Куда порой заводят вязальные эксперименты.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Вторник -отчет по пледам 😏

Продолжаю вязать серо-синюю полосочку, уже так:

а две недели назад было так:

Ну и на минуточку, плед уже вышел за пределы 140см, так обежать его крючком по кругу, становится все дольше и дольше 😏
Но у нас цель -не скорость, у нас цель -совместник, рассказывайте, показывайте, как ваши пледы 😏
(хотя такая жара за окном... что я вообще ни разу не удивлюсь, если никто не придет с отчетом, потому что в такую жару, никаких сил нет вязать 😂 )

Все картинки темы

InnaBoho, Янв 12, 2018
InnaBoho

У меня обычно наоборот получается: я сначала рисую тушью по цветному фону, а потом раскрашиваю акварелькой.

а я чем больше погружаюсь в творчество, тем сильнее начинаю понимать одну вещь -нет неправильно, просто надо найти то, что нравится 😏
сейчас в рисовании вообще полное раздолье, рисуешь акварелью, потом сверху гуашью, а можно и цветными карандашами 😂

вот например, видео, которое меня сильно реанимировало (в моих страхах). У меня скорее мысль была не "ух-ты", а "а что, так тоже можно???"
ну вот, чем дальше копаю, тем больше понимаю, что можно 😂 можно сначала акварелью, потом карандашами, можно сначала карандашами, потом акварелью, можно чернилами, ручками, перышками... как угодно, лишь бы радовало 😂

https://youtu.be/4RF6y29N3RM

ну и когда в одной сфере делаешь для себя такое открытие, то оно автоматом переносится на другие. Разрешив себе вот это все в рисовании, я перестала переживать за свое вязание. Оно у меня довольно простое (без изысков), но важнее, чтобы оно выполняло свою роль в моей жизни -медитативной отдыхалочки. Когда пришел, повязал, успокоился, пришел в себя. Вот носки сейчас "на ура" идут по обоим фронтам (или по трем?) с одной стороны -отдыхалочка (они простые настолько... что проще некуда, особенно когда вяжешь их по одной схеме), с другой -подарки (еще до двух подруг не доехала, но не знаю... может им будут не носки), с третьей -мне самой.

А о Крохе у меня пока очень положительные мысли... Я уже хожу, думаю, а может быть свитер хочу? Ну очень мне нравятся их расцветки и то, что они не кашлатятся (носки ношу в хвост и в гриву, и все придирчиво рассматриваю, как в носке? вроде ничего... стойкие оловянные солдатики 😂 )
а еще... не знаю, минус или плюс, но Кроха нежаркая. Я мерзлик, с другой стороны, такой осенне-весенний тоненький свитерок... (или даже летний, учитывая наше холодное питерское лето 😂 )
единственный минус, вязать свитер на спицах 2,5... 😈
так что я решила пока до апреля подумать...
а, чуть не забыла, еще стоимость пряжи тоже сильно в ее пользу (особенно для всяких экспериментов, если метраж подходит, вот иногда огонь не гори, трава не расти -надо что-то попробовать связать, но нервничаешь, что а если оно провальное? вот дорогущую пряжу ухнешь, и столько времени, денег вникуда... а кроха, вроде и не так душит по деньгам... можно оттянуться в удовольствие... 😏 хотя конечно, эксперимент от этого предсказуемее не станет 😂 )

но это так, не реклама... скорее просто размышление... все-таки акрила в пряже много и это не есть гут.

еще маленький отчет по носочкам.
Розовые карамельковые готовы!

и еще "начало следующих". я поняла, что меня подбешивают немного остатки ниток "которые никуда", такие... когда выбросить жалко, а ни во что они негодны (короткие), вот начала ввязывать их в "остаточные носки". Купила дополнительные спицы, и ввязываю все нитки, которые валяются сюда. Будут такие... "носки оливье" 😂 что нашли, то и покрошили, в смысле ввязали 😂
с ними проще и сложнее... в планах еще зеленые полосатые (один готовый носок так и лежит готовый, а второй даже не начинала). вот зеленых будет две пары... одни чисто полосатые, на вторые пряжи не хватит, я их переженю с серым (там как карта ляжет). А еще в планах сине-желтые... эх... но я решила, что нет, пока я мужественно не извяжу всю Кроху, не вернусь к другим. Ибо... как только остановлюсь, то все... 😈 не вернусь ведь... А носки, как оказалось, удивительная вещь, народ счастлив, получая их в подарок 😂 поэтому все, что не понадкусываю будет много для меня -просто раздарю (а те, кого не пугают разные полосатости тоже среди моих подружек есть 😏 ).

Итого... так незаметно, с января уже связались фиолетовые с пестрым (уже уехали в подарок) и карамельковые... а казалось "все некогда-некогда..." 😂

стопочка разных глупостей...

иногда мне кажется, что мой блог больше похож на мои носки... все сразу и одновременно, разной полосатости и все в одну кучу 😂
про работу... уже все, финишная прямая... начальник меня заловил в углу и снова начал разговор о том, что выключать телефон по ночам неприемлимо... ну что ж... а я по ночам не могу работать. 😈 я даже могу смириться с тем, что вместо заявленных с 9 до 21 по факту работа с 7 утра и 23 (т.е.после того как сваливаешь с рабочего места, работа продолжается на телефоне и за домашним компом). Даже это могу понять, но ночью... нет, увольте... хорошо, иди пиши заявление. Хорошо, пошла... так что дорабатываю последние дни...

прошла первая рабочая неделя января... но к моему удивлению предложений по работе больше, чем я ожидала (для первой недели января). Одно собеседование и несколько предложений... посмотрим-с...
а пока моя нынешняя работа -сплошной повод для анекдотов 😂 только что хихикали с подружкой, что я теперь телефона вообще не боюсь (незнакомых номеров). Раньше я вздрагивала, пугалась, замирала на несколько секунд, прежде чем взять трубку, а теперь... пофигу все. После работы на телефоне с водителями -не страшно ничего 😂 Все, что может напугать по телефону, я выслушивала по нескольку раз на дню... 😈
Понимаю, что в глазах большинства барышень, это сразу было бы -что я в ваши игры не играю, но мне было все-равно. Не пугало. Вот какое-то внутреннее... Неприятно -да, но в целом... все-равно. Зато теперь вот, готова рассказывать анекдоты 😂

Ну и как всегда, паралельно с поисками работы, у меня постоянно обостряется желание "поворожить" и я перерываю интернет в поисках новых способов "привлечь много денег". Знаю, что фигня, но во-первых, весело, во-вторых... а вдруг сработает 😏
Сразу скажу -нашла 😈 (уже прослушала раз десять и готова еще столько же). Ничего нового, но новыми словами и меня цепляет (внутри), поэтому пусть будет.
А потом случайно вышла на кухню, а там сидит моя сестра (погодка) с тетрадочкой, конспектирует ролик "Про исполнение желаний". Поржала тихонько, что у нас "одинаковые времена" (и тяга к одному и тому же), но... у нас с сестрой все же разные взгляды на это. Ей нужен четкий план, бери больше, кидай дальше должно быть четко расписано на раз, два, три и четко прописано когда, что и где.

вот, кстати, совет от моей сестры (из того ролика, но как я поняла, он "закрытый" поэтому ссылку на него дать невозможно).
сегодня старый новый год. Надо завести тетрадь (чистую). И на первой странице написать 10 (десять) желаний. И завтра, на следующий день сесть и их просто переписать. А послезавтра снова переписать. И так каждый день. В течении сорока дней. Если какое-то желание исполняется, то его вычеркиваем, а вместо него вписываем новое (чтобы снова был список из 10 пунктов).

если кому надо -пользуйтесь.
я сама не знаю... наверно тоже сделаю (ибо все равно что-то надо делать, ибо хвост уже "подожгли" ⁉ )
но в целом... в отличии от сестры, я терпеть не могу этих рамок и ограничений (ровно 10 пунктов, ровно 40 дней... а почему не 60? было бы два месяца... 😏 или 90 = три).
ну вообщем да... меня бесят эти рамки и ограничения, мне нужна свобода, тогда я более продуктивна 😈 Дайте мне волю импровизации, и тогда я принесу вам больше, чем вы ожидаете 😏 Но опять же... каждому свое. А кому-то вот эти строгие рамки -наоборот, утешают, успокаивают и дают способность сконцентрироваться и более результативно действовать. Вот таким в самом деле больше подходят гуру, которые строго говорят, что если хочешь получить результат -делай все, как я скажу и не отходи ни на шаг.

Но вообще забавно, что мы с сестрой сидя в разных комнатах, смотрим ютуб от разных авторов, но тема -одна 😏
а то, что нравится мне... я предпочитаю, чтобы мне показали направление и отпустили. А дальше я пахать буду сама. Мне не нужны вот эти строгие рамки, если я поняла, что да как, и куда двигаться, то мне достаточно. Мне импровизация нужна как воздух (вот как с носками... просмотрела с десяток, если не больше роликов, после чего в разы упростила пятку и пошла штамповать носки. Мне самой они в гардеробе -самое оно... удивительно, как я столько лет прожила, не зная, что они мне нужны 😂 )
и с исполнениями желаний... я попробую конечно 10 дней, 40 желаний... в смысле, наоборот, 10 желаний, и сорок дней. Но ничего не обещаю 😂
все, кому надо -тоже пишите (а по-моему не так важно, начинать это 13 января или позже, по-моему тут больше работает сам факт письма, чем больше-чаще пишешь, тем больше фокусируешься, тем больше думаешь. Именно потому и начинает работать. А не потому, что видишь 13 января -сильное энергетическое число...)

Даша,а Вы учились рисовать? Просто я не могу налюбоваться Вашими шедеврами. Даже самой хочется взять кисть (через 17 лет) и посмотреть а мне слабо так или нет. Хотя я акварелью не очень люблю рисовать и в такой технике даже не пробовала мне проще гуашью.
Мне очень импонирует ваше повествование и это не из-за Поручика. Это именно Ваше виденье мира, Ваше осушения природы и просто удовольствие от всего что окружает. Я бы Вам советовала это все равно куда-то записывать и делится этим. У Вас талант. Уж я бы точно читала.

summerpt, Янв 13, 2018
summerpt

Даша,а Вы учились рисовать?

если честно, то даже не знаю, как и ответить... если про художественную школу (и художественное образование), то нет, у меня его нет. Так... в школе кружки по рисованию...
а если в более широком смысле... ну у меня две полки в шкафу заполнены только художественной литературой (я как-то пыталась переписать все книги, которые имеют отношения к художникам и к обучению рисовать... сбилась где-то на счете пятидесяти и махнула рукой. Ну стоят и стоят... обращаюсь к той или иной книге по настроению)
плюс челленджи себе порой устраиваю... ютуб-уроки смотрю... отрабатываю какие-то техники, которые мне почему-то позарез нужны... так что в широком смысле постоянно учусь. Там выше "белые каллы"... я очень хорошо помню, когда научилась рисовать белые цветы (а также белых лошадей, собак и кошек) акварелью. Я прям танцевала от счастья 😂 А сейчас уже воспринимается, как пройденный урок... ну да, белые цветы рисуются так, так и так (и зимние пейзажи по такой же схеме и т.д.)
и с натуры рисую, и по фото, и красками, и карандашами, и фломастерами (но ими чаще летом, потому что люблю рисовать на коротких пленерах, ждешь кого-то, достал фломастеры, три-четыре цвета и ставишь себе задачу умудриться обойтись ими, да еще и уложиться в минут 15-20 😂
когда рядом нет тех, кто нудит, что это ненаучно, неправильно, или еще что, то в реальной жизни -это весело! Это приключение 😏 нарисовать что-то, нарисовать чем-то и посмотреть, что из этого выйдет 😂 (неудачи тоже бывают, главное их никому не показывать 😈 )

И под предлогом, что я показываю вам свежесвязанный носок... покажу вам сегодняшнего котика 😏
(с носком все нормально, просто лег не очень удачно 😂 )

странные вещи...

сегодня пока моталась по делам, думала о странных вещах... например о том, что придумала себе повод еще прикупить пряжу 😏 и опять выбор падает на Кроху (о, ужас, правда? 😂 )
купить такие-то пестрые и светлые клубочки... но для вязания (я ж "в завязке" до апреля, вязать все равно надо, только правилам "из заявленной пряжи", и новая туда автоматом не попадает). С другой стороны... купить пряжу "на порисовать" 😏 бежала по делам, и думала, что было бы забавно поставить такой натюрморт... с хрустальными вазами, словно для фруктов, но роль фруктов будут играть 50-граммовые клубочки...

а пока, тем временем... носочки "оливье" потихонечку вяжутся... розовый (талисманный) наконец-то закончился, фиолетовый тоже, и розовый пестрый тоже... голубой еще есть, но я думаю, что он настолько "базовый", что наверняка куда-то уйдет...

ну и фото на фоне новой картинки 😂 вот иногда так хочется запоем порисовать какую-то ерунду... и при этом умом понимаешь, что никуда эту картинку не денешь, абсолютно бесполезная вещь... Но я даже закончить ее не успела, как она уже нашла своего "хозяина"... один хороший друг увидел ее и сразу попросил себе. И я вдруг поняла, что он искренен. Ему она в самом деле понравилась. Так что закончив, я ее оформила в багет и рамку и подарила ему.
Так что прямо из под кисти, эта акварелька нашла "свое место в мире" 😏 а мне в свою очередь было в кайф ее рисовать...

natalonyka, Янв 12, 2018

natalonyka , я бы с радостью, но не могу загрузить фото с компа. Нет значка фотоаппарата...... Что сделать?

Окончен бал, погасли свечи...

сегодня оказалось, что я ухожу на работе немного раньше, чем я предполагала. В смысле меня увольняют раньше, чем был разговор. С другой стороны... у нас договоренность была про новогодние праздники и более ничего.
Пришла и села на рабочее место в растерянности...
и как всегда, вот порой бывает, что должен думать о чем-то умном (рвать и метать например), а в голову лезут сплошные глупости. Вот так села, а в голове тихо звучали слова, когда-то давно прочитанные в интернете "Если твое счастье еще не пришло, значит оно просто большое, и идет маленькими шагами..."

а еще вспоминался диалог Пэнни и Шелдона из "Теории большого взрыва", когда Шелдона уволили из университета. И ему Пэнни говорила, что знаешь, существует мнение, что когда когда закрывается одна дверь, обязательно открывается другая (в переносном смысле, что все делается к лучшему). А Шелдон ей возражал, что с точки зрения физики это невозможно, или двери должны иметь какую-то прямую связь, например, быть связанные веревками и т.д.
А Пэнни безуспешно пыталась ему втолковать, что не надо понимать в прямом смысле, что это метафора.
Дурацкий диалог, бредовый... но я люблю этот сериал, и мне часто в голову лезут какие-то сценки из него. И вот сегодня, когда я пыталась осмыслить, что все... пора собирать вещи и уже надо сдавать дела... в голову попеременно лезло это, то про счастье, которое большое и поэтому идет медленно на коротеньких лапках, и про эту дверь связанную веревками, про то, что если так сильно захлопывается эта... то меня просто свежим ветром сдует из новой 😂

И про актуальность... одна популярная блоггерша писала, что никогда не выносит на публику свежее и актуальное. Что обязательно переживает все в одиночестве, и только потом, когда "все остыло" (и отболело), выносит на публику. А я наверно неправильно все делаю, но не могу иначе... 😈 не напишу сейчас... потом оно остынет, станет скучным, неинтересным, пройденным этапом...

Сегодня возвращалась с работы на автобусе... машина сломалась. Утром приехала на работу, а вечером сказала, что никуда не поедет и останется (как же хорошо оставлять ее там, где ее никто не тронет, а утром набежит куча мужиков, которая конечно поржет, придумает стопиисят обидных шуток... а потом бесплатно починят 😏 и еще нальют горячего чаю в утешение, чтоб не обижалась на их дурацкие шутки 😂 )
И вот я ехала на автобусе... и попала в жуткую пробку. Сломался светофор на крупном, очень загруженном перекрестке (по три полосы движения в каждую сторону, трамваи, круговое движение... полное счастье, когда не работает светофор и регулировщиков днем с огнем...) Не знаю, сколько стояла... не засекала...
И вот знаете, сижу я в автобусе... и в голову как полезут глупости... что вот, увольняют раньше, чем договорились, машина сломалась, трамвай не пришел, я шла две остановки, чтобы сесть на автобус... я замерзла как цуцик, и... еще вот это (пробка).
Но если честно, то даже толком расстроиться не успела. Словно кто-то шепнул "самая темная ночь перед рассветом". И я чуть не выдохнула, точно! Конечно, в шаге от прорыва и от "хорошо" всегда так, упадок сил, настроения и "палки в колеса", словно весь мир "ополчился на тебя". Но это просто надо пережить. Надо просто втянуть голову в плечи, зажмуриться и... сделать шаг, и еще шаг. Как бы ни было холодно и страшно. Надо вот, как то огромное счастье на коротеньких ножках, надо просто делать маленькие, малюсенькие шажочки, но двигаться дальше. И тогда... однажды наступит рассвет 😏

В автобусе сначала охали, потом вздыхали, потом тихонько матерились, потом огрызались, потом начались шутки -прибаутки... народ начал где хихикать, где улыбаться... а когда автобус наконец-то "прорвался" (шесть полос движения и разделительная полоса между, а с учетом кругового движения, так там вообще было какое-то "броуновское движение"), и вот, когда мы наконец-то выехали, народ смеялся, разве что не улюлюкал, и в самом деле хлопал в ладоши (какая-то молодежь). Пацаны кричали "водителю браво! молодец!", люди постарше посмеивались, типа он же не самолет посадил, в самом деле 😂
Но со стороны было смешно 😂

ко дню рождения.

завтра у поручика день рождения... он Козерог (упрямый до невозможности, критикан и язва, но правда про них же пишут, что они очень верные и однолюбы).

я не знаю, чего ему подарить... вернее знаю, что при его характере, он не примет ничего (да еще и зло высмеит все мои попытки, говорит, что ему уже давным давно никто не дарит, никому не хочется снова наступать на эти грабли. А он избавился от тонны ненужных ему вещей).
Я все понимаю... 😈 но не могу придти с пустыми руками (он и так будет издеваться, что ну все, обнаглела вконец, пришла с пустыми руками, но ты тортик принеси, машину почини 😂 )

ну вот, я подумала-подумала... решила, что раз ЛЮБОЙ подарок будет не принят, то какая разница, чего дарить 😏 поэтому... поэтому завтра понесу зеленого лиса (до сих пор его не отдала, но не было возможности). И... еще синий кувшинчик. Этому кувшинчику много уже лет, я его купила "под роспись", но он наотрез отказался идти к тому человеку, которому я его купила (а времена прошли и с тем человеком больше не общаюсь). И кувшинчик стоял, стоял... и вот... на днях пришла МЫСЛЬ... во-первых, он должен быть темно-синим, а во-вторых, на боку надо нарисовать Козерожка 😂 (горного козла). И... мгновенно все сложилось и получилось. Кувшинчик молниеносно расписался (особенно в сравнении с теми годами, что стоял, покрытый пылью). И вот завтра поедет "в подарок к поручику"...
скажу, что я, блин... как Ослик Иа из мультика, я хотела подарить горшочек "с чем-то ценным", но по факту притащила пустой ненужный кувшинчик. И... если поручик откажется его принять... то ничего страшного, я оставлю его себе... (да, даже если и заберет, то тоже ничего страшного, сбегаю, куплю еще заготовку... насколько я помню, он из гипса, т.е.туда ничего нельзя наливать... зато можно например, хранить карандаши... ("а в тот кувшин я буду бросать кости!" (с) Буратино)

кстати, на фото не видно... но там не только желтая краска, но и золотая (акрил, тюбик золотой краски стоит в три раза дороже обычной желтой, поэтому меня каждый раз жаба душит ее тратить... с другой стороны, зачем покупать, если не тратить 😏 а желтая краска -да... почти во всех моих наборах, карандашах, гуаши, акварели -у меня заканчивается самая первая... и когда какой-нибудь красный или зеленый кажется бесконечно нескончаемым, тот вот желтый... закупаю, закупаю, закупаю... и мирюсь, что он вечно заканчивается... второй фаворит после желтого -умбра... это такой серо-коричневый невзрачный, вот тоже, словно кто расходует без меня... 😈 но в семье я художник один, даже подумать не на кого)
если поручик откажется от кувшинчика, я попытаюсь потом поснимать как-то, может быть быть при солнечном свете будет заметно (но в жизни золотая краска прикольная, в самом деле, словно золотом рисовали 😂 )

| Ни дня без блога

Дарья, доброй ночи! Меня зовут Нина. Пришла в вашу темку, соблазнившись картиной клубков акварелью. И застряла, углядев слово «поручик»... Читаю и отзывается, буквально, все, о чем пишете.
Про работу очень откликается. Я несколько лет отработала в автотранспортной компании главбухом, подруга - диспетчером. Был у нас товарищ, похожий на "33 несчастья", а мой супруг похож на «пофигиста» (он инженер-механик, но в другом месте). Хотя, на самом деле, не пофигист он, а флегматик.
Были и нас и случаи увольнения «под горячую руку», потом звали обратно на работу. Подругу-диспетчера постоянно звонками дергали. Мы с ней в бане сидим, чай пьем, и, тут же, звонки от водителей, которых «не грузят». Подруга ушла через 6 лет работы, послала всех. Жалеет, что не ушла раньше. Все ждала пенделя. Я еще раньше ушла (в декрет), и не вернулась. Кстати, подруга кардинально профессию меняет – на парихмахера, работает уже, а я – учусь на психолога и тоже стою перед очень сложными выборами.
Мне нравится в вашей теме все: поручик, лис, картины, носки, расцветки Крохи, книжки. Но, конечно же – Поручик – мой фаворит.
Купила себе книжку «Ни дня без кисти», задумчиво смотрю на мастер-классы носков; сегодня скопировала фото, которое хочется нарисовать, хотя не рисовала очень давно. Так вы меня вдохновили.
В, общем, с интересом слежу за темой. Ну, и конечно, же – желаю удачи в поисках работы и себя.

londons_cat, Янв 15, 2018

londons_cat А я не понимаю ...Поручик-взрослый мужчина ,а ему в подрок какого-то плюшевого лиса и кувшинчик ....А нормальным парфюм или подарочный сертификат купить нельзя ? Ну как это взрослому мужчине не менее взрослая женщина дарит какого-то лиса ,который пр сути кусок ткани и мисипусечный кувшин ...уж лучше бы акварельку нарисовали ему с его машиной или дома - вот я прям в восторге от акварелек ,где вы дома рисовали .Но не надо дарить лиса .

А у Лиса выражение мордочки-лица забавное. Хитро-удивленное! И горшочек с Козерогом прелесть! Я тоже Козерог. Козероги просто реалисты. 😃

AnneL, Янв 16, 2018

AnneL парфюм, сертификат, а также носки (фабричного производства) подарить любой, точнее любая может. А лис и кувшинчик - это эксклюзив и уникальные экземпляры. К тому же делались специально под него. )))
Но в одном вы правы, дарить такие вещи можно только тем людям, кто поймет. А то ведь можно и на такого напороться, кто сморщит нос и потребует сертификат. )))

AnneL, Янв 16, 2018
AnneL

londons_cat А я не понимаю ...Поручик-взрослый мужчина ,а ему в подрок какого-то плюшевого лиса и кувшинчик ....А нормальным парфюм или подарочный сертификат купить нельзя ? Ну как это взрослому мужчине не менее взрослая женщина дарит какого-то лиса ,который пр сути кусок ткани и мисипусечный кувшин ...уж лучше бы акварельку нарисовали ему с его машиной или дома - вот я прям в восторге от акварелек ,где вы дома рисовали .Но не надо дарить лиса .

не знаю, подарки это такой сложный вопрос... касательно парфюма, поручик сказал мне еще в самом начале, что не надо никакого парфюма, я все равно не угадаю, а он все равно выбросит. Это касается ЛЮБЫХ подарков. Сказал, что ему пришлось на глазах у родственников выбросить пару подарков сразу в мусор, чтобы вопрос был снят совсем. Ему никаких подарков не надо. Если ему будет что-то нужно, он купит это себе САМ.
Вполне простая и понятная позиция (я приветствую это, когда говорится прямо и заранее, а не когда замалчивается и какие-то обидки).

а про то, что взрослый мужчина и взрослая женщина... тут еще сложнее... у меня довольно богатый опыт, и в том числе попыток построить отношения. И я поняла для себя одно... если мужчине не нужны мои лисы и мои кувшинчики... это НЕ МОЙ мужчина. Дружески пожали друг другу лапки, и пошли искать дальше.

А к моим акварелькам поручик равнодушен. Вешать ему их некуда, он надо мной посмеивается и называет "мой Пикассо". Поэтому странно дарить ему то, чего он априори отвергнет (а лис уже согласован, он его ждет).

Так что вопрос с подарками такой... очень сложный... в каждой паре решается наверно очень по разному...

еще немного кувшинчика.
со стороны Козерога

с обратной стороны -золотая веточка

сегодня еду и думаю, я подарю лису и кувшинчик... млин, словно из сказки какой-то 😂 (лиса и кувшинчик)
даже если он подарки не примет, неважно, я поняла, что в моей душе эта история все-равно останется 😏

Авторы
Теги
Упоминания