Куда порой заводят вязальные эксперименты.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

сине-белая кото-шапочка

наконец-то ее закончила Mr. Green (и ниточки заправила, но стирать сил нет... потом).
померила, как я и расчитывала, шапочка ощущается белой, а сверху торчат синие ушки Laughing и она ооооочень теплая. Вот прям совсем, и сейчас в ней жарко. Поэтому на морозы. Когда наступят, а у меня оппа, две шапочки, одна вот эта, а вторая колпачком бело-серая (там колпачок получился какой-то невзрачный, но наверно все равно носить буду).

все, еще один проект можно вычеркнуть из списка недоделок Cock

читать дальше
Все картинки темы

londons_cat, Ноя 11, 2017
londons_cat

на случай, "а если вдохновение напало сзади и неожиданно" Laughing
потому что в голове появилась ИДЕЯ. И я поняла, что сегодня просто не усну, если ее не проверю. Laughing

АААААА!!!! Как знакомо. как понятно!!!! Вдохновение оно такое, бросаешь все дела, все недовязы и недоделки и бросаешься воплощать ИДЕЮ. ))))))))))

моя полосатая шапочка Cock
(чуть попозже будет в полный рост, надо только добраться до нормальной фотосессии)

носок... просто носок...

вязала без схем, просто по наитию, куда душа выведет... позавчера начала, вчера закончила... почему-то вдохновение выдохнулось... что-то не то я представляла, когда вязала... сестра подошла, говорит "ой, большая пинетка" (блин... ну почему, когда поручик говорит такие гадости, мне просто смешно? а когда сестра... обидно прям до слез и руки опускаются... а надо же вязать вторую... пинетку... а желания нет... но я как-то выкручусь, ибо чего там вязать-то... благо что померить можно стопиисят раз в процессе)

вот кстати, то, что я больше всего не люблю в жизни... так это когда убивают вдохновение... Hm... заметила, что все люди в моей жизни делятся на три категории, первым все-равно на мое вдохновение, вторые... его приумножают, т.е.если вдохновение есть, и рядом такой человек есть, то оно закручивает таким смерчем и в итоге задуманное получается раз в десять больше, чем ожидал... и третья категория, которая вдохновение умудряется убить на корню, так что все умирает "в зачатке". Вот третью категорию сильно не люблю (и пытаюсь от них держаться подальше). Труднее всего, когда это в семье... Hm... моих два главных родственника, моя сестра и моя тетя (мамина сестра), именно такие. У меня родственников, раз-два, расчет окончен, и когда их и так мало, а тут еще два главных и по сути... вот так... и может быть даже они не специально, но от этого вообще не легче. Просто на выходе так и бывает... тебя захватило, ты там еще бегаешь с горящими глазами, у тебя ИДЕЯ, мысль, тебе срочно надо сделать (и проверить свою фигню), а тебя на подлете бац... и лицом в асфальт... Hm... и ты лежишь... и тебе больше не надо ничего. Тебе уже никуда не надо. Идея закончилась неначавшись.... Так что может быть и хорошо, что я связала свою... пинетку на работе... вязала бы дома, скорее всего бы она умерла, даже не родившись... а так вроде одна есть... надо просто взять себя в руки и довязать вторую (ибо все равно вещь нужная).

ну и из смешного... вчера вечером поняла, что если я поеду домой с работы... то точно разревусь, ибо опять демоны изнутри одолевают (страхи и отчаяние, что поручик наиграется и бросит, а у меня останется огромнейшая дыра в душе... надо было сразу увольняться... сразу после первого свидания. Ибо я так и рассчитывала. Что это моя слабость, я сама дала слабину, у меня снесло крышу... поручик сейчас всем растрезвонит, я не выдержу этих насмешек в лицо и у меня будет один путь - уволиться. Но я была готова заплатить эту цену... ибо работу найти проще. Конечно, искать муторно... но таких как поручик, от которых так сносит крышу напрочь, один на миллион. У меня была куча работ и никаких служебных романов. Я всю жизнь радостно со всеми флиртовала, делая вид, что не понимаю, что от меня хотят... вернее в половине случаев реально не понимала, и понимала всю абсурдность ситуации уже годы спустя, что кто-то ко мне клеился, а я искренне верила, что он хочет дружить... Ну а в другой половине случаев я все понимала, но делала вид, что не понимаю. Дружить-то проще... то же общение, только платить ничем не надо. Ни телом, ни душой. И при расставании никаких претензий... А поручик... смешал мне все карты и до сих пор круги нарезает... правда слова сменились, теперь это "чего ты ссышь, я твой навеки"... а я трус... я не верю... Hm... )
после работы в машину, потом к подруге. Она рано не ложится, говорит, приезжай, чаю попьем. Приехала... долго стояла у чужой парадной... говорю, вам кодовый замок поменяли? как-то раньше он другой был... ага, десять лет дружим, а я в чужую парадную ломлюсь... Hm... (в соседнюю) Подруга в непонятках, говорит, мой муж уже три раза бегал тебя встретить (у нее домофон не работает), тебя там нет, ты где?
Ой, блин... стыдно-то как... я сайгаком вдоль дома к ней. Они с мужем ржут надо мной. Муж говорит, да, вдоль дома посмотреть не догадался. Laughing
Сидели, пили чай, хихикали... (муж обычно здоровается и уходит в свою комнату, он спорцмен-велосипедист, у него навалом своих хлопот, поэтому наши девичьи секреты ему глубоко пофигу).
Вроде ни о чем таком не говорили, но мне после подруги стало легче. Все-таки я знатный паникер... Hm... Не хочу никаких перемен. Хочу сидеть в своей норе и заниматься своими вдохновительными вещами (и не важно, что это, плед, шапки с ушами или вот, носки).
Кстати, про носки спицами... я такие ХОЧУ, но очень хочу, чтобы кто-то связал другой, а не я Hm... меня бесит вязание на спицах по кругу. Уж сколько раз пыталась... и носки тоже пыталась вязать (особенно в рамках того проекта 12 месяцев - 12 носков). Но не могу. Не мое. Особенно бесит вязание мэджик луп... хотя все горловины на свитерах связаны именно так. Но это самая нелюбимая операция. Даже сшивать детальки и заправлять хвосты много радостнее, чем вязать горловину (но тут без вариантов, я ее ношу, она мне нравится в ношении, поэтому вяжу и терплю). А тут носки... кхм... вы не любите кошек? вы просто не умеете их готовить Laughing вот так и я... я наверно просто не умею готовить носки Hm... хотя в обычной жизни мне они позарез нужны (снова начала думать, что может быть все-таки проще купить? Hm... какие-то простые, флисовые.... лишь бы теплые и мягкие).
ладно... пошла ваять второй носок (чем быстрее доделаю, тем быстрее положу на полку "носить")

londons_cat, Ноя 13, 2017

londons_cat, https://club.osinka.ru/topic-139793?p=13030306#13030306 вот здесь "носочки на двух спицах со швом сбоку" МК от Марины

спасибо всем за идеи носков, обязательно обдумаю Cock (в смысле уже закинула кастрюльку, посмотрю, что будет).

наткнулась тут на сайт стихи.ру... млин, не знаю, можно ли в таком признаваться, но я люблю стихи... Shocked люблю, учу, знаю некоторое количество... (особенно люблю Горбовскую, Юнну Мориц и Алю Кудряшову, этих прям наизусть...)
а тут... наткнулась на забавное стихотворение, копирую отрывок

а прошлое – сквозь мутное стекло
и будущее - тень за горизонтом
но мне в сегодня видно повезло
мой мир прекрасен и из сказок соткан

живу как бог...

подумалось, а я ведь также... живу в своих придуманных мирах и я там демиург.. Hm... подруга меня вчера спрашивала, как мое фэнтези... а как-как... да никак. Руки ни до чего не доходят (новая работа и новая любовь... а еще вязание и тренировки... и уже остальное по остаточному принципу "кто успел, тем и позанимался"). Подруга говорит, вот, ты заканчивай свою книгу, ту, про лисий роман, она прикольная. Ты явно читаешь мало фэнтези, поэтому у тебя нет там клише. Обычно если кто-то много читает фэнтези, то у него получается что-то "из общей массы", а у тебя не как у всех (млин, я каждый раз в этом чувствую укор... "опять не в ногу со всеми"). Никаких эльфов, никаких гномов (и даже драконов нет), зато есть оборотни... (да и то опять не как у всех, в моем этом мире оборотни немного другое... они могут оборачиваться животными и птицами, но это другое... они элита, они правящий класс, их всего семь кланов и мир давно поделен между ними... ну и так далее, там долго рассказывать, там тоже все непросто. И героиня тоже... как граната в спокойное болото... Hm... ну чтоб жизнь малиной не казалась... мда, я такая, сама я хочу сидеть дома, в одиночестве и чтобы кто-то что-то клал в холодильник, а я буду бесконечно что-то творить, шить, вязать, рисовать. А когда доходит дело до перемен, я сразу ой... не хочу... Shocked верните мое болото Hm... )

а я все больше думаю о том, что надо завести одно единственное место для недовязов... Hm... какую-то большую коробку... чтобы вот, есть время, взял... пошел отрабатывать то, что есть (а не начинать новое).
Блин... как же стыдно признаваться, но у меня новый проект Laughing вот с этим крючком всегда так... словно потянул за одну ниточку, а там вытягивается разная гора проектов, и они цепляются друг за друга, вытягиваешь один, а они прям целой группой... вот, на носке опробовала разные приемы (кстати, второй начала, он у меня в процессе, ведь желательно, чтобы носков было два...), но нечаянно начала новый проект. Плед крючком... Hm... вот что-то тыкнула на компе, мне выпала темка про пледы, и один конкретный плед. И все... (контрольный выстрел в голову). Будет цветной... в смысле из остатков (пусть будет "вечный проект", тем более, что с крючком проще, последнюю петлю раз, и затянул. И можно использовать (даже мелкий), а потом время/желание есть, сел... и поехал махать крючком дальше (это блин, не спицевый, где от котов охранять надо). Остатков на плед пока мало (явно не хватает), ну и ладно. Этот вопрос уже будем решать по ходу пьесы...
(но вот мне позарез нужна большая пластмассовая коробка под недовязы... чтобы стояла на видном месте и действовала на нервы. Чтобы пришел... достал что-то оттуда и начал довязывать... И стремиться к тому, чтобы коробка была полупустой... или вообще пустой...)

| про эксперимент londons_cat, Ноя 13, 2017

londons_cat
А мне понравился экспериментальный зеленый проект. Думаю, тоже вдохновлюсь на вязание носочков.

Даша, сейчас в Икее есть полупрозрачные пластиковые, черные ящики с крышкой по 99 р. Но они не кубические, а такие, чтобы под шкаф или под кровать задвигать.

Молнии для всех

Даша, сейчас в Икее есть полупрозрачные пластиковые, черные ящики с крышкой по 99 р. Но они не кубические, а такие, чтобы под шкаф или под кровать задвигать.

да у меня не столько проблема купить, сколько проблема, куда его девать... Hm... у меня... нет "под кровать или под шкаф", в смысле и то, и другое стоят на полу и задвинуть некуда. Так что я прекрасно понимаю, какой бы ящик не купила, он будет стоять посередине комнаты (и действовать всем на нервы).
Знаете, есть такие игрушки, где надо двигать квадратики, чтобы что-то передвинуть? вот у меня примерно такая же комната... она маленькая, мебели много (и вся нужная), поэтому в течении дня играем в тетрис... Hm... Большая коробка под недовязы... в реальности будет еще одним раздражающим моментом (сейчас недовязы распиханы по углам, поэтому я вечно о них забываю...)
вот и разрываюсь между одним и другим... Hm...

ну и так, мелочи жизни... сегодня вернулась с тренировки. Уставшая, как собака... с другой стороны, рада, что поговорила с тренером... у них на конюшне что-то типа эпидемии, все посыпались (болеют). Так что я узнала, что мой лошаденок не работает (некому), и говорю, я его после тренировки выведу. Побегать и погулять.
Ну что могу сказать... он несчастный и зашуганный. Мне говорят он наглый... я видимо не туда смотрю (или что-то не понимаю), я вижу зашуганную лошадку, которая боится любых прикосновений (и сбежать уже тоже боится, ибо за бегство и огреб). Я же его четыре года уже знаю... и не просто знаю, это четыре года бок о бок, в беде и в счастье, в разных условиях и обстоятельствах. Ну и с кордой тоже... мне тренер жаловалась, типа вот, он весь деревянный, бегает по кругу. Что странно, он же должен быть гибкий. А он вначале занятия гибкий, а потом видимо устает и начинает "игру в театр", морду кирпичом, злится (но боится открыто протестовать, видимо уже здесь показали, что за такое бывает), и бегает по кругу "мордой наружу" (что зело неправильно, ибо не та нагрузка). Пыталась на него воздействовать и так, и эдак... А он только психовать начинает, заводится и начинает еще быстрее бежать (но мне то видно, что он уже на взводе). Эх... чуть-чуть жалко его... ему очень непросто... Hm... хотя понимаю, что это очень важная школа для него (детский сад закончился, началась школа... хотя для него это скорее военная академия, где сопли не приветствуются... а он блин... "кисейная барышня"... каждый раз смотрю на него и за голову хватаюсь... да не наглый он ни разу, он блин... утешать и успокаивать. Только так соглашается прекратить истерить и начать слушать).
В целом... у меня очень противоречивые чувства, но с другой стороны, пока отступать я не намерена. Он реально сложный, а мне с ним не справиться (не хватает опыта, а еще больше смелости).

в конце говорю тренеру, что вот, завтра снова приеду... а сама... приехала домой, а у меня на завтра социальный день, гости со всех сторон (которые просто не поймут, если я свалю на тренировку... приехали раз в год, я тут... ну да, все правильно, гости раз в год, а тренировки по плану два раза в неделю... с их точки зрения, заразой буду я). Ну ладно... это такие гости, при которых можно вязать (притащу один из начатых проектов и буду "поддерживать разговор")

внезапное...

вот так живешь, живешь... а потом бац, всплывает нечто, о чем даже догадаться не мог. Оказалось, что моя сестра и моя тетя обе мечтают о хороших шерстяных носках. Вот так чтобы были с одной стороны мягкие и теплые, а с другой тонкие... Тетя так вообще умеет сама вязать, но не хочет. Говорит, я бы лучше купила, но не знаю где...
вот так неожиданно, да? я тут переживаю, что не знаю, что дарить, а народ дружно мечтает о носках (плюс сюда еще две подружки).

И пряжу я знаю, какую брать... вот последнюю шапочку вязала, бирюзовую полосатую, по моему она идеальна для носков. По тому, как долго будет носиться, не знаю, но вот однозначно будут мягкие и теплые...
я прямо в раздумьях (надо как-то бороться со своим нежеланием вязать классические носки, взять себя в руки и уже начинать вязать на новогодние праздники).

Добрый вечер, Даша. Вот здесь хороший МК по вязанию носков крючком. Вязала несколько пар: за день - один носок.
http://www.darievna.ru/page/noski-krjuchkom#cut
Схемка и объяснение. Может так быстрее навяжете подарков.
http://www.darievna.ru/uploads/modeli/noski_ris.jpg

Когда мир учит...

чем дальше, тем больше ощущение, что я сюда (на работу) попала не просто так. И чем дальше, тем больше ощущение, что выбора на самом деле не было. Все было предопределено заранее. Просто я пошла по самому простому пути -пришла, мне понравилось, я согласилась. А если бы не согласилась с первого раза... Вселенная бы заставила со второго Hm... (а она умеет убеждать). И три моих попытки сбежать были отклонены суровой рукой директора... (ну не знаю, почему он решил, что я им позарез нужна, но вот...) Мои бонусы... это возможность выгуливать свои свитера, да и по сути любую странную одежду... Народ смотрит на меня порой ошалело... но запретить даже не пытаются. Поэтому это мое личное счастье... наконец-то есть место, где я могу выгуливать свой странный гардероб Laughing (не только по дороге к подружкам, но и сюда).

Поручика тоже уже бросала раза три (точно не вспомню, помню только первый раз, и этот суровый разговор у бетонной стены)... но чем дальше, тем он больше напоминает липкую жвачку... которую захочешь оторвать -не сможешь... Hm...
Вчера сказал, что надо звонить почаще... а то, когда он долго не звонит, я начинаю придумывать разную фигню... и тогда уже начинает нервничать он... Так что позвонил даже сегодня со словами, что все в порядке, все планы в силе, чтобы я ничего там не выдумывала.

Ага... планы в силе... Hm... оказалось нифига не в силе... у Вселенной свои карты в рукаве и она играет свою партию... по итогу легким движением руки планы поменялись и у меня, и у поручика... Ощущение, что Вселенная просто пытается научить доверять и жить одним днем. Есть только сейчас, есть только сегодня, будущего нет... вернее оно есть, но оно словно за пеленой плотного тумана. Я могу строить планы сколько угодно... но ощущение, что Вселенная просто смеется надо мной. Все равно не угадаешь, дорогая, чего тебя ждет... уфф... а для меня довериться, это наверно самое-самое трудное... я даже наверно единственная из своих подружек имею ежедневник. Там у меня написано ВСЕ! планы, цели, списки проектов в работе (недовязы и недошивы, пусть они недоделаны, но они списочком все учтены, иногда читаю и говорю себе, дорогая, давай наконец-то начнем доделывать и вычеркивать).

и про носочки... план по новогодним праздникам такой: три пары носочков и одна черная кото-шапочка. И если с кото-шапочкой все просто (крючком, непушистая пряжа, лучше что-то детское и гипоаллергенное)
а про носочки... я и так знаю... если я их свяжу крючком... народ вежливо скажет "спасибо", а сами за спиной выбросят или передарят, или запихнут в дальний-дальний угол, а носить не будут.... поэтому вязать их крючком нет никакого смысла (можно с таким же успехом и не вязать). Или классические носки или никакие (а как жаль, что у меня совсем никто не вяжет. Я бы поныла, что давай хотя бы один носок мы свяжем вместе. Ты один, я второй. Во-первых, я буду смотреть на тебя и мне будет хотя бы не так морально тяжело, что я одна мучаюсь, а во-вторых, спросить про сложные технические моменты. Для меня например, это пятка... но увы и ах...)
так что я уже сказала себе, что попытаюсь включить какой-то видео-мастер-класс и попробую повязать... и если совсем будет невыносимо... то выброшу все нах и больше даже пытаться не буду. Зато у меня будет совесть чиста (я пыталась). Потом навяжу никомуненужных шарфиков и скажу, ребята, валите лесом. На большее все равно я неспособна...
(мда... характер у меня, проще пристрелить... Hm... поручик мне, вот, что ты нервничаешь, я твой навеки. А мне хочется каждый раз сказать ему, слышь ты... ты хотя бы до Нового года продержись, а там снова поговорим)

Кстати, поручик тут еще умудрился познакомиться с моей семьей... Очень короткое было знакомство (просто перекинулись парой слов), мне потом сестра такая, а почему ты говоришь, что он гоблин? очень даже приятный человек. Я, кхм... ну потому что он стеснялся, а когда он стесняется то он очень даже приличный... а в обычной жизни гоблин Mr. Green )
Рассказывал тут про сковородку (мне иногда кажется, что в очередной раз я помру со смеху... давным давно я столько не смеялась, как с ним). Говорит, вот разные водители возят с собой, кто монтировку, кто бейсбольную биту... а у меня сковородка, она маленькая, но чугунная и очень тяжелая (я знаю, у меня такая же, махонькая, а килограмм пять весит, ее берешь в руку... и понимаешь, что блин, с такой, в любую драку не страшно). И вот, говорит, ну нафига мне оружие, когда есть сковородка, и не придерешься, не оружие вещь. Говорит, его там подрезал мужик, и тормознул. И вышел из нее (из легковушки), а поручик хватает сковородку и тоже... говорит, даже до земли спрыгнуть не успел, как тот уже прыгнул обратно в машину и по газам... а вы говорите, не гоблин... Laughing Гоблин... еще какой, причем хамский, громкий и вспыльчивый, как порох. Чуть что, так сразу в бутылку... (вообщем друг друга стоим... а я вот, обидчивая и мнительная, чуть что, так сразу чеку дернуть, гранату бросить и сбежать...)

ладно... буду пытаться поверить Вселенной и довериться... и плыть по течению. Раз уж планы снова переменились... постараюсь на этих выходных хотя бы выбраться на фотосессию. Поеду в любимый Пушкин или не менее любимый Павловск. В парк не пойду, просто погуляю по городу. Ну и возьму кого-нибудь, чтобы меня сфотографировали... у меня список вещей на фотографирование
куртка кошки-мышки
кото-шапка синяя с белым (поручику почему-то особо нравится)
кото-шапка розовая
кото-шапка бирюзовая полосатая
буратиновская белая с серым (пестрая)
буратиновская полосатая (в полный рост)...
и наверняка же еще что-то забыла... буду разбирать, наверняка найду что еще не показывала... ну и носки тоже. Второй уже до резинки дошла... надеюсь тоже быстро закончу и покажу (на ногах они смотрятся лучше, чем просто на столе).

Можно тоже покажу женские носочки крючком №4, планируются на подарки к НГ. Пряжа Алиса 300 м в 100 г., 50% шерсть и 50% вискоза, ушло примерно 100 г. Это вторая пара, а первая была тут и там же показала как они сидят на ноге.
Smile Никому не навязываю, просто показываю...верхний с лица, нижний с изнанки

Иллара, Ноя 16, 2017

Иллара
Красооотааа то какая! Жалко было бы носить их, так одеть и лежать на диване, и любоваться такими носочками!
Ах, как чудесно будет! Ах, как чудесно будет! Ах, как чудесно будет!

Иллара, а схемку узора можно? Очень понравились, замечательный подарок.

Авторы
Теги
Упоминания