Куда порой заводят вязальные эксперименты.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Вторник -отчет по пледам.

неделя пролетела, есть кому отчитаться? 😏
У меня нового цвета полоса, теперь это светло-бежевая.
За окном наконец-то стало попрохладнее, а у меня в связи с этим распрямляются плечи, горят глаза, и снова хочется куда-то бежать, что-то делать, и конечно же вязать! 😂

Все картинки темы

мелочи жизни.

кстати, не написала про свитер, но в жизни оказался ОЧЕНЬ выигрышный дизайн. Вот прям очень. Так что таких свитеров у меня два (один фисташковый, второй бирюзовый), оба ношу в хвост, и в гриву, и понимаю, что хочу еще... Ну в смысле, может быть вязать нудно, но реально классно смотрится в жизни (так что на заметку, может быть не вам, но если у вас подружка, которая в первый раз взяла в руки спицы, или еще кто, кто хочет что-то максимально простое, то вот, очень даже. Полоски -это две петельки наперехлест в каждом втором лицевом ряду, вяжутся даже без лишней спицы, прям пальцами перекидываются и вяжутся дальше).

про цветы... с грустью смотрю на розовые тюльпаны. Они увядают просто со страшной скоростью, а у меня сегодня рисовать -никаких сил. Только что вернулась с тренировки и даже мяу сказать не могу... сил нет...

про лошадь. Мой чудик чудит дальше... уже нервничаю, что тренер от него откажется, скажет, типа ваша лошадь -ваши проблемы, вы и развлекайтесь... Кхм, а я трус, я не хочу... 😈 Зашла его потискать, он как увидел меня, так сразу прям такой милый и плюшевый... согласился обниматься и вычесывать колючки даже из челки... а это у него единственное "запретное" место... видимо было. А так... вчера опять были разборки, драки, он сбежал, его полтора часа ловили, и видимо он "спасался" по зарослям репьев, ибо был в репьях весь... Потискала, повычесывала... блин, я с ним уже четыре года. Четыре года... я тоже помню, как рыдала от отчаяния, что ничего не получается. Только мне было сложнее -у меня не было жилетки. Я рыдала, потом успокаивалась и снова шла к нему. Работать-то было надо... Думала, искала, пробовала... По итогу выучили кучу бытовых вещей... дошли до совсем заездки. Я один раз села и... дальше моя смелость закончилась. Потому и решила, а давайте я лучше денег заплачу... Думала, ну может быть это я рукожоп, а профи раз-раз и все пучком. Ага, щаззз... Так что это только мне здесь проще... здесь есть хозяйка конюшни (дама свыше ста кило, сама сейчас не ездит, но опыт у нее ого-го! Она кстати, считает, что это ее девчонки-тренера чудят, а лошадь нормальная, хоть и непростая. Навставляла всем люлей, и теперь садиться можно только в ее присутствии. Сказала, чтобы без нее ни-ни. Ну посмотрим...)
А у меня... у меня тоже маленький прогресс в тренировках, даже чуточку сегодня похвалили 😏 Но в целом все-равно, с тренировки выползла на четвереньках (с лошади почти падаю и ползу 😂 )

с поручиком... тоже смешно. Сегодня уж до чего договорились, сначала обсуждали кино, потом цветы, потом он вспоминал, когда сам был последний раз в кино (лет двадцать назад), что нафик кино, посмотрим чего надо на планшете (но это совершенно разное удовольствие!!!) И вот в какой-то момент я над ним подтрунивала, что когда в кино пойдем? когда цветы подаришь? и вот он мне, вот когда в кино пойдем, тогда и цветы подарю. Так и хотелось пошутить -т.е.никогда? 😂
А вообще по плану должен завтра приехать (мой килограммовый шоколад отдать).

И по плану еще закончить шаль желто-красную (а то мусолю-мусолю, а там работы-то осталось... на один день, даже не на полный). Чего буду дальше, не знаю, но шаль планирую закончить и начать носить... Буду снова райской птичкой 😂

Даша, смотри мне какая штучка сегодня попалась! Взяла, конечно! Хоть ты сейчас гольфом и не занимаешься, но кто знает ;-)

Virina1, Мар 10, 2018

Virina1,
Покажите нам, пожалуйста, что у вас навязать 🙅

Zoomzoom, Мар 10, 2018

Zoomzoom,
Дурацкий текстовый редактор ... что у вас навязалось...

целый день проразвлекалась с шалью, но доделала... хотя нет, не целый, по плану было -смотаться к подружке, поболтать (и сбегать в новый рукодельный магазинчик посмотреть), а потом на тренировку. По факту же... машина на полпути сломалась и намекнула, что фсе... приехали... пришлось бросить в тех краях (но до парковки доползла сама, и то хлеб). А я выбиралась своим ходом. И завтра тоже еду на работу своим ходом... (заодно надо проверить сколько это занимает времени, это на машине быстро, а своим ходом... не знаю, уложусь ли часа в два... ну вот завтра и расскажу).
Так что все планы... переменились, и я целый день просидела над шалью. Довязала и сделала бахрому (кисточки). Шаль получилась какой-то такой, мексиканской 😏 в стиле Фриды Кало, очень яркая... теперь постирать, и найти возможность сбегать на фотосессию 😏

Мелочи жизни.

странно порой жизнь складывается и разворачивается. Совсем не так, как нам казалось будет... словно жизни совершенно наплевать на наши планы и мечты... хотя нет, порой, легким взмахом руки, жизнь воплощает наши мечты в реальность, но тут мы понимаем, что ой... а я не хотел исполнения, я хотел только мечтать 😂

плед, шаль...
закончила шаль, вернулась к спицевому розовому пледу... правда в каком-то все-равно внутреннем раздрае, хочу еще шаль 😂 (иногда думаю, что мне надо вязать и распускать... ну потому что вязать мне хочется, а вот куда их потом девать, вообще не понятно, и так шалей больше, чем я смогу сносить за свою жизнь...)
плед буду показывать по мере возможности. Но он на 320 петель, хоть и на спицах 5,0, небыстрое это дело...

поручик сегодня повеселил... иду с работы, уставшая и с мокрыми ногами (потому что машина на ремонте, автомеханика в городе нет, он приедет в субботу, а поручик "в рейсе", ему тоже не до глупостей... при том, что с машиной непонятно что, ее надо как-то перегонять (на буксире или на эвакуаторе, и еще ковыряться в ней... эх...)
и вот иду я... и понимаю, что с моей сумкой что-то не того. Словно она вибрирует. А я на звонок все не могу поставить виброрежим, у меня телефон какой-то дурацкий, билась -билась, получается или-или, или звонок, или вибро. Тогда уж звонок... А тут, прям исходится, захлебывается. Остановилась, достаю телефон... елки-палки -поручик звонит прям с планшета, причем через вотсап ⁉ (умеет же, хотя чуть что, прикидывается валенком, типа я только в машинах, а в остальном ни-ни). Попросил кинуть денег на обычный телефон (он всегда занудно отдает, если просит. Это я моментально забываю, а он помнит... иногда прям совестно, особенно, когда он просит купить сигарет, я покупаю, а потом вообще не могу вспомнить, сколько я потратила... сколько-то потратила... сто? двести? больше? не помню... и сколько сигареты стоят, тоже не знаю... я же их покупаю раз в пятилетку. Надо -пошел, купил. Мгновенно забыл, сколько потратил, как неважную сумму). А тут денег на мобильный. Ладно говорю, доберусь, кину.
Шла, думала, а что он мне-то позвонил? я в подобной ситуации наверно бы ему не подумала позвонить (ну в первую очередь, он бы взревел, где он мне на трассе найдет кассу с банкоматом? 😂 ) а он мне позвонил... причем четко рассчитал, когда я вышла из метро, но еще не успела добраться до дома (хотя по-моему угадал просто). А я как раз шла и думала, отправить ему смс-ку, или нет? писать-то не о чем, а хотелось... думала просто отправлю "мур-мур-мур" и смайлик. Пусть думает, что хочет (обычно он такое игнорирует). А тут бац, и он сам позвонил... причем через вотсап с планшета (а ведь это дико неудобно). Но потом вспомнила... у него на вотсапе всего три контакта, два дружбана (один из которых сейчас в больнице), и я. Вот и весь выбор...

И немного с работы...
на прежней конторе мне зажали денег... 😈 не все, но такую заметную часть... не знаю, стоит ли уже биться в истерике или нет... в связи с чем я себя чувствую, как вежливый лось. Звоню и вежливо напоминаю о себе. Звонить могу только своему начальнику (который меня принимал на работу, решал все вопросы, а во-вторых, все равно телефона ген.дира у меня нет). И вот я почти каждый день звоню, и прошу его узнать две вещи, во-первых, выплатят ли? вторая -когда? вроде обещают выплатить... на тему когда -вот сегодня сказали, что всем раздача "денег" в конторе будет на след.неделе. Кхм, ну ладно, подождем-с...
Но в тему, этот начальник приснился мне сегодня 😂 я проснулась и мрачно подумала, елки палки и во сне туда же... обсуждали с ним вопрос денег (когда заплатят). Видимо и во сне покоя вопрос не дает 😂

А на новой работе... пока все хорошо, ттт. Надеюсь, приживусь.
Из забавного, я в офисном мире давно, и интересно наблюдать эволюцию. Раньше был стол, комп, городской телефон с кнопками... Сейчас же у оперативщиков -у каждого ноут (и берешь его с собой, живешь с ним, спишь с ним...) телефон -понятно, мобильный. Мне тоже пообещали (молчу в тряпочку, чем позже дадут, тем счастливее я 😂 лучше бы вообще не давали, но такой лафы точно не будет).
Ноуту прилагается мышь... просто отвратительная... ⁉ начальник уже пару раз ко мне подбегал, я тебе покажу сейчас то и то... ой, а что у тебя с мышью? а что она всегда такая? (кхм... ну с того момента как выдали -да, она всегда такая и да, она отвратительная).
Поменяли три мыши... все они, кхм... одного поля ягоды.
Сегодня один товарищ не выдержал, психанул, что вот, у всех нормальные мыши, а у меня одного дерь...о! (кстати, все мыши беспроводные, на батарейках... ну да, я с ними не сдружилась и дома тоже).
Побегал по офису (с целью проверить, там нас две девочки на семь мальчиков), у кого мышь хорошая... выясняется -чел не выдержал, притащил свою, из дома (кстати, из личных дофига проводных, народ вообще не парится). Другая часть просто уже забила и подстраивается под дурацкую мышь...
я же сегодня достала свою желтую мышь. Купила себе две мыши, думала одна с компом, вторая для ноута. По факту ноут таскаю, держу на коленях и мышь просто не востребована. А они обе достойны, одна ярко-желтая, вторая девчачья, белая с росписью (и завитушками). Вот вторая у меня основная, а желтую возьму завтра на работу... если будет с ней лучше, то будет моей рабочей... Ноут конечно тоже тупой, как дерево, но когда они с мышью тупят заодно... ⁉ это невыносимо... 😈
А коллектив... в целом довольно милый. Тетеньки старшего возраста (правда я каждый раз говорю себе, дорогая... а если заглянуть в паспорт, наверняка ведь выяснится, что они не сильно тебя старше), они меня взяли под крыло и под опеку... а парни общаются кто как может. Начальник опекает, тот с которым мне предстоит работать, больше ехидничает и иронизирует, еще один трогательно краснеет, когда приходится общаться со мной напрямую. А я в сущности счастлива... потому что иногда хочется чего угодно, лишь бы не быть в роли офисной мебели...

londons_cat, Мар 13, 2018
londons_cat

.. ну потому что вязать мне хочется, а вот куда их потом девать, вообще не понятно, и так шалей больше, чем я смогу сносить за свою жизнь...)
.

Продавать на Авито или на ЯрмаркеМастеров. )))) Или тут на Осинке. )))

про таланты.
иногда мне кажется, что самый главный талант в нашей жизни -это талант продавца. Если умеешь продавать... не важно, свое или чужое, то все, ты самый ценный человек в мире 😂 Остальные таланты рядом с этим... меркнут... 🙄
у меня дофига талантов... но таланта продавать.... не выдали...

про плед.
вот кажется, 320 петель, это же ужос какой-то... а в жизни все не так, наоборот, если взял в руки... ощущение, как Алиса ухаешь туда, как в кроличью нору... и бесконечно хочется еще петельку, и еще петельку, и еще петельку... а потом бац, сам не заметил, как провязал два ряда 😂
снова поймала "волну пледа", ощущение, что проваливаешься в какую-то волшебную страну, а тебя убаюкивают, умурлыкивают, зашептывают, и затягивают. В голову лезут какие-то пиратские истории в стиле Питера Пэна или пиратов с Карибских островов... И думаешь, ну ладно, еще чуть-чуть, еще две петельки и я наконец-то... пойду спать, побегу на работу или еще куда 😂

londons_cat, Мар 14, 2018
londons_cat

про таланты.
иногда мне кажется, что самый главный талант в нашей жизни -это талант продавца. Если умеешь продавать... не важно, свое или чужое, то все, ты самый ценный человек в мире 😂 Остальные таланты рядом с этим... меркнут... 🙄
у меня дофига талантов... но таланта продавать.... не выдали...

Да не нужно там никакого таланта. Нужно найти подходящую площадку и разместить. Красивое фото и адекватная подпись. И хороший подбор ключевых слов. Не факт, что сразу-сразу купят, конечно, но под лежачий камень вода не течет.
Тут таланта не надо, это рутина рутинная.

InnaBoho, Мар 15, 2018
InnaBoho

Да не нужно там никакого таланта. Нужно найти подходящую площадку и разместить. Красивое фото и адекватная подпись. И хороший подбор ключевых слов. Не факт, что сразу-сразу купят, конечно, но под лежачий камень вода не течет.
Тут таланта не надо, это рутина рутинная.

ну не знаю... здесь на осинке не продавала, честно признаюсь (мне кажется здесь мастера тусят, и реально можно продать только что-то очень виртуозное... и тут мои простенькие шали... которые может связать кто угодно, лишь было желание 😈 )

На авито пробовала. На авито пробовала много (разного всего, и шали в том же числе). Безрезультатно.
На ярмарке тоже пробовала. Тоже ноль результата.

Сейчас я забила. Вязание у меня проходит по статье "расходы". Как кино. Пошел, деньги потратил, в руках не осталось ничего. Ну и с вязанием... ну какая разница, куда это девать. Смысл-то в вязании... в процессе... (что опять меня снова и снова возвращает к мысли, что надо обзавестись каким-то вечным вязанием -вязать и распускать...)

А вообще у меня сегодня сильно нудное настроение... устала... 😈 вернулась сейчас с работы, и поняла, что устала так, что даже ужинать не хочу. Нет сил готовить и не могу понять -а хочу ли вообще? а запихивать в себя еду, когда не хочешь, на фоне вечных диет... ну вообще странно. Так что сейчас немного посмотрю кино и пойду нафик спать... (утром стопудово буду голодная и явно готовить будет резко не лень 😂 )
поручик мне звонит, говорит,пойдем на свидание тогда-то. Нет, говорю, машина в ремонте, никаких свиданий. Никаких подружек, никаких свиданий, никаких тренировок...
Знаю, сейчас кто-нибудь прибежит с воплями, что вокруг машины свет клином не сошелся, и что если она в ремонте, так что, не жить что-ли?
ну вот как-то так... до покупки машины была жутким домоседом... моя тетя шутит, что я с машиной, как улитка с домиком. Просто купила себе домик на колесах, и стала выбираться куда-то... И я прекрасно понимаю, что машина мне "открыла мир"... (а когда ломается, то этот мир схлопывается и я просто возвращаюсь "в привычную жизнь"... кстати, на работу ходить мне это не мешает. Но сил ни на что больше не остается. Пришел с работы, упал, заснул... и никакого ужина даже не надо).
ну вот, а пока машина попала в ремонт и я даже не знаю насколько... (потому что стоит у черта на куличках... где сломалась, там и пришлось бросить, откатила только, чтобы она не мешала народу). Механик плюется дальше чем видит, что далеко ехать, он сам отбуксировать не может (у него автомат), и вообще куда меня черти понесли (куда-куда, к подружке, думала чаю попьем, поболтаем). Механик по совместительству муж моей сестры, считай родственник 😂 Так что я точно знаю, что доедет, и починит. Но вот вопрос когда, порой может затянуться на пару недель... 😈
из плюсов... он записан у меня в страховку (и я уже отдала через племяшку ключи и документы). У меня вообще в страховку вписаны трое, я сама, автомеханик и поручик... и я считаю, что больше никого и не надо...

а сегодня.... сегодня по плану вязание пледа и кино... 😊

Даша, хорошо, что с работой все спокойно! Рада за тебя!!!
Я таки-доделала свитерок. Ну все пошло не так как задумывалось, причем совершенно ...В итоге: свитер -реглан серый с высоким горлом без всяких наворотов и к нему жилет голубой с серыми кармашками - тоже простой. Низ с разрезами и заворотами на свитере пришлось убрать, потому как замного всего получалось, поэтому - все ровно по низу, но свитер более длинный...Нитки пока не обрывала - вдруг еще передумаю...Черновое фото

Virina1, Мар 16, 2018

Virina1, Ирина! Элегантная простота. Стильно. Сдержанно . Модно! Браво!

Ирина, ах, как замечательно!
Ждала с нетерпением Вашу работу. Стильно.

Девочки, спасибо всем за со-переживание 🤗 Но, удивительное дело, вообще связался не такой вариант как хотелось!!! И свитер меня не отпускает...Этот вариант (свитера с жилетом) точно оставлю - не буду уже весь распускать, но все равно хочется другой
Даша, и ты свою шальку не распускай - славно получилось! Если не продашь - предложи кому нибудь на обмен на пряжу 😏 ! И тебе хорошо, и людям приятно. Я тоже сам процесс люблю... 😃

Даша, подошли ваши носки тете и сестре? Те, что вязались в подарок на НГ. Порадовали их? Надеюсь, что порадовали.

Авторы
Теги
Упоминания