Куда порой заводят вязальные эксперименты.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

про плед.

столько всего надо запомнить, упомнить, незабыть, что периодически что-то выпадает из головы... причем, намертво. Так что про плед я благополучно забыла... вот сейчас вспомнила, но уже ни света, ни цвета. Поэтому фото под настольной лампочкой. На данный момент ввязано 2 мотка синей пряжи, светло-розовый, красный, и снова синий. После синего проект планируется заморозить на энное количество времени. Проект довольно дорогой (по стоимости пряжи), поэтому не знаю, буду ли его довязывать. Хотела, поиграть, поиграла. Весело, но дорого. Так что после него вернусь к розовому пледу, там нить потоньше, поэтому хватит развлекалово подольше...

Все картинки темы

Gamma123, Авг 02, 2018

Gamma123, я от коряги в культурном шоке. Это на дачном участке? Очень и очень шикарно. Ятоже такое хочу. А птиц сама вырезала?

Нет, это муж сёстры. Они ещё чем то затонированы. Но задают настроение. По мне, чем проще, тем лучше. Красота в простоте. Самое "весёлое" - это в лесу коряги искать.

londons_cat, Авг 02, 2018

londons_cat, а что с поручиком и куда он делся то ? Прогнали ? Зря .Было интересно про него читать .

завтра расскажу про жизнь инстаграммную... а сегодня немного про лошадь... снова занимались в руках и боролись с мухами (сегодня не проглотила ни одной, но приходится иметь очень хорошую реакцию... их реально там много... вернее много, когда они видят "жертву")
хозяйка конюшни пропадает на покосе, поэтому на самой конюшне тишь для гладь...
Нам с лошаденком немного попроще, в том плане, что он на многое смотрит иначе и как итог -снизилась его эмоциональность. Мне с ним проще... работали в руках... конечно это капец, когда пытаешься научить кого-то, чего не умеешь сам ⁉ Так что у нас прогресс медленный-медленный, потому что я одновременно учу и учусь... с другой стороны, я лезу в те дебри, которые неинтересны никому, а значит ни у кого нет опыта, ни у кого нет понимания. Так что вариант -попросить помочь, или хотя бы потискать обученную лошадь -не вариант.
Так что видео-ролики, плюс осмысление личного опыта...
Но наверно самый главный плюс этих занятий... взаимоотношения. Бросок вообще не понимает, чем мы занимаемся, но счастлив до соплей, его тоже от этого прет, поэтому мы занимаемся много и с энтузиазмом... А еще это позволяет стать ближе к друг другу. Я знаю, многие спят и видят, чтобы я его продала (особенно в моей семье). Отвечаю, еще не надоел. Еще планов продажи нет (план продажи только на машину, но если ее продать, то надо покупать что-то новое, а на это нет возможности... а если продать лошадь, то и без машины можно обойтись... хотя и так знаю, такая депрессия накроет, что там уже ничего будет не надо, ни машины, ни рисования, ничего...)
Единственное, что меня по-прежнему удивляет -неоднозначная реакция на занятия лошаденка. Я думала, что со временем это пройдет - ну волнительно, понятно, он очень чувствительный и эмоциональный. Ан вот... не проходит... даже бегать в руках научились (а бегать так неудобно, но ничего, он не спорит, а бегает).
А так... у меня есть конкретная цель, куда я иду. Ну может быть чуточку цирковая, не важно, главное, что она важная для меня...
Так и живу. Утром чуть-чуть времени на рисование, потом целый день работа, потом на конюшню на тренировку... вечером приехал -упал спать, утром снова завтрак и чуть-чуть рисования... из минусов -чуть-чуть прибавила в весе... шучу сама с собой, что я из-за жары пухну (отекаю), хотя по хорошему отекают руки -ноги, а они ттт, в норме (ой, как я сейчас за здоровье волнуюсь 😂 особенно в свете пенсионной реформы. Столько ж времени впереди!!! двадцать три года... Кстати, нормальный срок жизни лошади -тридцать лет. Так что если Бросок доживет до моей пенсии... он уже будет таким, дряхленьким пенсионером сам. С отвисшей губой и сединой на голове... я то сама, надеюсь, в этот же год пободрее буду)
Кстати, а вы знаете, что конный спорт в некоторой степени довольно лояльный к возрасту? Истории известен самый "старый" всадник, появившийся на Олимпийских играх. Ему было восемьдесят с лишним, он ничего не выиграл, но был замечен журналистами. А на Олимпиаду попасть трудно... это вообще трудно, едет ЛУЧШИЙ от страны (а конкуренция ого-го!), и вот вы представляете, насколько этот дедок был крутым, что никто из молодежи не смог его обскакать? Поэтому думаю сидели долго, ломали голову, но решили, что пусть весь мир шутит, а они отправят лучшего, потому что это хоть какой-то шанс на медаль. Потому что если отправить других, то там вообще без шансов... но вот... все-равно не получилось... но Олимпиада еще в очень большой степени удача, а тут просто кто-то оказался более удачливым.
это я к тому, что заниматься лошадьми можно до глубокой старости -было бы желание (но по-моему отличная мотивация держать себя в форме, мне, офисному хомяку, вот позарез это нужно, иначе сразу, моментом, плюс двадцать кило помимо депрессии).

После занятия еще ходили гулять (есть траву). Ощущение, что выгуливаешь большую собаку 😂

В след раз расскажу про жизнь инстаграммную... там тоже дофига всего чего происходит, в том числе мои новые мысли и осознания.

Жизнь инстаграмная...

Инстаграм для меня очень странная соц.сеть, еще очень новая для меня, и я только-только начинаю в ней ориентироваться... потому что только этой зимой купила телефон, достаточно мощный и умный, чтобы смочь установить Инстаграм (с компьютера сделать это невозможно, это такая... чисто мобильная игрушка. С телефона регистрируешься, с телефона пользуешься).
Из плюсов... там ОГРОМНОЕ количество народа. Ощущение, что там, как в шутке про юг, воткни палку в землю -вырастет дерево. Вот так и тут, заведи блог... и читатели тебя найдут сами. Их там навалом, откуда они приходят -для меня порой загадка... о_О Но факт. Поэтому -по моему, каждый творческий человек должен иметь свой инстаграм, просто маст хэв. 😃))))

А теперь про правила игры. Чем больше я здесь тусуюсь, тем больше у меня подозрение какого-то внутреннего, невидимого рейтинга. И если его не видно, это не значит, что его нет. Он однозначно есть... Правда версий больше, чем фактов...
1)факт. Чем больше публикуешь публикаций в день -тем более становишься заметным для народа (видимо чаще попадаешь в ленту). Мой прогноз -если публиковать в день несколько фоток, то каждый раз тебя показывают 10 процентам народа, и в течении дня это РАЗНЫЕ 10 процентов, оно сбывается. Чем больше публикуешься, тем больше лайков, чем больше лайков, тем тебя больше показывают другим людям, чем больше показывают -тем больше лайков и т.д.
Лента Инстаграма вещь такая быстрая и эфемерная, мало кто сидит там часами, обычно прибегает набегами. Отсюда опять же вывод -чем больше за день картинок, тем более ты заметен для окружающих.

из минусов -картинки не фото, их сначала нарисовать надо... (но у меня целый список того, что надо и хочется показать, во первых, портретный марафон, у меня стоит, нарисовать 100 портретов, но я наверно потом переправлю цифру на тысячу. Тысяча -это нормально. 100 это мало... но у меня отрисовано всего двадцать, поэтому еще впереди достаточно.

потом есть еще два марафона, в которых я участвую, это сейчас Лесной марафон (с грибами, ягодами, болотом и прочими лесными прелестями), и еще сейчас начался марафон Мифы Скандинавии (я просто еще ничего не успела... и не успеваю... потому что после работы мчусь на тренировку, после нее -приезжаю, падаю, даже без ужина, ибо от усталости ни сил, ни аппетита, ем утром)

кстати, марафоны очень хороший шанс засветиться, арт-марафонов в Инстаграме (когда все дружно рисуют на определенную тему), огромное множество, можно выбрать любой, который интересен. Эти марафоны рекламируются на огромное количество людей (в разных аккаунтах, как ведущих, так и спонсоров, и понятно, что у них есть свои цели... но! у них свои цели, у нас свои, наша задача, как можно больше где засветиться, и понятно, что кому-то будешь интересен. А значит к тебе придут новые подписчики. И цель не быть интересным -всем, нет, цель -найти СВОИХ людей, свою стаю, свою компанию. А для начала надо, чтобы тебя просто заметили)
Так что когда бежишь в компании такого количества людей -конечно, тебя замечают многие. И это главное. Поэтому выбираю себе те марафоны, которые интересны лично мне. Ну чтоб двух зайцев, и удовольствие, и прирост подписчиков.

потом еще есть проект по свинкам, я пока немного их порисовала, чтобы просто прицелиться. И еще есть проект по персидским кошкам (которых тоже хочется отрисовать не меньше сотни... помните девочку и ее тысячу журавликов? Вот примерно и у меня. Хочу отрисовать тысячу персидских кошек, и для себя закрыть этот вопрос с поручиком. Было и закончилось. Остался ворох рисунков с кошками...

еще не забываем кроличий алфавит 😃))) который я тоже не забываю, он у меня в работе (просто руки не дошли, буквы Ж, З, И, К, Л, М -уже в набросках, я знаю что рисовать, надо просто нарисовать. Эх время, время... его вечно не хватает ни на что...)

А еще есть еще один проект... вот не знаю, как бы его зафигачить... но надеюсь, что в ближайшее время таки осилю. Это видео. У меня есть блокнот (дорогущий к слову). Вот с дорогими блокнотами у меня просто полный швах... сначала долго жадничаю, потом покупаю и... кладу на полку. Потому что цена космическая, и хочется только для шедевров... в итоге не рисую вообще, а рисую в своих копеечных блокнотах, которых у меня навалом. И в итоге саму себя спрашиваю -ну вот зачем покупался этот дорогой? теперь будет лежать годами? для каких-то мифических шедевров? в детстве у меня была одна ангоровая розовая кофточка, мне она так нравилась... она была дорогая, нежная, мягкая... я ее хранила "для особых случаев". И я даже не помню, успела ли ее хоть раз поносить? Просто однажды я ее достала... и оказалось, что она мне безнадежно мала... и ее отдали моей сестре (младшей). Как же я рыдала... и от жадности конечно, и от упущенных возможностей, и от понимания, что кофта в самом деле мала, и я ее носить не смогу (кому бы ее не отдали). И когда я чем-то не пользуюсь, я постоянно вспоминаю эту ангоровую кофточку. Не рисуешь сейчас... может быть просто выбросишь этот альбом потом, так и не изрисованным... мало ли как жизнь повернется. Ну например, срочный переезд, и можно взять ровно один чемодан. И что? возьмешь с собой? фик! возьмешь простенький и небольшой, а лучше взять карандашиков побольше, а бумагу уже добыть на новом месте... (это один из вариантов -а у жизни их миллион). И я подумала, что этот блокнот отлично подойдет для другого проекта -один день -один рисунок. Там он рассчитан под маркеры и цветные карандаши. И вот, берем маркеры (у меня в машине уже есть коробочка). Один день -одно видео. Минут на 15. Рисуешь и болтаешь. Пейзажи, персонажи и все подряд. Вот прямо в машине, снимая на телефон (все равно штатив еще не доехал). И видео резко прибавится, и блокнот изрисую (а он вообще нифига не тонкий, на пару месяцев точно хватит, если рисовать 1 рисунок в день). Правда ломаю голову, где взять время... и похоже ответ один -только утром, до работы. Всеми правдами и неправдами выходить из дома на 10-15 минут раньше, садиться в машину, включать видео и рисовать. Сейчас достаточно тепло, чтобы порисовать в незаведенной машине, и достаточно прохладно утром, чтобы не умереть от жары с закрытыми окнами. Так что это тоже один из ежедневных проектов (пока в планах). И блокнот наконец-то изрисую... а купила его, уже не помню... два года назад? или три? но у меня несколько таких дорогих блокнотов "для шедевров", вот их и планомерно отрисовать...

я как-то села и посчитала, если каждый день публиковать все проекты, которые у меня в работе (и еще пару вольных рисунков, не по плану, а просто для души, например, какие-то пейзажи)... это будет примерно 7-8 рисунков в день... крутота... но в реальности выходит обычно 4 (три рисунков и какое-то фото из жизни), иногда чуть больше.

Прирост подписчиков составляет примерно 1 рисунок = 1 подписчик. Если за день 3-4 рисунка -то это обычно 3-4 новых человека (кстати, есть еще и такие, масс-фолоуверы, которых я не люблю, но приходится их просто игнорировать. Они дружно приходят, подписываются, а через день приходят и отписываются... им глубоко пофигу на то, что ты пишешь и вещаешь в блоге. Я их не люблю, они мне всю статистику портят 😃)))
Но повлиять напрямую на подписчиков я не могу, а вот косвенно могу, 1 рисунок = 1 подписчик. Моя цель -1 млн.подписчиков... для этого мне надо нарисовать и выложить 1млн.картинок... нарисовать картинки я могу. Это в моей власти, это то, что я могу. И делаю. Каждый день понемножку... (если конечно, помечтать, то каждый день по 10 картинок, это 10 новых человек каждый день, и так на протяжении лет пяти 😃)))) ну помечтать же можно 😃))))
Но в реальности 10 картинок в день, это 70 в неделю, это для меня пока нереально, с учетом пятидневки, и с учетом тренировок. Пусть я фиговый спортсмен, но эта часть жизни приносит мне больше всего радости... Я ее хочу увеличить, а не сокращать... Поэтому в реальности, вместо 70 картинок, выходит в среднем 20-30.

ниже как раз пример бумаги:
1)три формата А4, это для акварели (алфавиты рисую на ней). Одна упаковка = 20 листов, а 70 рисунков это как раз две с половиной упаковки (они недорогие, поэтому нормально)
2)внизу дорогие блокноты (в которых жалко рисовать, они даже до половины не изрисованы, хотя я посмотрела, в желтом, например, рисунки еще за 2012-2013 год... и даже до половины не дошла... хотя дешевых законченных изрисованных блокнотов, примерно такого же формата, у меня целая полка в шкафу). Желтый блокнот = 60 листов (т.е.70 рисунков в теории это один такой блокнот за неделю, и продолжить в следующем). Черный блокнот без маркировки, но там около 80 листов, он чуть потолще. Тоже листов десять изрисовано давным давно, и дальше лежит, чего-то ждет... (хорошо их моль не ест 😂 )
3)синий блокнот, это как раз в планах под видео + рисование в машине. Его купила... блин не помню, года три назад? (я четко помню, при каких обстоятельствах... но когда начинаю считать, когда это было, каждый раз нервничаю, потому что получается не три, а пять лет назад...)

Так что вот... надеюсь в ближайшее время полностью все это изрисую, и наконец-то появится моральная возможность купить себе новых блокнотов 😂 (а на самом деле нашла на полке еще один дорогой, даже не распакованный... тоже не первый год стоит. Эх... вот так всегда, откладываем лучшее на потом, а потом до этого просто не доходят руки...)

Кстати, про 70 рисунков... подумала, что наверно еще стоит перетряхнуть старые блокноты, показать старые рисунки. Ну например один старый рисунок, раз в два дня, и так и подписывать "из архивов" (плюс какие-то истории связанные с рисунком). Не так давно в Инстаграме прошел флешмоб, на тему -покажи что-то из старого, из того, что сам считаешь, что оно недооцененное. Может быть мало было подписчиков, или собрал мало лайков, или еще что. Т.е.по сути, второй шанс для картинки. Я помню сильно поудивлялась такому, а потом подумала, а может быть в этом и вправду есть смысл? Мы же всегда знаем, какое творение вышло изумительно красивым, а какое... ну скажем так неудачным. А они бац -одинаково прошли мимо всех (так звезды встали). Ну понятно, неудачное второй раз не понесешь, а то, что удалось, ну разве оно не заслуживает второго шанса? (не важно, рисовальное или вязальное 😏 )

Вчера тоже оттрубила на тренировке, поэтому сегодня у меня законный выходной (можно будет и порисовать и повязать 😏 ) про тренировку писать нечего, кроме того, что мухи совсем зае...ли... мухи -звери, чесслово, даже попастись не пошли, потому что я поняла, что сейчас истерика случится у меня 😈
Лошадь же в противовес, был тих и светел, послушен и приветлив. В итоге поделали кучу вещей, и даже побегали рядом (то, что вызывало у него непонимание и протест -нельзя бегать рядом с человеком. Хочешь, я буду быстро шагать? Но бегать же нельзя!!! Мы же всегда ходим шагом, если я бегаю -ты ругаисся! Я бегать не буду -я же хороший лошадь! Это было в начале 😂 Сейчас уже как хороший лошадь -не спорит, бегать так бегать, шагать так шагать. Правда на бегание меня пока сильно не хватает, я вообще не бегун... вскипаю моментально... потом фиг отдышишься, правда он тоже не дурак, просек эту фишку моментально, что в руках -это пробежать несколько шагов... кхм... теперь стараюсь выжать из себя побольше метров -пробежать вместе. Ну в конце -понятно, похвалить, погладить... причем опять лезут в голову мысли, что хвалить надо обоих. Кстати, когда я хвалю и его, и себя, он так удивляется 😂 не переспрашивает, но прям вид такой прям удивленный. )
Но с бегом там все просто -на первом этапе мы бегаем, чтобы ему было понятнее, это просто этап обучения. Дальше уже он будет бегать в руках короткой рысью, а я шагать широким шагом (так нас обоих будет хватать надолго). Но в начале нужно, чтобы ему было просто понятно. Поэтому просто бег по прямой. Вдвоем... (а для меня это еще и на координацию, потому что бегу полубоком, и надо еще следить за руками, чтобы они по отношению к лошади были на одном месте... мда, для меня тот еще квест... но радует, что потихоньку идем туда, куда я всегда мечтала идти. Чтобы он был полуцирковой... и тут его рост, чуть выше пони, сразу играет жирным плюсом. Это он для всех -неудачный маленький, официально не пони, перерос поней на 5 см, и уже на офиц.соревнования не пустят, поэтому неинтересен. И взрослым всадникам тоже неинтересен, им нужно хотя бы 10см повыше. А мне вот, в самый раз. С его ростом, мне как раз удобно с ним работать... Ну и потом ездить будет удобно, я тоже верхом предпочитаю небольших лошадей. А по массе... он как раз склонен быть эдаким хомяком. Хорошая мощная грудь, хорошая попа... чуть не уследил за питанием, и уже бомбовоз 😂 Так что при любом раскладе мы будем хорошо смотреться рядом. Два невысоких, два пухлых, два рыжих 😈 😈

Моя мечта выглядит примерно как-то так... (но тут мужик высокий, я лишь немного выше лошади и могу смотреть поверх его спины -куда рулить. Ну и с вожжами понятно, до этого пока далеко, вначале там долгое обучение, и только в конце переходят на короткие вожжи, когда человек идет прямо сзади. А вначале... когда лошадь нифига не понимает, зато много нервничает, это ненужный риск и все такое, поэтому вначале обучение идет -около плеча. А потом уже человек плавно перемещается все дальше, и дальше. И таки да, есть вариант коротких вожжей -когда сразу за попой, и длинных вожжей, когда там человек на полтора метра дальше. И это разные упражнения, разные возможности. Вот... надеюсь, что мой дурик будет универсальным. Сможет -все, и под седлом, и в руках, и на вожжах -и коротких, и длинных... Но мечта -да, вот так, как на картинке... и таки да, согласна, порой у людей очень странные мечты 😂 вернее они кажутся странными со стороны, а вот изнутри... ну прям очень хочется вот этого 😈 Иду потихоньку... шажочек за шажочком... к своей мечте)

Gamma123, Авг 01, 2018
Gamma123

Расскажи потом, что с жетоном стало. Там ещё половина серий. Может будет хэппи-энд.

немного расскажу, сейчас уже 27 серия (потому что смотрю урывками, между всеми своими делами)
Итак... главная героиня осталась во дворце (ее перехватил главный слуга императора, извинялся за своего императора, что тот дурак, и что он отпускает ее, потому что любит, и вообще, он без нее совсем зачахнет).
И вот сейчас... они друг друга любят, уже поговорили и признались оба. Тут все ок. С другой стороны... закулисные игры. Император, у него восемь наложниц, и ему надо выбрать императрицу... (из этих наложниц, но в фильмах это не всегда, просто тут так все закрутили, сначала выбрали из знатных девиц самых лучших, красивых и т.д., а потом из них надо выбрать императрицу. И... дело идет к тому, что императрицей будет не главная героиня ни разу (на тот момент, что я смотрю, она еще об этом не знает). Главная героиня своевольная, своенравная, чуть что, сразу шашкой... а есть еще одна, ну скажем... пешка в руках императора. Она согласна на все, быть покорной, быть послушной, и т.д., уже несколько раз пыталась пробраться в спальню к императору, но безуспешно (она ему как женщина неинтересна). С другой стороны... она послушно делает ВСЕ, что он приказывает. Она такая... ширма, для всех его делишек. Уже было ни раз, когда он оставлял ее в спальню, чтобы она делала вид, что развлекает императора (играет на музыкальных инструментах, поет и т.д., а сам сваливал в пампасы по своим государственным делам).
В итоге мы (зрители) видим удручающую картину... любовь, ля-мур со одной, но внешне, для всех, император к ней холоден, и она "в опале", и он бегает к ней тайком. Она понятно, любит и все послушно терпит, потому что когда они наедине, он для нее делает все, и любовь, и нежность, и все на свете. А на показ -для зрителей, в фаворе у него другая. И эта другая отлично понимает, что ее роль -ширмы, и что в реальности, император к ней равнодушен. Но также она понимает, что это ее личный путь к богатству. Если она стерпит... то будет императрицей (хоть и нелюбимой), зато власть, роскошь и преклонение. В обмен на послушание императору (и прикрытие его делишек). И еще за ней стоит ее семья, с генералом во главе (а генерал там отвечает за войска, не все, но большую часть, понятно, он тоже не дурак, и если его любимая дочь -императрица, то ему выгоднее встать на сторону императора, а там еще те -войны за власть. И император там не самая сильная фигура).

Вообщем... в ближайшие серии главная героиня узнает обо всем... что императрицей станет другая... вот каково это? Любить любит, а как императрицей -так другая (главная героиня не знает о том, что та -просто ширма, которую как фигуру переставляют туда -сюда, особо не спрашивая ее мнения). И понятно, что главная героиня ревнует и переживает... 😈

Настоящий кошмар, сказка страшная. Мама моя говорит, не лезь вперёд получишь по башке, не отставай - по заду. Держись серединки. А она уже влипла, по уму - надо бежать , теряя тапки.
Когда то давно читала фантастический рассказ "золотой человек", там ловили мужчину совершенство, но совершенного манипулятора.
Думала сказка, зря.
Очень люблю птиц, особенно чаек. Несколько раз плавала на теплоходе. Он от берега отходит, а они кружат как снегопад. Красота. В Питере есть возможность на туры выходного дня на речные прогулки выбираться. Когда отрываешься от земли, по настоящему отдыхаешь.

Gamma123, Авг 04, 2018
Gamma123

Очень люблю птиц, особенно чаек.

а я чаек не люблю... наверно после того, как много видела вблизи... после них голуби -чуть ли не хомяками кажутся... 😈

Однажды шла, а там чайки (или бакланы? не помню, как их называют, белые такие, крупные). Издалека думала, ну надо, чайки на помойке кормятся... подошла, ититтвоюналево!!!! Там каждая из этих чаек с хорошую индейку!!! там, голуби и рядом не стояли (понятно, почему их там рядом не было, один удар клювом и хана ⁉
Я помню, так бочком-бочком обошла их, и поняла, что больше вблизи видеть не хочу. Конечно, они красивые птицы, но главное, чтобы подальше...

А я пока сижу, отрабатываю свой план.... вот домашние скоро разойдутся, будет возможность еще видео поснимать. А то на прошлой неделе вообще ничего не выкладывала -не было возможности снимать. Вот уже думаю, надо сразу поснимать впрок, подстраховаться... а то надеяться на случай -вообще вещь неблагодарная...
до такого дзена, как одно видео каждый день, мне конечно очень далеко, но надо же к чему-то стремиться (и потом, я считаю, что если есть привычка снимать много, то уж качество допилить потом проще, чем если все собираешься и собираешься... то собираешься камеру достать, то нужен свет, то микрофон, то натура неподходящая... так никогда и не начнешь. А с фиговым качеством, ну что я потеряю? ну разве что зрителей 😂
Но в целом я сторонник того, чтобы делать, а качество допиливать уже в процессе (а в жизни обычно получается, что допиливать нужно совсем в другую сторону, а не в ту, в какую планировал изначально, стоя "на берегу"). Кстати, завтра если получится (если все сойдется в одном месте и времени), хочу попросить поснимать своего брата -меня. Он конечно оператор фиговый, но проблема в том, что выбора нет от слова совсем. А у нас с лошаденком есть прогресс... хоть какой-то, вот хочу поснимать на камеру, посмотреть, как оно со стороны. Если все сложится, покажу вам 😏 (правда мне кажется, что пока это больше из варианта -на поржать...)
мне очень не хватает опыта и с кем посоветоваться... поэтому прогресс очень медленный... зато есть ослиное упрямство. Рядом со мной с детства куча талантливых девчонок, у которых реальный талант к конному спорту и работе с лошадьми... и все эти девчонки потихоньку уходили. Семья и дети перевешивало все. Мне же можно сказать "повезло"... хотя наверно если бы был муж и дети, ничего бы это не перевесило. Голос крови он -сильнее... он сильнее любого здравого смысла. Содержать лошадь дорого... но все становится по-другому, когда это смысл жизни... тогда оплачивать это становится не обузой, а выживанием. И знаешь, что пока есть деньги платить, ты живешь...

а талант... иногда мне кажется, что и в рисовании у меня нет никакого таланта. Просто то же самое ослиное упрямство... и кстати, и в этой сфере я видела дофига людей, которые офигенно рисовали, а потом работа, дом, дети, офис... и зарабатывание денег перевесило все...
талант -это не все... далеко не все... и он бесполезен, если держать его на полке. И мир кстати, знает дофига людей, которые пробились не имея таланта вообще, например Флоренс Фостер Дженкинс, по жизни которой сняли одноименный фильм, и в главной роли Мерил Стрип. Эта Флоренс не умела петь вообще... над ней потешался весь бомонд. Шутили, что народ ходит на ее оперы только с одной целью -лично убедиться, насколько она ужасна.
Я завидую ее толстокожести... Настолько верить в себя, и в свой талант (которого на самом деле не было). Но факт... она вошла в оперную историю. Ну пусть не лучшим образом, но все-таки. И кстати, определенный круг поклонников у нее все-равно был.
Меня наверно не убедить в обратном, но я считаю, что важнее делать, чем талант. Да, с талантом все дается проще и легче. Да, без таланта рыдаешь в углу чаще. Но... порыдал, успокоился, пошел снова. Мой лошадь наверно чемпион по доведению меня до слез... из-за него рыдала много. Не потому, что он обидел, а потому что не получается ничего объяснить. Потому что он -вот такой... потому что в начале мы друг друга вообще не понимали... вот прям до комедии -иду к чужой лошади (с разрешения хозяина), все получается. У нас с лошадью один общий язык (жестов). Иду к своему... опять полнейшее недоумение в глазах... (я даже с жеребятами экспериментировала, вот с такими, которые живут как цветочки в огороде, с ними никто не занимается. Приходишь к ним, и говоришь -пойдем заниматься. Я тебе морковку дам... и прямо там в огороде чему-то учишь. И отлично все учились... вот прям отлично. Единственное, жеребята быстро устают и теряют внимание, начинают много отвлекаться, поэтому обязательно надо делать перерывы с учетом возраста. А так... ну есть общий язык. А с моим нет... ну как инопланетянин, чесслово... сейчас, к счастью, все позади, уже общий язык частично нашли, частично просто придумали и выучили заново, на ровном месте... он для нас обоих неродной, но понимаем друг друга и то хлеб).
Но это к вопросу талантов... да, в конном мире я совершенно бесталанна... зато у меня есть ослиное упрямство... пробовать снова, снова и снова. Так и в рисовании... попробуйте меня остановить 😏

эх, ладно, а вообще не о том хотела написать 😂 я хотела про вязание... поняла, что наверно одна из самых моих ошибок, что я не распускаю. Жалею своих трудов, времени и т.д. А это вообще ужаснейшая глупость. Вот связала шапочку конную, не угадала. Зато бесценный опыт. Зато померила на лошадь, учла свои ошибки, пересмотрела схему (и размеры) и... начала вязать заново (от другого клубка). Потом подумала, что надо бы выбросить первую шапочку, неудачную... а потом подумала -ну елки-палки, выбросить значит легко? а распустить трудно? эх, вот урок, который мне просто позарез нужно выучить -не жалеть распускать. Не получилось? сделал выводы, распустил, смотал в клубок. Неудачи бывают у всех. Нужно просто принять это как данность. А еще лучше принимать неудачи как опыт. Так вяжу конную шапочку заново. Даже если не успею поносить этим летом -не страшно. Судя по всему, нам такое в гардеробе будет нужно всегда. А во-вторых, лучше таких иметь штуки три, ибо по жаре лошади еще и потеют, поэтому шапочки, как и прочее конное барахло -нужно стирать. Так что суперски, когда одно в стирке, второе носишь. Покажу потом...

Для меня талант, это когда нечто новое, чего никогда не было. Как внезапность. Талантливое - оно само по себе, какое- то отдельное.
Творчество как озарение, вспышка - не было и есть. Поэтому и с планами беда. Напланируешь одно, а на деле получается совершенно другое. Я в связи с этим уже философом становлюсь, так тому и быть. И на работе та же беда, причём у начальника уже хроническая. Хотим одно, получаем другое, остаёмся довольны тем, что есть. Зато стало позитивное мышление.
Я раньше связала строго по описанию. В старших классах по Сандре пуловер за неделю. По 2 дня, перед и спинка, и по дню на рукава. Сейчас вообще по описанию не могу. Сделать хотел утюг, слон получился вдруг 😃 .
Вчера салфетку свою видела, думала угадала, ещё по 5-7 см надо каймы. Буду ходить в гости и доделывать.

Gamma123, Авг 04, 2018
Gamma123

Поэтому и с планами беда. Напланируешь одно, а на деле получается совершенно другое. Я в связи с этим уже философом становлюсь, так тому и быть. И на работе та же беда, причём у начальника уже хроническая. Хотим одно, получаем другое, остаёмся довольны тем, что есть. Зато стало позитивное мышление.

а я воспринимаю планирование как карту и компас. Всегда может что-то измениться. Думаешь, что идешь по дороге, а там, бац, мост разрушен, речка вышла из берегов, и приходится искать брод. А на карте этого не было.
Или карты нет, а есть только компас, и вот ты идешь, и бац, впереди обрыв... а компас говорит -вперед. А тебе приходится искать обход...

Много чего бывает... просто с компасом и картой проще. Когда знаешь, куда идешь, то просто идешь... в холод, и в зной, когда хорошее настроение и когда депрессия (а когда разбито сердце, так вообще идется легче. Стискиваешь зубы, и просто смотришь вперед, на цель. И молча продираешься. А вариант передышки даже не рассматриваешь, идешь, пока не упадешь... зато от усталости засыпаешь моментально. Нет бессонницы, нет злых мыслей, есть просто усталость. Утром встал... и упрямо снова пошел вперед...)
А в хорошие времена -все то же самое, просто идешь к цели, просто еще мурлыкаешь песенки по дороге, пританцовываешь и больше таращишься по сторонам...
Я не знаю, дойду ли когда-нибудь до своей цели... но уже знаю, что если бы этой цели не было, так далеко я бы не зашла.

Вчера, кстати, смотрела видео одного крутого тренера (он португалец, но дважды в год приезжает сюда, Москва и Питер. Живет здесь где-то неделю, и дает уроки желающим, а там желающих очередь. Но мужик реально железный. На ногах по 16 часов, с раннего утра и до позднего вечера, и уроки конвейером, и он честно со всеми ходит, разбирает, показывает, дает рекомендации, и искренне радуется, если попадаются прошлогодние клиенты, у которых есть прогресс, и которые пришли на урок уже с совершенно новыми задачами и проблемами. Занимается с парами всадник -лошадь любого уровня, но ценник у него такой, что понятно, что новичкам делать особо у него нечего. Тут реально лучше идти тем, кто уже достиг такого уровня, когда тренера уже очень трудно найти... Кстати, сам этот тренер, у себя в Португалии участвует в шоу, как там выше на фото, в шляпе и в бордовом камзоле. И тоже верховая езда, в руках, и на вожжах. Т.е.потенциально можно заявиться на урок и попросить урок именно на вожжах. Что вот, умеем то, хотим вот это. Но у него урок час... а у нас крайне редко есть настолько подготовленные пары человек -лошадь, чтобы целый час было что делать... обычно с вожжами это новички, которым урока в десять минут за глаза и за уши... поэтому большинство -это обычная верховая работа, просто сложные элементы).
И вот он говорил в интервью, что обычно лошади делятся на два типа -простые в обращение, и второй тип, это с выдающимися рабочими качествами, но с ними непросто. Вот вторые -они обычно темпераментные и эмоциональные, и с ними больше шансов достичь чего-то большого, каких-то высот. Но с ними непросто. Но из плюсов -с ними развиваешься намного быстрее. Потому что они не прощают ошибок. Если ты косячишь -они показывают это сразу. Они не будут терпеть.

Ой, подумалось мне сразу, я знаю одну такую рыжую лошадку... Вот уж действительно, если делаешь что-то не то, то он показывает это в момент. Он никогда не дерется, и не конфликтует, но это сразу такая буря эмоций на морде. Или когда глаза просто лезут на лоб... С ним я очень быстро научилась держать правильно хлыст в руках 😂 Есть разные варианты, можно так, а можно эдак (в разных книжках пишут по разному, и сходятся в одном -держите, как удобно). Ага... оказалось, что при одном варианте, я же стою сбоку, и вот, когда я смотрю на голову (и на правую руку, например, если идем направо), то левой рукой запросто этим хлыстом могу заехать в пах (а там нежная кожа). Несколько раз конь подпрыгнул, шарахнулся, развернулся, вознегодовал, а потом мне на пальцах объяснил, что он НЕ БУДЕТ работать, пока я нормально не возьму хлыст в руку. Теперь я обычно держу его острым концом вверх (в небо), а когда надо воздействовать, разворачиваю руку так, чтобы хлыст был параллельно земле, и хлопаю им по крупу. Этот вариант нас устраивает обоих, и мы работаем. Сейчас это вообще самая простая работа, неинтересная для зрителя. Шагаем вперед, отрабатываем остановки (пока в основном с шага), бегаем рысью, и еще на остановках прошу разные развороты (с разной степенью успеха, потому что он еще не очень понимает, что я прошу, а я не понимаю, как проще до него донести мысль). И еще шагаем назад. Ну вообщем, такой... детскосадовский набор, но я счастлива до соплей, потому что еще очень хорошо помню времена, когда это у нас не получалось (трудно учить чему-то лошадь, когда смутно понимаешь сам, что делать). Но вот позиция этого португальского тренера мне понравилась -радуйтесь, если у вас чувствительная лошадь. Плакать будете много, но и прогресс будет ого-го! Ну а мне еще повезло, что он (лошадь) очень настроен на работу, и снисходительно прощает мои ошибки, когда я исправляюсь. И сейчас, стоит взять хлыст правильно -он тут же успокаивается и соглашается работать. В итоге у меня частенько ощущение, что неизвестно еще, кто кого учит...

Ну и еще так... о жизни... вчера полностью связала первый треугольник для конной шапочки, теперь надо расширение (да, на купальник в самом деле похоже 😂 )
Еще вчера болтала с подругой, она раньше была убежденным мясоедом, а теперь стала вегетарианкой (неубежденной, но организм ей быстро показал, что будет если она не будет слушаться... в итоге она может есть одно единственное мясо -индейку). Я же прошла это много лет назад, поэтому дико над ней веселилась, а еще пообсуждали разные рецепты. Раньше у нее питание было простое, классическое, картошка, макароны, мясо... А теперь от картошки пришлось отказаться по одной причине, от макарон по другой, от мяса по третьей... и теперь она ломает голову, что же можно есть, и как бы хоть чуть-чуть раздвинуть рацион, ибо когда мало продуктов, можно взвыть от тоски...
И вот мы с ней болтали на эту тему. Я же прошла этот путь давно, и у меня рацион сейчас сильно зависит от сезона. Например, летний рацион, это в первую очередь кабачки, огурцы и помидоры. Очень люблю помидоры, и стараюсь летом их съесть столько, чтобы зимой даже смотреть в их сторону не хотелось. Так и с кабачками. Кабачки жаренные, вареные, паренные, тушеные, кабачковые блины и т.д. Зато когда заканчивается сезон кабачков, испытываешь скорее облегчение 😂 Еще сейчас перцы ласточка, если организм хоть какое-то мясо принимает (у меня да, это свинина и индейка, но в очень ограниченном количестве и не каждый день, и никаких куриц или говядины -мстит настолько молниеносно, что я их уже воспринимаю как несъедобное... ну как пластмассу например, посмотреть забавно, есть? спасибо, не надо). Ну вот если есть мясо в рационе, то это тут же фаршированные перцы. Сейчас тоже сезон фаршированных перцев (надо наесться впрок). В итоге, если рацион забить до предела летними овощами... то зимний рацион уже уже кажется просто сказкой, счастьем и радостью 😂 Зимний рацион, это все бобовые (горох, фасоль, чечевица, нут и т.д. одной только фасоли столько сортов... вот разнообразие уже начинается, потом чечевицы разные сорта), еще зимний рацион это репа, редька -всех цветов и сортов, редька жареная, редька паренная, редька тушенная... В итоге когда доходишь до зимы... умудряешься по стольким овощами соскучиться, что прям до слез (радости), и так всю зиму... а там снова наступает лето, и ты понимаешь, что больше всего на свете, ты любишь молодую капусту и кабачки. А еще помидоры 😂 😂 Так что меню получается вполне разнообразным, даже при отсутствии в нем картошки и макарон, и при очень ограниченном присутствии мяса и риса (а я еще забыла написать про грибы и рыбу... если есть желание... то меню выходит очень даже разнообразное)
Ладно, закругляюсь, а то опять меня несет в черти какие степи. Скоро вторник, отчет по пледам! Готовитесь? вяжете?

londons_cat, Авг 05, 2018

londons_cat, Дашуль, вяжем-вяжем, только скорость уже не та.... Сегодня у сына день рожденья, гости. И вчера по магазинам пробегала. И неделя рабочая, будь она неладна... Буду во вторник вечером "добивать" и сразу горяченькое выкладывать. 😈

погоня за грузовиками...

сегодня между делами -заскочила в конный магазин...поулыбалась самой себе, что большинство редко бывает в таких, также, как впрочем, и в художественных... этот конный магазин в центре города, около метро, но спрятан на небольшой улочке, в непроходном месте, но все конники отлично его знают. От метро пять минут, да и на машине можно... купила своему дурику чомбур. Это такая веревка... то, на чем бегают по кругу -называется корда, и она длинная, не помню, вроде метров 20 или больше... а чомбур, это примерно такое же, только короткое, отвести на прогулку, или еще куда. В моей этот чудик опять умудрился сломать карабин... испугался, дернулся, карабин попалам (у носорога -плохое зрение... но при его размерах, это не его проблема. Вот так и с пугливыми лошадьми... когда они пугаются... это уже проблема не их, а тех, кто у них на пути... на всякий случай, среднестатистическая лошадь весит 400-500кг, это против наших обычных 50-100кг, ну сто -это большинство мужчин). Так что аммуниция -расходный материал. Если плакать над каждой порванной вещью... никаких слез не напасешься. Так что просто купила новый, благо что стоит недорого. Заодно купила соль, такой розовый соляной брикет, который вешается на веревке в деннике. Сейчас лето... все очень потеют, подозреваю, что порой соли очень хочется...
Закупив все, поехала на конюшню... по дороге думала о том, что работа лечит больше всего остального. И что это лучшее средство от разбитого средства... ага, скоро напишу пособие на тему "как можно врать самой себе". Впереди на шоссе вырулили два грузовика... желтых... очень похожих на те, которые в компании поручика. Пока я ломала голову -он не он, догнать, не догнать... поняла, что у меня на спидометре уже 90км/ч, и это при том, что я еще из города не выехала, и вообще моя крейсерская скорость 80км/ч, я езжу в правом ряду и кладу болт на всех, кто хочет ехать побыстрее. Хотите побыстрее? обгоняйте! не можете обогнать? едьте за мной и не жужжите!
А тут девяносто... догнала... убедилась, что чужие грузовики... издалека казались похожими, а вблизи ничего общего (кроме цвета и модели, но перевозчик другой).
как легко себе врать, что все забыл... но как трудно не догонять снова и снова желтые грузовики... при том, что слишком хорошо знаю его график... знаю, что он на этой неделе выходной... но сердце повторяет снова и снова -а вдруг... вдруг он поменялся сменами, вдруг он решился на подработку, вдруг... ведь он тот еще трудоголик... и я не удивлюсь, если он тоже глушит себя работой... чтобы сил не оставалось думать...

продолжаю смотреть китайский сериал... как там все просто, в этой сказке, встречи, расставания, вечная любовь... но эти сказки на самом деле так нужны...
а еще думала о том, что женщине нужен мужчина... это для мужчины -власть, мир, императорский трон, и дело чести... он женщину любит, но это лишь часть его жизни. Он дошел до цели, и все, счастлив. Женщина -бонусом. А у женщин все иначе. Смысл женщины -найти своего мужчину. Все остальное -мир, власть, императорский трон... это все бонусы, которые лишь часть всего, а нужен лишь мужчина. Нашла, все, автоматом счастлива. Но иногда... женщины успевают завоевать полмира, только это не приносит мир в душу. Так и мужчины, иногда их женщина привязывает к ноге, и они не могут уйти в мир... и они покорно сидят у ноги, но тоскуют... Они любят свою женщину, но для мира в душе им недостаточно... Иногда мне кажется, что мы женщины и мужчины, никогда не сможем понять друг друга...

ПЛЕДное настроение.

Вчера мужественно пыталась довязать плед... вернее серо-голубую полосу. Поняла, что она мне уже совсем надоела, хочу уже довязать перейти к другому цвету... вот забавно, в жизни люблю однотонные вещи, они лучше сочетаются между друг другом. А у меня много ярких вещей...
Но вот вязать... вязать всегда хочется что-то ярко-полосатое... 😈 уже не один раз думала на тему однотонного пледа... идея классная, но каждый раз думаю -а выдержу ли я эту идею? Каждый день одного цвета?
(завтра отчет по пледам, не разбегайтесь).

с просторов интернета

Розовые пони, цветочки, свет играющий на волнах в Венеции и бокал вина за столиком в Париже? Тени и путешествия? Книжки и кино?
Bullshit!!!

Вдохновляет одиночество.
Когда утром ты просыпаешься и читаешь письмо, в котором есть строчка «прощай навсегда».

Вдохновляет скука.
Когда фильмы скучные, развлечения скучные, книги скучные, встречи скучные, но вот пытаться создать иллюзию реальной воды акварелью - это почему-то до мурашек захватывает.

Вдохновляет разочарование.
Когда ты живёшь в мегаполисе без моря. 😨

сегодня думала о том, что надо нарисовать несколько морских пейзажей... причем цветными карандашами, никаких красок... странно, правда? чем больше я рисую, чем больше пытаюсь впихнуть рисунков в один день, тем больше этих рисунков именно карандашами... акварель уже стала редкой гостьей... нелюбимой, редкой гостьей... мне так стыдно, что я не могу полюбить акварель, она такая модная, ее все так любят... у меня не получается ее полюбить... и с мужчинами в моей жизни также... влюбляюсь в неподходящих мужчин, они разбивают мне сердце, тогда пытаюсь построить с нелюбимым, но надежным... а в итоге сама себя ненавижу за то, что не могу заставить себя, его полюбить...
я люблю немодные и непопулярные цветные карандаши... (потому что сейчас в моде акварель и маркеры), но у меня есть надежда, что карандашики ответят мне взаимностью... и сегодня я буду рисовать морские пейзажи... морские, потому что давным давно с меня их просят на работе... их наверно хотят красками, а я не могу... такое вероломное творчество моей души... оно абсолютно отказывается быть коммерческим и продаваемым... 😈

А на огородах сейчас георгины, мальвы, флоксы, астры, золотые шары, все ещё розы цветут. Ягоды есть, травы сушатся. В пруду ещё купаться можно. Даже моря не хочется. Столько красок, голову сносит. Нужен август.
Даша, кроме "не могу", есть ужасное слово "надо".
А что с китайцами, её выбор?

Авторы
Теги
Упоминания