Куда порой заводят вязальные эксперименты.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Вторник- отчет по пледам.

сегодня подумалось, что вот наверно кто-то думает -ну что она так долго тянет, уже давно бы довязала этот плед!
А я как раз думала о том, что совершенно не хочу его довязывать... 😈 сейчас он лежит в "вязальном ящике", он и еще пару клубков "на продолжение". Я достаю, вяжу... иногда сижу в кресле, укрывшись пледом, и вяжу его. А когда его закончу... ему надо будет искать новое место жительства (потому что в вязальном ящике поселится другой плед, спицевый, розово-фиолетовый, если вы его еще не забыли, вот его и продолжу). А с этим надо будет расстаться... его хочет моя подруга, намекает мне, что если что... то она готова забрать (на дачу). Мне эта идея не нравится, и вообще кажется, что я с пледом еще не наигралась. Вот и ощущение, что он мой, только пока я его вяжу... а потом куда девать, вообще не знаю... 😈 (у меня какой-то дурацкий талант создавать вещи, которые потом фик куда пристроишь... но наверно таки подруге на дачу отдам, пусть уж лучше там, чем моль поест...) Но в душе... немного хочется, чтобы он был бесконечным. Вяжешь и вяжешь...
наверно мне надо научиться отпускать вещи... первый плед, второй, а там глядишь, и третий будет...

А у вас там как продвижение?

Все картинки темы

Танечка Н, спасибо большое за поддержку 😏

вот кусочек моей спальни, с моими картинами. Буква Д из синего алфавита и еще сегодняшний пейзажи.... просто подумалось, а почему бы и нет. Южный теплый город, и рамка под рукой...

сегодня вообще был забавный день... работы на этой неделе немного, так что я не столько работаю, сколько разбираю архивы (тоже иногда надо, а то они копятся с астрономической скоростью и их тоже надо сортировать, разбирать, классифицировать... на самом деле у меня черный пояс в архивах 😂 но иногда просто не хватает времени. Но вот, дорвалась наконец-то 😈 )
и вот между делом еще сидели за обедом, болтали с моим коллегой... в офисе особо не поболтаешь -куча народу (свободные уши), а тут разговорились на кухонке, болтали обо всем. Он обедал, я пила чай, говорили про мои рисунки и его стихи... еще о жизни, о разной ерунде... в какой-то момент он не выдержал, спросил -вот ты говоришь, домашние -домашние... ты замужем? нет... домашние, это брат, сестра, племянник и еще бывший муж сестры (они с сестрой помирились, но непонятно, что будет дальше, он то приходит, то уходит... живет на два дома, на наш, и еще у него своя холостяцкая квартира, кстати, после развода прошло около двух лет, но он так серьезные отношения и не завел... и моя сестра тоже...) Вроде небольшая шайка-лейка, но оно все вместе такое... броуновское движение, плюс два кота, поэтому никогда невозможно остаться в одиночестве... ну и я писала -моя комната вообще порой мне кажется центром квартиры, ибо все дружно тусят у меня, а кухня идет лесом, рейтинг у нее много ниже. Там прибежали -поели, убежали. А порой приготовили, взяли хавчик, унесли есть в комнату...
вот об этом и болтали... еще он спрашивал, хочу ли чего? хочу? конечно же нет! вычеркните пожалуйста меня из списков, я хочу жить своей жизнью, гулять, творить, рисовать... Да и его не воспринимаю никак. И ощущение, что он тоже никаких видов на меня не имеет. Просто болтаем по-дружески, по-человечески. Иногда вот так встречаешь кого-то... и оказывается, что вы "смотрите в одну сторону". На самом деле он младше меня лет на пять (или семь?), но ощущение, что мы с ним из одной эпохи, из одинакового детства, поэтому у нас много шуток, которые нам смешны обоим... понятно ржем... ну и в работе, мы работаем в одной упряжке -он делает полевую часть, я львиную долю офисной (плюс забрала на себя все архивы, полностью разгрузив его здесь), так что меня скорее радует, что у нас хорошие отношения.

А еще сегодня был такой ураган... ветер... (у нас много лип, и вот посрывало много веток, и у нас в нашем "итальянском дворике" много мелких веток, не удержалась, снова притащила пару веточек в машину... они пока засыхают -пахнут так одуряюще. Садишься в машину, а в ней такой свежий липовый запах... никакие освежители не сравнятся, просто голова кружится от этого запаха... единственный минус, одной такой веточки хватает дня на два-три, потом она уже не пахнет... Но вот сегодня, ураган, сильнейший ветер, ливень... позвонила, отменила тренировку, поездки, я пока домой ехала, на улице установилась тишь да гладь... и даже немного солнечно... но менять что-то было поздно, поэтому сегодня очередной рисовальный день... Ну а рисунков много не бывает... тем более у меня маленькая рисовальная радость. Наконец-то начали удаваться пейзажи. Не знаю, когда и как это произошло, но вот что-то случилось. Раньше могла рисовать портреты и натюрморты, и все, а пейзажи прямо хоть плачь... А потом что-то щелк.... и словно что-то внутри включилось. Так что я разве что не мурлыкаю, пока рисую пейзажи... так что пошла дальше мурлыкать -рисовать 😂

londons_cat, Авг 18, 2018

смотрю корейское кино... а в голове крутится совсем другой сериал, я смотрела его года два... или три назад? Главный герой и героиня... оба с непростыми судьбами, попавшие в жернова судьбы... историческое кино. Она потеряла родителей, выросла на улице, сколотила свою банду, он мальчик -из правильной семьи, у которого своя битва за власть... у них в сериале -была всего одна ночь вместе, одна ночь... а потом... потом снова "по разные стороны баррикад"... Он женился, она вышла замуж, оба по меркам людей -состоявшиеся люди.

Здравствуйте 😽 Даша, можете уточнить название сериала?

beresska, Авг 22, 2018
beresska
читать дальше

Здравствуйте 😽 Даша, можете уточнить название сериала?

Это "Императрица Ки"

Неожиданная мысль.

Так как этот блог у меня сейчас основной, то притащу эту мысль сюда... Сейчас на работе спад, работы мало, архивы постепенно обретают стройный вид, и красиво смотрятся в шкафу, обретая коробочки, этикетки (а то, что "потеряло срок годности", соответственно уходит в макулатуру... но в целом именно это и есть цель разбора архивов, все разобрать и подписать, и определить, что еще храним по закону -три года соответственно, не считая, что все отсканировано, продублировано в эл.виде, и в реальности, редко кто шастает по архивам, предпочитая электронные копии), но нынешнее затишье, увы, всем понятно, что временно, и когда снова поток пойдет... снова будет некогда даже в туалет сбегать 😈 но пока радуемся... курим (большая часть офиса, мне прям завидно, что я не курю), болтаем, и сидим в интернете...
вчера снова пошерстила интернет на предмет личного бренда, и нашла странную фразу "То, в чем вам хочется признания и есть ваше призвание..."

ладно, напишу крупными буквами
ТО, В ЧЕМ ВАМ ХОЧЕТСЯ ПРИЗНАНИЯ И ЕСТЬ ВАШЕ ПРИЗВАНИЕ!

Согласитесь -неожиданная мысль! У каждого есть куча сфер и сторон жизни, которые нам... ну все равно. Кто то будет счастлив, если ему скажут -ты великий кулинар (даже если человек просто готовит дома на семью), но этот комплимент -и все, он в душе растаял. А есть люди, которым этот комплимент глубоко пофигу. У них нет амбиций, нет интереса, они готовят по одной причине -что если они этого не сделают, то не сделают никто, и в итоге все дружно будут сидеть голодные или перебиваться бутербродами...
Ну это как пример, а так на планете миллион талантов, а нам надо, чтобы признали какой-то один... ну максимум два... и вот я ходила, все думала, вот какой талант я бы хотела, чтобы признали другие, именно посторонние. Что когда бы они сказали -что да, у тебя есть этот талант, я бы разревелась от счастья, и все, теперь даже помирать не жалко 😂 Вот какой -художника? писателя? модельера? стилиста?
Если честно... до вчерашнего дня, я ЭТО даже как талант не рассматривала. Вернее я была уверена всю жизнь свято, что здесь у меня пустое лысое место, и не заметила, что там давно что-то выросло. Это талант дрессировщика... всю жизнь считала, что раз я великий трус, то никогда в жизни не смогу стать дрессировщиком. Хотя всю жизнь завидовала именно им (кстати -зависть тоже безошибочный симптом, это как компас. Если завидуете -значит можете. Если завидуете, значит у вас тоже в том направлении "что-то зарыто". Если не зарыто, то и зависти не будет. Я кстати, всегда была равнодушна, например, к миру шоу бизнеса, там где певцы и актеры. Я просто забываю об их существовании, у меня и без них хлопот хватает. Зато вот всегда до зубного скрежета, например, завидовала великому дрессировщику лошадей Бартабасу и его конному театру... вроде тоже шоу, но скорее шоу на уровне Цирка дю Солей, а не ток-шоу с певцами и актерами...
Талант дрессировщика... я вчера ходила и пыталась переварить это. Единственное признание, которое я хочу... это чтобы признали, что у меня есть талант дрессировщика (ну и трусость понятно, а то все трусость признают, а остальное нет). Вчера гоняла своего дурика по кругу -опять в одиночестве, он и я, и никого в округе. У нас нет зрителей, нет почитателей, нет никого. Мы вдвоем, со всеми проблемами и успехами. И думала о том, что кто такой тренер? Да, я до сих пор боюсь сесть на собственную лошадь... ну и понятно, никакой очереди из желающих нет, особенно после того, как дочка хозяйки конюшни красиво улетела... по счастью отделалась синяками и все обошлось, но этого хватило, чтобы пропал интерес у всех, кто думал, но не решался высказать вслух. В этом плане Бросок всем четко дал понять, что с его мнением придется считаться... и придется считаться еще долго... я сама не знаю, можно мне или нет? мы вдвоем, никого рядом. Я иногда притаскиваю стульчик, и говорю, что буду сейчас на него садиться... Он стоит и никуда не уходит. Его не надо держать или удерживать, он сам стоит. Только вот я трус... попугаю и не сажусь... инстинкт самосохранения перевешивает все остальное...
И вот я думала, есть такие люди -ковбои, они существуют до сих пор, родео -усидеть на скачущей лошади. И встречаются очень талантливые люди. Но никто же про них не говорит -тренер... Тренер -это тот, кто научил лошадь чему-то, что она не умела до сих пор, а теперь умеет. Я Броска научила много чему (кроме умения возить всадника), я купила его жеребенком, и все остальное он познавал уже рядом со мной... наверно поэтому я знаю его как облупленного.
И я не могу сказать, что я добрый тренер... нет. я не признаю слова -не хочу. Я признаю -не понимаю, тогда я готова объяснять снова, снова и снова, с разных сторон, но вот не хочу... особенно уже выученное... что значит не хочу? совсем страх потерял?
Вчера был такой день... особо похвастать нечем. Взяла морковку, по плану было изучение нового -ранверс. Я рассказывала, ранверс по небольшому кругу, на шагу, лошадь шагает передними ногами по маленькому кругу, задними по большому, и при этом согнута в боку от человека. Потому что если она согнута дугой вокруг человека -это упражнение "плечом внутрь". А ранверс, это ровно то же самое, только сгибание от... понятно, Броску все новое не нравится, он бесится, он пытается разогруться в другую сторону, потому что я все делаю не так, а он знает лучше меня, при этом никаких проблем с телом у него нет, он гибкий, как глиста, но вот мозг у него взрывается от протеста, что я все делаю неправильно (то, что это новое, другое упражнение, он даже не рассматривает. Оно его бесит -оно плохое, вот и вся логика). Вчера завелся до практически невменяемого состояния... пришлось прямо в таком состоянии быстро пристегнуть корду и выслать его на круг бегом... полтора круга, когда появились проблески мозгов. Еще круг, практически с круга поймала, согнула и заставила сделать два шага, как мне надо (правда получилось не по кругу, а по диагонали, но на данном этапе даже это засчитывается). Тут же засунула в него морковку и сразу пошли домой. У Броска все просто -он дома обдумывает, делает выводы, и обычно на след.занятии уже показывает -до чего дошел своим умом. Иногда смешно, если ошибся, иногда удивляюсь, что понял... но это не у всех животных, есть такие, что вышел с манежа -моментально забыл, что делал. Мозги просто устроены по другому.
Ну это я кусочек рассказала, а так, до того, вчера была полноценная тренировка, и вначале много чего повторили, я стараюсь все новое именно в конец, потому что, чтобы как только получилось -можно было сразу уйти домой. Стараюсь сразу все так подгадать и организовать. В целом получилось, но пришлось применить тяжелую артиллерию, что я не очень люблю, когда идет процесс учебы... вот повторение -да, пилюлей там много, особенно когда лень, когда я и так все знаю, я не хочу, давай баловаться, и т.д. Но вчера довел... и такое у нас бывает регулярно... не каждый раз, но регулярно.
Бросок по сути -первое вложение в обучение меня (первое финансовое вложение, я купила себе игрушку, можно сказать, карандаши и бумагу, чтобы рисовать... ибо учитель рисования мало чем поможет, если у тебя нет ни карандашей, ни бумаги).

Но в целом я целый день вчера думала об этом... значит у меня есть талант дрессировщика? я всю жизнь прожила, с абсолютной уверенностью, что мне здесь развивать нечего, потому что и таланта нет. И с собакой никогда на площадку не ходили. Так... учила его между делом всяким штукам, но без энтузиазма. Он был такой... довольно послушный и хороший песик. Хорошо учился, но был маленького роста и в целом миролюбивый, какая тут площадка, а сейчас собаки нет, и я даже чуточку жалею... это обучение нужно было не ему. Оно нужно было МНЕ...
Я всегда завидовала дрессировщикам, но никогда даже не думала в эту сторону... странно, правда? трус не может быть дрессировщиком, трус не играет в хоккей 😂

А еще... из вчерашних осознований... думала понятно, и про рисование. Про то, что хотела бы, чтобы признали у меня в рисовании? что я круто рисую красками? или круто рисую цветными карандашами? или рисую портреты? не знаю, тут вообще ничего не откликнулось, разве что... я всегда мечтала рисовать как Яцек Йерка. Если кому нужно -приглашаю в Гугл. Но мне всегда нравилась его загадочность картин. Пейзажи без людей, но всегда эти люди были словно за кадром. Словно на минутку отошли, а он сделал кадр... Или ощущение, что они где-то прячутся, или один отошел, а второй спрятался... и живые вещи, когда ты вышел, а вещи за твоей спиной живут своей отдельной жизнью... я бы не только хотела рисовать такие картины, вот именно тут я хотела бы признания... что у меня офигительная фантазия 😂

А еще думала про одежду. Одно из осознований -мне позарез нужна коллекция курток (в т.ч.летних) и жилеток, но необычных. Сверху все серенькое, приличное, а вот внутри... подкладка какая-то вырви-глаз, что-то такое яркое, вызывающее, нахальное. И обязательно карманы, много карманов!!! А еще поняла, что карманы не должны быть одинаковые ⁉ они должны быть разных форм, цветов и размеров. Чтобы целый мир помещался в карманах. Чтобы телефон, морковка, записная книжка, авторучка, и еще миллион всего. Вот, что важно в моей одежде -карманы. Вещь, как для основа карманов, приоритет тем моделям, куда можно добавить карманов. Ну и понятно, сразу как вывод -выбор тканей, твилл, джинса и все такое, формодержащее... (вот прямо дилемма, что важнее зимние шины или одежда? 😂 )

вчера у меня был день открытий... наоткрывала кучу, теперь надо все закрыть обратно и обдумать 😂 Но предлагаю всем подумать в направлении "Там, где вы хотите признания, и есть ваше призвание". Это всем, кто задумывается о своих талантах, о своем предназначении и не знает, куда идти, куда плыть -бежать или лететь 😏

Необычно домашний пост.

у меня сейчас состояние такое... передоз всего... слишком много информации, слишком много инсайтов, слишком всего надо обдумать и переварить. И поэтому совершенно не пишется... и не вяжется... и не рисуется... (хотя на самом деле пишу, вяжу, рисую, просто вообще без энтузиазма)
На днях поцапалась со своей тетей на тему смыслов. Она считает, что у меня дофига времени (и денег), поэтому я могу заниматься образованием, развитием и еще разной ерундой, а тетя нормальный человек, у нее есть работа и семья, поэтому у нее банально на это не хватает ни сил, ни времени. При этом состав семьи у моей тети примерно такой же, как и у меня... разница лишь в том, что у нее собаки, а у нее кошки, собак надо выгуливать, а кошек нет... при этом у нее столько патетики в голосе, что меня каждый раз подмывает сказать, что типа, ты еще скажи, у тебя никогда не было собак, ты не знаешь, каково это, гулять с ними каждый день, ага... у меня сейчас период такой, когда собаки нет, а так, всю жизнь рядом с собаками, прогулки утром, прогулки вечером, регулярные выезды на природу "выбегаться"...
Просто тетя возносит себя на алтарь домашнего хозяйства и так подмывает сказать -приносит себя в жертву этому домашнему хозяйству, и ее бесит, что я отказываюсь это делать... что у меня домашнее хозяйство далеко не на первом месте, и что я готовлю между прочим (и кстати, часто готовлю утром, одновременно завтрак и что-то на обед, например варю суп, потому что знаю, что убегаю на работу на целый день, а с работы умчусь на конюшню, и приеду уже в ночи, а я в семье не одна... поэтому утром быстро готовлю суп, второе, кладу себе в контейнер еду с собой (никаких столовых, во-первых, дорого, во-вторых, организм мелко мстит, мне дешевле готовить самой). Вчера например, ставила эксперимент... обсуждали что-то на работе, и вдруг до меня дошло, что фаршированные перцы не обязательно делать с рисом... по сути их фаршировать можно любой крупой (с фаршем). А сейчас же сезон перцев. Я их килограммами покупаю, килограммами съедаем... жалею, что не успеваю накрошить и заморозить... а надо взять себя в руки и сделать, сезон перцев скоро закончится.
И вот... сегодня перцы, фаршированные... с ячкой!!! (ячневой крупой). Ячка, фарш и еще много кинзы (больше пяти лет не ела, а тут вдруг прям захотелось, именно кинзы, купила побольше, и накрошила все в фарш), ну еще немного специй, немного соли, домашние мне начистили перцы, так что я занималась фаршем, а потом быстро-быстро нафаршировала, в кастрюлю, и еще три не влезло, я их сунула в морозилку. Кстати, сырые перцы отлично морозятся, а потом также, зимой, из морозилки в кипящую воду и на огонь, и отличного готовятся (как пельмени).
С полуготовностью крупы (и риса) не заморачиваюсь вообще, делаю с сухой крупой, только стараюсь перцы не набивать плотно, крупа при варке увеличивается, вот чтобы перцы не разрывало на части, надо сразу оставлять пространство для крупы, и все ок.
Еще каждый день готовлю кабачки, и время от времени баклажаны...
а открытие сезона (для меня) -кукуруза... я ее никогда не покупала, не любила, и не понимаю до сих. Могу пару раз откусить от вареного початка, но чтобы съесть целый.... не понимаю... 😈 Сегодня билась -пыталась начистить так (зернышки), чтобы их заморозить. В этом в сущности и эксперимент с кукурузой в этом году. Начистить в пакет и заморозить (у нас в семье популярны разные миксы овощей, поэтому у меня обычно вся заморозка -овощная. Но я замораживаю овощи отдельно, потом проще решать, хочется покидать в сковородку всех овощей, или например, сегодня только зеленые овощи (зеленый болгарский перец, зеленый замороженный горошек, зеленая стручковая фасоль, зеленая маргеланская редька, лук порей, если есть -капуста), или например, желтые овощи, или красные (красный лук, красная капуста, свекла... а еще бывает розовая маргеланская редька, по вкусу она как зеленая, но по цвету больше похожа на свеклу).

Какой-то у меня непривычный кулинарный пост вышел сегодня 😂 а просто хотела написать про то, что я отказываюсь возводить себя на алтарь домашнего быта. Хотя если задуматься... то готовлю я каждый день, потому что овощи невозможно наготовить впрок, во-первых, их очень быстро съедают (сковородку овощей за один раз на двоих? запросто!), во-вторых, они очень плохо хранятся (на второй день еще можно, но на третий день -увы, уже несъедобно). Но вот заморозка -да, спасает. Из покупной заморозки -зеленый горошек и зеленая фасоль, остальное все делаю сама. Чищу, крошу, замораживаю.
еще одно из самых популярных блюд у нас дома -обжарить овощи на сковородке, потом насыпать крупу, налить воды, и закрыть крышкой. И оно там тушится. Если есть еще мясо -так вообще огонь! Народ еще и тарелки облизывает 😂
И так каждый день 😏 но вот нет ощущения, что я блин, такая занятая, такая занятая... 😈 наоборот, кажется, что еще можно побольше рисовать, и побольше заниматься с лошадью, и побольше тренировок, чтобы идти к своей цели...

londons_cat, Авг 24, 2018
londons_cat

еще одно из самых популярных блюд у нас дома -обжарить овощи на сковородке, потом насыпать крупу, налить воды, и закрыть крышкой. И оно там тушится. Если есть еще мясо -так вообще огонь!

во! надо попробовать. Как раз собирала урожай (наросло, млин) и есть 1 куриное филе.
А какие крупы чаще добавляются?

еще одно из самых популярных блюд у нас дома -обжарить овощи на сковородке, потом насыпать крупу, налить воды, и закрыть крышкой.

Напомнило передачу одного кулинара времен перестройки - Михайлова. Адепт бутербродов из одуванчиков и прочей шняги.
Он складывал в кастрюлю слоями резаные и тертые овощи, перемежал все это сухой крупой, заливал водой, ставил на огонь и варил. Потом переворачивал кастрюлю на блюдо, делал "куличик" и, закатывая глаза, вопил: "Это же торт! торт!"

Lessira, Авг 24, 2018
Lessira

А какие крупы чаще добавляются?

обычно рис.

Яблоки.

ну раз уж у нас редкая кулинарная тема, а на дворе у всех навалом яблок... расскажу еще один вариант приготовления яблоков. Это яблочные блинчики.
Три-четыре яблока натереть на терке, яйцо, молоко, мука (я все кладу по минимуму), получается что-то типа яблочных дранников. Все обжаривается, как обычные блинчики.

Тем временем на соседнюю комфорку кастрюльку, накрошить 3-4 яблока, по желанию можно кинуть ягоды черноплодки (больше влияет на цвет, без нее будет желтое варенье, с ней розовое, даже темно-красное). Немного воды на донышко, чтобы не пригорало, и сахара я кладу тоже мало, пару-тройку ложек. Варенье получается малосладким (яблоки сами по себе сладкие). Варю минут десять (пока блинчики жарятся)
И в итоге на завтрак -яблочные блинчики со свежим яблочным вареньем (это чисто к утру, все сварил, сразу все съели, это не заготовки, это баловство)

Это у нас каждый год в конце лета так, наравне с разными шарлотками, когда яблок все-равно больше, чем в состоянии съесть...

Догоняющие смыслы.

очень сложные эти выходные... последние перед первым сентябрем, у меня в семье первоклашек нет (один старшеклассник, которому первое сентября уже глубоко пофигу), но общая суета в воздухе конечно чувствуется...

у меня время платить за лошадь... пришла к банкомату -и меня замкнуло напрочь, поняла, что вообще не помню пин-код, вот вообще ⁉ а это не сбербанк, где можно просто кинуть с карты на карту, через телефон. Это другой банк, и тут намного сложнее. Пришлось идти домой... (дома шпаргалка спрятана, вернее даже не спрятана, но зашифрована, и посторонний человек вряд ли поймет где искать, в моей кипе бумаг... уж чего-чего, а разных блокнотов, ежедневников, бумаг у меня больше раз в сто, чем у среднестатистического человека 😂 )

вчера ездила к подруге на дачу. Там у нас был девичник... с психологическими практиками ⁉ по ощущениям, словно на шабаш ведьм слетала, уж не знаю, чем они занимаются там, но мы сидели за столом, под яблонями, вокруг квадратного стола... а на столе были разложены карты (четыре колоды, приходилось их то раскладывать, то убирать, ибо стол очень маленький). А записи вели, или на коленях, или приютившись с краешку...
групповые психологические практики это вообще странная вещь... намного страннее, чем когда один на один. А тут... столько смыслов, со всех сторон, но у меня это все еще наложилось и переплелось с теми открытиями, которые до меня дошли накануне. В итоге зверски разболелась голова... Вначале понемногу, но таблеток ни у кого не нашлось, а потом... все тяжелее и тяжелее. В итоге, когда ехала домой, поняла, что завтракала утром, а уже вечер, но из-за головной боли уже так тошнит, что хоть бы как-нибудь таблетку выпить... повезло, доехала до дома, аптека, таблетки, дома нашла дыню, съела один кусочек, чисто чтобы таблетка упала не в пустоту. И ушла спать... утром уже проснулась как огурец...
Психологические практики -вещь такая, результаты будут видны не раньше, чем через месяц. Это как с семечком, ему время надо прорасти. И вначале ощущение, что вообще ничего не происходит. Что-то там поболтали, поговорили, похихикали... хотя заодно девчонке сделали расстановку по Хеллингеру (ситуация потребовала, вернее просто в той ситуации это было проще всего, учитывая народ под рукой), а мне игровую практику по преодолению моего препятствия... Но наверно сильнее всего меня вштырило не это, а все та же мысль, которую я вам озвучила... "То, в чем вы хотите получить признание, и есть ваше призвание". А для меня было, что я неожиданно подумала, а что если... что если... я всю жизнь искала свою стаю не там? вот как с гадким утенком, жил среди уток и кур, был гадким утенком, когда попал к лебедям -оказался среднестатистическим лебедем, не отличимым от других лебедей...
вот примерно так и я. Всю жизнь завидовала определенному типу людей, не буду писать здесь, чтобы не провоцировать битвы, потому что смысл не в типаже, а в том, что я всегда считала их недостижимым идеалом... это не какой-то точный параметр, типа рост -вес, а скорее строение костей, скелета, тип и цвет кожи и т.д. Такой определенный типаж... ни плохой, ни хороший, один из многих в толпе, но именно его, я всегда молниеносно выхватывала в любой толпе, и он казался мне самым офигенным... понятно, что делилась я своими мыслями только в мелком возрасте, и тогда же поняла, что никому, кроме меня этот типаж не нравится (еще одна причина, почему не буду его описывать, чтобы тренировались здесь в остроумии? мне это не надо, все равно этот типаж для меня останется самым-самым, и переубедить меня не удастся... да и зачем? У каждого своя порода, своя стая...)
И вот, самым неожиданным для меня осознанием стала мысль, а почему я считаю, что я другая? Почему я всю жизнь думала, что я другая? Что если я сама принадлежу именно этой стае? То, что в моих глазах они прекрасные лебеди -не означает, что так в глазах других. На самом деле -они обычные люди (со своими тараканами), просто мы с тобой одной крови -ты и я...
В процессе психологической игры -я получила новое прозвище "быстрый гепард", правда мне самой нравится прозвище Cheetah (чИта, это по английски), хожу и повторяю Я - cheetah! я быстрый чИта...
я перебираю всю свою жизнь и укладываю заново. То, где вы хотите признания, и есть ваше призвание... я всю жизнь оказывается пыталась идти не туда (не потому ли так трудно все дается?) Я всю жизнь боялась идти туда, куда хочется (со свинным рылом в калашный ряд). А сейчас обдумываю, не случилось ли так, что меня обманули (нечаянно, без умысла), что там, куда я хочу, ничего меня не ждет. Может быть именно там лежит все то, что я так безуспешно ищу? Может быть мне надо "в страну гепардов"?
вот такие вот... новые смыслы...

и немного про плед... встрепенулась, и стала вязать чуть-чуть побольше, все-таки холодная погода благотворно действует на вязание 😂 не поверите, бежевую полоску закончила 😂 теперь надо все измерить и посчитать, сколько вязать еще 😏 во вторник отчитаюсь. Если начну новый цвет, то отчитаюсь и про него тоже.

подумала, не буду я писать вам умные вещи, ощущение, что я неправильно формулирую то, что хочу сказать, а здесь они вообще не к месту... расскажу лучше смешное, про мужские разговоры. Я уже говорила, на работе я работаю со Штирлицем. Он молчалив, проницателен, правда когда начинает говорить... обычно сарказм с иронией, с трудом из этих хохм удается выдернуть здравое зерно. Звонит вчера (я на даче у подруги, мне вообще не до него), звонит по рабочему делу. Подруга мне, что вот, пока ты ходила разговаривала -пропустила самое интересное (в психологических разборах), я в ответ лишь пожала плечами, значит именно мне это было и не нужно.
Теперь к работе, звонил чтобы высказать мне свое фи насчет архивов (я на самом деле не сильно виновата, тут идет обычное недопонимание, он терпеть не может что-либо кому-то объяснять, я же не умею читать чужие мысли... но нет худа без добра, между делом выяснила еще некоторые важные вещи, которые учту в работе).
Но опять же, позвонил с наездом... через пять минут уже ржали над разными глупостями. Он мне, что вот, вы художница, творческий человек, вам простительны некоторые вещи (я так не считаю, мне ценна обратная связь, чтобы понимать, что от меня ждут в работе, и соответственно поменять что-то. В этот раз было про организацию архивов)
Последние архивы сложили в сауну... бывшая баня, уже не используется по назначению, так что мы туда складываем архивы. Прямо на деревянные полки -складываем с перспективой дальнейшего вывоза, но шуточки про то, что этими же архивами и топить будем, вы ж понимаете). И вот Штирлиц вдруг по телефону так мечтательно говорит, что я бы здесь, в сауне, лучше не с бумагами парился, а с троечкой, или шестерочкой...
Тут меня замыкает напрочь, у меня на Штирлица никаких планов, мне глубоко пофигу, с кем он собирается и как, поэтому почему бы не спросить то, что волнует, какие говорю, тройки и шестерки? ты о чем?
Оказалось про размер бюста... подумала о том, что если бы он не сказал, я бы сама своим умом бы не дошла... знаю, что пикаперы тоже любят выставлять оценки девицам, но там все, что ниже шести, это фи-фи-фи, а ценятся девятки и десятки, а тут тройка и шестерка... чего-чего?
Он тут начал хохмить, что он разбирается в женской одежде, в размерах бюстгалтеров, и вообще по молодости пользовался популярностью у женского пола (ага, по молодости... на семь лет меня младше, тоже мне старичок нашелся), но да, смешно...
То, что я еще про него знаю, жена, маленький ребенок, ипотека, пашет как папа Карло, на двух работах, чтобы заработать денег, и в целом тих и молчалив, но вот как понесет...
но троечки -шестерочки -да... до такого бы я сама не додумалась. Но всегда интересно, что творится в чужих головах 😏

Между делом вяжу. Мне кажется этот поиск себя и страхи ошибок лишь усиливают тревогу. Человек предполагает, а бог располагает. Поставить будущее как в расписание на электричку никому не подсилам. Жизнь слишком многообразна. Ты недавно писала, что счастлива от того что имеешь. Это главное, и ещё нос не отпускать.

Вторник -отчет по пледам 😏

Рассказываю, что навязалось. Неожиданно связалось больше, чем планировалось, и бежевая пряжа закончилась. На фото кончик не попал, но он там есть.
Размеры пледа на данный момент 162х147 см, наверно буду вязать до 200 по длинной стороне...
крючок 4,0
пряжа всякая разная, но в среднем 250/100гр

Мне кажется, что умные вещи совершенно не сочетаются с моим дневником... поэтому не буду здесь писать. ни про инсайты, ни про учебу, ни про какие-то дурацкие идеи (а дурацких всегда больше, чем вменяемых, это какой-то закон физики 😂 )
продолжу лучше дурацкие записки... например, про шоколад. Я не курю, но фанат шоколада... скорее даже маньяк. Мне кажется, что меня на шоколад ловить можно, как крысу на сыр... 😈
Штирлиц -мой коллега, равнодушен к шоколаду, но неравнодушен к издевкам надо мной... а сейчас, когда начальник в отпуске, вообще ощущение, что мы со Штирлицем сидим на задней парте, болтаем и ржем надо всем вокруг...
И вот... вчера зашел разговор про сигареты и про шоколад... не в теме вредности, а в теме, сколько на это тратится в год. Это смешно, пока не посчитали в целом... у меня получилось 26000 в год ⁉
Нехило, правда? особенно на фоне, что вечно ни на что не хватает денег. Я так задумалась... а потом написала эту цифру 26000 и приклеила бумажку на ноутбук, чтобы постоянно была перед глазами. 26тыс. за год я спускаю на шоколад... который на самом деле еще вреден тем, что хорошо откладывается на боках... очень кстати, заметно по весам. Я взвешиваюсь каждый день, и четко знаю, что когда шоколад не ем (держусь), то мой вес плавно и медленно идет вниз. Но стоит пару-тройку дней прожить на шоколаде, и все... вес идет вверх. Это вообще четко заметно именно на фоне остального питания. Когда ничего, кроме шоколада не меняешь. Только шоколад туда-сюда...
Так что я давно его собиралась бросить. А тут посчитала финансовую составляющую... Так что все, бросаю... буду экономить (не работает здравый смысл, сыграем на жадности 😂 )

londons_cat, Авг 28, 2018

londons_cat, ох уж этот шоколад... Я задалась целью сбросить немного кг. Хотя бы три. Но лучше пять. Ну и совсем прекрасно - семь!!! Я с этой целью стала считать калории в еде. Женщина моего роста и возраста, с моей физнагрузкой должна потреблять в день 1600-1800 калорий для того, чтобы не худеть и не толстеть. А чтобы начать худеть надо кушать на 1400-1500. Я посчитала и оказалось, что лопаю на 2000 и это при том, что я искренне считала, что ем мало. Оказалось, что от трети до половины суточной нормы "съедают" конфеты и особенно шоколад. Вот, например, 100 гр. шоколада - 590 калорий, а 100 гр. жирной свинины - 330.
Съел кусочек шоколадки - остался без ужина. )))

Авторы
Теги
Упоминания