Куда порой заводят вязальные эксперименты.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

про плед.

столько всего надо запомнить, упомнить, незабыть, что периодически что-то выпадает из головы... причем, намертво. Так что про плед я благополучно забыла... вот сейчас вспомнила, но уже ни света, ни цвета. Поэтому фото под настольной лампочкой. На данный момент ввязано 2 мотка синей пряжи, светло-розовый, красный, и снова синий. После синего проект планируется заморозить на энное количество времени. Проект довольно дорогой (по стоимости пряжи), поэтому не знаю, буду ли его довязывать. Хотела, поиграть, поиграла. Весело, но дорого. Так что после него вернусь к розовому пледу, там нить потоньше, поэтому хватит развлекалово подольше...

Все картинки темы

Археология для любителей.

Одна из барышень у нас на работе вернулась из отпуска, и мне очень хочется поделиться ее рассказами... Она сама -специалист по бюджетному отдыху (а еще лучше совместить отдых и еще что-то). Постоянно рассказывает про разные поездки, но по-моему эта самая крутая. Каждый год Эрмитаж организовывает разные раскопки, понятно летом. Понятно, что малопопулярные тоже есть, когда ехать работать надо, а желающих нет... но есть такие дурацкие любители -которым надо и так 😂 Если коротко -Эрмитаж оплачивает лагерь и еду. Добираешься своим ходом, живешь в заповеднике (в степи, в палатке). Сейчас копают в Крыму, в Керчи. Сейчас уже все закрывают, уезжают, и понятно, уже только на следующий год.
И вот эта барышня поехала туда во второй раз, она там работает поваром (повар нужен один, готовить на 45 человек, из продуктов, которые есть под рукой, а другие специальности -это копатели и художники. Я уже думала, я согласна на оба варианта, и копать, и рисовать. Что скажут, то и буду делать, только бы взяли 😂 )
Работа с 6 утра, до 14 часов, дальше свободен... степь, заповедник, рядом море, но по сути идти некуда (до ближайшего города, вроде 8 км... человек ходит пешком со средней скоростью 5км/ч, т.е.до ближайшего города полтора часа пешком по 40градусной жаре...) правда эта барышня говорит, что там эти 40 градусов не как в городе. Здесь хочется при этой жаре просто лечь и умереть... а там просто морщишься, но в целом выживаешь. Но, говорит в целом, говорит, народ полдня работает, потом полдня лежит на пляже около моря (заповедник, лагерь охраняемый, никого постороннего, только экспедиция, и народ постоянно меняется, кто-то уезжает, кто-то приезжает...)

Не знаю... описываю, как-то жутко получается, но внутри я уже так загорелась. Барышня эта уже обещала замолвить за меня словечко, ближе к следующему лету (и следующей экспедиции).
А раскопки эти малоинтересные, с точки зрения непрофессионала, небольшой торговый городок, раскапывают в основном черепки и трупики домашних животных (человеческие тоже попадаюся

ну а в целом, было забавно ее слушать, правда я как-то ее все расспрашивала-расспрашивала за обедом, говорю -это же всем интересно! А она так внимательно на меня посмотрела, говорит, это только ТЕБЕ интересно, а другим неинтересно ⁉ Упс, елы-палы... только в этот момент я поняла, что она права -в самом деле остальные слушали чисто из вежливости. Я странная -да? потому что обычно это я сижу, слушаю без интереса, про то, у кого какие огурцы выросли, где и что купить в Финляндии, как дрессировать мужа или как народ подстраивается под своих кошек (для меня это вообще дико -у меня кошки выдрессированные, иногда достаточно грозно взглянуть, чтобы они опустили уши, заткнулись и свалили, а если кто не понял, то есть ускоритель... в итоге -отоспаться утром в выходной нет проблемы ни у кого -кошки молча спят и встают на час -полтора позже, вместе со всеми. Но не буду развивать тему кошек, это очень спорный вопрос для многих). Я лучше про археологию (кому неинтересно, не читайте 😏 )
Говорю, а что там еще? что еще... ветер, песок... то сильный ветер целыми днями, но вроде как попрохладнее, но песок везде, в глазах, в волосах, в трусах... каждый день купаешься в море (рядом), волосы как пакля, но в целом проблемы с мытьем нет.
Еще в ветренную погоду палатки бесконечно хлопают своими "крыльями" полотнищами, говорит, бесконечный шум, иногда трудно заснуть под это дело...
В дни, когда ветра нет, вроде как полегче, но солнце шпарит сверху так, что и не знаешь, что лучше, когда ветер есть, или нет...
А в шесть, вернее без пяти минут шесть подъем, быстро умылся, оделся, и в шесть работа. В восемь завтрак, в четырнадцать обед и свобода. Один выходной на неделе (народ обычно пешком 8 км, и в ближайший город погулять)
Художникам, говорит, попроще, они сидят под навесом -их задача зарисовывать все, что приносят (дублирование, фотографировать и зарисовывание, иногда на фото невозможно получить то, что нужно).
Говорит, художников было 10, из них двое рисовали круто, остальные так себе.
Черепки никуда не везут. Их обрабатывают, фотографируют, описывают, классифицируют и... выбрасывают в море, когда уже не нужны. Форма, вид черепков, их цвет и состав говорят об их происхождении, откуда прибывали на каких судах, с кем шла торговля, и какие товары везли...

вот так некоторые проводят отпуск... 😏

londons_cat, Авг 18, 2018

londons_cat, очень интересно. Я бы с удовольствием покопалась...

Будни...

долго думала, на что потратить сегодняшний день, но решила, что сегодня никуда не еду, надо нарисовать на неделю вперед контента, и плюс по возможности поубирать свою территорию... (то, до чего руки не доходили на буднях)

закончила пейзаж с машиной, с рыбкой... тоже выстраданный пейзаж, машина реальная, увидела ее в городе, на светофоре. Молниеносно достала телефон (он обычно у меня под рукой), бац, фото, зеленый, все разъехались... но у меня в телефоне осталась фото... машины с рыбкой... рыбка дурацкая абсолютно, выглядела, словно кто-то тренировался, купил краски -надо же что-то где-то нарисовать, и кто-то так, с легкой руки дал поиграться на запаске своей машины... так родилась эта рыбка... а у меня родилась еще одна картина... сейчас свободных рамок нет, надо снова смотаться в магазин, накупить рамок... один из минусов этого вала работы -очень много нарисованного барахла... (а на стенах слишком мало места 😂 )

смотрю корейское кино... а в голове крутится совсем другой сериал, я смотрела его года два... или три назад? Главный герой и героиня... оба с непростыми судьбами, попавшие в жернова судьбы... историческое кино. Она потеряла родителей, выросла на улице, сколотила свою банду, он мальчик -из правильной семьи, у которого своя битва за власть... у них в сериале -была всего одна ночь вместе, одна ночь... а потом... потом снова "по разные стороны баррикад"... Он женился, она вышла замуж, оба по меркам людей -состоявшиеся люди. Но всю жизнь любили друг друга...
Я раз десять смотрела этот сериал, два раза полностью, и еще много раз кусками. В наше время такая преданность уже непонятно. Он... нелюбивший по сути свою жену, он ее обеспечивал, но женщина не может не видеть, что муж рядом, но сердце его не здесь. Она, замужем за нелюбимым... у каждого своя жизнь, своя игра, своя битва... и одна любовь на двоих...
Никакого хэппиэнда нет, его там убивают... там приезжает один, со словами -так нужно, чтобы спасти ЕЕ репутацию. Нужно, чтобы ты был мертв. И он соглашается. И не сопротивляется. Потому что это нужно для НЕЕ (а она уже состоявшаяся женщина, она не знает об этом всем, за ее спиной, но она идет к вершине мира... получить мир, но по дороге потеряв все... хотя если бы она не пошла по этой дороге, все равно не смогла бы ни быть с любимым, ни спасти своих детей...)
И я часто вспоминаю фразу оттуда, когда она прикрывала делишки своего любимого, а он узнал об этом, он сказал ей: "Знать, что ты в опасности... это больно, как самому умереть"
Я часто думаю про поручика... уже нет мыслей, что хочу чтобы он вернулся, хотела бы просто знать, что у него все хорошо. Что он пьет таблетки, следит за питанием, и его язва его больше не беспокоит...
А сама... сегодня поменяла наконец-то звонок на мобильном. Давно было надо. Просто очень долго никто кроме поручика не звонил, и я привыкла, что звонок на мобильный -это он. Может быть можно поставить на каждого свой, но я не настолько дружу со своим мобильным. Поэтому просто поменяла звонок. Очень восточный, очень китайский, но такой, который меньше всего ассоциируется с поручиком (правда наверняка весь офис будет ржать, ну и фик с ними, у них тоже... как ни зазвонит, у кого тяжелый рок, у кого еще что... а еще у одного звонок на смс -как у микроволновки. Как ни придет смс, так кто-то комментирует "еда готова" 😈 и в этом плане веселее всего день зарплаты... как начинают приходить деньги, так прям музыка офиса 😂 )
вообщем... время от времени надо делать это -вычищать свое пространство. Вот сегодня у меня -день уборки... рисую на неделю вперед, и еще между делом убираюсь, готовлю...

блиин... как "вкусно" про раскопки.. Всегда мечтала..

Lessira, Авг 18, 2018

Lessira, а представьте- поехали бы мы туда вязальной компанией. Утром копаем, вечером- вяжем... Лепота!

nellius, Авг 19, 2018

nellius, да, вперёд едем с чемоданами (и рюкзаками) пряжи, а обратно с готовыми кофточками, носками и пледами. Совместили приятное с полезным.

Про раскопки, идея конечно хорошая 😂

я спрашивала эту барышню, кто и чем занят в свободное время (с двух отдых -это же полдня... на море!!!) она говорит, такая жара, что не особо хочется что-то делать. Поэтому кто лежит -загорает, кто-то играет в карты, кто читает, а кто-то... в самом деле вяжет. Даже если вязать неспешно, за две недели, по-моему запросто можно связать что-то большое...
Но вот жара... но я ни разу в жизни не была на море, я даже не знаю, понравился бы мне такой отдых или нет... Но если повезет, в следующем году попробую напроситься... (если возьмут, согласна ехать даже просто копателем). Потому что финансово очень привлекательно -жилье бесплатно (в палатках), кормежка за счет организаторов, оплачиваешь только дорогу... уж на что у меня вечно не хватает денег, но на такое наверно бы нашла...
целый год впереди, и целая зима, доживем, увидим 😏

Жизнь инстаграмная...

еще один аспект жизни, который ставит меня в тупик и в недоумение... но посоветоваться и поделиться вообще не с кем, потому что в моем окружении "я одна такая" 😈 есть инстаграм только у сестры, но он закрытый, и она редко там что-то пишет, в основном использует его, чтобы читать других...
так вот... общий приход за прошедшую неделю составил около 60 человек... но с учетом ходоков туда-сюда (которые подписываются неглядя) общий приход составил 31 человек (на сегодня), и на сегодня это 166 подписчиков (а вчера или позавчера видела цифру в 178... 😂 )
массфоловингом точно не хочу заниматься, хоть народ и говорит, что это работает, но я как представлю последствия... подписываешься на всех подряд, потом через пару дней оставляешь только тех, кто подписался ответно... это же на что будет потом похожа лента? ⁉ туда будет сыпаться все подряд, и хорошее, и плохое, и прекрасное, и ужасное... у меня сейчас моя лента -вылизанная, там прекрасного в разы больше, чем всего остального. Можно сказать лента красоты 😈 Я когда ее открываю... просто отдыхаю душой 😏 а если вовлечься в массфоловинг... то ну его нафик. Если даже никто не станет на меня подписываться, ну и не надо 😈 есть вещи, которые себя не окупают никак.
Так что... работаем дальше 😏

Еще раз в неделю примерно, делаю ревизию мечт, планов, целей и ценностей...
в планах на ближайшее будущее -почитать и поразбирать тему личного брендинга. Смотрю видео, читаю статьи, копаю интернет, и прикидываю, какие книги купить (может кто что посоветует? пока в планах одна книга Сухов "Катализатор величия", как раз про тему личного бренда, наверно куплю в эл.виде, с одной стороны дешевле, с другой... в книжный шкаф все-равно ничего уже давно не лезет, мне бы его уменьшать, а не увеличивать).
Еще почитала одну свару на конном форуме (мне кажется, что это вечно и неизменно, на любом форуме будут "горячие точки", так что радуюсь, что в моей теме не так, тихо мирно вяжем пледы и болтаем обо всем... вы вяжете пледы? готовы к отчетности во вторник? я готова 😏 пусть немного, но есть, что рассказать, показать и о чем отчитаться). А на конном форуме свара на старую тему, о том, чтобы что-то добиться -надо заниматься каждый день, желательно без выходных, или с 1 выходным. Еще лучше иметь не одну лошадь, идеально -это 6 лошадей в работе (это говорят профессионалы, что хотите профессионального заметного роста? вот вам ответ 6 лошадей каждый день). Ну и понятно, здесь идеал жестко сталкивается с реальной жизнью, и начинается свара, кто-то может себе это позволить, кто-то нет... у меня например, ежедневная работа жестко упирается в машину. Это и бензин, и все сопутствующие траты, включая ремонт и т.д. приходится выкручиваться финансово постоянно... ну и плюс лошадка, молниеносная как понос, и гибкая как глиста, и чуть что сразу в истерику... молниеносно... (это обратная сторона таланта и потенциала... в будущем, вот эта гибкость и молниеносность -это идеальные качества для огромного поля деятельности. Идеальная цирковая лошадка... прямо как я мечтала... можно сказать мне досталась лошадь профи-уровня, только вот знаний, таланта и мозгов пока не хватает справиться с этим мерседесом 😂 )
Но про каждый день я согласна -там, где хотите видеть результат -введите деятельность в ежедневность. Вот у меня сейчас это сочетание инстаграма и рисования. Ежедневность и там, и там. И как следствие -рост там, и там... вот еще бы ютуб прикрутить на ежедневной основе (даже мои, пока кривые ролики), так было бы вообще хорошо... кстати, штатив в пути, жду его не дождусь...
А что сейчас вас волнует? какие мысли, планы, цели? поделитесь, если есть желание 😏

nellius, Авг 19, 2018
nellius

Lessira, а представьте- поехали бы мы туда вязальной компанией. Утром копаем, вечером- вяжем... Лепота!

это было бы потрясающе! в компании всегда вяжется лучше

сегодняшняя фото. какая-то я здесь слишком суровая вышла... хотела быть милой и романтичной, а вместо этого какая-то суровая и замученная... это ДО тренировки, т.е.только приехали. Просто там стояли эти рулоны с сеном и я решила воспользоваться...
Эту шахматную флисовую шкурку не знаю, показывала я или нет... она не очень удачная (в плане выкройки), плюс очень маленькие карманы (неудобные), так что я повздыхала и отдала на конюшню. Морковки туда влезает мало, но в качестве летней шкурки вполне... именно на такую погоду, когда вроде лето, но с неба капает... выводила своего дурика больше в психологических целях, ему этот дождь -как слону дробина, главная радость -мух нет. Но психологически... ну как же, доооождь, кто же работает в дождь? (ага, как гулять, так фиг его домой загонишь, радостно будет гулять под дождем, а вот работать -так тут как же... так что больше психологически -дождь не повод ничего отменять. Но дождь-то был... три раза брызнуло и прошло, только тучи кругами ходили, а так... как вышли сухими, так фактически и вернулись сухими...)
фото в обнимку поснимать не догадались, так что фото только с сеном... но поснимали видео, я чуть позже поразбираю, посмотрю... кому-нибудь здесь интересно конное видео? хотя там... особо и нет ничего... только его дурацкая реакция на работу в руках... что ж его так плющит-то? но мне кажется, что это "один на миллион", было миллион людей, миллион лошадей, но мы встретились с ним, и срабатывает какая-то химия... другого ответа у меня нет. Говорю себе, что может быть это единственная лошадь в моей жизни, у которой такая смешная реакция на работу... может быть больше и не будет такой лошади в моей жизни. Но смешно, это да...

Даша, привет! Расскажу про вчерашние впечатления. Думаю, тебе эта тема интересна. Я живу в Норвегии. Здесь массово очень любят лошадей. У многих людей они есть. Другие люди, у которых нет средств заиметь собственную лошадку, но есть желание и возможность ухаживать за ней (зарабатывая на этом деньги) берут к себе чужих лошадок на содержание. А хозяева приезжают в гости, навещают, берут на соревнования. Много детей (да и взрослых) посещают школы верховой езды. Я работаю в школе. Бывали случаи, что детки приносили записки от родителей - мол, не выучил уроки, так как заболела лошадь, пришлось ухаживать...😁
Это было вступление. Так вот, здесь регулярно проводятся Дни Лошади (hestens dag) Показывают разные породы лошадок ( на каждом загончике висит табличка с информацией про породу и конкретно про эту лошадь - вес, рост, достижения)Дети из конно-спортивных школ демонстрируют свои умения. Детям можно покататься верхом на пони или в запряженной повозочке. Продаются амуниция, корма, всякие витамины и добавки. И музей временный небольшой открыли с разными очень старыми повозками и демонстрацией норвежских конно-спортивных достижений. Вот в таком месте я вчера побывала!

Сегодня мне приснился поручик... не буду пересказывать, но проснулась я вся в растрепанных чувствах и в слезах. С другой стороны... я знала, что так будет. Я знала, что если я пущу в свою жизнь, то так и будет... он вскружит мне голову, потом исчезнет, а я останусь, собирать осколки разбитого сердца. Сегодня очень грустное настроение, вот прям совсем. Если бы я могла отключить возможность видеть сны... я бы сделала бы это давно 😈 никогда не могла понять радости -видеть сны. С радостью бы отдала эту часть кому-то другому... хотя кому оно нужно...
кошмары, продаю кошмары 😂 -да-да, дайте мне пожалуйста, для тещи! 😈
шутка, понятно...

Сегодня в инстаграме от меня отписалось еще человек десять наверно, я их не особо отслеживаю, но иногда поглядываю. Есть вероятность, что я всем надоела своим количеством рисунков -народ вешается и массово отписывается. А с другой стороны... у меня разбито сердце, и единственный выход я вижу -работа. Давить на гашетку сильнее и сильнее, чем сильнее болит сердце, тем больше работаем. Так чтобы сил не хватало на переживания и нервы. Поняла, что я увеличу количество рисунков в день... даже если при этом от меня отпишутся все... окей, я согласна. Но сейчас мне слишком больно, чтобы думать о других. окей, отписывайтесь. Хотя если честно, я не верю, что уйдут все... вернее одни уйдут, другие придут. Это закон жизни... правда надеюсь, что мужчин в моей жизни больше не будет. В этом плане возраст мне играет на руку, чем я старше, тем менее интересна мужчинам. Значит больше возможности заниматься тем, что мне в самом деле интересно..
Кстати, думала на днях о том, что странная вещь -лошади... в плане денег они не очень затратны, бывают хобби и подороже. Но вот времени... времени сюда уходит как в бездонную бочку. Приехать на конюшню и потерять четыре-пять часов? да не вопрос, причем, когда судорожно пытаешься понять, куда ушло время, понимаешь, что по внутренним часам прошло, ну максимум полчаса. И смотришь с недоумением на часы... в полной уверенности, что они врут. Ибо быть такого не может...
Реализовать талант в конной сфере труднее всего. Потому что самое время, когда еще в крови подростковая смелость, когда есть силы, уверенность в себе, и возможности, это возраст с 20 и примерно до 35 лет (потом начинаются необоснованные страхи, чувство самосохранения и т.д., но у некоторых включаются раньше, а у некоторых не выключаются даже в детстве 😂 ). 20-35... это возраст, когда многие барышни выходят замуж и рожают детей. Какие уж тут лошади. Время -конкурент -время!!! Иногда даже деньги не проблема, но время, это то, что с маленьким ребенком позволить не можешь. А если ребенок не один.... Талантливейшие девчонки уходят на пике своих способностей, потому что выбирать приходится жестко - или -или...
Но иногда мне кажется это насмешкой судьбы, у меня нет мужа, нет детей, но и нет таланта... есть ослиное упрямство, но это немного не то. Долго думала, показывать вам ролик с дурацкой рыжей лошадкой, потом решила, что ладно, пусть будет. Вы поржете, мне в любом случае на память. Хотела отправить тренеру покритиковать, но поняла, что ЭТО отправлять нельзя. Не потому что он дурной, а потому что оператор... кхм... балбес. На ролике не видно ничего, ни положения рук, тела, ни какие-то мелочи. Конечно, опытный глаз и там что-то усмотрит, но все-равно по-моему это неуважение. Надо все переснимать заново. Но я оставлю здесь ссылку, если вдруг кому интересно. Ролик короткий, чуть меньше двух минут. Просто шагаем. По сути -просто повторение пройденного на камеру. Шагаем по прямой, остановки (хлыстик на поясницу, это команда. Я иногда даже не касаюсь, просто обозначаю, и он тут же встает -он тоже знает эту команду), и еще заходим на спираль, и в конце пытаемся изобразить плечом внутрь по кругу... правда получается больше по огурцу... но идея, что передние ноги шагают по меньшему кругу, а задние по большему, и лошадь согнута в боку. Это такое, разминочное и подготовительное упражнение, можно сказать -лошадиная йога. Но почему его так плющит от этого? вот прям -да-да, детка, согни меня больше! О боже, эти сгибания! только не останавливайся! 😂 В интернете миллион роликов лошадей, которые делают это упражнение, в руках, или под седлом, но я в первые в жизни вижу такую странную реакцию... что лошадь аж прет не по-детски от этих упражнений... Пока делаю ставку на то, что если это делать постоянно, нудно, и много, однажды эта нудятина перестанет быть такой волнующей. И понятно, в начале занятия -лошадь бегает много... очень много. вот прям совсем много. Так, чтобы устал, и глупостей в голове поубавилось. Но вот пока не получается, все-равно получается очень волнующе (но ведет себя в целом прилично, поэтому я делаю вид, что не замечаю его этих волнений).
А пока пошла рисовать. Если кому неинтересно -не читайте, не смотрите, отписывайтесь. У меня сейчас слишком плохо на душе, чтобы волноваться по этому поводу.

https://www.youtube.com/watch?v=2dRRsoKRLvg

забавное видео 😃

у нас почти вторник, поэтому вот. Решила показывать со спинки, чтоб прирост был нагляднее, ну и, как всегда, от маркера вниз - свежее
На самом деле, это сидушка (по ширине), вверху пойдет сужение

Точно! Вторник! сама чуть было про все не забыла 😂
Подготовилась, и могла забыть... 😈

Провязано немного, но все-таки. Поняла, что надо показывать не один уголок пледа, а все четыре. Он у меня уже большой, оббежать весь по кругу, уже занимает порядочное время. И если бы показывала на прошлой неделе все четыре уголка, то один был бежевый (с новой ниткой), а остальные еще голубые. Но... за прошлую неделю такой фотки нет (там виден всего один уголок). Но для себя сделала вывод, что надо исправляться. Итак, бежевый цвет в работе 😏 (давненько его не мерила, к следующему отчету точно померю по всем длинам).

Здравствуйте, Даша и все, кто заглядывает сюда! Тоже несу итог своей работы. Спицы №3. Пряжа Крейзи Колор; 25% шерсть, 75% акрил, 260м/100гр (ЯрнАрт). Ушло ровно 500г. Размер 1м х 1м.
Ну вот и все. Вернее, нет,конечно же не ВСЕ! Дальше еще будет куча пледов и всего остального. Спасибо, Даша, за совместник, он для меня был очень кстати. 💟
И не грусти, все наладится в жизни. 😏 Будешь перечитывать свои записи и улыбаться. Мы с тобой и любим тебя!

Авторы
Теги
Упоминания