Куда порой заводят вязальные эксперименты.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

И время для пледов!!!

я уже писала, что полосатый плед нашел свой дом, поэтому будем вязать НОВЫЙ плед! 😈
так что вы там никуда не расходитесь, плед дело долгое, нудное.
в этот раз спицы 5,0 про пряжу расскажу в след.раз. Обратите внимание на маркер, 5см, это я провязала на прошлой неделе (от момента когда достала из шкафа, он не новый на самом деле), надеюсь на этой неделе провяжу столько же...

так что у желающих есть повод отчитаться 😏

Все картинки темы

londons_cat, Сен 02, 2018

londons_cat, Про куртку помню.Доделывай и нам показывай!

вы когда-нибудь играли с насекомыми? ну там поймаешь кого, и начинаешь "дрессировать", туда не ходи, ходи туда. И там спичкой, или бумажкой пытаешься показать, куда идти, тут подтолкнешь, тут перегородишь дорогу...

У меня в последнее время такое же ощущение... что меня пытаются заставить идти в определенном направлении, туда, куда я не понимаю, но кто-то сверху четко это понимает... при этом я пока не очень понимаю, куда именно меня толкают, потому что маршрут явно не совпадает "с общепринятым". Ну если бы был, например, это человек, то намеки были бы в стиле -продай лошадь, начни нормально жить и т.д. А тут явно лошадь никто не отбирает, зато вот четкое ощущение, что намекают, что работа, где я работаю, вот вообще не для меня (только время там трачу, но это чисто такое ощущение, на основе каких-то... ощущений, а не фактов). И спросить некого напрямую -типа, чего ты от меня хочешь?

Вчера меня довели почти до истерики... измочалили напрочь. И засыпая, я вдруг подумала, что чего мне не хватает, так это доверия миру.
из детского: думай своей головой!!! А если все в окно прыгнут, ты тоже прыгнешь?
вот так и я... я не могу довериться никому...
ну вообщем, и меня до истерики довели, и перед народом тоже неудобно, вроде как для меня старались... (хотели как лучше, получилось как всегда).

Но все-равно четкое ощущение, что я как насекомое, иду не туда, и мне везде ставят преграды. А если я мужественно перелезаю через них, то опять же, меня снова и снова разворачивают...

а пока, вот моя куртка, процесс...
ярко-белое, это вспышка сработала, а там немного светоотражающих полосок. В целом я считаю их полезными, что для взрослых, что для детей... просто для взрослых сложнее придумать, как присобачить так, чтобы совсем детским садом не выглядело.

Дом в тумане.

У меня есть какие-то идеи... они периодически приходят, но идеи, они как ростки, чтобы они выросли, надо за ними ухаживать. Нужно время, силы и питание... но у меня по сути ничего, кроме этих ростков нет. Поэтому сейчас, когда мне не двадцать лет, а много больше, я просто сажаю эти ростки... с надеждой, что однажды что-то и вырастет... может быть.

"Дом в тумане"

Этот дом -вымысел, легенда, придумка... кто-то верит в него, а кто-то нет, и как чаще всего бывает, верят в него те, кому довелось побывать там, а не верят те, кого дом не подпустил к себе... найти его можно только в тумане. В обычную погоду к нему дороги нет. Но если идти в тумане, где не видно ничего впереди, то если суждено, то его найдешь. Он небольшой, старый, деревянный, серый от времени. Покосившееся крылечко, и свет в окошке. Если вам повезло, и вы его нашли, то не мешкайте, входите. Дверь открыта. Притворена, но замков и засовов нет.
В доме том сидит старик. Он колдун. У него один глаз затянут бельмом, но второй зорче, чем у многих. Вторым глазом он видит то, что не видят другие. Этот старик предсказывает судьбы и излечивает болезни. Он стар, и по старчески ворчлив, но он считает, что раз вы нашли его дом... значит вы имеете право получить ответ на свой вопрос...

Но бойтесь одного, дом этот стоит "по ту сторону", а дорога идет через туман. Если решите задержаться у старика... дороги назад уже не будет. Не будет до тех пор, пока снова не ляжет туман...

Туман утром.

Туман утром. Душевно.

londons_cat, Сен 02, 2018

londons_cat, салфетку довязала. Заблокирую, потом принесу. Небезосновательно - этому миру сложно доверять, и это естественно. По моему , если довериться , а потом собрать на своей шкуре все косяки, то потом не на кого обижаться. Говорят : доверяй, но проверяй.
Сама не однажды попала так, что если бы не со мной случилось, то не поверила.
Просто будь спокойна , не тревожься и дыши глубже.
Чем старше, тем характеры становятся сильнее и более разными, отсюда могут быть конфликты. Если это понимать, то меньше напрягаешься. А выход эмоциям давать надо, пар выпустила и полегчало.
Про работу, если сама знаешь, что делаешь её хорошо и квалифицированно,, то её нечего стыдиться и сомневаться, было бы не твоё - не смогла бы работать. Не бери близко к сердцу.

мелочи жизни.

про куртку. вот висела годами, а тут собралась, почти за день... вшила оба рукава, осталось прострочить низ и вынуть наметку, и все, можно вешать в шкаф -носить.
так что будет похолоднее, покажу. Но куртка явно теплая, потеплее "мрачной птички", правда вязанные рукава -понятно, что на холодную, но безветренную погоду. Куртка -как баловство 😂 Желтая, яркая, и непрактичная. Ну все, как я люблю 😂

про ржаной хлеб.
очень люблю ржаной хлеб, но его у нас продают только в одном магазине (а туда еще идти надо), вот у них собственная пекарня, они его пекут.
А около дома опять открывают новую булочную... может быть даже еще одну пекарню. Но по-моему это абсолютно бессмысленно, их у нас по району постоянно открывают -закрывают. А главная проблема -ассортимент. Я всегда люблю разные булки (хоть они и вредные, а особенно для меня, помимо лишнего веса, еще и ходишь весь расписной, как леопард... 😈 но это только на пшеничные булки, ржаного хлеба хоть уешься, никаких последствий).
И вот так радостно прибегаешь -новая пекарня ведь, а там... булки-булки, причем сомнительного качества и цены. Из вежливости одну купишь, переплюешься, и больше туда ни ногой. А сам идешь в дальний магазин, гипермаркет, у которого своя пекарня, и приходишь, там булок, стеллаж за стеллажом, и только единственный стеллаж посвящен ржаному хлебу... Бородинский кирпичик, еще есть Маг заварной с семечками (там семечек больше чем самого хлеба, он смешной, но я часто его покупаю). Еще есть хлеб -Щедрец, там у него и семечки, и изюм, курага, чернослив, и еще что-то, тоже иногда покупаю. Ржаные хлебушки примерно вдвое дороже, чем белый хлеб, и где-то в пять раз меньше (потому что не бывают пышные, они такие, крепко-спрессованные плотные кирпичики)
вот покупаю в среднем раз в неделю, иногда раз в две недели... потому что не успеваю съедать. Утром каша, не до хлеба, днем на работе, вечером, после тренировки пришел -упал, заснул. Какой нафик ужин?
или иногда приходишь в гости, а тебя спрашивают -ты хлеб ешь? На автомате отвечаешь -конечно ем... а потом так осторожно интересуешься, а у вас хлеб это хлеб, или хлеб это булка? В больше чем в половине случаев выясняется, что булка... а хлеба нет...

завтра кстати, отчет по пледам! Не расслабляться! 😂

Вторник -отчет по пледам.

у меня оливковая полоса. Вязалось на этой неделе меньше, чем хотелось бы (зато дошли руки до желтой куртки 😏 ), но все-таки сколько-то провязалось.

А у вас какие успехи?

londons_cat, Сен 04, 2018

londons_cat, Даша! С нетерпением жду посмотреть на желтую куртку с вязанными рукавами. Давно-давно у меня была такая же идея, но она осталась в мечтах.... Приятно, что Ваш долгошвей подошёл к логическому завершению.

вы тут про пледы пишите (и не только про пледы), я все читаю, и стараюсь всем ставить листики (могу пропустить, но неспециально, просто увлекаюсь 😳 )

а я пока напишу последние свои мысли... (но не поверите, я пишу сюда в разы меньше, чем в свой ежедневник 😂 все ценные мысли записываются, чтобы не забыть. Например, из вчерашнего... НЕТ такого разделения на интровертов и экстравертов, это какая-то дурацкая теория, которая всем понравилась и ушла гулять в массы, и все дружно в нее поверили, а на самом деле нет ни интровертов, ни экстравертов. Зато есть люди, с которыми нравится разговаривать, они придают тебе сил, уверенности, вдохновения, и люди, с которыми коммуникация не получается, и ты после них как выжатый лимон. Так что с разными людьми мы можем выглядеть со стороны и интровертами, и экстравертами, и всем нам иногда нужно остаться в одиночестве и просто подумать. Все зависит не только от нас... но и от того, с кем приходится общаться...)

А теперь основная мысль. Разговаривали тут с сестрой о мужиках, у меня понятно, ситуация, а у нее другое, они с мужем в разводе уже больше года, но недавно начали снова общаться, но все не могут решить, хотят все обратно, или хотят остаться друзьями (ни у одного, ни у второго постоянных отношений за это время не появилось). И вот разговаривали на странную тему... о совпадении интересов. Я тут, в своих переживаниях, однажды села, и в утешение себе написала список из минусов, что было бы, если было бы все хорошо, ну там замужество, семья, мы вместе и все такое. С плюсами понятно, а что с минусами? И у меня вышло, что с точки зрения жизни -поручик мне бесполезен. В его окружении нет вообще людей, которые мне интересны. Он не может ни с кем меня познакомить. У нас нет общих пересечений интересов (общих мечт).
Вот говорят... создавать семью надо с тем человеком, не с которым вы смотрите друг на друга, а с которым смотрите в одну сторону... и вот я вдруг поняла, что не было у нас этой общей стороны.
Ходила много думала... потом однажды поделилась с сестрой. Подумали вместе. Выяснилось, что у нее с мужем ровно также, все хорошо, но общих интересов нет (кроме ребенка, который уже вырос, и категорически отказывается вмешиваться в отношения родителей, вначале переживал, теперь забил, типа ваши игры, вы и развлекайтесь, а сам общается с обоими, но отдельно).

И вот сидим с сестрой, говорю, ну вот ты представь на минутку, ты мечтаешь танцевать, и тут бац, у твоего мужа -лучший друг детства владелец сети танцевальных клубов... И у тебя сразу все акции, скидки, клубные карты и т.д. Или например, он к танцам никакого отношения не имеет, зато его жена -профессиональная танцовщица, преподаватель и т.д. И все, лучший друг мужа резко тоже твой лучший друг, и вы каждые выходные находите стопиисят причин для встречи "семьями" 😂

Конечно, можно чем-то "заразиться" от мужа и его друзей, но насколько проще, когда это то, что и так давным-давно жило в твоей душе 😏
И я тут шла на днях, и думала... ну почему такое ощущение, что все интересные люди, только в интернете? Или наверно я сама виновата. В обычной жизни никого найти не могу, зато в интернете у меня дофига всего вкусного и интересного. И открываешь... ощущение, что вот этот пошел в экспедицию на Северный полюс, этот поехал в кругосветку на яхте, тот отправился спасать тигров куда-то на Дальний восток, а этот еще куда-то. И думаешь -эй, где все эти люди? ⁉ они, что, вправду существуют?
Или открываю инстаграм... а там... один товарищ пишет (я даже скопирую, я прям зависла на его посте)

Сегодня мы были на собрании лидеров Сбербанка. Это ежемесячная встреча, где собирается менеджмент банка и делится наиболее яркими и значимыми событиями и результатами.

Пля, это реальность? ⁉
недавно попала с банком... не Сбербанк, другой, там нам зарплату платят. И вот я потеряла пинкод (четыре банковские карты, три пинкода помню, четвертый забыла намертво). Прихожу в банк, так и так... они мне говорят, извините, идите лесом (ну типа, сначала перевыпуск, потом деньги). И это в первый раз я пришла, больше часа сидела, психанула и ушла. Во второй раз пришла в субботу утром, и повезло, народу было поменьше... блин, больше часа!!!! я вообще таких ситуаций в сбербанке не помню, хотя по разным делам приходится появляться заметно часто.
И тут, говорю, забыла пинкод, можно снять денег по паспорту (мне за лошадь платить надо). Нет, говорят, по паспорту нельзя, и без пинкода нельзя (блин... да в сбербанке даже без карты можно, потерял, забыл, сломал, с паспортом пришел -все отдали. Все твои деньги привязаны к твоему паспорту, но это в сбербанке... а это другой банк). В итоге выкручивалась как могла, за лошадь заплатила из других денег, а с зарплатой и до сих пор вопрос не решен, в процессе... (как в простоквашино -к вам посылка пришла, но я вам ее не отдам, у вас документов нет! ⁉ )
Вообщем, люблю Сбербанк. Как бы его ни хаяли, но когда имеешь дело с разными банками... начинаешь ценить Сбер.

Но я не про это хотела, про людей...
на следующий год, в планы уже прописала себе - что за окружение надо платить. Как бы ни было жалко денег, и какой странной не казалась идея платить за окружение -но именно это надо делать, и смириться с этой статьей дохода. Платить, чтобы иметь возможность общаться с теми, с кем хочется... а не только с теми, с кем получается...

Ты владелица своего счёта, а не пластика. Они обязаны по паспорту выдать. Пластик - дополнительный идентификатор, паспорт - основной, а ты - клиент. Либо распоряжение на перевод на другие реквизиты. На крайняк на не качественную банковскую услугу есть Роспотребнадзор.

londons_cat, платить за окружение? Это как? Покупать членство в элитных клубах? Ходить на всякие коучинги и тренинги?

londons_cat

НЕТ такого разделения на интровертов и экстравертов, это какая-то дурацкая теория, которая всем понравилась и ушла гулять в массы, и все дружно в нее поверили, а на самом деле нет ни интровертов, ни экстравертов. Зато есть люди, с которыми нравится разговаривать, они придают тебе сил, уверенности, вдохновения, и люди, с которыми коммуникация не получается, и ты после них как выжатый лимон. Так что с разными людьми мы можем выглядеть со стороны и интровертами, и экстравертами, и всем нам иногда нужно остаться в одиночестве и просто подумать. Все зависит не только от нас... но и от того, с кем приходится общаться...)

А какая теория? Что интроверты все замкнутые, а экстраверты поголовно души компаний? Тогда да, это бред. И те есть, и другие. И зависит больше от нас, а не от окружения, вернее, - от возможности и желания открыться. Интроверты бывают вполне разговорчивыми и веселыми, но у них свой особый мир внутри, куда они допускают далеко не всех. Говоря иначе, они не черпают так силу в общении как экстраверты, которым для восполнения ресурса требуется быть в компании чаще, чем наедине с собой. По мне, в этом и состоит различие.

у меня началась школа, приходится ребенка страховать в школе (после закрытого перелома шейки бедра), а то он скачет по лестницам. Поэтому сижу в школе во время уроков. Плед там не повяжешь, поэтому только 3 ряда. Вяжу там малые формы.
по поводу ржаного хлеба. Подружкина доча учится в ЛИТМО, так как приезжает домой, сразу к нормальному хлебу кидается. У нас всегда был очень большой выбор именно ржаного хлеба, да и в целом очень хорошего хлеба

londons_cat,

И я тут шла на днях, и думала... ну почему такое ощущение, что все интересные люди, только в интернете

Правильно. В интернете другая манера общения и люди ведут себя по-другому.
А вспомним, как ценили эпистолярный жанр в позапрошлом веке. Тот же самый эффект "окунания" в текст. Сквозь текст видишь человека ну и придумываешь ещё кое-что слегка.
Вспоминаем княжну Марью, которая переписывалась с Жюли Карагиной и вдруг в личной встрече охладела!
"Жюли, которая была в Москве и к которой княжна Марья писала пять лет сряду, оказалась совершенно чуждой ей, когда княжна Марья вновь сошлась с нею лично".
Вот она "встреча в реале" с виртуальной подружкой!

Авторы
Теги
Упоминания