Куда порой заводят вязальные эксперименты.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

8 фактов моей темки.
1)тема вязальная, здесь мы вяжем ПЛЕДЫ. Отчет по вторникам, все желающие. Единого дизайна нет, каждый выбирает сам для себя.
2)плед дело небыстрое, поэтому эта темка -поддержка друг друга и не бросить. Шаг за шагом, мы дойдем до цели.
3)между пледами болтаем обо всем, ибо если каждый день писать только про пледы, которые мы сами вяжем, то все дружно не только не довяжут, но и бросят свои пледы. Поэтому разбавляем тему болтовней и сказками.
4)я вяжу простые вещи
5)экспериментом - считается любая вещь, если ты делаешь что-то незнакомое, в первый раз, и не можешь предсказать результат. Если исходить из этой точки зрения... в моей темке оооочень много разных экспериментальных вещей.
6)сейчас я вяжу на спицах 5,0 розовый полосатый плед (секционная пряжа) на 320 петель. Вяжу без схемы, на глаз, совершенно не знаю, что будет на выходе, потому что это первый такой проект в моей жизни. Вяжу от края и до края. Снизу вверх. Очередной экспериментальный плед...
7)Тема открытая, каждый может высказать свое мнение, но без оскорблений и провокаций (иначе сигнал)
8 )Хозяйка темы не обязана быть согласна со всеми и с кем бы то ни было (но это не повод для ссор).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

londons_cat, Сен 02, 2018

londons_cat, Про куртку помню.Доделывай и нам показывай!

вы когда-нибудь играли с насекомыми? ну там поймаешь кого, и начинаешь "дрессировать", туда не ходи, ходи туда. И там спичкой, или бумажкой пытаешься показать, куда идти, тут подтолкнешь, тут перегородишь дорогу...

У меня в последнее время такое же ощущение... что меня пытаются заставить идти в определенном направлении, туда, куда я не понимаю, но кто-то сверху четко это понимает... при этом я пока не очень понимаю, куда именно меня толкают, потому что маршрут явно не совпадает "с общепринятым". Ну если бы был, например, это человек, то намеки были бы в стиле -продай лошадь, начни нормально жить и т.д. А тут явно лошадь никто не отбирает, зато вот четкое ощущение, что намекают, что работа, где я работаю, вот вообще не для меня (только время там трачу, но это чисто такое ощущение, на основе каких-то... ощущений, а не фактов). И спросить некого напрямую -типа, чего ты от меня хочешь?

Вчера меня довели почти до истерики... измочалили напрочь. И засыпая, я вдруг подумала, что чего мне не хватает, так это доверия миру.
из детского: думай своей головой!!! А если все в окно прыгнут, ты тоже прыгнешь?
вот так и я... я не могу довериться никому...
ну вообщем, и меня до истерики довели, и перед народом тоже неудобно, вроде как для меня старались... (хотели как лучше, получилось как всегда).

Но все-равно четкое ощущение, что я как насекомое, иду не туда, и мне везде ставят преграды. А если я мужественно перелезаю через них, то опять же, меня снова и снова разворачивают...

а пока, вот моя куртка, процесс...
ярко-белое, это вспышка сработала, а там немного светоотражающих полосок. В целом я считаю их полезными, что для взрослых, что для детей... просто для взрослых сложнее придумать, как присобачить так, чтобы совсем детским садом не выглядело.

Дом в тумане.

У меня есть какие-то идеи... они периодически приходят, но идеи, они как ростки, чтобы они выросли, надо за ними ухаживать. Нужно время, силы и питание... но у меня по сути ничего, кроме этих ростков нет. Поэтому сейчас, когда мне не двадцать лет, а много больше, я просто сажаю эти ростки... с надеждой, что однажды что-то и вырастет... может быть.

"Дом в тумане"

Этот дом -вымысел, легенда, придумка... кто-то верит в него, а кто-то нет, и как чаще всего бывает, верят в него те, кому довелось побывать там, а не верят те, кого дом не подпустил к себе... найти его можно только в тумане. В обычную погоду к нему дороги нет. Но если идти в тумане, где не видно ничего впереди, то если суждено, то его найдешь. Он небольшой, старый, деревянный, серый от времени. Покосившееся крылечко, и свет в окошке. Если вам повезло, и вы его нашли, то не мешкайте, входите. Дверь открыта. Притворена, но замков и засовов нет.
В доме том сидит старик. Он колдун. У него один глаз затянут бельмом, но второй зорче, чем у многих. Вторым глазом он видит то, что не видят другие. Этот старик предсказывает судьбы и излечивает болезни. Он стар, и по старчески ворчлив, но он считает, что раз вы нашли его дом... значит вы имеете право получить ответ на свой вопрос...

Но бойтесь одного, дом этот стоит "по ту сторону", а дорога идет через туман. Если решите задержаться у старика... дороги назад уже не будет. Не будет до тех пор, пока снова не ляжет туман...

Туман утром.

Туман утром. Душевно.

londons_cat, Сен 02, 2018

londons_cat, салфетку довязала. Заблокирую, потом принесу. Небезосновательно - этому миру сложно доверять, и это естественно. По моему , если довериться , а потом собрать на своей шкуре все косяки, то потом не на кого обижаться. Говорят : доверяй, но проверяй.
Сама не однажды попала так, что если бы не со мной случилось, то не поверила.
Просто будь спокойна , не тревожься и дыши глубже.
Чем старше, тем характеры становятся сильнее и более разными, отсюда могут быть конфликты. Если это понимать, то меньше напрягаешься. А выход эмоциям давать надо, пар выпустила и полегчало.
Про работу, если сама знаешь, что делаешь её хорошо и квалифицированно,, то её нечего стыдиться и сомневаться, было бы не твоё - не смогла бы работать. Не бери близко к сердцу.

мелочи жизни.

про куртку. вот висела годами, а тут собралась, почти за день... вшила оба рукава, осталось прострочить низ и вынуть наметку, и все, можно вешать в шкаф -носить.
так что будет похолоднее, покажу. Но куртка явно теплая, потеплее "мрачной птички", правда вязанные рукава -понятно, что на холодную, но безветренную погоду. Куртка -как баловство 😂 Желтая, яркая, и непрактичная. Ну все, как я люблю 😂

про ржаной хлеб.
очень люблю ржаной хлеб, но его у нас продают только в одном магазине (а туда еще идти надо), вот у них собственная пекарня, они его пекут.
А около дома опять открывают новую булочную... может быть даже еще одну пекарню. Но по-моему это абсолютно бессмысленно, их у нас по району постоянно открывают -закрывают. А главная проблема -ассортимент. Я всегда люблю разные булки (хоть они и вредные, а особенно для меня, помимо лишнего веса, еще и ходишь весь расписной, как леопард... 😈 но это только на пшеничные булки, ржаного хлеба хоть уешься, никаких последствий).
И вот так радостно прибегаешь -новая пекарня ведь, а там... булки-булки, причем сомнительного качества и цены. Из вежливости одну купишь, переплюешься, и больше туда ни ногой. А сам идешь в дальний магазин, гипермаркет, у которого своя пекарня, и приходишь, там булок, стеллаж за стеллажом, и только единственный стеллаж посвящен ржаному хлебу... Бородинский кирпичик, еще есть Маг заварной с семечками (там семечек больше чем самого хлеба, он смешной, но я часто его покупаю). Еще есть хлеб -Щедрец, там у него и семечки, и изюм, курага, чернослив, и еще что-то, тоже иногда покупаю. Ржаные хлебушки примерно вдвое дороже, чем белый хлеб, и где-то в пять раз меньше (потому что не бывают пышные, они такие, крепко-спрессованные плотные кирпичики)
вот покупаю в среднем раз в неделю, иногда раз в две недели... потому что не успеваю съедать. Утром каша, не до хлеба, днем на работе, вечером, после тренировки пришел -упал, заснул. Какой нафик ужин?
или иногда приходишь в гости, а тебя спрашивают -ты хлеб ешь? На автомате отвечаешь -конечно ем... а потом так осторожно интересуешься, а у вас хлеб это хлеб, или хлеб это булка? В больше чем в половине случаев выясняется, что булка... а хлеба нет...

завтра кстати, отчет по пледам! Не расслабляться! 😂

Вторник -отчет по пледам.

у меня оливковая полоса. Вязалось на этой неделе меньше, чем хотелось бы (зато дошли руки до желтой куртки 😏 ), но все-таки сколько-то провязалось.

А у вас какие успехи?

londons_cat, Сен 04, 2018

londons_cat, Даша! С нетерпением жду посмотреть на желтую куртку с вязанными рукавами. Давно-давно у меня была такая же идея, но она осталась в мечтах.... Приятно, что Ваш долгошвей подошёл к логическому завершению.

вы тут про пледы пишите (и не только про пледы), я все читаю, и стараюсь всем ставить листики (могу пропустить, но неспециально, просто увлекаюсь 😳 )

а я пока напишу последние свои мысли... (но не поверите, я пишу сюда в разы меньше, чем в свой ежедневник 😂 все ценные мысли записываются, чтобы не забыть. Например, из вчерашнего... НЕТ такого разделения на интровертов и экстравертов, это какая-то дурацкая теория, которая всем понравилась и ушла гулять в массы, и все дружно в нее поверили, а на самом деле нет ни интровертов, ни экстравертов. Зато есть люди, с которыми нравится разговаривать, они придают тебе сил, уверенности, вдохновения, и люди, с которыми коммуникация не получается, и ты после них как выжатый лимон. Так что с разными людьми мы можем выглядеть со стороны и интровертами, и экстравертами, и всем нам иногда нужно остаться в одиночестве и просто подумать. Все зависит не только от нас... но и от того, с кем приходится общаться...)

А теперь основная мысль. Разговаривали тут с сестрой о мужиках, у меня понятно, ситуация, а у нее другое, они с мужем в разводе уже больше года, но недавно начали снова общаться, но все не могут решить, хотят все обратно, или хотят остаться друзьями (ни у одного, ни у второго постоянных отношений за это время не появилось). И вот разговаривали на странную тему... о совпадении интересов. Я тут, в своих переживаниях, однажды села, и в утешение себе написала список из минусов, что было бы, если было бы все хорошо, ну там замужество, семья, мы вместе и все такое. С плюсами понятно, а что с минусами? И у меня вышло, что с точки зрения жизни -поручик мне бесполезен. В его окружении нет вообще людей, которые мне интересны. Он не может ни с кем меня познакомить. У нас нет общих пересечений интересов (общих мечт).
Вот говорят... создавать семью надо с тем человеком, не с которым вы смотрите друг на друга, а с которым смотрите в одну сторону... и вот я вдруг поняла, что не было у нас этой общей стороны.
Ходила много думала... потом однажды поделилась с сестрой. Подумали вместе. Выяснилось, что у нее с мужем ровно также, все хорошо, но общих интересов нет (кроме ребенка, который уже вырос, и категорически отказывается вмешиваться в отношения родителей, вначале переживал, теперь забил, типа ваши игры, вы и развлекайтесь, а сам общается с обоими, но отдельно).

И вот сидим с сестрой, говорю, ну вот ты представь на минутку, ты мечтаешь танцевать, и тут бац, у твоего мужа -лучший друг детства владелец сети танцевальных клубов... И у тебя сразу все акции, скидки, клубные карты и т.д. Или например, он к танцам никакого отношения не имеет, зато его жена -профессиональная танцовщица, преподаватель и т.д. И все, лучший друг мужа резко тоже твой лучший друг, и вы каждые выходные находите стопиисят причин для встречи "семьями" 😂

Конечно, можно чем-то "заразиться" от мужа и его друзей, но насколько проще, когда это то, что и так давным-давно жило в твоей душе 😏
И я тут шла на днях, и думала... ну почему такое ощущение, что все интересные люди, только в интернете? Или наверно я сама виновата. В обычной жизни никого найти не могу, зато в интернете у меня дофига всего вкусного и интересного. И открываешь... ощущение, что вот этот пошел в экспедицию на Северный полюс, этот поехал в кругосветку на яхте, тот отправился спасать тигров куда-то на Дальний восток, а этот еще куда-то. И думаешь -эй, где все эти люди? ⁉ они, что, вправду существуют?
Или открываю инстаграм... а там... один товарищ пишет (я даже скопирую, я прям зависла на его посте)

Сегодня мы были на собрании лидеров Сбербанка. Это ежемесячная встреча, где собирается менеджмент банка и делится наиболее яркими и значимыми событиями и результатами.

Пля, это реальность? ⁉
недавно попала с банком... не Сбербанк, другой, там нам зарплату платят. И вот я потеряла пинкод (четыре банковские карты, три пинкода помню, четвертый забыла намертво). Прихожу в банк, так и так... они мне говорят, извините, идите лесом (ну типа, сначала перевыпуск, потом деньги). И это в первый раз я пришла, больше часа сидела, психанула и ушла. Во второй раз пришла в субботу утром, и повезло, народу было поменьше... блин, больше часа!!!! я вообще таких ситуаций в сбербанке не помню, хотя по разным делам приходится появляться заметно часто.
И тут, говорю, забыла пинкод, можно снять денег по паспорту (мне за лошадь платить надо). Нет, говорят, по паспорту нельзя, и без пинкода нельзя (блин... да в сбербанке даже без карты можно, потерял, забыл, сломал, с паспортом пришел -все отдали. Все твои деньги привязаны к твоему паспорту, но это в сбербанке... а это другой банк). В итоге выкручивалась как могла, за лошадь заплатила из других денег, а с зарплатой и до сих пор вопрос не решен, в процессе... (как в простоквашино -к вам посылка пришла, но я вам ее не отдам, у вас документов нет! ⁉ )
Вообщем, люблю Сбербанк. Как бы его ни хаяли, но когда имеешь дело с разными банками... начинаешь ценить Сбер.

Но я не про это хотела, про людей...
на следующий год, в планы уже прописала себе - что за окружение надо платить. Как бы ни было жалко денег, и какой странной не казалась идея платить за окружение -но именно это надо делать, и смириться с этой статьей дохода. Платить, чтобы иметь возможность общаться с теми, с кем хочется... а не только с теми, с кем получается...

Ты владелица своего счёта, а не пластика. Они обязаны по паспорту выдать. Пластик - дополнительный идентификатор, паспорт - основной, а ты - клиент. Либо распоряжение на перевод на другие реквизиты. На крайняк на не качественную банковскую услугу есть Роспотребнадзор.

londons_cat, платить за окружение? Это как? Покупать членство в элитных клубах? Ходить на всякие коучинги и тренинги?

londons_cat

НЕТ такого разделения на интровертов и экстравертов, это какая-то дурацкая теория, которая всем понравилась и ушла гулять в массы, и все дружно в нее поверили, а на самом деле нет ни интровертов, ни экстравертов. Зато есть люди, с которыми нравится разговаривать, они придают тебе сил, уверенности, вдохновения, и люди, с которыми коммуникация не получается, и ты после них как выжатый лимон. Так что с разными людьми мы можем выглядеть со стороны и интровертами, и экстравертами, и всем нам иногда нужно остаться в одиночестве и просто подумать. Все зависит не только от нас... но и от того, с кем приходится общаться...)

А какая теория? Что интроверты все замкнутые, а экстраверты поголовно души компаний? Тогда да, это бред. И те есть, и другие. И зависит больше от нас, а не от окружения, вернее, - от возможности и желания открыться. Интроверты бывают вполне разговорчивыми и веселыми, но у них свой особый мир внутри, куда они допускают далеко не всех. Говоря иначе, они не черпают так силу в общении как экстраверты, которым для восполнения ресурса требуется быть в компании чаще, чем наедине с собой. По мне, в этом и состоит различие.

у меня началась школа, приходится ребенка страховать в школе (после закрытого перелома шейки бедра), а то он скачет по лестницам. Поэтому сижу в школе во время уроков. Плед там не повяжешь, поэтому только 3 ряда. Вяжу там малые формы.
по поводу ржаного хлеба. Подружкина доча учится в ЛИТМО, так как приезжает домой, сразу к нормальному хлебу кидается. У нас всегда был очень большой выбор именно ржаного хлеба, да и в целом очень хорошего хлеба

londons_cat,

И я тут шла на днях, и думала... ну почему такое ощущение, что все интересные люди, только в интернете

Правильно. В интернете другая манера общения и люди ведут себя по-другому.
А вспомним, как ценили эпистолярный жанр в позапрошлом веке. Тот же самый эффект "окунания" в текст. Сквозь текст видишь человека ну и придумываешь ещё кое-что слегка.
Вспоминаем княжну Марью, которая переписывалась с Жюли Карагиной и вдруг в личной встрече охладела!
"Жюли, которая была в Москве и к которой княжна Марья писала пять лет сряду, оказалась совершенно чуждой ей, когда княжна Марья вновь сошлась с нею лично".
Вот она "встреча в реале" с виртуальной подружкой!

Авторы
Теги
Упоминания