаря (ага, мой ведущий архетип, попробуй не признай 😂 ) а вот с остальными спотыкнулась, ибо во внешности ни один не был проявлен, и Философа я не признала сразу, но после того, как мне несколько человек сказали про философа (просто глядя на мое фото), я поняла, что да... есть такое. И вот по сути дальше и копала, исходя не из внешности, а наоборот, исходя из черт характера, из жизненного опыта, из того, с чем я сталкивалась с детства (ага, Бунтарь всплыл сразу, все детство под флагом изгоя... неспециально, но сейчас я хотя бы во-первых научилась выплескивать его экологично, без вреда для окружения, а во-вторых, я его не маскирую и не скрываю, и при случае всегда проявляю. Можно сказать, научилась использовать эту черту характера себе во благо 😏 ) ну и как следствие -сократились до минимума неконтролируемые вспышки изподтишка).

Мда, про архетип Бунтаря я могу писать бесконечно 😏 )
но я хотела про Мага. Маг это... Маг. Про них часто говорят "не от мира сего", "он словно инопланетянин", "ведьма ведь, явно" и т.д. Архетипы это такая вещь... как шило, ты его в мешок, а оно везде пролезет и проявится, как ни скрывай. Вот и Маг... "девочка не от мира сего", блин, да мне в детстве это на каждом шагу говорили (ой, как я злилась 😃))). Маги мне кажется, больше смотрят внутрь, а не вовне, этим и пугает их отрешенный взгляд. Кажется они смотрят пронзительно, тебе в душу (ага, а на самом деле они смотрят внутрь и раздумывают, надо ли было в омлет кинзу положить или петрушка была бы лучше). Их взгляд пугает, хотя чаще всего безосновательно...
Другая маркировка Мага (по которой я таки опознала в себе Мага, видно "девочки не от мира сего" мне было недостаточно 😈 ) это словечки в речи, они очень любят слова: волшебный, зачарованный, магический... и все мерят "в талисманах". У Магов всегда куча талисманов. Они в коробочках, на полках, в карманах... Тут я поняла, почему у меня одежда, особенно выстраданная и сшитая с учетом "тараканов", очень быстро получает звания "талисмана", куртка -талисман, обувь талисман и т.д. Ну да... Маг он и есть маг, кто-то мир мерит в попугаях, а он в талисманах 😂 )

Одежда для Мага -это в первую скрытность и закрытость. Магия, мистика, тайна... кто же это выносит на обзор? Скрытность -вот главная составляющая одежды мага (тут я выдохнула, потому что наконец-то поняла, почему во главе угла моего гардероба стоит закрытость. Не выношу открытую одежду (на себе, на других мне все равно, у меня нет такого, что все должны резко спрятаться за одеждой), но вот мне... разные свитера с горлом, длинные рукава (даже излишне длинные, чтобы видны были только кончики пальцев, а в работе рукава можно подтянуть вверх), длинные складки -не зря всех Магов времен и народов любят изображать в плащах, и из под плаща легким движением руки появляются шары, волшебные клубочки, волшебные палочки и волшебные артефакты. А обратной стороной всего этого... являются КАРМАНЫ!!! та-да!!!! 😂 ) Карманы -вот что для мага важно. Как можно больше карманов. Закрытость в одежде, и карманы, где можно таскать с собой амулеты, артефакты и талисманы.

Джек воробей у Джонни Деппа (типичный же Маг!)
Джек Воробей (как образ, как герой) это смесь архетипов Мага-Бунтаря-Любовника
Бунтарь -это пират
Маг -это побрякушки
Любовник -требует, чтобы все было красиво...
ну еще тут есть часть Шута (горохового), потому что Джека без кривляний представить невозможно 😃))) хотя по-моему типичнейший архетип Шута это конечно Джим Керри (Эйс Вентура, Тупой еще тупее, Маска и т.д.)
А еще типичный архетип Шута это Слава Полунин (Шут -Простодушный -Философ)
а Анджелина Джоли Бунтарь -Правитель... скорее всего еще Маг (поэтому ей Малифисента была так в точку, как образ)

и вот так начинаешь в этом копаться... понимаешь, что один архетип, второй, одного чуть больше, другого чуть меньше... и совершенно разные внешности, как калейдоскоп складываются 😏

Маг -это закрытость и карманы
Бунтарь -это как угодно, лишь бы не как все (все разные, я один одинаковый 😂 )
Философ -это закутанность и уют
Любовник -красиво и сексуально
Шут -главное, чтобы было весело (всем)
Правитель -одежда должна подчеркивать статус и т.д.

Архетип Воина -Героя еще один очень для спорный статус... я до сих пор не могу понять, он во мне есть? нет? иначе откуда идут именно тяжелые военные ботинки? потому что просто Бунтарь, без Воина, это Сергей Шнуров в своих разных кроссовках, один кроссовок черный, второй красный. Это Бунтарь и Философ. Удобно, и в то же время -не как у всех. Суровые полувоенные ботинки для этого не нужны... а почему нужны именно мне? Во мне есть еще Воин-Герой? (которого я не замечаю и не выгуливаю?)
Каждый архетип -это кусок силы...
кстати, в тему, сочетание архетипов Воина и Любовника и хоп... пожалуйста, Королева воинов - Зена 😏 ) помните сериал? вот тоже стопроцентное попадание актер и его герой 😏 )

Так и в жизни, сумеешь понять свой архетип... откусишь хороший кусок силы 😏

(ну без котов, вы сами понимаете 😂 никак...)

Про Штирлица

на работе сейчас одна радость -поржать о чем-то со Штирлицем (на всякий случай скажу -я его не рассматриваю никак, и при любом раскладе буду держать дистанцию. Пока мы просто друзья -он отдушина, друг и поддержка, а вот стоит переступить грань дружбы... как все рушится. Обрушивала так ни один раз, я не знаю, почему по ту сторону, все ломается. Почему нельзя сохранить эту дружбу, но вот факт... поэтому дружим, ржем, и ничего не планируем).

Вчера обсуждали тему, кто себя как ведет в отношениях, он обсуждал, как некоторые девушки орут (и бьют посуду). Я сижу, ржу... говорю, со мной такого не бывает. Я не ору, и закатываю истерики, если меня обидеть, то мое -по тихому нагадить в тапки, но орать...
Он ну все -зря вы мне это сказали, Дарья, теперь я буду начеку!
(тапки проверять, что-ли 😂 )

londons_cat, Сен 18, 2018

londons_cat,

Один из минусов пятиразового питания -это то, что чувствуешь себя вечноголодным, малюсенькие порции,

Дорогая Даша! При истинном пятиразовом питании не чувствуешь голода от слова "совсем" 😊
И даже на печенушки смотришь равнодушно, если вот два часа назад съел порцию овощного супа с сухарями или какое-то отварное на пару. А уж салат 200 грамм - это не так мало по объёму и там листья прилично так растопыриваются.
Если начинаешь есть, когда есть захотел, то значит срок "дробного питания" уже пропущен.
А формула похудания простА до идиотизма: съесть калорий меньше, чем потратил. И похудание на 60% зависит от еды и на 40% от физической нагрузки.
И не надо забывать, что жир начинает сжигаться только после ПОЛУчасовой нагрузки да ещё и при определённой интенсивности.
В эту ариХметику никак не укладывается повседневная жизнь, к сожалению.
Я вот который вечер довязываю шаль вместо того, чтоб обруч покрутить (а он у меня тяжёёёлый) или на пробежку часовую убежать.

lioness, Сен 19, 2018
lioness

А формула похудания простА до идиотизма: съесть калорий меньше, чем потратил. И похудание на 60% зависит от еды и на 40% от физической нагрузки.
И не надо забывать, что жир начинает сжигаться только после ПОЛУчасовой нагрузки да ещё и при определённой интенсивности.

вот с первой частью согласна, а вот со второй, совершенно нет. Физ.нагрузка и диета -это две совершенные разные вещи и не надо их смешивать в один котел. А то именно на этом и ломаются большинство, кто хочет похудеть. Похудение -это снижение общей массы тела, а физ.нагрузка, это кто хочет стать сильнее выше, быстрее
И не зря те фитнес-маньяки шутят, что пресс (кубиками) делается не в зале, а на кухне.

вот еще дурацкое заблуждение -говорят, что если худеть без тренировок, то сгорают мышцы, а не жир. Мне всегда было интересно, что это значит на деле? Мышцы это то, что мы используем каждый день -ходим, бегаем, поднимаем что-то и т.д. Мышцы -это наша сила, у кого-то больше, у кого-то меньше, но есть у всех. Я свои мышцы не мерила, но вот на выходных подруга переехала в пятиэтажку без лифта. Понятно, что еще до переезда обзвонила всех подруг с просьбой помочь (ибо вещей нереально много, и если мебель -понятно, она наняла грузчиков, то вот еще есть миллион нетяжелых пакетиков, которые тоже надо как-то закинуть в квартиру). Одна подруга сказала прямо -что ей нельзя носить тяжести по здоровью (пффф!!! да не надо тяжести, есть грузчики для этого, есть еще кошка, собака, кошачьи миски, подстилки, и т.д. все разложено по коробкам и пакетам, пришел, взвесил, что полегче -понес)
Два дня беганья по лестнице на пятый этаж (в первый день грузчики перетаскали всю мебель, а вот разных небольших и легких пакетов, за один не перевезли, второй день тоже ездили, все грузили, уже в легковушки и везли... и тащили).
Да, в понедельник, после такого фитнеса я еле передвигалась, болело все так, словно меня в стиральной машинке пару раз провернули. ⁉ При этом я реально ничего тяжелого не таскала (на самом деле у меня тоже есть слабое место -спина, я и так знаю, одна тумбочка на пятый этаж и минус спина на неделю, поэтому даже не пыталась).
И вот говорят -у тебя сгорают мышцы, а не жир. Окей. Вот я каждый день хожу пешком по часовому маршруту (чуть меньше часа), это утром, еще до работы. Встал, пошел. Каждый раз думаю о мышцах, интересно, если они сгорают, а жир остается... жир бесполезен, это просто запасы, которые мы носим, а работают мышцы, именно они поддерживают равновесие, позволяют нам ходить, и т.д. По сути мышцы -это роскошь. Чем больше мышц, тем больше мы можем. Но и обслуживание мышц требует времени и затрат, поэтому каждый имеет столько мышц, сколько он готов обслуживать.
И вот теперь байка -если ты не тренируешься, сгорают мышцы, а не жир. Каждый раз пытаюсь понять -а что это значит на деле? мышц станет меньше? я не дойду до дома? Я не справлюсь с обычной нагрузкой на конной тренировке?

У меня есть друг на работе -Штирлиц. Он от природы небольшого роста, а в молодости занимался тяжелой атлетикой, говорит, друзья дразнили его тумбочкой. Говорили, что до шкафа он не дорос, а вот тумбочка из него приличная (при этом говорит, не каждый решался связываться). Жира у него было, только гора мышц. Потом так сложилось, что не смог дальше тренироваться и... мышцы ушли, сдулся. При этом и жира не наел. По сути просто стал миниатюрнее (я даже не знаю, есть ли в нем 160см, или он меньше, но субъективно он меньше, но я уже не раз сталкивалась, что некоторые себя как-то странно принижают, так что среди подруг в 160см я как-то автоматом считаюсь выше всех, хотя сантиметр говорит, что такого нет, а каблуки я принципиально не ношу. Но вот с субъективной оценкой сталкивалась не раз, и это прям для меня загадка какая-то... но не об этом)
Пример того, как мышцы вообще не зависят от питания. А про пресс на кухне... так это все просто -жир сжигается диетой, кубики становятся рельефнее. А если кубиков нет, то там как жир не жги -кубиков не появится. Но кубики -это мышцы. Так же и наоборот. Тренировкой можно накачать, что угодно... под жиром... мышцы просто отлично растут под прослойкой жира. Она им не мешает. Потому что путать не надо диету и мышцы. Мышцы зависят от тренировок, и живут за счет тренировок. А вот про то, что сжигаются мышцы, а не жир... это глупость несусветнейшая. Но как же ее любят все повторять 😈
А то было бы -худел-худел, потом бац, ложку до рта не донести (но это из анекдотов про дистрофиков, а нам всем до них, ого-го сколько еще терять).

Так что, девушки, разделяйте мух от котлет. Мышцы отдельно, похудание отдельно. Если хотите и то, и другое, это другой разговор, но тогда за каждым и ухаживайте: диета для похудания, тренировки для мышц. А если нужно что-то одно, вот на то и делайте упор. Только не надо мешать все в одну кучу. А то в самом деле появляется ощущение, что не будешь бегать -не похудеешь ⁉

А про то, сколько раз надо есть в день (один раз, два, пять или вообще ни одного), это другой отдельный разговор. Но еще меня порой бесит, как всех дружно ровняют под одну гребенку... как будто мы рождаемся одинаковыми 😈 (хотя иногда так хочется, чтобы все люди были одинаковые... одинакового роста, телосложения, генетики, предрасположенности).
я вам рассказывала про опыт с молочными коктейлями? про то, как людей разделили на две группы, каждой выдали по молочному коктейлю в поллитра, и калорийностью в 800ккал (это половина всей дневной дозы человека... а у женщин так вообще, бОльшая часть калорий всего дневного рациона, обычно женский рацион это 1100-1200 ккал). И вот дальше измеряли чувство голода... и оказалось, что люди разделились на две группы... у кого все нормально, и кто чувствовал сытость, и тех, кого только "раздразнил" этот коктейль... И что? первая группа вполне нормально чувствует себя на пятиразовом питании, а вот вторая группа в вечном раздражении и на нервах. Пять раз в день показывают еду, но наесться не дают. Понятно, что сколько-то они терпят... потом срыв и оппа... 1500 ккал сверху ⁉
Сейчас пойду смотреть, писала ли про этот эксперимент полностью, он на самом деле побольше, я тут кратко написала, но это было в рамках выяснения силы воли. Вот тогда ученые вычислили, что мозг не у всех одинаковый. И в самом деле есть люди, у которых этот внутренний контроль за едой отсутствует. Ну не срабатывает чувство сытости.
НЕ СРАБАТЫВАЕТ. хочешь жрать и все тут... умом все понимаешь, но неконтролируемая сила изнутри требует, чтобы ты сожрал ВСЕ, до чего можешь дотянуться (ибо уверена, что дальше не факт, что еду найдем).

Всякая ерунда.

Подумалось, что надо сказать всем спасибо, кто не стал ничего писать про пятиразовое питание и про то, как нужно худеть. Открывала с опаской, боялась, что открою, а тут на несколько страниц разборок... 😈 я тоже писать ничего больше не буду. И шла вечером с решимостью -кто бы что ни понаписал, я больше писать на эту тему не буду. Слишком уж она... непростая... сейчас времена такие, когда тема лишнего веса близка многим, и народ готов копья ломать, доказывая, что его личный опыт -самый важный... но мы же разные... какая разница, чей опыт важнее... главное, чтобы работал 😏

у меня в последнее время как-то все в жизни происходит... и много причин, по которым ничего писать не хочется. Но сегодня всплыли очень емкие стихи в памяти:
в тихом омуте -в тихом омуте,
в тихом омуте -тихий ад,
в этой наглухо запертой комнате
я вас встретила наугад.
Я вас встретила и не думала ни о чем...
отчего же я не заметила
эту женщину в голубом?

вот примерно так и у меня -в тихом омуте -тихий ад... только не связано это с мужчинами, ни с поручиком, ни с другими... скорее всего расскажу, но потом...
а еще сегодня неожиданно подумала -плохие мысли притягивают и остальную гадость... она прям любит, чтобы мы с головой уходили в переживания (и добавляет всего побольше -побольше), не хочешь побольше? улыбаемся и машем -как ни было на душе.
включила кино, а там главная героиня мается -заснуть не может. Накануне был тяжелый разговор, и вот она все вспоминает разные слова... из пустого в порожнее.... а я неожиданно подумала, что как хорошо, что у меня такого не бывает (бессоницы, на самом деле бывает, но редко и не из-за мыслей, что-то просто сбивается и не заснуть... знаете, что я делаю? достаю вязание... иногда ночью больше часа вяжешь, уже и светать порой начинает, и ты понимаешь, что хороший кусок отмахать успел... и под утро засыпаешь на пару часов -на пару, потому что потом уже на работу, зато и угрызений совести никаких. Ты понимаешь -все равно спать не мог, поэтому занимался полезным делом -своим проектом. Но такое бывает редко, один-два раза за год, а потом снова -не успел лечь, как заснул "в полете" 😂
Мое главное правило -не пускать никакие жизненные мысли в постель. Все за пределами -вот проснусь и буду думать, волноваться и т.д. Если сильно волнуюсь, что проснусь и забуду, то делаю просто, пишу себе записку. Чтобы утром встать - и не забыть. И все, голова на подушке -время для сказок... 😏 Чаще всего не успеваю ни о чем подумать, засыпаю быстрее, но иногда... 😏
Будет вам сегодня сказка (ибо уже написалась пусть и короткая, и не знаю пока, что там с продолжением...)

СЛУЖЕБНЫЙ РОМАН...

Когда целыми днями работаешь дома, в какой-то момент начинаешь киснуть. Вдруг понимаешь, что работа дома это хорошо, но человек это социальное существо, которому позарез нужно общение. Мы вышли из такой среды, древние люди не сидели -каждый по своей пещере, поэтому можно сказать, что отбор шел по социальным навыкам, это только в последнее время, чем лучше мы живем, тем больше уходим от людей... вот такой вот пародокс.
Когда я поняла это, я решила, что стоит сделать то, что я мечтала уже давно... уехать в путешествие. Искать свой дом, ибо тот дом, где я выросла, я давно уже привыкла считать не своим домом, а родительским... и даже если мне суждено туда вернуться, мне всегда хотелось, как Максу Фраю. Жить там, где вырос, это одно, но если ты уехал, а потом сам добровольно вернулся... это совсем другое. Это уже ТВОЙ ВЫБОР, а не случайность, к которой ты не имеешь отношение. Так началось мое длинное путешествие... Интернет -единственное, что мне требовалось.
Это был не первый город в моем путешествии, просто я одним днем решилась уехать. Встретилась с квартирной хозяйкой, у которой снимала квартиру, расплатилась, и купила билет на поезд через несколько дней. И собрав чемодан, уехала.
Это был маленький северный городок, я сама не знала, зачем я сюда приехала, махала на себя рукой, что это судьба, и думала о том, что наконец-то исполнила свою давнюю мечту -попутешествовать по дальним северным городам.
На улице хлопьями шел снег, и было заметно холодно. А я была в легкой осенней курточкой и длинной юбке. Юбку я шила сама, она была довольно необычной для большинства. я сшила ее из темной толстой шерсти, примерно до середины голени, а потом внизу нашила много разных оборок, разных цветов, фактуры, длины. И юбка была такая, темно-серая сверху, а внизу по-цыгански пестрая. Но у юбки был главный плюс -она была очень теплая, и снизу подол был обшит подкладочной тканью, так что она не цеплялась за мои сапоги со шнуровкой. Но сверху, под курткой... было в разы холоднее.
Вечерело. я уже закончила свою интернетную работу, и вышла на улицу. Я себя знала, что если буду целыми днями сидеть в гостиннице, то никакого смысла не было затевать это путешествие, с другой стороны и развлекаться я не умела. И я решила пойти по другому пути, более мне знакомому, планировала найти работу и снять комнату в этом городе. И прожить хотя бы месяц, а то и больше. И вот, пока я гуляла, наткнулась на доску с объявлениями, там были объявления и про съемное жилье, и про работу. Я прикидывала, что лучше, пойти работать официанткой или лучше в библиотеку, когда вдруг услышала мужские голоса совсем рядом. Я была уверена, что рядом никого нет, и резко обернулась. Но я не заметила лед под ногами и резкий поворот... я бы наверно упала, подскользнувшись, если бы меня не подхватили под локоть.
-Осторожнее, девушка.
Он был одет в военную форму, зеленую с новым камуфляжем в точку, с меховым воротником. Черные глаза, орлиный нос и крупные черты лица выдавали в нем выходца из кавказа. Именно он подхватил меня и помог обрести равновесие.
-Откуда такая красотка в нашем городе, почему я раньше вас не видел? -сказал он, а я тихонько фыркнула, хотя постаралась не показать. Вежливо улыбнулась и чуть-чуть присела, словно в книксене.
-Спасибо за помощь.
-Ай, не надо спасибо, пойдем с нами, погуляем. Смотри, какой вечер.
Вечер был в самом деле неплохим, крупные снежинки кружились и легко ложились вокруг, желтый свет фонарей и белый снег, который украшает любой из городов мира.
Я покачала головой
-Не могу, у меня дела.
Я снова вежливо улыбнулась и в этот момент перевела взгляд на второго спутника, судя по одежде, тоже военного. Выше ростом своего товарища, серые глаза, морщинки около глаз и неприметное лицо. В отличии от своего товарища он молчал и смотрел очень серьезно. Я глянула мельком, но меня словно током прошибло насквозь и я непроизвольно вздрогнула. Он был мне незнаком, но в то же время было ощущение, что это именно тот, кого я ищу...
Южный товарищ продолжал уговаривать пойти с ними, но я все-таки усилием воли отказалась. Я в самом деле сильно замерзла и мне хотелось вернуться к себе домой, к теплой батарее и горячему чаю, и потом, я и так знала, что я не поклонник походов по ресторанам, и даже если кухня в этом захудалом городке будет приличной, то играть скорее всего будет шансон, танцевать женщины не первой свежести, а мужчины быстро напьются... я и в родном городе такое никогда не любила, и меньше всего хотела влипнуть в историю в незнакомом городе...

Прошло несколько дней, я за это время и думать забыла про случайную встречу. За это время я успела найти квартиру и работу на полдня. Чем порой хороша жизнь в новом городе, так это тем, что ты очень скоро начинаешь выть от одиночества и стараешься как можно быстрее обрасти какими-либо знакомствами. И уже не пытаешься ни на кого вывалить всю историю своей жизни -нет, просто хочется поболтать ни о чем. О погоде, о природе, о том, что происходит в городе, и о том, что ищу работу... так мне предложили работать в местной библиотеке. Там как раз нужен был кто-то на полдня. Работать надо было с 12 и 16. Хозяйка безнадежно махнула рукой, что особо делать там нечего, да и ходят туда редко, и зарплата маленькая. Все, кому нужна работа, там не задерживаются, очень быстро находят такую работу, где конечно график понапряженнее, но и платят лучше. Но меня это устраивало. Денежный вопрос меня не волновал, деньги стабильно приносила работа через интернет, а вот такая работа, где есть возможность видеть новых людей, и хоть немного общаться, очень меня устраивала. И только когда я пришла устраиваться, выяснилось, что это библиотека при военном гарнизоне...

продолжение скорее всего будет, но очень сильно зависит от свободного времени 😈
Всем приятных сновидений, и не забывайте рассказывать себе сказки на ночь 😏 Житейские проблемы они... бесконечные, к сожалению, так пусть хотя бы будет кусочек приятных мыслей -перед сном.
Хотя я тут недавно услышала неожиданную мысль, почти анекдот. Жил был человек, и сделал Господь Бог так, что чтобы он не начал делать, у него все удавалось, и он никогда не знал неудач... Он покончил жизнь самоубийством...
Может быть нам нужны неудачи, чтобы острее чувствовать счастье? 😏

| начало истории

Даша, мне понравилось начало истории ✌️ Если будет время, пиши продолжение.

Жизнь в новых ботинках

из смешного. Облажалась с размером... это вообще звучит, как анекдот, не знать собственного размера обуви... 😈 позор, чесслово... но факт. Купила 38ой, оказался маловат, поменять не на что, ибо 39го в продаже нет... да и 38ой бронировала, поэтому по сути выбор был не какой размер брать, а эти ботинки берете или нет? Поняла, что жадность не позволяет не взять (самой же не прощу). Всех размеров навалом, а вот размерный ряд 36-39 он есть, но он дефицит...
Взяла... потом поняла, что все-таки это кожа, а мне разносить нужно немного, всего-то полразмера, разношу, но пока стерла себе все, что можно 😈

Но наверно забавнее другой факт. Не с размерами, а... теперь у меня вся голова забита юбками 😂 Тяжелая, грубая обувь есть, теперь хочу к ней юбки! В голове юбка такая, юбка сякая... мне безумно хочется вернуться юбкам, причем длинным 😈 из минусов... я в юбках выгляжу словно из какой-то староверской семьи 😈 я ж такой... невысокий хомячок... и воообщем визуально длинная юбка очень сильно "прибивает" меня к земле, добавляет веса и годков. Так что скорее всего останусь в штанах. Но, блин, помечтать... так что решила, что следующую свою героиню сделаю тростиночкой и буду наряжать в длинные юбки, хотя бы там оттянусь 😂

Ну и еще из забавного. Показала ботинки подруге (я ж счастлива до соплей, в день покупки хотелось спать с коробкой, с новыми сапогами, в обнимку 😂 ), понятно, хочется похвастаться хотя бы подружкам. И вот, одна посмотрела и сказала, что они неэлегантные. Что если бы захотела -могла бы поискать и найти такие же, поэлегантнее.
Пфффф!!!! Для этого надо хотеть. Вот если бы у меня был запрос -хочу примерно такие, но элегантные, то да, пошла бы искать. Но запрос был другой -хочу тяжелые, грубые, полувоенные. Они полностью отвечают моим пожеланиям. Слова элегантные, в изначальном запросе -не было (и не появилось). Но вот юбки к этим сапогам, теперь хочется, это да 😂

londons_cat, Сен 22, 2018

londons_cat, Дашуня! Боюсь огорчить, на вряд ли разносите обувь без ущерба для здоровья. Не получите то удовольствие, о котором мечтаете. Лучше поменяйте на 40р. Можно будет носить с вязаным носочком даже зимой. 😏

можно разносить без проблем на полразмера-размер при помощи саламандровской растяжки.

По поводу юбок при низком росте. Да, клешеные длинные прибивают к земле, превращают в попадью. Да и боты они занавесят.

Можно попробовать сарафаны, всякие разные (тут без привязки к качеству, ценам, только как идеи):

https://www.lamoda.ru/p/mp002xw1csnl/clothes-finnflare-sarafan/
https://www.lamoda.ru/p/mp002xw19gdb/clothes-luxuryplus-sarafan/
https://www.lamoda.ru/p/mp002xw1gq4g/clothes-veranicco-sarafan/
https://www.lamoda.ru/p/ev006ewbycs1/clothes-evans-plate/
https://www.lamoda.ru/p/ma111ewbyac7/clothes-maxco-sarafan/
https://www.lamoda.ru/p/mp002xw15jia/clothes-lessismore-sarafan/
https://www.lamoda.ru/p/ma002ewcimb1/clothes-mango-sarafan/
https://www.lamoda.ru/p/mp002xw19g8w/clothes-fly-plate/
https://www.lamoda.ru/p/ma002ewcthq6/clothes-mango-sarafan/
https://www.lamoda.ru/p/mp002xw13qk9/clothes-olgaskazkina-sarafan/

Они все же делят фигуру не по талии и тем самым вытягивают.

Варианты платьев тоже можно использовать
от спортивных
https://www.lamoda.ru/p/to052ewbicu4/clothes-tommyjeans-plate/
https://www.lamoda.ru/p/mp002xw1grjg/clothes-wb-plate/
до высокохудожественных, ассиметричных (попытка подступиться к "любовнику" через "творца")
https://www.lamoda.ru/p/mp002xw1gp8o/clothes-giuliarossi-plate/

Можно использовать и юбки, но без контраста к верхушкам. Выдерживать монохром или плавный переход цветов.

Юбка прямая, с разрезом,плащевка, утепленая, длиной до голенищ. А куртка длиной до талии.
Я тоже роста небольшого, даже маленькая 😃. Может и такой вариант попробовать?

Позвольте не согласиться насчет длинных клешеных юбок при низком росте. Если совсем нет талии, то правда не стоит. А в остальных случаях они бывают очень даже милы. У меня знакомая небольшого роста, но с выраженными формами такие любит. Когда она в них, я готова ее затискать! Правда, клеш должен быть приличным. И талию лучше подчеркивать.

Эсма, Сен 22, 2018
Эсма

Если совсем нет талии....

талии нету...
как в песенке: "у бегемота нету талии, он не умеет танцевать" 😂

по этой же причине отпадают короткие куртки. В теории все хорошо, но в жизни ⁉

День красоты.

Однажды ввела это на постоянной основе. Не помню, примерно месяца полтора назад, но зато сейчас уже можно подвести хоть какие-то итоги. Вот сегодня у меня тюлений день. Лежу, отдыхаю, смотрю кино (китайцкое 😂 про любоффф). Устала от последней суматохи, мне надо хотя бы капельку отдохнуть. Вот так, по дурацки, с кино. Заодно решила, что день красоты будет сегодня (обычно это воскресенье). Один из пунктов -крашу брови... я знаю, народ говорит -каждую неделю это часто. Возможно (на самом деле меня больше беспокоит, что я буду делать, когда закончится краска, что-то я ее вообще в продаже не вижу). Декоративной косметикой вечно забываю пользоваться 😈 (да, девочка из меня некудышная, на самом деле), но заметила, что перманентная краска -спасает. Крашу брови, заодно и ресницы. По жизни они у меня белесые, если не красить, то их вообще не видно, ощущение, что нет ничего (ни бровей, ни ресниц). Эдакая бледная моль (у нас в семье все такие). А вот, раз в неделю обновил краску... во-первых, если это делать каждые выходные -не забываешь (а если время от времени, то в реальности выходит, что крашусь в среднем раз в два месяца ⁉ ) а во вторых... каждый день пробегаешь мимо зеркал (и дома, и на работе, и даже в машине 😂 ) так или иначе видишь себя. Даже если не хочешь, все равно видишь... 😈 И вот волосы и брови... как же удивительно это влияет на самооценку ⁉ Раз в неделю это все несложно. Там даже не день, на самом деле, а пара часов на все (включая маски и т.д.)
Волосы кстати тоже... у меня ранняя седина (это генетика)... уже без краски никуда... и это при том, что совершенно нет морщин (это тоже генетика, в чем-то повезло, в чем-то нет, но волосы хотя бы красить можно). И вот раньше тоже, иногда как глянешь в зеркало... божетымой, как все отросло! (и уже даже посторонним видно, как много там седины), и думаешь -надо срочно покраситься, надо срочно покраситься (а в реальности еще неделю пробегаешь с этой мыслью 😈 ). А так, в день красоты все покрасил, все маски и т.д. (с маникюром мне проще, я его не ношу, просто короткие ногти, но я работаю с крупными животными -лошадьми, мне длинный маникюр это не только пальцы портить, но и ненужный риск и травмоопасно)

так что вот... вроде мелочь такая -день красоты, но в повседневной жизни оказалось настолько удобно. Когда бы ни глянул в зеркало, знаешь, что выглядишь нормально. Не идеал красоты, но хотя бы видно, что у тебя брови есть, и седины не видно.
Хотя наверно для большинства -это вообще не новое, это норма жизни, а для меня вот... открытие... и вот в дальней перспективе видно, что из полезных привычек. Мелочь вроде... а в повседневной жизни прям на порядок ощущаешь себя красивее 😏

Авторы
Теги
Упоминания