Куда порой заводят вязальные эксперименты.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

про плед.

столько всего надо запомнить, упомнить, незабыть, что периодически что-то выпадает из головы... причем, намертво. Так что про плед я благополучно забыла... вот сейчас вспомнила, но уже ни света, ни цвета. Поэтому фото под настольной лампочкой. На данный момент ввязано 2 мотка синей пряжи, светло-розовый, красный, и снова синий. После синего проект планируется заморозить на энное количество времени. Проект довольно дорогой (по стоимости пряжи), поэтому не знаю, буду ли его довязывать. Хотела, поиграть, поиграла. Весело, но дорого. Так что после него вернусь к розовому пледу, там нить потоньше, поэтому хватит развлекалово подольше...

Все картинки темы

Полить цветочки....

Вернулась с дачи домой, и первая мысль -пробежаться по всем соц.сетям "полить цветочки", именно так это внутренне и ощущается. Проверить, есть ли где срочное прочитать -ответить и т.д. В почте оказалось важное письмо (но мне человек еще позвонил в пятницу и сказал, что ждет ответа), вот прочитала, теперь ломаю голову, что ответить (ответ непростой, и да или нет -не подойдет).
Из последнего... на даче у подружки нарисовала русалку на потолке (фото нет, умаялась рисовать на потолке, стоя на цыпочках, и руками вверх, плюс немного незакончила, а силы закончились, теперь в след.раз. Там забавная русалка такая... Типа сеть, и ее в сети тащут птицы (типа голубей). Сеть растянули, и вот она там, счастливая до соплей, раскинув руки -кто говорит, что русалки не летают? 😏 ), вот эта русалка в компанию к мальчику который сидит на дне и разглядывает рыбок (его я показывала), и еще там есть боевой голубь (его вроде не показывала, но опять же, его надо нормально сфотографировать, но я на даче каждый раз, убегаюсь и про все забываю).
Еще между делом занимались с подругой яблонями. Одну намазали садовым варом, и трех побелили... знаю, это делают не летом, но мы с подругой сошлись во мнении, что или сейчас, или... неизвестно когда сойдутся звезды, чтобы все сделать. Весной, например, ни у кого руки не дошли. И по идее это еще делают осенью, перед зимой, а мы вот... когда руки дошли... 😈
еще между делом порисовали, сбегали по окрестностям (на разведку, а еще по делам), готовили еду, убирали, пили чай, и еще кучу всего. Съездила к подруге в гости -умаялась 😂
зато из плюсов -просто ворох фотографий разных забавных дачных окрестностей, надеюсь с них порисую пейзажи. 😏
и еще... опять меня тянет на какие-то галеры 😈 народ дружно в инстаграме рисует голых и полуголых дам (в нижнем белье) хэштег #artzhara если кому надо, там у них свой квест, выкладывается фото-референс, и с него все рисуют. Каждый в своей технике, как может, как хочет. Сначала я хихикала над этими полуголыми девицами, а потом поняла... что я тоже хочу... ⁉ правда я поняла, что не готова выкладывать его в свой инстаграм (он такой, довольно детский и милый, полуголых барышень там просто не поймут). Теперь хожу думаю... завести еще один аккаунт, уже чисто для эротики, и туда рисовать чисто "оттянуться" по полной 😂 все-равно мне секас в ближайшее время не светит (потому что для здоровья я не понимаю... мне кажется никого здоровья не хватит, если спать с непонятно кем... потому что хочется так, чтобы сносило крышу. Когда ты смотришь глаза в глаза, и какие нафик чувства, в голове даже ни одной мысли нет, все как в тумане 😂 Так было у меня с поручиком... правда по его рассказам не только у меня одной. Заветный звонок... и все, капец, гормоны сделали кульбит в организме, и мозг отключился напрочь... ходишь по офису и вообще не можешь сообразить, чем только что занимался 😂 ну и поручик тоже, то ездил годами одним маршрутом, то разговариваем по телефону, и вдруг он начинает материться -проехал поворот! 😂 И ладно бы малознакомый маршрут, а ведь годами!!! и зимой и летом! И проехать мимо. Тоже огрызался на меня, что, говорит, ты виновата, когда слышу твой голос -мозг отключается)
Ну вообщем, такого мне не светит... может быть год, может быть два, может быть никогда... поэтому решила оторваться на рисованных тетках 😂 плана по развитию второго аккаунта нет, как получится. И потом, у меня дома слишком много любопытных глаз, поэтому порисовать такое тоже можно только когда никого нет (а это нечасто).

А пока вот... сегодняшние цветочки. Было бы больше, но бумага закончилась. Оказалось, что на планшете всего 5 листов (ну почему у меня нет запаса бумаги в машине?). Один лист отдала подруге (она тоже рисует, но в отличии от меня редко), а у меня вот... четыре акварельных рисунка (было бы больше, если бы была бумага... вот так всегда, войдешь во вкус, и все... бумага закончилась 😂 )

(без любопытного кошачьего носа никак 😂 )
рисовала новой китайской кисточкой... кисточка мне обошлась аж в 800 руб (два месяца давилась от жадности, месяц ждала с алиэкспресс, получила, протестировала... кисточка крутая, своих денег стоит -это белка, но подозреваю белка с синтетикой вперемешку, уж больно упругая. Обычная белка менее интересная). Кисточкой довольна.

И из смешного. Вот картинка, сидим уже пьем чай, и я карандашами дорабатываю рисунок. И народ рядом начинает обсуждать, что листья неправильные, что у меня такие плотные и упругие, а у этих цветов они тоненькие, пушистые и т.д. Я лишь в ответ пожимаю плечами, ну что выросло, то выросло, переделывать уже не буду. И вдруг подруга -а я знаю что это!!! Ты же рисовала с той клумбы? Там выросла слива (залетчик), она вообще к цветам не имеет отношения, но выросла там, и торчит между цветов. И таки да, она такая плотная, глянцевая и упругая!
Кхм... забавно, что на моем рисунке даже можно угадать, с какой клумбы я рисовала 😂

День рисования...

за окном идет дождь... а я сижу рисую. План ооооогромный на самом деле, так что просто работаю по плану. Сделаю, сколько смогу... Между готовкой еды, стиркой, и походом в ближайший магазин... сегодня в меню -шарлоттка... подруга вчера на даче, навала мешок мелких зеленых яблок -паданицы. На самом деле для яблок еще рано, они все еще зеленые и незрелые... А то что падает... все равно с ними непонятно, чего делать... Так что я взяла вчера небольшой мешок. А в шарлотке они просто чудесные, и кислинка очень к месту... соскучились все по шарлотке... хотя скоро все уже объедятся этой шарлоткой 😂
между делом купила дыню... большую... просто арбуз уже три раза ела, а я его не люблю, ела просто из вежливости, а вот дыню люблю, но никто не угощает... а тут с братом сходили (люблю ходить с братом по магазинам, он все тащит 😈 )
дыня, шарлотка... все по летнему...
а пока отрабатываю свой план рисования. Сегодня снова считала свой Инстаграм... строила графики, сколько приходят, активность, подписчики... все-таки поняла, что я очень так оптимистична на тему 1 картинка =1 подписчик. В реальности это не так. В реальности 2 картинки = 1 подписчик... всю малину мне портят массфоловеры, которые как подписываются, так на следующий день отписываются. В итоге портят мне всю статистику 😂 С другой стороны -приход нового народа ко мне достаточно стабильный, без провалов и без взлетов, так мне грех жаловаться. Плюс говорят, что лето -мертвый сезон... может быть... я по сути в Инстаграме первый год, так что многого еще не знаю, приходится уже разбираться "по ходу дела"

и вот вам сегодняшний рисунок, из моего проекта 100 портретов. Барышня номер 29 (цветные карандаши). Наслаждаюсь тем, что происходит... когда рисуешь ОЧЕНЬ много, то изменения происходят очень быстро, можно сказать, идет трансформация прямо на глазах, но от этого наоборот, получаешь удовольствие -что видишь, как оно меняется... правда я пока не очень понимаю куда меняется. Плыву по течению... куда-нибудь, да выплыву... тем более, что карандашные работы мне даются довольно просто. Просто, например, в сравнении с кулинарией (которую не люблю, зато уже знаю миллион рецептов, которые типа -бросил в кастрюльку, накрыл крышкой, на маленький огонь, и улетел рисовать. Главное не забыть поставить таймер, чтобы вовремя прибежать, кинуть специи, помешать, и все, готово 😏 а полдня скакать по кухне, это нет... совсем не мое... согласна всю жизнь прожить в одиночестве, со своими рисунками, но никогда кулинарию не полюблю)...

А план рисования для меня важен -на неделе хочу побольше проводить время на тренировках с лошадью... надо сегодня перетряхнуть все умные книжки, похоже на горизонте то, до чего я думала, еще долго не дойдем... траверс... долго искала какие-нибудь ролики, мне кажется это вообще на пальцах не объяснить, чего я хочу 😂 Нашла ролик моей любимой Юли, моего кумира, с ее основным конем -Белочкой, там еще пометка, что видео снято в 2012 году (а сама она до того еще несколько лет занималась, плюс еще училась в Канаде и в Португалии, так что у нас в любом случае "разные весовые категории") И вот на времени 3:05 именно траверс. Когда они с Белочкой идут прямо "плечом внутрь" (это мы умеем, коряво, но умеем, теперь это в "повторениях", т.е.каждое занятие -повторение мать учения, но надо же и новое разучивать). А траверс -это наоборот, когда попой "внутрь" манежа (как на видео). Вот я даже близко не представляю, как это объяснить одной маленькой эмоциональной лошадке... правда тот рыжий, как на видео -очень похож на моего, по темпераменту, по породе и телосложению, с единственным минусом... у моего в разы характер проще и дружелюбнее. Достался бы мне Белочка... наверно бы уже застрелилась ⁉
так что помимо рисования, надо еще пересмотреть кучу роликов, и помедитировать над книгами... (потому что лично спросить некого... а через интернет -по сути те же книги, которые вообще нифига не помогают, когда у тебя в руках недоумевающая лошадь, весом в 400кг, и ты не можешь ее, как собаку взять, поставить в нужную позу и похвалить... у тебя просто ни рук не хватит, ни сил... ладно... все-равно уже давно ощущение, что я с лошадью лезу в те дебри, которые большинству неинтересны. Поел, поспал, по полю поскакал и счастлив... это только мы, творческие люди, вечно лезем куда ни попадя... И потом, выучили уже дофига всего, как-нибудь и траверс одолеем... миллионы людей и лошадей по всему миру делают это, значит и мы докумекаем... это еще не высшая школа, это скорее просто старшие классы школы)...

https://youtu.be/9FQgf85YJfs

на компе открыты два окна, одно -фотографии, второе -сериал (корейский). В этот раз выбор пал на врачей, сериал не новый, зато уже полностью переведен и озвучен, а когда рисуешь -с озвучкой проще, чем когда только субтитры...
И вот там на втором плане одна парочка... он богач, она богачка, их поженили родители "по расчету" и у них самих тоже свой расчет, поэтому оба разбегаться не собираются. Так и живут... как два паука в банке... И вот она мельком где-то в какой-то сцене сказала, что вот, каково это жить с нелюбимой женой?
А я вдруг подумала, что в такой ситуации наверно весь удар приходится на женщину... Мужчина по другому смотрит на брак (даже на неудачный), он самоутверждается в бизнесе, поэтому нелюбимая жена ему не сильно действует на нервы. Просто он с этой стороны не видит поддержки, и все. А вот женщине... мне кажется, что по женщине это бьет намного сильнее. Морально, психологически... когда есть муж, но по каким-то причинам любить его не получается... Мне кажется, что в этом случае женщина черствеет и засыхает, словно без воды. Правда не внешне, а внутренне... (правда на продолжительность жизни и на здоровье это не влияет, все мы знаем таких теток, которые еще и нас переживут 😏 )
Правда я в таких случаях обычно думаю -какое же счастье, что я в этом не участвую 😂

А пока, еще между делом, вяжу плед... правда покажу, какого цвета следующая полоска, только во вторник 😏

Легко и трудно.

Однажды я слышала, что любой творец, не важно, художник, певец или музыкант... должен только половину своего времени заниматься творчеством, а вторую половину -продвижением... (а еще лучше часть времени -творчеством, и вдвое больше -продвижением). А меня порой это так выматывает... вот понимаю, что надо, но когда отрисуешь весь запланированный объем, и выложишь его, думаешь... а гори оно все синим пламенем, вот сил бегать и рекламировать вообще больше нет. Никто не увидит, и ладно... до этого бегала, все отмечала, просматривала, лайкала (мне трудно что-ли? совсем нетрудно), и старалась развить побольше деятельности в инстаграме, но устала... (наверно насмотрелась депрессивного корейского и китайского кино, вечно у них все плохо, и мы будем счастливы вместе только после смерти... бррр!!! каждый раз думаю, а что, при жизни -совсем никак?)
Решила попробовать на этой неделе -в инстаграм выходить только что-то выложить... никого не буду смотреть, никого не буду лайкать. Буду просто рисовать и выкладывать... посмотрю, к чему это приведет... (я в жизни вообще непубличный человек, много раз замечала, или публичность, или творчество... или-или... вот именно это соединять совсем не получается... словно в голове какой-то рубильник, или включен направо, или налево, а режима -посередине нет совсем...)

Одна из дачных зарисовок... (а то вечно килограммами притаскиваю себе фото "на порисовать", а потом руки не доходят). Это чисто цветные карандаши на новой, непривычной для меня бумаги... ощущение от бумаги -так себе... немного не то, что хочется. Но с другой стороны -пусть будет... с такими темпами, как я рисую, все равно уйдет в работу. Но попробовала -успокоилась. Нет, не то, что мне хочется.

Вторник -отчет по пледам.

неделя пролетела, есть кому отчитаться? 😏
У меня нового цвета полоса, теперь это светло-бежевая.
За окном наконец-то стало попрохладнее, а у меня в связи с этим распрямляются плечи, горят глаза, и снова хочется куда-то бежать, что-то делать, и конечно же вязать! 😂

Вчера была на тренировке, хотела потискать свою лошадку. На самом деле накануне у меня прям случилось озарение, до меня дошли некоторые вещи... и меня чуть не порвало на работе, настолько мне хотелось скорей-скорей бежать на конюшню, поделиться, поговорить, попробовать...
Принеслась... поговорила с тренером... (чувствовала себя восторженным, захлебывающимся щенком, но ничего не могла сделать, у меня блин, словно весь мир перевернулся... до меня дошло, что если ранверсом выйти на диагональ, то получится принимание... Блин, у меня прям озарение века, тогда как для большинства в теме это вообще не открытие -это факт... вот так и тренер немного подтрунивала надо мной, но таки да, так оно и есть).
И вообщем, пока я торопилась добраться до любимой рыжей лошадки... чтобы проверить теорию (мы еще ранверс не учили, не то, чтобы уже шпарить по диагоналям, но вот именно ранверсом позаниматься и хотелось), но... тренер можно сказать, поймала меня на лету, сказала, что Джедай плачет -работать хочет, а работать его некому. Говорит -иди седлай, выведешь верхом для моциону. Я раньше на нем ездила... потом сократила эту статью расхода, еще и по фин.причинам, и теперь в основном занимаюсь со своим, и на земле. А тут Джедай... за то время, что я его не видела, он конечно отожрался хорошо... и раньше был высоким, а теперь раздался еще и вширь... Вот странное такое ощущение, когда едешь на лошади, и ощущение, что она твой вес даже не замечает. Такая машина, сильная, мощная... Когда в конце был галоп... я не люблю галоп (его все любят, а я нет... я не понимаю кайфа, для меня это скорее как кислая микстура, ну надо и надо...). Вот так и с ним. Цель была -чтобы выбегался он (а то от недостатка работы он уже начал наглеть, недавно сбежал, подрался... правда обошелся мелкими ссадинами, и то повезло... на самом деле жеребцы рвут друг друга не хуже собак... потом зашивать порой приходится...)
Вот, скачешь галопом, и понимаешь, что у него сил хватит еще на троих, как я... с таким же весом... Чуточку вспотел в конце тренировки (а меня можно было выжимать и на сушилку вешать, когда в конце шагали -я ходила с ним рядом, меня аж шатало от усталости)
Кстати, маленькое счастье. Я похоже уже стабильно перешла в категорию 70+ и это мое счастье 😏 (особенно на фоне того, как я встала на весы и увидела цифру 89,9, ага... помню в каком шоке была). 70 я весила давным-давным-давно, но мне нравится этот вес. И я надеюсь, что будем дальше идти вниз 😏 Все-таки моя рыжая лошадка не похожа на вчерашнего мастодонта Джедая, поэтому чем у меня меньше вес, тем лучше... (и мне тоже лучше)
Так что... миру глубоко пофигу на то, у кого разбито сердце, кто родился, а кто умер... (у подруги отец больше месяца лежал в реанимации, а на днях пришли скорбные вести, что все... он не был хорошим отцом, разве что по крови, но это не отменяет, что он был отцом... а у подруги остался только брат. Все остальные родственники уже мертвы... вот тоже, каково это понимать, что твой род фактически вымер, и вы вдвоем, кстати, брат тоже непутевый, но вы последняя надежда вашего рода? ⁉ )
жизнь продолжается несмотря ни на что...

Даша,здравствуй!Спасибо за рисунки!Все понравилось!Вместо обещанного одного получила два!Сыну очень тигр понравился.Если сможешь,сама покажи тигра.У меня с фото проблемы.Еще раз спасибо!

Всем здравствуйте! Плед растет. 😏 Сторона квадрата 88 см.:
Пятый моток пошел в ход. Он будет последним. Иначе плед будет прибавляться только в весе. Ребенку нравится. Ждет-не дождется, когда мама все довяжет. 😃

Как я рада за вас, что у вас прибавляется. У меня сегодня почти по нулям: всего 3 ряда, неделя прошла в заготовках (ягоды, огурцы и т.п.) и хождения с ребенком по врачам.

Derevenckaya, Авг 14, 2018
Derevenckaya

Даша,здравствуй!Спасибо за рисунки!Все понравилось!Вместо обещанного одного получила два!Сыну очень тигр понравился.Если сможешь,сама покажи тигра.У меня с фото проблемы.Еще раз спасибо!

вот этот тигр, с трудом нашла в горах своих фото и рисунков 😂

Ну и так... поболтать...
раньше думала, что разлука с поручиком меня убьет... что будет больно так, что весь мир схлопнется... но на самом деле вполне терпимо... то ли юношеский максимализм прошел, то ли я с годами стала черствее... 😈
да и у моих подруг всего столько происходит, что мне носиться со своим разбитым сердцем просто стыдно... Как у тебя дела? нормально, прорвемся...
вчера одна подруга заезжала в гости -забрала диван... сестра купила новый, должны на днях привезти, а этот отдавали, вот моя подруга забрала (она переезжает, а на новой квартире нет мебели... и денег тоже нет... поэтому диван ее спасет... он хоть и старенький, но выглядит еще вполне прилично). Вот вчера поужинали, поболтали, чаю попили и пошли разбирать диван... Понятно, много ржали, много матерились, но таки разобрали (на такие запчасти, чтобы пролез в двери и в лифт. Грузового лифта нет, есть обычный, но когда живешь на 9ом этаже, то любой лифт радует, лишь бы не носить все это по ступенькам... лифт иногда ломается, поэтому совсем избежать этого развлечения невозможно, но вчера к счастью работал).
Еще очень помогает рисование (много рисования), план работы, а еще тренировки... вот меня все спрашивали на работе, что больше всего болит после хорошей тренировки? Ноги? кхм, вот как раз ноги обычно не сильно болят, но после последних скачек, могу совершенно точно сказать - ПЛЕЧИ. Они болят так, что руками не дотронуться. Умом понимаешь, что наверно надо сделать массаж, но самому реально недотронуться, сплошные комки боли... справа от шеи, и слева... Потом идет спина... и уже на третьем месте ноги, но на фоне плеч, их просто игнорируешь...
еще вчера, помимо дивана, был день готовки... пробежалась по магазинам, купила еды... вспомнила с улыбкой те дни, когда громче всех вопила, что в жизни не буду таскать тяжелые сумки... если никто не хочет их таскать, значит дружно сидят голодные и не выпендриваются. Сейчас же другие времена.... я слишком много пропадаю на конюшне... если не куплю еды, то голодным придется сидеть долго ⁉ вот вчера готовили баклажаны с мясом (целую сковородку на троих умяли на ужин), и еще кастрюльку фаршированных перцев (и того, и того сезон!) У подруги спросила -берет ли она еду с собой, или бегает в ближайшую столовку? берет! (тоже жизнь научила... вначале едим то, что ближе, потом долго лечимся, потом дисциплинированно едим овощи... и уже вообще нетрудно становится их готовить 😂 Выдала ей контейнер, которым редко пользуюсь, положила туда перцев на завтра... У нас у всех перцы на завтра... просто подумала, что она со своим диваном приедет совсем в ночи... ей еще выгружать и решать другие вопросы... она точно ночью готовить не будет, а значит завтра будет голодной. А у меня от двух перцев вообще не убудет. У меня их целая большая кастрюля... на всех хватит... ну и потом, перцы еще долго будут в продаже, так что еще не один раз приготовим... (и надо обязательно заморозить... кстати, поняла, что перцы нельзя хранить. Два-три дня можно, но не дольше, дальше они пропадают... надо готовить сразу, купил -приготовил. Вот вчера часть в фаршированные перцы, часть просто покрошила в пакет и в заморозку. Тоже надо наделать заморозок на зиму, тех же перцев побольше, но каждый раз -время!!!! вот так урывками и крошу... купил килограмм перцев, из них парочку покрошил между делом и в заморозку. В следующий раз снова... А еще по хорошему хорошо бы кабачков наморозить, и перцев фаршированных (я кладу сухой рис и не парюсь. Сухой рис, фарш, соль, специи, все замешиваю, фарширую и в морозильник. И спокойно лежат до зимы.... И рис отлично варится... только надо неплотно пихать, а то если плотно сделать, то они не выдерживают -трескаются и разваливаются. Надо оставлять чуть-чуть свободы для риса).
Жалею, что заморозка маленькая...
хотя из мелких мечт -поменять мышь на компьютере (ибо достала -сил нет никаких)
Но в целом... хорошие у меня времена. Куча деятельности, которая радует. И тренировки есть. Маловато конечно, хочется больше... но я люблю такие тренировки, когда приходишь, думаешь, мне все лень, поэтому я немножко... а потом в процессе втягиваешься, хочется больше и больше, и это повторить, и вот это, и упиваешься тем, что можешь, и что получается, в итоге выползаешь на четвереньках и думаешь... я же хотел немножко... 😂
вообщем, все будет хорошо... (а вчера у меня в инстаграме пришло аж 7 человек за день... я прямо растерялась, обычно 2-3 и двое из них потом уходят, ибо массфоловеры, им вообще ничего не интересно, они подписываются неглядя, потом также уходят неглядя, а тут целых 7... ну чо, приятно чьорд возьми, но в целом я редко отслеживаю, кто пришел -ушел, больше думаю о рисунках, а не ходоках туда-сюда...)
А еще получила с Алиэкспресс акварель, хочу поделиться. Она походная -раскладывается как веер. Очень прозрачная, яркая и какая-то пронзительная... очень не похожа на то, что продается у нас. В качестве подарка (да и просто побаловаться) очень даже.
заказывала тут https://ru.aliexpress.com/item/Premium-18-25-33-42Colors-Pigment-Paints-Set-Solid-Watercolor-With-Waterbrush-For-Drawing-Painting-Watercolors/32871495891.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.d46533edSmXOqP у меня набор в 33 цвета (но это многовато, можно запросто покупать поменьше). Вот теперь играюсь 😂

инстаграмное и не только...

вчера случилось странное... ко мне подписались больше 20 человек... за ОДИН день... ⁉
Я постоянно экспериментирую, что-то добавляю, что-то убавляю и в подписи, и в шапке, и конечно, каждый день добавляю рисунки (мой ритм 5 рисунков и 1 фото, но его выдерживать получается не всегда, а фото я стараюсь совсем не злоупотреблять, это больше так... обозначить сезон природы. А то заходишь в случайный инстаграм, а там зима... или апрель... или вообще осень ⁉ (понятно, что прошлогодняя). Вот, чтобы такие в голову мысли подписчикам не лезли, я добавляю фото. За окном лето -и у меня тоже лето (и много летних рисунков). И вот бац... такое нашествие... из любопытства смотрю, кто подписался... очень похоже на нашествие троллей. Дружно пришли, дружно уйдут через два дня. Но вот... недавно я радовалась, что у меня аж 100 подписчиков, а сегодня уже 168 ⁉ не знаю, радоваться ли этому (если эти 20 человек уйдут через два дня -то чему радоваться? массово пришли, массово ушли, опять же остались только те, кому интересно мое творчество).
Удивляюсь, но продолжаю работать по плану. Расчет прежний. 1 картинка приносит в среднем 1 подписчика. 1 млн.картинок равен 1млн.подписчиков. Моя цель -нарисовать 1млн. картинок (если надо, нарисую и 2 млн). Сейчас у меня 278 картинок в инстаграме. За год я могу нарисовать 2,5-3 тыс.картинок (это если каждый день рисовать и выкладывать 5-10 рисунков), т.е.до миллиона конечно далеко... с другой стороны, когда есть цель, уже не думаешь, просто идешь...

Еще вчера была на тренировке... позанималась со своим товарищем. Ух блин, даже похвалить его не за что... ⁉ частично я виновата, что несколько дней не выводила заниматься (а когда была с тем мастадонтом, так мы уходили с манежа, уже висела над нами большая черная туча. Вывести вторую лошадь в любом случае было нереально, я на машине ехала уже под дождем). А мой дурик вчера был наглым раздолбаем... в деннике был просто нервным и истеричным (держала и чистила его заднюю ногу, когда вдруг кобыла соседка ударила копытом по стенке, к которой он прислонился... Он взлетел на полметра вперед, вырвал в полете у меня ногу, и стоял, дрожал с выпученными глазами... а у кобылы похоже просто был пмс, ее все бесило, и она просто время от времени вымещала раздражение на досках... Но пришлось взять себя в руки, вернуться опять к той же задней ноге, чтобы в памяти осталось - что все хорошо, а не то -что давать ногу нельзя, а то поубивают нафик...) и вот эта истеричность дома, в работе перешла в лишнее возбуждение, опять думал не о работе, но до полного счастья пытался залезть "на ручки", а когда я не разрешила, он вспомнил детские игры -а все мальчишки играют зубами и кусаются. Вот уже давно разобрались, что кусаться нельзя, но вчера желание баловаться перевешивало весь здравый смысл... по хорошему надо было бы заставить его бегать (по кругу) до полного просветления мозгов... но не было возможности. Поэтому побегали рысью и пришлось на этом отстать... но вот что делает с лошадью отсутствие работы... она превращается в саблезубую белочку и пытается сожрать все, до что чего дотянется...
Вообще по-хорошему я плачу деньги за его обучение, но по-моему, уже нет в этом особого смысла -все равно с ним не занимаются. Выводят раз в неделю (а ему надо 6 раз в неделю, ибо сила есть -ума не надо, и все невыбеганное давит на мозг маленькой лошадки). В октябре-ноябре у меня тренинг... и вот, чую после него -я все, снимаю его с работы (тренерской). Ибо все-равно особого толку нет, но мне приходится подстраиваться, а похоже в этом подстройстве смысла вообще никакого. А так буду -сама хозяйка всему, а мне уже проще так распланировать график, чтобы он бегал как можно больше.... А сэкономленные деньги, хочется написать, что потрачу на себя... но в реальности скорее всего, полностью потрачу на машину... чтобы еще год бегала, не капризничала, а я вовремя попадала на работу и на тренировки...

и вот вам "черничная" собака (черничная потому, что с этим фиолетовым... она смотрится, словно вся измазана черникой)

вот такие будни... рисуем и бегаем на тренировки...

londons_cat, Авг 16, 2018
londons_cat

Удивляюсь, но продолжаю работать по плану. Расчет прежний. 1 картинка приносит в среднем 1 подписчика. 1 млн.картинок равен 1млн.подписчиков. Моя цель -нарисовать 1млн. картинок (если надо, нарисую и 2 млн). Сейчас у меня 278 картинок в инстаграме. За год я могу нарисовать 2,5-3 тыс.картинок (это если каждый день рисовать и выкладывать 5-10 рисунков), т.е.до миллиона конечно далеко...

Даша, здравствуйте! Читаю Вас с интересом, и картинки Ваши нравятся. Но вот возник вопрос - у Вас как-то практично всё подсчитано и рассчитано...Иметь план и цели - бесспорно хорошо, это мотивирует. И вообще, каждая работа совершенствует нас как мастеров - будь то рисование, вязание или ещё что-то... Но как же искусство? Творчество по вдохновению? Разве правильно рисовать по плану? Или это всё таки больше упражнения, как домашние задания, чем творчество для души?

Dezember, Авг 16, 2018
Dezember

Но как же искусство? Творчество по вдохновению? Разве правильно рисовать по плану? Или это всё таки больше упражнения, как домашние задания, чем творчество для души?

У меня нет ответа на этот вопрос... хотя нет, наверно есть... наверно я просто не верю в какое-то мифическое творчество. Зато очень хорошо верю в железную задницу (когда работаешь по плану, не думая про вдохновение или еще про что). Еще верю в "аппетит приходит во время еды", в это тоже верю. И потом... да, я понимаю, что мое творчество сейчас очень практично, и имеет конкретную цель -сначала раскрутить себя, потом иметь достаточно клиентов, чтобы не думать, что будет, если меня снова уволят... я тоже верю в личный бренд, а также в то, что если у тебя есть то, что нужно другим, то они будут приходить именно к тебе (а у тебя будет стабильный источник дохода). Вот в это тоже верю. А также в то, что суп в кастрюльке надо постоянно помешивать 😏
А творчество... это общение с лошадьми... это скорее хобби, это для души. Это то, что я скорее всего никогда не захожу поставить на заработок. Это то, куда я хочу деньги тратить. В первую очередь в свое обучение. Я хочу через лошадей получить определенный опыт. И я сейчас не знаю, что я буду с ним делать... пока именно это для души. И когда-нибудь, в идеале... это было бы так: полдня (или больше) рисуешь дома, потом другие полдня (меньшую часть) проводишь на тренировке. Ежедневные тренировки было бы оптимально (ибо сидячая офисная работа, я считаю, вообще не идет на пользу здоровью... а конные тренировки это достаточно мотивирует, чтобы там появляться часто... ну это уже каждому свое, кому танцы, кому плаванье, кому бег, кому что).
Так что я рисование воспринимаю скорее как вторую работу. Каждый день есть план, который надо отработать (и таки да, я не маньяк, если есть возможность что-то сделать вперед, я делаю, потому что после тренировки я уставшая так, что ни есть, ни пить, ничего не хочу. Упасть и заснуть...)

нарисовала еще один пейзажик... завтра понесу его на работу... волнуюсь немного. Обещала морской пейзаж, но пока не срастается. Вот, попрошу повесить, в ожидании морского пейзажа... это вид на наш Домик, скамеечку (где народ тусуется и курит), а машина и домик за ней -это домик охраны. Они совсем рядом с наши находятся, но отдельно от нас.
вот завтра вставлю в рамку и увезу на работу 😏

и можно я поделюсь маленькой радостью с вами? у нас на конюшне есть котята (на самом деле там много кошек, и все они стерилизованы, так что два котенка -почти приблудные, без мамы, два таких дворовых серо-белых кошачьих детей). И вот одному котенку наступили на лапу... подозреваю лошадь (может быть табун наступил, когда домой шел, а может быть еще что). Блин, как же я переживала... даже рассматривала вариант -забрать его к себе домой (остановило одно, у меня дома не самая мирная обстановка, побоялась, что как привезу, так и выставят нас обоих нафик из дома... долго объяснять что и почему). Так что ходила, волновалась, что ничем не могу помочь... А вчера видела этого товарища. С лапки уже сошли все болячки (кровь вместе с шерстью), отек спал, и лапка сейчас лысая (без шерсти), но зато уже видно, что все кошачьи пальчики -целы!!! А шерсть ерунда -вырастет заново. Вчера вдвоем, после ужина, бегали -носились, задрав мелкие крысиные хвостики. 😂 Конечно, который с травмой -лапку бережет, видимо еще побаливает, но видно, что уже пользуется, и скачет на четырех лапах, а не на трех. Я там вчера чуть не расплакалась от счастья. Как хорошо, когда такие истории хорошо заканчиваются 😏 Надеюсь, что они оба дальше будут осторожней (собаки у нас кошек не трогают, но лошади... у них же копыта размером с целого котенка... котятам надо быть осторожнее!)
А они такие ручные пацанчики 😂 Взяла того, что с травмированной лапкой, тихо сидел на руках, ждал, когда отпущу. А поставила на землю -тут же помчался играть с братом 😂

Мне кажется неправильно, когда приходишь и падаешь. Какой-то автомат, до изнеможения.
Сама хочу - размеренно, спокойно, без излишнего напряжения. Но на работе так не получается, увы без задних ног.
Я зато нечаянно наварила мыла бельди из мяты для бани. Пока делала, думала ничего не выйдет. К своему удивлению получилось приемлемо, попробовала - понравилось. Оказывается интересно что-нибудь новенькое помудрить.
Ещё нравится когда бывает день, правда редко, про который можно сказать "самый лучший". Только близкие друзья и встреча как по накатанному, все в удовольствие - этим летом организовали такой праздник, что довольны остались все. На поляне во дворе столы с лавками, погода не подвела. Настроение задалось. Остались тёплые воспоминания. Лето было щедрым.

Сложное настроение.

Хочется поныть, и одновременно не хочется... ну зачем оно вам? По идее, пора написать про вязание, но вообще не пишется... В инстаграмме как волной все пришло, так и ушло... видимо меня временно куда-то выкинуло, то ли в топ, то ли еще куда, что меня резко заметили, а сейчас интерес схлынул, и снова тишина... размышляю о том, что париться об этом странно, я не понимаю, откуда пришло, куда ушло... а значит к этому надо относиться к погоде... когда дождь, мы открываем зонтик. Но синоптики так врут, что когда живешь в городе дождей, то просто каждый день таскаешь зонтик с собой и не думаешь про дождь...

в машине мужественной рукой отобрала у себя флешку с музыкой... (она сейчас дома). На флешке та музыка, которую я слышала у поручика, и вообще там много любовной лирики. Заслушала ее уже до дыр... сурово отобрала у себя почти со словами: он не вернется, никогда, хватит уже. На то, чтобы забыть надо много больше времени, но не думать, ты можешь... и перестать высматривать на дороге желтые грузовики -тоже можешь.
Морально готовлюсь к октябрю... там уже будут новые знакомство, новое обучение, надеюсь, столько всего нового, что будет некогда спать, а не то, чтобы переживать о ком-то...
вместо музыки в машине слушаю разные умные подкасты... сегодня например, тема была про личный бренд... тема неожиданно для меня актуальная, хотя и сложная, я в процессе обдумывания... я точно понимаю, что не хочу быть красивой... не хочу. Это не мое. Я не хочу привлекать никаких мужчин, никого. Зато хочу усилить муми-тролльные качества. Я художница -мне можно. Я одеваюсь довольно ярко, хотя и закрыто (открытых кофточек у меня нет совсем, плюс у нас кондиционер, шучу сама с собой, что я "работаю в холодильнике", поэтому когда выползаю на солнце... хочется скорее погреться, а снимать кофту никакого желания. Хотя с точки зрения народа, который постоянно тусуются на улице, я одета нелепо жарко... а мне нежарко... я работаю в холодильнике, я выползла на минутку, даже вспотеть не успею, как придется вернуться в холодильник...
Между делом наткнулась на шведский бренд одежды, который делает ставку на карманы. Бесконечное количество карманов 😂 сразу вспоминается где-то встреченная глупая шутка, что не соглашайтесь иметь дело с человеком, у которого слишком много карманов на одежде. Он или фокусник, или обманщик... а мне кажется такой чудесной мысль иметь много карманов... на тренировке это целая проблема, именно летом. Рейтузы (только хлопок!) и футболка, и никаких карманов... ни морковку положить, ни ключи от машины (телефон я с собой не беру, оставляю его в сумке, в машине. Машина паркуется совсем рядом с конюшней, легко просматривается, некоторые вообще даже двери -окна не закрывают... ну а я оставляю сумку, вещи, мне проще закрыть и взять с собой только ключи от машины... но положить их некуда, поэтому, когда прихожу на манеж, кидаю их в один угол, около трибун. Там лошади не ходят, им там неудобно, люди тоже, а черные ключи на желтых опилках очень хорошо заметны... нечаянно не наступишь, специально -глупо, их только специально народ таскает, типа вы уронили... а потом бегают, не могут придумать, куда положить так, чтобы на них не наступили, не уронили туда, откуда не достать, не забыть их забрать... блин, да оставьте в том углу, на желтых опилках. Они там в полной безопасности... спасатели, блин...
Но я про жилетки хотела. Это прямо мечта этой осени... найти достаточно денег, купить ткань (здесь, на осинке, отличный выбор, к слову), и вот нашить себе на осень офисных жилеток и новых штанов... И то, и это очень актуально...
Вообще, на днях сидела, просто писала список, чего бы я купила сейчас, если бы у меня было много денег... новую летнюю резину на машину, потому что нынешняя уже откровенно лысая... уже ну просто совсем... еще конный шлем, ибо однажды мне все-равно надо сесть на маленькую придурошную лошадку, так что каска все-равно нужна... еще хочу на осень хорошую легкую обувь... ибо предыдущее все развалилось и выброшено, а новое не куплено... а еще хочу пару кисточек с алиэкспресс, ибо они в разы круче, чем у нас, и почти вдвое дешевле. А пока у меня одна китайская кисточка, она толстая, примерно с палец толщиной, писать какие-то мелочи, типа глаз и носов -очень неудобно... но это лучшая из моих кисточек, поэтому иногда проще смириться с тем, что есть... но все-равно хочется заказать новых кисточек, вдвое потоньше... одну домой, и еще одну -в машину...
финансовый вопрос в последнее время какой-то совершенно невыносимый... столько всего нужно... 😈 и в то же время уже совсем не знаешь, в чем еще себя урезать, и так уже урезал все, что мог... даже путешествия... а раньше так нравилось уехать к черту на кулички на машине... встаешь в пять утра в субботу, быстро позавтракал, рюкзак в машину и айда... куда-нибудь далеко... туда, куда манит серая ленточка дороги... и встречать рассвет в пути... но для этого, помимо бензина, надо столько еще вложить в машину... эх...

Авторы
Теги
Упоминания