Куда порой заводят вязальные эксперименты.
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

Пора переписать верхний пост 😏

Драмкружок, кружок по фото,
хоркружок, мне петь охота
за кружок по рисованию
тоже все голосовали...
(с) Агния Барто.

Вот так и я. У меня миллион увлечений и мне уже давно намекают, что в вязальном форуме я неформат... Возможно здесь мне будет лучше (а также тем, кому интересно читать мои истории 😏 )

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

londons_cat, Мар 23, 2018

londons_cat, и с язвой и с поджелудочной шутки плохи...

londons_cat, Мар 23, 2018

londons_cat, Даша, сложно там у тебя все в отношениях 😏 Ну здесь никто не советчик, да нас и не спрашивают особо ...Но в Любви (с большой буквы) я максималист! Если она есть настоящая - то ты паришь над землей (вот такие реальные ощущения. И я очень удивлялась, что народ вокруг меня этого не замечает...) А если просто так - что нет никого близкого рядом и приятно поболтать - это или симпатия или просто дружба...Но и это тоже же отлично! Есть с кем поболтать и кому поплакаться в случае большой нужды...
И еще я очень рада, что ты сейчас вынужденно физкультурой занимаешься 🎈 🙉 Постройнеешь, посвежеешь и мерзнуть перестанешь!!! Так что - удачи!!! И приятных выходных всем!!!
И давайте же картинки показывайте 🎨

Всем привет! Наконец то я сфотографировалась в обновке - см. Похвастушки https://club.osinka.ru/topic-181334?p=20425813#20425813 (чтобы тут собой пространство не заполнять 😏 ) и всем красоты и тепла

Virina1, Мар 26, 2018

Virina1, Ирина!
Все три наряда по своему хороши!

свитер конечно, шикарный получился!
вот эта фотография особенно очень-очень 😏

О том, о сем...

вяжу мало сейчас и урывками, поэтому показывать особо нечего.
машина до сих пор в ремонте (правда уже стало понятно, что да как, обещали в эти выходные отдать). А у меня за это время куча перемен...
вначале много ходила пешком. вернее даже будет сказать, умирала на ходу, ибо в какой-то момент так ползла, что казалось, что все... сейчас силы закончатся и я упаду лицом в асфальт... причем поймала себя на каком-то внутреннем злорадстве, что давай, падай дорогая, может быть если хоть раз упадешь, то ныть начнешь поменьше? кхм... так и не упала... зато постепенно усталость начала проходить, сил появилось побольше, и в какой-то момент, пешеходные прогулки перестали быть в тягость. Я поняла, что просто перестала их замечать. В любую погоду бодрой рысью несешься на работу, погруженный в свои мысли и даже не смотришь по сторонам. А что смотреть, когда внутри интереснее 😂
Перетряхнула свои мысли, мечты, планы, расставила заново акценты и взглянула на свою жизнь по-новому... например, поняла, что для меня самое важное сейчас -похудеть. Причем это напрямую влияет на мое будущее. Если я здесь не приживусь (а я отчаянно хочу прижиться), то чем я худее и товарнее выгляжу внешне, тем больше шансов на новую попытку.
а еще поняла, что мне позарез нужны пешеходные прогулки... машина машиной -это как не путать теплое и мягкое, это разное. Машина отдельно, прогулки отдельно. Но мне они нужны позарез (даже когда скользко, с неба капает, а в лицо урывками швыряет ветер пыль и песок)...
А вот английский... я так его холила и лелеяла, а вдруг поняла, что на "главное дело дня" он вообще не дотягивает. Даже если я буду суперически знать английский, читать Хэмингуэя в подлиннике, ничего по сути мне это не даст (ну разве что пальцы гнуть). И вялотекущее изучение английского (это просмотр разных ютуб-роликов на английском и пополнение словаря), мне этого хватит за глаза и за уши.
Так что очень здорово перетряхнула свой ежедневник, свои планы и взглянула на все под новым углом...

а из смешного... хотя наверно это несмешно... это странно... Ко мне вчера приезжал ген.дир с моей прошлой работы... кхм, хотя наверно, давайте по порядку.
Во-первых... я муми-тролль в свитере (хотя вроде вы и так знаете). Я не дотягиваю до гламурной фифы, как примерно старый китаец до королевы красоты ⁉
я живу своим собственном миром, не самая общительная, не самая красивая, не самая нужная...
кстати, на прошлой работе меня принимал не ген.директор, а начальник отдела. У меня и собеседование было с ним, а ген.дир (тогда еще коммерческий директор, как я узнала позже), просто тусил рядышком. И вот... когда меня "попросили"... меня волновал понятно вопрос зарплаты. Ведь логично, что тебя рассчитывают под ноль и... до свидания. Правильно? ага, только в жизни не всегда так, как кажется правильным...
И вот, звоню своему бывшему начальнику с вежливым вопросом (ибо кроме телефона начальника отдела у меня все-равно не осталось никаких контактов). И говорю, а вы не могли бы подойти к ген.диру и уточнить насчет моей зарплаты? когда можно подъехать?
И началось... то ген.дира нет, то забыл спросить, то понос, то золотуха... Денег нет, нам тоже задерживают, обещали на след.неделе отдать.
Ну я так, ладно... ругаться то все-равно дороже.
через недели три... когда начальник отдела сказал, что денег до сих пор не дали, а он сам ушел в отпуск... я поняла одну простую вещь... меня разводят как лоха... 😈
И поставила мысленно жирный крест на своей зарплате, со словами... ну не буду их писать, ибо ничего приличного сказать не хотелось. В тот момент у меня сломалась машина, я в очередной раз поссорилась с поручиком, у подруги была вечеринка на день рождения, а мне срочно надо было платить за лошадь. За содержание и за обучение (которое идет с большим треском, а мое чудило только звездочки рисует по отправленным в больницу... если бы не знала его лично, тоже решила бы, что меня разводят. Но увы... не могу. Потому что отлично его знаю... он лучше убьется, чем будет играть по чужим правилам... я когда на него смотрю... мне кажется, что я смотрю в зеркало. Потому что если бы я была лошадью... то я была бы такой же... и единственное, о чем я мечтаю, когда можно будет его отобрать из цепких тренерских лапок и сказать, что все, поиграли и хватит. Моя игрушка, играть в нее буду я... но пока не до него).
И вот... выкрутилась со всем, с машиной, с днем рождения, и даже с оплатой всех счетов. А за это время пыталась получить свою зарплату. И вот... начальник в отпуске, а у меня на ушах тонна вермишели на тему "нам тоже не заплатили"...
И тут звонит ген.дир... говорит, мне дал телефон начальник отдела, давайте договоримся, когда отдать вашу зарплату. Ну, говорю, давайте завтра (что время тянуть). Я уже работаю, но я отпрошусь и приеду. Ок, договорились на "ближе к вечеру". Пошла к начальнику, договорилась.
Следующий день... после обеда, звоню ген.директору, говорю, приеду полпятого, нормально? Он нет, меня не будет в офисе, я весь в разъездах. Ой, а где вы живете?
Говорю -там то. Он, ок. Я вечером позвоню и подъеду. Только сразу говорю, буду поздно.
Я вежливо распрощалась, и только повесив трубку, поняла, что что-то я не догоняю... Ген.дир приедет сам? САМ???

наверно надо чуточку написать про него... когда я пришла в ту контору, я сразу заприметила его. Не знала ни фамилии, ни должности, только имя. Ну и догадывалась, что он непростой товарищ. А он такой, высокий блондин, голубые глаза, косая сажень в плечах... в какой-то момент я поняла, что пялюсь на него только потому, что он похож на поручика. Один типаж. Я просто соскучилась...
Но по характеру, абсолютно разные люди. Вот прям таки противоположности. Поручик -гоблин... хамский, громкий, грубый гоблин. И ген.дир, при той же внешности -вальяжный котяра. Такой, который без мыла в душу... и не только... таращилась на него не только я, но и он. Частенько ловила на себе его долгие внимательные взгляды, особенно с противоположного конца комнаты. Но никаких иллюзий у меня не было, через некоторое время я поняла, что ген.директор просто не в состоянии пропустить мимо себя ни одну юбку. И особенно круги наворачивал вокруг начальницы таможенного отдела (такой тонкой хрупкой барышни на вид, она по возрасту может быть и постарше меня, то вдвое тоньше, роста меньше 160, на высоких каблуках, с высокой прической и таким железным характером... вот ген.дир вокруг нее, как вокруг крынки со сметаной ходил. Казалось, еще немного... и услышишь его счастливое мурлыканье...) Так что я к нему очень скоро потеряла всякий интерес... потому что мало ли какое у человека хобби... просто я не хочу в этом участвовать.

И вот вечер, я привела себя в порядок (ну скорее из вежливости), шесть часов, семь, восемь... в какой-то момент я вдруг поняла, что меня развели как лоха. В очередной раз. Ген.дир привезет мне зарплату на дом. Три ха-ха!
в полдевятого он позвонил, когда я уже перестала что-то ждать, увлеченно занималась своими делами и забыла уже обо всем. И когда он позвонил, я вообще не могла сообразить сразу, кто это и зачем звонит?
Говорит, я не поздно? задержался с делами в центре, но я уже еду, куда подъехать?
я в полном недоумении, называю адрес (улицу и дом, ибо понятно, какие нафик гости, у меня дома полно народа).
Приехал... в самом деле такой уставший, замудоханный... я села в машину и снова поддалась его чарам...
вот многие меня знают как недотрогу и нелюдимого человека, но мало кто знает, что я не столько боюсь других, сколько боюсь сама себя... ибо мне кажется порой, что мои внутренние страсти перехлестнут через край и всем хана... ⁉
Так и тут, села в машину и... меня аж волной захватило, черт, как же они с поручиком похожи... даже не внешне, а какой-то энергетикой, чем-то внутренним... я села и вцепилась пальцами в свой телефон. Что говорить? о чем? поговорили немного о работе... он спросил, куда я ушла. Я не стала говорить фирму, просто сказала, чем занимаюсь. Понятно, он удивился (я тоже удивилась, когда на собеседовании мне рассказали, куда именно меня берут... конечно, мне эта сфера знакома, но искала я совсем другое).
Ген.дир полез за деньгами, понял, что они в сумке на заднем сидении, полез за ней... Полез понятно, мимо меня, и вот иногда бывает такое в кино, когда время замирает, а камера кружится кругом... вот так и у меня (у нас?) когда он полез за сумкой, меня накрыло теплой волной любви и обожания, захотелось на мгновение его обнять и уткнуться носом ему в шею... но понятно, я только крепче сжала в руках мобильный. А он словно что-то почувствовал и тоже замер (в этой нелепой позе). Это сейчас мне смешно... а тогда было совсем не смешно... вернее я вообще ни о чем не думала, словно плавала в каком-то желтом тумане. Мои бессовестные гормоны, иногда сдают меня с потрохами. Иногда мне кажется, что мое тело вообще живет отдельной от меня жизнью... одно радует, такие мужчины, от которых вообще сносит напрочь крышу -это редкость. Правда, я таких боюсь еще сильнее, и стараюсь держаться еще дальше... хотя если честно... иногда мне думается, что я слишком сильно себя боюсь. Много больше, чем я в реальности могу натворить... как шутил Марк Твен "слухи о моей смерти сильно преувеличены".
Так и тут... замерев, как гончая что-то почуяв, ген.директор так вернулся в свое обычное состояние. Отсчитал денег, забрал расписку (проверив сумму, что у нас с ним все совпадает), пожелал хорошего вечера и уехал...
А я до сих пор под впечатлением. Что это было? Это правда??? сам ген.директор привез мне зарплату? САМ??? при том, что если бы забил, я бы ничего доказать бы не смогла (а слухи распускать -считаю себе дороже. Потому что сфера узкая, и со скандалистами мало кто хочет работать...)

А пока... купила себе новый телефон (недорогой), и еще новую сим-карту... поручик не звонит, и мне уже кажется, что никогда не позвонит. И купив новую симку, у меня вдруг гора упала с плеч. Новая жизнь, новая сим-карта... у нас нет общих знакомых, чтобы меня легко найти. И потом... я не уверена, что он будет искать. А я хотя бы перестану ждать звонка...

londons_cat, Мар 29, 2018

londons_cat, Даша 😘 ну и славно все!!! Очень рада за тебя, твои новые планы и маленькие "приключения" 😏 ну это же тоже полезно!!! И еще за чисто житейские мелочи - и что зарплату отдали, и что Лошадь твоя оплачена, и с машиной скоро встретишься!!! ...а скоро и весна не за горами...Жизнь прекрасна и удивительна!!!

Даша! Если меняются планы - это значит жизнь не стоит на месте и все везде уладится. Весна рядом!

londons_cat, Фев 04, 2018

londons_cat, Даша, ты в порядке? Все хорошо? Что то давно не рассказывала о своем житье-бытье...Мы соскучились! Выходи!!!

| Мм

Ну что ж Вы, Даша, молчите... 🙁 ⁉ Вы в ответе за тех, кого приручили! 😏 Нам Вас не хватает... 😈 🙁 🙁

Да, я в последнее время чуть-чуть пропала, но если честно, очень завертелась и похвастаться особо нечем... 😈 ну разве что доделала бирюзовый свитер (заузила манжеты, чтобы они были четко по запястье, и перевязала низ, так что свитер немного свободный сверху, а снизу сидит четко по бедрам, получается с небольшим напуском. Но это лучше, чем, когда низ растянулся и фалдился 😈 )

еще из мелочей... в очередной раз бросала поручика, страсти там кипели нешуточные, но... по итогу снова вместе (хотя мне постоянно кажется, что это только идет на пользу отношений, потому что после моих выкрутасов, неожиданно для меня, мы становимся ближе и ближе... поручик уже знает мой рост, вес, мечты, планы... не знает разве что количества денег в моих нычках, но скорее потому, что просто не знает об их существовании... а так, он первый в моей жизни, кто знает СТОЛЬКО обо мне... ⁉ Меня это иногда удивляет, иногда нервирует, но больше все-таки удивляет... ну кто он такой в самом деле, что я столько ему рассказываю? кхм... но и он тоже ворчит, что рассказывает мне то, что не рассказывает другим... никому... ощущение, что в наши гормоны подмешивается еще хорошая доза сыворотки правды 😂 Но правда, мы рассказываем только друг другу... а другим ни-ни. Секреты на двоих... кстати, за последнее время я похудела еще на 5 кило, и всего на 10 кило, с прошлого года. А с поручиком, если что, я только полгода, поэтому он тут ни при чем. Это моя война, моя победа... он просто слушатель... и зритель... хотя ему глубоко по, и если похудею, и если непохудею, и если потолстею. И это меня радует. Когда ты понимаешь, что человек с тобой не из-за килограммов, отсутствующих или присутствующих...)

про работу. Пока испытательный срок не закончился, поэтому просто держу пальчики... и надеюсь, что все будет хорошо...

машину мне вернули только на днях... (да, ремонт затянулся... как в мультике, то лапы ломит, то хвост отваливается... столько всего поменяли... даже на эвакуаторе покаталась, эх...) потом в сердцах чуть не продала (ибо надоело... по самое небалуйся), но отговорил меня автомеханик. Что за те копейки, что продашь, ничего не купишь. Покатайся еще.
Но вторая причина -лошадь. Я вдруг поняла... что без машины мой мир объективно меняется. Он не хуже, не лучше, но лошадей в нем нет. Я могу добраться до своей лошади только на машине. И без нее никак... 😈 все варианты "выходного дня" тоже рушатся, ибо все-все-все дружно сваливается на выходные, и ты не можешь ничего поделать. Поэтому машина... и лошадь на буднях (после работы, и на машине я успеваю туда попасть вовремя).
Из хорошего... поменяли тренера (не от хорошей жизни), но как ни странно, прогресс резко пошел в гору. Лошадь перестала числиться "в убийцах" и вообще оказался плюшевым тапком. Так что новая тренерша (она же хозяйка конюшни под сто кг весом) уверяет меня, что уже в середине лета, она посадит на него меня, и уже продолжит работу с нами двоими... у меня что-то энтузиазма никакого 😈 Хотя сегодня тискала своего рыжего пацаненка, и он был мил и плюшев... Разве что не мурлыкал, но потому что не умеет 😂 так что я уверена, что из него будет хорошая верховая лошадь... просто потом...)
А сегодня была чудная тренеровка... солнышко, тепло... но не настолько, чтобы жарко. Поэтому я ездила в свитере и конных рейтузах и тихо млела на солнышке. Хотя после перерыва -конечно тяжко... очень тяжко... (жеребец на котором я занимаюсь, как обычно, был в глубоком пофигизме на все окружающее)

а еще... еще снова начала много ходить... хотя это сложно сказать, ну сколько много? ну, час прогулки быстрым шагом, выдерживаю легко (а если спокойным, прогулочным, то наверно смогу часа два-три бродить, а если с перекурами, так и больше)
Машину вернули, но надеюсь, пешие прогулки оставить. Конные тренировки все перенести на будни, после работы (сейчас две тренировки, в перспективе -три в неделю).
Ну и выходные оставить все "под приключения"... кстати, с поручиком приключения особенно получаются забавные. В последний раз ездили на пикник... он за рулем, я рядом (в ужасе, пытаясь забиться вниз, под бардачок 😂 ), ездили по каким-то лесным дорожкам (искали определенное место, но заблудились и не нашли, правда нашли другое, тоже хорошее). То грязь, то лужи, то снег, то лед, то... ледяная лужа, с крошевом... когда он туда полез... я думала, что все, капец, сейчас мы там застрянем, и мне придется вылезать в это ледяное крошево и толкать машину... однако ж обошлось, она как маленький, упрямый вездеход, туда спустилась, потом коротко взревела, карабкаясь по льду вверх и... вылезла... и тихо ворча, попозла по снежно-ледяной дороге дальше... а я в полуобмороке лежала на пассажирском сидении 😂
Тогда же меня накрыло, говорю поручику, извини, но у меня стойкое ощущение, что нам обоим лет 18-19, мы уперли машину у родителей и укатили кататься. Потому что на наш возраст, я себя не ощущаю (он меня всего лишь на три года старше). Он помолчал, потом признался, что он тоже... (ощущает себя пацаном, а не взрослым дяденькой).
Блин... наверно это самое ценное, что у меня сейчас есть (ну и лошадь, конечно).
Нашли солнечную полянку (совершенно сухую, словно из зимы приехали в май, где было так тепло, что сняли куртки и ходили без них). Жарили сосиски на костре, хихикали и обсуждали разную ерунду... и я себя постоянно ловлю на мысли, что это самые странные отношения в моей жизни... потому что так не бывает... когда вдвоем себя ощущаешь скорее подростками лет 12-13, которые сбегают от серьезных взрослых, чтобы хоть чуточку побыть "настоящими", греться на солнышке, жарить сосиски и обсуждать, как готовить утку на костре... кстати, скоро открывается охотничий сезон, он зовет меня на охоту (вдвоем, и с условием, что далеко не пойдем, он меня по болотам таскать не будет, и вообще, он сам мне утку принесет, а я еду отдыхать). А у меня дилемма... я уже начиталась разных вариантов готовки утки в походных условиях и меня разрывает на части (вам шашечки? или ехать?). Если готовить вкусно, то проще выпотрошить утку, обмазать глиной, потом закопать, сверху костер... и через три часа утка готова. Кстати, перья можно не ощипывать, они скалываются вместе с глиной. Это вкусно. Но... неинтересно... 😈 Интересно, это вертел, и сидеть, как в мультиках, и в фильмах про пиратов, и про приключения. Сидеть и нудно переворачивать ее на вертеле. Это весело, это приключения, это хочу-хочу, но... поручик говорит, что я нифига не понимаю, и что утка будет невкусная, жесткая, не прожевать, подгорелая, и вообще несъедобная... И я вообщем в отчаянии... что мне важнее? шашечки? или ехать? чтобы вкусно? или чтобы приключения? (хотя я и так знаю, потому что если надо вкусно, то проще купить в магазине домашнюю утку и приготовить в духовке. Просто, вкусно и т.д. И на охоту для этого ходить не надо... а мне ж хочется приключений... чтобы еще провалиться в болото, промокнуть, замернуть, сушиться у костра и крутить утку на вертеле 😂 )
ну ладно, посмотрим... дожить надо до этой охоты (может быть все сорвется, с другой стороны и пофигу, мне вот эти сборы и переживания -намного ценнее. Это часть приключений 😏 ). Весенний сезон кстати, очень короткий, всего полторы недели, потом все. И даты зависят от округа (у поручика все есть, и лицензии оплачены и разрешение на ружье и т.д.)

вообщем, как-то вот...
кстати, пока ждала машину (и каталась на метро), прочитала просто уйму книг. Но про одну не могу не рассказать. Покупала, к слову в Буквоеде (зашла на минутку... а вышла с целым пакетом разного барахла 😳 ). Это Нил Гейман с романом "Никогде". Я купила томик "с рисунками" (именно они меня покорили, книга для взрослых и с рисунками почти на каждой странице... ну где еще такое встретишь 😂 )
Нил Гейман как всегда в своем репертуаре (читала "Американские боги" -переплевалась и бросила где-то на половине... тем сильнее было для меня недоумение, когда я "протрезвела" и поняла, что именно я купила...) Это жесть, треш, кровь и волшебство в одном флаконе 😏 Эдакая Алиса в стране чудес, только густо замешанная на мясе с кровью... если кого это не пугает, зело рекомендую. Книга просто маст хэв, для любой домашней библиотеки. А если урвете как я, издание с картинками, то вообще шикардос!!!!
иллюстратор Крис Ридделл (картинки "типа карандашом", черно-белые, но опять же, почти на каждой странице, а книга ни разу не тонкая, скорее наоборот, жирненькая во всех смыслах).
Издательство АСТ. Москва.

в целом не прощаюсь. Машинку мне отдали (позавчера, правда поздно вечером), надеюсь, что постепенно моя жизнь войдет в привычное русло и я снова вернусь к любимому вязанию, найду время на него, и буду появляться здесь почаще 😏
И из ближайших проектов -это мой розово-фиолетовый плед... тот самый сказочный плед, куда вплетены косы, игральные карты, истории, и еще гороскоп... плед, который я беру в руки, и забываю обо всем... 😊

londons_cat, Апр 15, 2018

londons_cat, доброе утро, Дашенька и и все читатели - друзья Даши! Наконец-то удалось прочитать новые дашины зарисовки жизни. Спасибо большое, мне их явно не хватало. Теперь, надеюсь, что мы чаще увидим дашино рукотворство: вязание, живопись.... и что ещё Даша придумает.

ФФуххх.. Слава Богу, все живы и здоровы!! 😃 😃

Ну вот,все вошло в привычное русло,мне очень не хватало хозяюшки.Теперь все хорошо,Даша,не пропадай,пожалуйста,так надолго. 😳 😃 😃

охотничьи рассказы.

очень быстренько, потому что надо уже убегать, но понимаю, не напишу сейчас, потом или руки не дойдут, или будет уже неактуально...
а пока, подготовка к охоте... во-первых, он "в рейсе", я на работе, а охотничий сезон еще только впереди (еще закрыт).

И вот... вчера вечером, я уже в пижаме, брожу по квартире, звонит он... и сразу с наезда, заррррраза! ты почему не звонишь? (и ржет). Говорю, ну почему-почему... ты на меня утром нарычал, я решила, что у тебя плохое настроение, ты меня не любишь, не надо лезть тебе под руку. Жду когда ты остынешь.
Он буркает, я всегда такой, не выдумывай. И что значит нарычал, тебе попало за дело! (фигня на самом деле)
И вообще, ты к охоте готовишься?
Готовлюсь -готовлюсь... подожди, а что там готовить-то надо? (это ж первая в моей жизни охота, я вообще не знаю, что туда надо... и вообще я по жизни офисный планктон, даже не походник ни разу). Говорю, я возьму плед и подушку. Одну. Потому что в плед завернемся, а подушка тебе. Мне не надо, я буду спать на твоем плече.
Молчание. Потом бурчит, я спать вообще не буду, я буду лодку охранять...
Тут офигеваю я, примерно с таким лицом ⁉ (а что, ее еще и охранять надо????)
при этом я вообще не представляю, что будет если мы поедем на моей Калине (а это тоже один из вариантов развития событий). Я была в походе в одном, народ спал в палатке (дело было летом, в июле, а сейчас апрель, и на земле не столько холодно, сколько мокро). И вот я спала в машине одна... и поняла одну вещь... моя машина короткая (хэтчбек), и даже если разложить все, что раскладывается, все сидения, и спать наполовину в багажнике, то даже так, я в полный рост не помещаюсь (а во мне вообще 160см). И как мы будем спать там вдвоем, учитывая, что поручик ростом за 180, я вообще не представляю... фантазии не хватает напрочь 😈
я попыталась ему об этом сказать, но он от меня отмахнулся (с другой стороны, он то опытный охотник и походник, где только не спал-ночевал, для него это вообще не проблема. А вот лодку охранять -это да... но чую, половина охраны достанется мне... 😈 потому что я не выдержу, что я тут отсыпаюсь, а любимый мужчина всю ночь сидит у костра, охраняет нас всех... поэтому в какой-то момент я погоню его спать, а сама "встану на страже"... (лучше под утро, часов в 4-5, обожаю это время. Рассветы -это мое.)

А так... ну чего готовить-то? ну резиновые сапоги возьму. Еще запасную одежду (на случай, если в самом деле провалюсь в болото. Я могу, это да... ну обувь какую-то тоже, сапоги то мокрые надевать не айс. А мы в любом случае едем на машине. Или на моей, или на другой).
Ну еще возьму еды... на тот случай, если везение будет не нашей стороне, и охота будет неудачной. Ну тогда бутерброды...
еще чего брать... а фик его знает, наверно чашку -ложку? (две, на двоих). Термоса у меня нет, котелка нет, но он обещал, что добудет сам. А еще что... ну рисовальные принадлежности, порисовать...

Он спрашивает, ты готовишься к охоте? Готовлюсь, готовлюсь... только не знаю, чего там готовиться... ну читаю, как уток диких в походных условиях готовить... пока меня ничего не впечатляет. Я хочу на вертеле... все сходятся на том, что на вертеле невкусно....
Поручик шутит (или не шутит), что если повезет, то подстрелит бобра (они хоть съедобные?) Говорит, бобер ни с какой уткой в сравнение не идет. Вот он очень вкусный в любом виде, даже в виде шашлыков. А вот утка... жесткая, невкусная и пахнет рыбой...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания