Куда порой заводят вязальные эксперименты.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

И время для пледов!!!

я уже писала, что полосатый плед нашел свой дом, поэтому будем вязать НОВЫЙ плед! 😈
так что вы там никуда не расходитесь, плед дело долгое, нудное.
в этот раз спицы 5,0 про пряжу расскажу в след.раз. Обратите внимание на маркер, 5см, это я провязала на прошлой неделе (от момента когда достала из шкафа, он не новый на самом деле), надеюсь на этой неделе провяжу столько же...

так что у желающих есть повод отчитаться 😏

Все картинки темы

londons_cat, Май 12, 2018

londons_cat, хех... я так на права училась. Мне попался инструктор. который орал и бесился. а я, если на меня орать, вообще ничего делать не могу. Иной раз хотелось как в кино - вырвать руль и сунуть ему в руки со словами :"Ну и рули сам!". Так и отбил у меня охоту к машине. права получила и положила в тумбочку...

InnaBoho, Май 12, 2018

InnaBoho, А почему инструктора не поменяли?

Anlisa, Май 12, 2018

Anlisa, это давно было, тогда такая опция не предусматривалась )))

Вчера была на семейных шашлыках... причем стихийно выбрали то место, где у нас прошло все детство... и вот странно было все это видеть взрослыми глазами. Оказалось, что это совсем рядом с городом (и народу там в десять раз больше, сейчас, в мае, примерно столько, сколько тогда было в июне-июле, я даже сейчас представить боюсь, сколько же там сейчас в июле... ⁉ )

Зато... между делом обнаружили незаметную тропинку в бок. Моя сестра, ой, а это случайно не база отдыха, наша?
Я ей, говорю, пошли, посмотрим.
Тетя нам вдогонку "там собаки!"
кхм... территория неогорожена, только какой-то несерьезный шлагбаум. Собаки или на привязи, или разбежались уже...
В итоге, на фоне сестры, я оказалась чуть ли не самой смелой 😂 Пошли с сестрой вдвоем (остальные просто остались ждать нас на дороге). Это в самом деле оказалась база отдыха... Только видно, что она заброшена, и уже не первый год. И понятно, что там где-то есть сторож, потому что несмотря на заброшенность, все чисто и ухожено...
Под шлагбаум шла тропинка, видно, что какие-люди ходят, но люди, не машины... и видно, что машины давным-давно сюда не заезжали... (не одна в год, а именно постоянным потоком, как если база работала, и служебный транспорт все-равно бы курсировал).

Далеко не пошли, струсили, но немного фото есть...

А эти треугольные домики -в детстве были прямо мимими, нас они завораживали, мы просто мечтали в них пожить... А мама говорила, что это самый дурацкий дизайн. Вот прям глупее не придумаешь. И каждый раз отказывалась. А у меня до сих пор очень трогательное к ним отношение. У моей подруги на даче (в садоводстве), чуть подальше есть такой домик, там редко появляется народ, и обычно он пустует. И вот я когда прохожу мимо, мне хочется встать, и стоять там... и тупить... он как домик из детства, такое прям ретро-ретро из восьмидесятых... Домик мамы и папы из мультфильма "Простоквашино" 😏

Приехали домой, и меня прям осенило, я прибежала на кухню и говорю, - Я вспомнила, почему мама отказывалась брать на лето треугольный домик. Он же на двоих!!! а нас всегда было четверо (мама и трое детей), поэтому понятно, что она сразу выбирала такой, где поместимся мы все. 😏

и немного окрестностей

кстати, подумалось (только сейчас), а есть ли какие-то нормы, насколько простирается санитарная зона от этих электровышек (вылетело из головы, как они называются). Потому что сейчас, с высоты взрослого человека, я отлично вижу, слева от этих вышек получается база отдыха, справа пионер лагерь... как-то нифига не полезно с точки зрения здоровья... может быть поэтому не прошло каких-то проверок и не получили разрешение размещать детей -взрослых?) Тогда это тот еще чемодан без ручки -и самому не нужно, и продать сложно...

Но все равно было любопытно... как в детстве побывала... и вот это дурацкое ощущение, что в детстве и деревья были выше, и небо голубее... 😈 Взрослыми глазами кажется совсем все по-другому... и слишком близко от города, и слишком все тесно, и еще много чего...

немного приболела (еще в пятницу, на работе), так что сегодня отдыхаю, отсыпаюсь, лечусь... и с чистой совестью, весь день просидела дома... хотя конечно, это не айс... 😈
который день размышляю о лете... как было просто в детстве, и как сложно сейчас... я вообще не представляю, что с этим летом делать? вот как сделать, чтобы у "тебя лето было?" ⁉ ну понятно, сегодня не считается, потому что сегодня я болею (насморк, температура, лекарства). А так... за бортом, сегодня солнечно и плюс 26, народ ходит в футболках. И так будет еще неделю, потом в пятницу похолодает (ага, как раз к рыбалке... 😈 хотя не факт, что она состоится, поручик тоже тот еще флюгер, вначале, что вот, едем на рыбалку, потом вот, надо в деревню -починить крышу... там недавно часть крыши сорвало, и если срочно не починить, то там дому будет хана. И так там никто не живет, что дому неполезно). Так что или рыбалка, или крыша в деревне... (но туда ехать в одну сторону почти 10 часов, поэтому вариант - метнуться на выходные, вообще не вариант. Поручику проще -у него неделя выходная. Сначала будет делать справки свои, потом, дня на четыре в деревню... кстати, еще дачу он продает... порой хочется пошутить про "два стула"... как я понимаю, дачу купил довольно давно, здесь под Питером, даже построил дом, крутой... но уже года три-четыре, туда никто не ездит... Тоже стоит дача, вся заросшая. В этом году он решил, что надоело, дачу продает, даже есть покупатель, а деньги вложит в деревенский дом. Пусть он у черта на куличиках, и смешно, но в деревне он бывает намного чаще, чем на даче...
Так что если рыбалка сорвется, ну и фик с ней (рыбак из меня все равно никакой. Червяков не боюсь, могу сидеть, сортировать по длине, толщине, могу накопать... но вот до паники боюсь удочек и рыболовных крючков... до паники... разных рыбаков обхожу по хорошей дуге... особенно, если они удочками начинают размахивать... в детстве и крючки из тела вынимали, и иголки, и булавки... шрамов не осталось, но вот этот дикий страх остался. Иголок не боюсь, а вот крючков до жути... И снилось неоднократно, как я с мясом выдирала из себя эти крючки... просыпалась вся в слезах... если поручик будет рыбачить, все-равно буду сидеть в десятке метров от него... а если, гад, попробует меня пугать... то все, капец ему... есть вещи, которыми играть нельзя. Например, рыболовными крючками 😡
так что охота -да, рыбалка нет... хоть убивайте, хоть оставляйте голодной (перебьюсь шоколадом, у меня всегда есть запасы)
рыбу люблю только в аквариуме (и только смотреть, а не взаимодействовать).

а сегодня, под кино вяжу плед... домашние как-то дружно зовут его "дачным", типа, аааа, вяжешь плед на дачу? А я каждый раз удивленно смотрю на него и думаю, почему на дачу? Если и дачи никакой нет... И планов дарить его тоже нет... Он получается такой... очень формоустойчивый и плотный. Он не будет так растягиваться и "играть" как спицевое полотно, он будет очень стабильным (зато спокойно можно будет стирать, единственное, сушить трудно, он будет большой и шерстяной), но блин... он слишком дорогой получается, чтобы его дарить... Намного дешевле купить и подарить купленный плед (правда не так круто, как ручной). Но все-равно, во мне говорит жадность. Не хочу я его дарить... будет у меня два пледа, один крючком, второй спицами. Оба моих... пошли все лесом...
Кхм... дачный плед... дачный плед, у которого нет дачи...

Даша, как радостно всегда вас читать. Три дня была без интернета в деревне, приехали, а тут столько нового написано.

грустное.

вот мы живем порой так, словно у нас миллион лет впереди... по разным причинам, кто-то экономит ресурсы, кто-то привык так жить (незаметно), а кто-то по еще каким-то причинам...

на днях, у одной моей подруги, ушла кобыла... кобыла эта была довольно известной в конных кругах. Породистая, с хорошей родословной, но подруга не хотела от нее жеребенка (по своим причинам), и кобыла была больше фото-моделью. В сети есть миллион ее фотографий и историй... Девчонка называла ее "Царевна -лебедь"... и вот, кобылы нет... как оказалось при вскрытии, хроническая болезнь, резкое обострение, спасти не смогли бы...
Кобыла была в самом расцвете лет, если переводить на человеческий возраст, ей было сорок с лишним... ну может быть чуть-чуть постарше. Но никто не думал, что это будет ее предел...

я конечно, погрустила...
а сегодня утром неожиданно подумала о том, что я живу, словно у меня миллион лет в запасе. Я все пытаюсь жить каким-то мифическим будущем. Когда я похудею... когда у меня будут условия... а тут подумала, а что если ответ -никогда? никогда не похудею, и никогда не будет условий... Не хочешь делать сейчас? А других времен не будет. Только эти...

Вчера, еще не зная этих известий, пошла на сайт гаданий, пошла "бросила кости"... ну не знаю, что там за варианты, мне уже три раза подряд попадается только хорошее. И вот вчера тоже попалось... что все будет хорошо, мне главное набраться смелости. "Ваше прошлое было тихим, но безрадостным...", сейчас вас ждут перемены (крупные перемены)... если не струсите, то все будет хорошо.
Какие перемены -не сказано... по гаданию получается, по всем фронтам, и на работе, и в семье, и в личной жизни. Тряхнет, так тряхнет... И там написано прямым текстом -соглашайтесь. Все будет хорошо.

Ну ладно... наверно мне это нужно... перемены...
по-моему намного хуже жить, словно у тебя миллион лет впереди... и думать, что успеешь похудеть, пожить еще в худом варианте, и успеть еще много чего... А что если нет? А что, если у меня, как у кобылы -совсем мало чего впереди? сколько успеешь хапнуть, столько и успеешь... (и вес сразу становится неважным)

ну и пусть здесь будет немного позитива... продолжаю развлекаться со своим дневничком, что-то дописываю, вклеиваю, дорисовываю...

вот было так:

а теперь как-то так...

Здравствуйте Даша, можно поофтоплю в Вашей теме по поводу гадания).Читаю Вас с первой страницы. Случается у меня такая ситуация:- муж в длительном отъезде, связи с ним нет вообще, а у меня сбегают квартиранты с ключами от квартиры и соседским велосипедом в придачу! Я в «нервическом» припадке-все квартиру «вынесли» и т.д и т.п. Соседи меня достают на предмет телефона и адреса сбежавших, а я дома в тихой истерике не могу найти запасные ключи от квартиры((( Облазила все возможные нычки, ящички и карманы- нету! и стульчику ноги перевязывала, и подбрасывала другие ключи- типа пара найдись-нифига. И тут читаю в Вашей теме про известный сайт гаданий, иду туда, не помню какое там гадание, типа задайте волнующий вас вопрос. Задаю- где ключииии? Ответ- спросите у Вашей половинки(или какими-то другими словами) но суть эта. Ага, спросите, где ж его взять. Давай я думать:- если у половинки спросить, значит нужно искать на территории мужа, пошла в гараж и на полке с запасной сердцевиной лежат запасные ключи! В жизни бы их там не искала)))Так что гадание не врет)))

londons_cat, Май 14, 2018

londons_cat, Даша, ты все правильно испугалась! Жизнь она ж идет и проходит... Так что нечего бояться, живым все равно не выбраться 😏 а так - хоть попробовать!
Так что давай и нашу встречу с тобой не будем откладывать, а то это только кажется, что времени у меня две недели, а на самом деле всего то и ничего...
Я давно перестала праздновать свои дни рождения, потому как получается - радуешься, что еще год прожил...а чего радоваться то? остается то все меньше и меньше...А подарки можно хоть когда дарить 😈 Так мы с мужем и живем - если резко спросить: сколько вам лет, начнем высчитывать 😂 и вроде как моложе сами себе кажемся!!!
Плед симпатичный получается, но явно очень тяжелый...для него и места много надо...

Virina1, Май 14, 2018
Virina1

Плед симпатичный получается, но явно очень тяжелый...для него и места много надо...

А с чего это ему места много надо? ⁉
сейчас мой "основной" плед -меховой. Раза в два (три) толще. Он у меня и пир, и в мир, и в добры люди... 😈 Позор на мои седины, но как только выясняется, что надо будет ночевать не дома... я беру этот меховой плед с собой... Поручик уже анекдоты травит про мои свитера, и мой плед (в последний раз заявил, чтобы я пришла только в футболке, говорит, мне твои свитера уже зимой надоели, нафик, видеть их не могу... ага, а я взяла и заболела 😂 и вообще на свидание не пошла... 😳 )
так что с этим полосатым пледом -не знаю... по-моему он в сложенном виде будет вдвое меньше, чем пушистый меховой... (ну может быть немного потяжелее). Но что-то я сильно сомневаюсь, что он будет холоднее мехового покупного... 😈

а еще вспомнилось...
когда мы были на шашлыках на сосисочной вечеринке, мы сидели в тени дерева, около воды, и там были утки... утка и селезень. Кстати, я недавно очень сильно удивилась, когда узнала, что утки на самом деле очень верные птицы (и не зря на востоке считаются символами верности, как у нас лебеди. На востоке молодоженам дарят деревянные статуэтки с уточками, чтобы у них семья была, как у уток). Правда у уток нет таких трагедий, как у лебедей, на всю жизнь, и т.д, но если удается, то утки остаются вместе из сезона в сезон.
И вот... утка явно выбирала место для гнезда. И ходила по траве, и с укоризной смотрела на нас (ага, там такие толпы народа ходят, какой нафик гнездо?) И вот она такая коричневая, с синими полосочками на крыльях, все ходила туда-сюда и тревожно посматривала из кустов на нас (людей). И рядом селезень -раздолбай 😂 Зеленая голова, белый ошейник и шоколадная грудка. Такой яркий, такой нарядный... Ему было глубоко пофигу на нас, людей, он послушно ходил за своей подругой, ковырялся в траве, таращился по сторонам, чесал лапой клюв... у него вид был, ну типично мужской -что выберешь, дорогая, так и будет.
Утка сказала "нет", и они улетели...
а у меня любопытство таки перевесило... я пошла и посмотрела там, где они ходили, но гнезда там не было (к счастью). Т.е.они выбирали, но пришли к выводу, что нет. Не на этом озере (и правильно, оно не для утят... там столько народу... все равно ведь не дадут спокойно утят вывести 😈 )

А тетя на меня всю дорогу фыркала, не смотри на уток, не смотри на них, что ты уставилась...
а мне они показались такими забавными... и эта серьезная, тревожная уточка, и ее супруг раздолбай-селезень... 😏

ну и к слову, холостыми утки тоже бывают. И селезни без пары. Они просто сбиваются в небольшую стайку и так и живут... кормятся до конца лета, когда приходит время снова улетать на зимовку...
(и никакой полигамии у уток... это только у домашних, по прихоти людей, один селезень на две-три утки... но больше, чем на трех, его все-равно не хватает...)

И только не спрашивайте меня, почему утки... 😈 потому что к попугаям, и в целом к птицам, я более, чем равнодушна....

Немного глупостей.

у меня то густо, то пусто, то столько новостей, что даже не знаешь, чем поделиться и с чего начать, то наоборот, ничего не происходит, и хочется поделиться, а особо нечем...
Плед в работе, потихоньку вяжется. Не так быстро, как хотелось бы, с другой стороны, а нет у меня какой-то цели, ну там, связать к конкретной дате... нету, потому что дарить не буду... а мне вроде как и не нужен... поэтому больше нравится вязать, чем желание им владеть...

вчера обсуждали с поручиком снова его деревню... он подбивает меня на нехорошее... приехать за ним. Он через выходные будет там, крышу чинить, говорит, приезжай с работы, обратно поедем вместе. Вот я вся в раздумьях... вот прям совсем.... и хочется, и колется, и мама не дает 😂
Посчитала, если выехать в пятницу вечером... сразу с работы и в дорогу... то я на месте буду примерно в час ночи... (я фигово вожу по ночам, но если запастись мандаринами и ехать потихоньку, то нормально, мандарины -понятно, чтобы бодриться... не знаю, что в них, но знаю, что мандарины и пепси, и я не бодряком, но вполне сносно чувствую. За рулем не клюю).
Смущает, что именно на финальном отрезке пути, будет уже темно... а я еду в первый раз... я все как-то планировала, ну вот, в августе, под конец... а тут, еще май, а уже зовут 😂
Обратно, понятно, в воскресенье, поручик за рулем, т.е.мне главное туда... (а обратно ему тоже на работу, правда он бы поехал не в воскресенье, а в понедельник, и своим ходом, а так... ну да, а мне на работу с утра...)
ох, не знаю... хотя с другой стороны... ну если заблужусь... ну и ладно, переночевать можно и в машине (главное рассвета дождаться, а так рассвет меня бодрит, я просыпаюсь, даже если спала часа три. Правда хватает меня только до обеда 😂 но по светлому -проще кататься -искать дорогу... ну и на крайний случай, если совсем топографический кретинизм одолеет, так и обратно в питер можно просто вернуться (развернуться и ехать домой... поразвлекались, не получилось, и хватит). Ну... иногда прогулки бывают и неудачные... 😈
Меня это очень сильно смущает... описание дороги -поручиком... он говорит, там блудить негде, все просто, как апельсин, свернуть с объездной (а по-моему главная проблема - ее найти), там прямо, пока не упрешься в дорогу. Вот как прямо никак, поворачиваешь налево и в любом случае проедешь через деревню (ага, ночью, когда и так нифига не видно, непонятно... я даже знакомые места ночью узнавать перестаю...)

эх... сама знаю, что надо отказываться... с другой стороны, так давно никуда далеко не ездила, ну что я потеряю? ну заблужусь, ну прокатаюсь, ну вернусь в Питер на следующий день... расход бензина будет примерно один полный бак (на всю поездку), дорогая поездка, хотя с другой стороны, и дороже бывают... эх... я вся в раздумьях... (была бы знакомая дорога, да еще с утра, а не в ночи, не думала бы ни секунды -когда выезжаем?)
А если повезет и попаду... тогда и того лучше. Утром отсыпной, потом целая суббота -шарахаться по окрестностям, где поручик вырос, и еще пол-воскресенья (наверняка уедем после обеда, а то и вечером, в отличии от меня, поручик по ночам спокойно ездит, и утром на работу ему не надо, ему можно будет отоспаться, а на работу во вторник...)
Кстати, у него маленькое счастье -на работе выдали новую машину. Вчера звонил, счастливый, до соплей. Прислал фотки (модель такая же, желтая грузовая вольво, по-моему вообще такая же, только гос.номер другой 😂 ), но я честно за него порадовалась. Причем по голосу было слышно, что если он сейчас срочно не позвонит -его просто порвет от восторга 😂 и видимо было мало кому позвонить (своим товарищам на работе -кто-то позавидует, кто-то высмеет, поэтому радость до небес, а умаешься выбирать в телефоне, кому позвонить можно... поэтому я тоже попала "под раздачу" 😂 я про эту новую машину уже месяца два знала, если не больше, но тут позвонил, прислал фотки, и рассказывал, что перетаскал уже все вещи. Сам уходит в отпуск, но "пост сдал -пост принял", старую машину сдал, уже все, у нее будет новый хозяин, а сам на новую. Выйдет из отпуска, и за руль... переживает конечно немного, что отпуск так неудачно, с другой стороны, куда ж она денется 😏

Разные глупости...

Сегодня таки попала под дождь 😂 Так радовалась, что я на машине, а за окном все льет и льет... потом вроде затишье. Приходит начальник с улицы, я его спрашиваю, там все еще дождь? Он нет, там сухо.
Отлично, говорю, тогда я до терминала, за документами (там идти-то, пять минут, хоть чуть-чуть развеяться с офисной работой), вышла... а там кааак ливанет (словно меня ждали). Вернулась в офис... как мокрая курица 😂 Начальник, хлоп, за компьютер. А мне смешно, не, ну правда, он вообще не виноват (не он же дождик включает). Но получилось все-равно смешно... 😂

А еще сегодня вечером, после работы моталась по куче важных дел (в очередной раз порадовалась, что у меня есть машинка. Почему-то я от пробок не устаю... от метро устаю, а вот от пробок нет... странно, правда?) А между делом заскочила в библиотеку. Эта библиотека у черта на куличках, в чужом районе, я уже себе несколько раз обещала, что сдам все книги, и больше ни-ни... а еще лучше, перепишусь в библиотеку в своем районе... но по итоге со своим районом не складывается никак, а я снова и снова хожу туда...
В этот раз взяла аудиокниги... аж три штуки... детское, детектив, и еще Стругацких "Трудно быть богом". Не читала, но может быть понравится (аудиоспектакль и читает Леонид Ярмольник). Беру, понятно "в дорогу" 😂 а вдруг, в самом деле поеду в деревню 😏 Дорога длинная... нудная... вот аудиокниги -самое оно. Я под них не засыпаю, а наоборот, отвлекаюсь от скукоты и слежу за сюжетом. В итоге, даже длинная дорога скрашивается (а мне примерно часов пять пиликать до объездной, потом часа три по ней и еще час до деревни по проселочным (неосвещенным) дорогам). Километраж я специально не пишу, потому что считаю незачем... я знаю свою скорость, была неоднократно в дальних поездках, поэтому мне проще так... в часах... прошерстила весь интернет, поняла, что в самом деле зря боюсь, объяснений поручика вполне достаточно, чтобы понять, что и куда ехать. А дальше... просто надо ехать. В пятницу вечером по пробкам, конечно фигово, и ночью в темноте -тоже... с другой стороны, мне кажется, в субботу утром, проснуться в деревне -бесценно 😂
Долго разбиралась тут с собой, что изнутри засчитывается за "лето", потому что поняла, что шашлыки и разные однодневные прогулки вообще не засчитываются. Наверно потому что однодневные путешествия у меня круглый год, поэтому наверно они сразу попадают в список "весна-осень" и фик ты докажешь самой себе, что лето...
для себя поняла, что лето отличает от других сезонов... ночевки недома. Вот если уехал к черту на куличики, ночевал в машине, это да, летние приключения 😂 Так что не удивлюсь, если память со временем охоту тоже перепишет в "лето". Типа, это было очень холодное лето, поэтому были в куртках и шапках... ну такое, холодное, суровое, апрельское лето 😈 (поэтому спать в машине было холодно 😂 )
Так что с этой точки зрения -смотаться в деревню за тридевять земель за выходных... очень даже выгодно. Даже если мы нечаянно поссоримся с поручиком, все равно в памяти останется ЛЕТО! Лето было, и мы даже полтора дня отдыхали в деревне 😂 (оно в памяти именно так и остается, даже если только полтора дня... вот эти полтора дня и остаются... и вспоминаются... а дорога... дорога быстро растворяется в огромной череде других дальних поездок)....

А книги... не сказала еще про одну, Джеральд Даррелл... 😏 первая книга из всех... блин, я так давно мечтала перечитать их (но руки не доходили, времени читать так немного... как перестаю ездить в метро, и все... фик выкроишь 😈 )
А тут... первая книга, про его детство. Про то, как он получил свою первую комнату... просто в очередной раз попытался протащить в дом контрабандой, скорпионов 😂
Первая мысль, которая мелькнула у меня, пля, кого ж мне надо притащить домой, чтобы мне выделили собственную комнату? (поручика уже пыталась, он прожил у меня несколько дней, и это мне нифига не помогло.... зато заставило резко задуматься о том, что я наверно не очень хочу притаскивать его насовсем... 😈 тут и без него тесно...) я старый холостяк... мне ужасно стыдно, но я каждый раз думаю о том, что меня вполне устраивает -встречи раз в месяц... мало конечно, но дома вообще никакой личной жизни, поэтому если притащить его к себе, то лучше не станет (а скорее будет хуже, ибо еще один товарищ "в очереди в туалет утром, и в ванную вечером")
Поэтому так хочется сбежать... 😈 и не вернуться никогда... 😈

ладно, не буду о грустном... пошла-ка я вязать свой плед... и планы планировать.... 😏

Даша вылезу из кустов, сижу читаю вашу тему несколько дней, причем вразнобой.Так устаю на работе, что не вяжется. Сижу читаю ваш роман.Я думаю, что надо отпроситься у начальника с обеда ( по возможности конечно) в пятницу, могут у вас быть личные срочные дела и ехать. 🙄 Надеюсь написала все правильно и отправила.Пишу на осинке первый раз, тормоз еще тот. Просто ваши размышления заставили меня вылезти.Удачи!

Так все лихо меняется в жизни... хлоп, и все переменилось. И уже ясно, что в эти две недели, поручик в деревню не едет (ну и я понятно тоже, ибо без него, мне там совсем делать нечего). Но в целом, понятно, что куда-то едем, только я вообще не поняла, куда и когда. Он тут пропал почти на два дня, потом звонит... говорю ему, ну ты даешь, почему на связь не выходил? я тут нервничать уже начала, что разлюбил, сбежал....
он ржет, говорит, не дождешься.
Сказал, что после того, как накидал мне фоток новой машины, и рассказал о ней... он пошел с мужиками пить... вернее с другим товарищем, которому тоже досталась новая машина. Вот они и обмывали 😂 А потом отсыпался... он работе спит по 4-5 часов, понятно, к выходным накапливается недосып, так что на фоне алкоголя (что в его жизни редкость), проспал как сурок... а проснувшись, нашел время между делами позвонить мне (чтоб не нервничала и чемоданы собирать не начинала 😂 )

и у стоматолога тоже... вчера набралась храбрости, хотела утром взять номерок, а вечером уже идти (на осмотр), утром прихожу, мне говорят, а сейчас пойдете? Конечно пойду, что ж не пойти (наивная, вообще не поняла, чего мне предлагают). Хлоп-хлоп, и я уже в кресле, какой зуб лечить будем? Ээээмммм, ну давайте такой, чтоб без наркоза (вообще для меня это без разницы, меня наркоз не берет, даже по четыре укола и все равно все чувствую.... такое дурацкое свойство организма... поэтому очень тяжело лечу зубы... но поняла, что не я одна такая, загадочная, пока стояла в очереди, с удивлением обнаружила, что номерков -к хирургам, вдвое больше, чем лечить... круто, правда? спрос рождает предложение...)

так что вечером неожиданно оказалось, что я свободна... утром уже отстрелялась, и я рванула на конюшню. Тренер встретила меня словами "привет, прогульщица" 😈 (стыдно-стыдно-стыдно)
говорю, а можно я сегодня вообще заниматься не буду, у меня обострение травмы спины (это правда, это такая хронь, которая периодически напоминает о себе, вываливая из-за угла "а вот и я! я надеюсь, ты обо мне не забыла?" кхм... забудешь, как же... мне тут тренер постоянно ругается, что я "слишком берегу спину", я вначале не понимала о чем она, а потом поняла, что да... даже когда ничего не болит, я подсознательно ее "берегу". Но у меня фактор риска не вертикальные нагрузки, а разные скручивающие, неожиданный поворот (в талии), и все, капец... небо в алмазах ⁉
Тренер мне, ладно, будет у тебя сегодня лайт-тренировка. Выдержишь?
я подумала и... согласилась...
лайт-тренировка оказалась, что тренер про нас практически забыла. Так и наматывали круги строевой рысью (со стременами, еще эту рысь называют облегченной, ибо она облегчает работу всаднику -встал, сел, и бережет спину лошади. А для моих тазобедренных суставов, которые еще имеют тенденцию ржаветь на ровном месте, так и вообще панацея... иногда мне кажется, что нигде они, как на тренировке, так много не работают)
И вот мы наматывали круги, наматывали... тренер разбиралась с другими всадниками, а мы... мы... мой конь первый раз пришел с тренировки после меня, мокрый. Насквозь. Но моя спина была спасена...
потом ходила за травой (для своей лошади, ибо идти пастись уже было совсем поздно)

после того огромного жеребца, на котором я езжу, мой кажется вообще такой мелкий... голова, глаза и уши, и больше ничего. Принесла травы, конечно, он обрадовался (он гуляет, но в загоне, а там травы нет, а в табун его не пускают, ибо потом фик поймаешь, поэтому из-за его характера, никакого пастись... но он не один такой, их там трое).
Протянула руку, погладила, он не отшатнулся, позволил, это хорошо. Для меня это проверка -рук не боится, значит не обижают. Но, блин, худенький... похож на жеребенка... хотя в следующим году, официально уже будет считаться взрослым конем (7 лет, закончилась "молодая лошадь", началась взрослая... хотя некоторые спорят, что до 10 лет, все молодые.... ну а старость только после 20 и не раньше... живут в среднем лошади до 30, а долгожители и подольше. Но до 20 большинство несет полноценные нагрузки, без скидок, и только после 20 уже начинают делать "скидку на возраст")

кстати, вот вид на манеж... куча на переднем плане -это огромный камаз привез отработанный асфальт (который летом снимают и... не выбрасывают, к моему удивлению, желающих его забрать больше, чем этого старого асфальта). Зачем конкретно здесь... не знаю... может быть уровень поднимать? (проседает же земля со временем). Кстати, один из жирных плюсов этой конюшни -что сюда можно приехать в любое время года на легковой машине. Здесь нет чачи "по колено". Вот видимо есть какие-то "сложные места"...
И вот, мы были на манеже, приехал этот огромный камаз, и выгрузил все рядом с манежем (хозяйка показала, где), и... наши кони даже не шелохнулись, даже ушами не повели (даже представить не могу, если бы здесь была моя "истеричка".... вышел бы через забор?)

и вид на конюшню... до гламурного вида, понятно, ой как далеко, но и стоимость содержания здесь, одна из низких по городу. Не самая, но и условия тут приемлимые... На данном этапе жизни, пока переезжать не хочу... Или даже хочу (потому что хочется, чтобы моя лошадь паслась, ибо на траве -он жирный кабанчик, и радует мне глаз), но кошелек пока намекает, что мы не готовы к переезду.

но наверно мне не стоит забывать, что я на узкоспециализированном, вязальном форуме... так что заодно и отчитаюсь про пледик (процесс). Сейчас в работе секционная ниточка, она слишком тонкая, поэтому вяжу в две нитки. Коричневый компаньон закончился, теперь пошел в дело оливковый... дальше, не знаю, что найду, то и будет... остатков все меньше и меньше, и это радует. Пустые закрома -это хорошо. Это чистая совесть 😂 когда ты заглядываешь, видишь, что "вязать не из чего" и можно со спокойной совестью что-то прикупить 😏 чего хочется...

мелочи жизни...

Иногда кажется, что вот, ты счастлив. Прямо сейчас, в эту секунду, минуту... час... день... а потом бац... хочется написать, что стало еще лучше, но нет, все неожиданно разваливается на ровном месте, и думаешь, ну елки-палки... ну за что... 😈
в голову лезут мысли об эфемерности счастья... о том, что оно такое летучее... а еще кажется, что оно нифига не имеет отношения к реальности. Реальность холодная и равнодушная, а все происходит у нас в голове... любовь, ненависть и разные перемены настроения... может быть во мне просто гормоны шалят? 🙄

иногда, вот прям хочется такую таблетку, чтобы съел... и ничего не чувствуешь... ни любви, ни ненависти, ни страха, ни-че-го. Абсолютную пустоту... хочется, чтобы можно было отдыхать от самой себя... уж слишком я эмоциональная изнутри... как там в гороскопе писали? разгон от милой зайки до огнедышащего дракона -полторы секунды 😂
вот так примерно и у меня... моя близкая подруга ржет надо мной, говорит, что у меня в душе такие страсти кипят, просто позавидовать можно. Особенно с какой скоростью я успеваю всего напридумывать.... и поссориться, и помириться, и снова поссориться... а потенциальный участник порой вообще не в курсе...
мне смешно... но абсолютно не легче... потому что эти страсти в душе, они взаправдашние... (и так выматывают на самом деле... 😈 хочу научиться выключать себя изнутри... чтобы хоп, выключил... и ничего не чувствуешь, ни радости, ни грусти, ни тоски, ничего. Сплошное глухое равнодушие...)

Но вот сегодня у меня дождь на душе... сейчас напишу вам пост, а дальше пойду искать кино... и вязать свой плед... потом отчитаюсь

Авторы
Теги
Упоминания