Куда порой заводят вязальные эксперименты.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

зеленый свитер в процессе

а вообще надо мне смириться -у меня февраль традиционно провальный месяц. Видимо и на меня действует авитаминоз и серые будни без солнца... накапливается зимняя усталость. Мало вяжу, прогуливаю тренировки, и уже три дня не рисую (а еще стрессов здесь, хоть ложкой есть... эх, даже материться начала, наверно девчонки в офисе на меня пагубно действуют... 😈 что не удалось водителям грузовиков в прошлой конторе, удалось девочкам-феечкам в новой... 😂 но ничего, сейчас просто трудный переходный период, если сейчас за собой следить и не поддаваться, то через какое-то время вернусь в привычную колею. А я не матерюсь... других не осуждаю, мне глубоко по... просто я сама не матерюсь. Это просто моя политика).
а потом... скоро будет весна, надо просто дождаться. Вот-вот и запахнет в городе весной, вот вот, и захочется чирикать вместе в воробьями, еще немного, и вечером после работы меньше всего будет хотеться домой, захочется наоборот, вырваться куда-то, гулять, бродить, вынюхивать весенний ветер... просто этого надо дождаться 😏
Самая темная ночь перед рассветом. Если так тяжело сейчас... значит это конец. И рассвет совсем близко 😏 Надо просто продержаться.

Все картинки темы

моя полосатая шапочка 😏
(чуть попозже будет в полный рост, надо только добраться до нормальной фотосессии)

носок... просто носок...

вязала без схем, просто по наитию, куда душа выведет... позавчера начала, вчера закончила... почему-то вдохновение выдохнулось... что-то не то я представляла, когда вязала... сестра подошла, говорит "ой, большая пинетка" (блин... ну почему, когда поручик говорит такие гадости, мне просто смешно? а когда сестра... обидно прям до слез и руки опускаются... а надо же вязать вторую... пинетку... а желания нет... но я как-то выкручусь, ибо чего там вязать-то... благо что померить можно стопиисят раз в процессе)

вот кстати, то, что я больше всего не люблю в жизни... так это когда убивают вдохновение... 😈 заметила, что все люди в моей жизни делятся на три категории, первым все-равно на мое вдохновение, вторые... его приумножают, т.е.если вдохновение есть, и рядом такой человек есть, то оно закручивает таким смерчем и в итоге задуманное получается раз в десять больше, чем ожидал... и третья категория, которая вдохновение умудряется убить на корню, так что все умирает "в зачатке". Вот третью категорию сильно не люблю (и пытаюсь от них держаться подальше). Труднее всего, когда это в семье... 😈 моих два главных родственника, моя сестра и моя тетя (мамина сестра), именно такие. У меня родственников, раз-два, расчет окончен, и когда их и так мало, а тут еще два главных и по сути... вот так... и может быть даже они не специально, но от этого вообще не легче. Просто на выходе так и бывает... тебя захватило, ты там еще бегаешь с горящими глазами, у тебя ИДЕЯ, мысль, тебе срочно надо сделать (и проверить свою фигню), а тебя на подлете бац... и лицом в асфальт... 😈 и ты лежишь... и тебе больше не надо ничего. Тебе уже никуда не надо. Идея закончилась неначавшись.... Так что может быть и хорошо, что я связала свою... пинетку на работе... вязала бы дома, скорее всего бы она умерла, даже не родившись... а так вроде одна есть... надо просто взять себя в руки и довязать вторую (ибо все равно вещь нужная).

ну и из смешного... вчера вечером поняла, что если я поеду домой с работы... то точно разревусь, ибо опять демоны изнутри одолевают (страхи и отчаяние, что поручик наиграется и бросит, а у меня останется огромнейшая дыра в душе... надо было сразу увольняться... сразу после первого свидания. Ибо я так и рассчитывала. Что это моя слабость, я сама дала слабину, у меня снесло крышу... поручик сейчас всем растрезвонит, я не выдержу этих насмешек в лицо и у меня будет один путь - уволиться. Но я была готова заплатить эту цену... ибо работу найти проще. Конечно, искать муторно... но таких как поручик, от которых так сносит крышу напрочь, один на миллион. У меня была куча работ и никаких служебных романов. Я всю жизнь радостно со всеми флиртовала, делая вид, что не понимаю, что от меня хотят... вернее в половине случаев реально не понимала, и понимала всю абсурдность ситуации уже годы спустя, что кто-то ко мне клеился, а я искренне верила, что он хочет дружить... Ну а в другой половине случаев я все понимала, но делала вид, что не понимаю. Дружить-то проще... то же общение, только платить ничем не надо. Ни телом, ни душой. И при расставании никаких претензий... А поручик... смешал мне все карты и до сих пор круги нарезает... правда слова сменились, теперь это "чего ты ссышь, я твой навеки"... а я трус... я не верю... 😈 )
после работы в машину, потом к подруге. Она рано не ложится, говорит, приезжай, чаю попьем. Приехала... долго стояла у чужой парадной... говорю, вам кодовый замок поменяли? как-то раньше он другой был... ага, десять лет дружим, а я в чужую парадную ломлюсь... 😈 (в соседнюю) Подруга в непонятках, говорит, мой муж уже три раза бегал тебя встретить (у нее домофон не работает), тебя там нет, ты где?
Ой, блин... стыдно-то как... я сайгаком вдоль дома к ней. Они с мужем ржут надо мной. Муж говорит, да, вдоль дома посмотреть не догадался. 😂
Сидели, пили чай, хихикали... (муж обычно здоровается и уходит в свою комнату, он спорцмен-велосипедист, у него навалом своих хлопот, поэтому наши девичьи секреты ему глубоко пофигу).
Вроде ни о чем таком не говорили, но мне после подруги стало легче. Все-таки я знатный паникер... 😈 Не хочу никаких перемен. Хочу сидеть в своей норе и заниматься своими вдохновительными вещами (и не важно, что это, плед, шапки с ушами или вот, носки).
Кстати, про носки спицами... я такие ХОЧУ, но очень хочу, чтобы кто-то связал другой, а не я 😈 меня бесит вязание на спицах по кругу. Уж сколько раз пыталась... и носки тоже пыталась вязать (особенно в рамках того проекта 12 месяцев - 12 носков). Но не могу. Не мое. Особенно бесит вязание мэджик луп... хотя все горловины на свитерах связаны именно так. Но это самая нелюбимая операция. Даже сшивать детальки и заправлять хвосты много радостнее, чем вязать горловину (но тут без вариантов, я ее ношу, она мне нравится в ношении, поэтому вяжу и терплю). А тут носки... кхм... вы не любите кошек? вы просто не умеете их готовить 😂 вот так и я... я наверно просто не умею готовить носки 😈 хотя в обычной жизни мне они позарез нужны (снова начала думать, что может быть все-таки проще купить? 😈 какие-то простые, флисовые.... лишь бы теплые и мягкие).
ладно... пошла ваять второй носок (чем быстрее доделаю, тем быстрее положу на полку "носить")

londons_cat, Ноя 13, 2017

londons_cat, https://club.osinka.ru/topic-139793?p=13030306#13030306 вот здесь "носочки на двух спицах со швом сбоку" МК от Марины

спасибо всем за идеи носков, обязательно обдумаю 😏 (в смысле уже закинула кастрюльку, посмотрю, что будет).

наткнулась тут на сайт стихи.ру... млин, не знаю, можно ли в таком признаваться, но я люблю стихи... ⁉ люблю, учу, знаю некоторое количество... (особенно люблю Горбовскую, Юнну Мориц и Алю Кудряшову, этих прям наизусть...)
а тут... наткнулась на забавное стихотворение, копирую отрывок

а прошлое – сквозь мутное стекло
и будущее - тень за горизонтом
но мне в сегодня видно повезло
мой мир прекрасен и из сказок соткан

живу как бог...

подумалось, а я ведь также... живу в своих придуманных мирах и я там демиург.. 😈 подруга меня вчера спрашивала, как мое фэнтези... а как-как... да никак. Руки ни до чего не доходят (новая работа и новая любовь... а еще вязание и тренировки... и уже остальное по остаточному принципу "кто успел, тем и позанимался"). Подруга говорит, вот, ты заканчивай свою книгу, ту, про лисий роман, она прикольная. Ты явно читаешь мало фэнтези, поэтому у тебя нет там клише. Обычно если кто-то много читает фэнтези, то у него получается что-то "из общей массы", а у тебя не как у всех (млин, я каждый раз в этом чувствую укор... "опять не в ногу со всеми"). Никаких эльфов, никаких гномов (и даже драконов нет), зато есть оборотни... (да и то опять не как у всех, в моем этом мире оборотни немного другое... они могут оборачиваться животными и птицами, но это другое... они элита, они правящий класс, их всего семь кланов и мир давно поделен между ними... ну и так далее, там долго рассказывать, там тоже все непросто. И героиня тоже... как граната в спокойное болото... 😈 ну чтоб жизнь малиной не казалась... мда, я такая, сама я хочу сидеть дома, в одиночестве и чтобы кто-то что-то клал в холодильник, а я буду бесконечно что-то творить, шить, вязать, рисовать. А когда доходит дело до перемен, я сразу ой... не хочу... ⁉ верните мое болото 😈 )

а я все больше думаю о том, что надо завести одно единственное место для недовязов... 😈 какую-то большую коробку... чтобы вот, есть время, взял... пошел отрабатывать то, что есть (а не начинать новое).
Блин... как же стыдно признаваться, но у меня новый проект 😂 вот с этим крючком всегда так... словно потянул за одну ниточку, а там вытягивается разная гора проектов, и они цепляются друг за друга, вытягиваешь один, а они прям целой группой... вот, на носке опробовала разные приемы (кстати, второй начала, он у меня в процессе, ведь желательно, чтобы носков было два...), но нечаянно начала новый проект. Плед крючком... 😈 вот что-то тыкнула на компе, мне выпала темка про пледы, и один конкретный плед. И все... (контрольный выстрел в голову). Будет цветной... в смысле из остатков (пусть будет "вечный проект", тем более, что с крючком проще, последнюю петлю раз, и затянул. И можно использовать (даже мелкий), а потом время/желание есть, сел... и поехал махать крючком дальше (это блин, не спицевый, где от котов охранять надо). Остатков на плед пока мало (явно не хватает), ну и ладно. Этот вопрос уже будем решать по ходу пьесы...
(но вот мне позарез нужна большая пластмассовая коробка под недовязы... чтобы стояла на видном месте и действовала на нервы. Чтобы пришел... достал что-то оттуда и начал довязывать... И стремиться к тому, чтобы коробка была полупустой... или вообще пустой...)

| про эксперимент londons_cat, Ноя 13, 2017

londons_cat
А мне понравился экспериментальный зеленый проект. Думаю, тоже вдохновлюсь на вязание носочков.

Даша, сейчас в Икее есть полупрозрачные пластиковые, черные ящики с крышкой по 99 р. Но они не кубические, а такие, чтобы под шкаф или под кровать задвигать.

Молнии для всех

Даша, сейчас в Икее есть полупрозрачные пластиковые, черные ящики с крышкой по 99 р. Но они не кубические, а такие, чтобы под шкаф или под кровать задвигать.

да у меня не столько проблема купить, сколько проблема, куда его девать... 😈 у меня... нет "под кровать или под шкаф", в смысле и то, и другое стоят на полу и задвинуть некуда. Так что я прекрасно понимаю, какой бы ящик не купила, он будет стоять посередине комнаты (и действовать всем на нервы).
Знаете, есть такие игрушки, где надо двигать квадратики, чтобы что-то передвинуть? вот у меня примерно такая же комната... она маленькая, мебели много (и вся нужная), поэтому в течении дня играем в тетрис... 😈 Большая коробка под недовязы... в реальности будет еще одним раздражающим моментом (сейчас недовязы распиханы по углам, поэтому я вечно о них забываю...)
вот и разрываюсь между одним и другим... 😈

ну и так, мелочи жизни... сегодня вернулась с тренировки. Уставшая, как собака... с другой стороны, рада, что поговорила с тренером... у них на конюшне что-то типа эпидемии, все посыпались (болеют). Так что я узнала, что мой лошаденок не работает (некому), и говорю, я его после тренировки выведу. Побегать и погулять.
Ну что могу сказать... он несчастный и зашуганный. Мне говорят он наглый... я видимо не туда смотрю (или что-то не понимаю), я вижу зашуганную лошадку, которая боится любых прикосновений (и сбежать уже тоже боится, ибо за бегство и огреб). Я же его четыре года уже знаю... и не просто знаю, это четыре года бок о бок, в беде и в счастье, в разных условиях и обстоятельствах. Ну и с кордой тоже... мне тренер жаловалась, типа вот, он весь деревянный, бегает по кругу. Что странно, он же должен быть гибкий. А он вначале занятия гибкий, а потом видимо устает и начинает "игру в театр", морду кирпичом, злится (но боится открыто протестовать, видимо уже здесь показали, что за такое бывает), и бегает по кругу "мордой наружу" (что зело неправильно, ибо не та нагрузка). Пыталась на него воздействовать и так, и эдак... А он только психовать начинает, заводится и начинает еще быстрее бежать (но мне то видно, что он уже на взводе). Эх... чуть-чуть жалко его... ему очень непросто... 😈 хотя понимаю, что это очень важная школа для него (детский сад закончился, началась школа... хотя для него это скорее военная академия, где сопли не приветствуются... а он блин... "кисейная барышня"... каждый раз смотрю на него и за голову хватаюсь... да не наглый он ни разу, он блин... утешать и успокаивать. Только так соглашается прекратить истерить и начать слушать).
В целом... у меня очень противоречивые чувства, но с другой стороны, пока отступать я не намерена. Он реально сложный, а мне с ним не справиться (не хватает опыта, а еще больше смелости).

в конце говорю тренеру, что вот, завтра снова приеду... а сама... приехала домой, а у меня на завтра социальный день, гости со всех сторон (которые просто не поймут, если я свалю на тренировку... приехали раз в год, я тут... ну да, все правильно, гости раз в год, а тренировки по плану два раза в неделю... с их точки зрения, заразой буду я). Ну ладно... это такие гости, при которых можно вязать (притащу один из начатых проектов и буду "поддерживать разговор")

внезапное...

вот так живешь, живешь... а потом бац, всплывает нечто, о чем даже догадаться не мог. Оказалось, что моя сестра и моя тетя обе мечтают о хороших шерстяных носках. Вот так чтобы были с одной стороны мягкие и теплые, а с другой тонкие... Тетя так вообще умеет сама вязать, но не хочет. Говорит, я бы лучше купила, но не знаю где...
вот так неожиданно, да? я тут переживаю, что не знаю, что дарить, а народ дружно мечтает о носках (плюс сюда еще две подружки).

И пряжу я знаю, какую брать... вот последнюю шапочку вязала, бирюзовую полосатую, по моему она идеальна для носков. По тому, как долго будет носиться, не знаю, но вот однозначно будут мягкие и теплые...
я прямо в раздумьях (надо как-то бороться со своим нежеланием вязать классические носки, взять себя в руки и уже начинать вязать на новогодние праздники).

Добрый вечер, Даша. Вот здесь хороший МК по вязанию носков крючком. Вязала несколько пар: за день - один носок.
http://www.darievna.ru/page/noski-krjuchkom#cut
Схемка и объяснение. Может так быстрее навяжете подарков.
http://www.darievna.ru/uploads/modeli/noski_ris.jpg

Когда мир учит...

чем дальше, тем больше ощущение, что я сюда (на работу) попала не просто так. И чем дальше, тем больше ощущение, что выбора на самом деле не было. Все было предопределено заранее. Просто я пошла по самому простому пути -пришла, мне понравилось, я согласилась. А если бы не согласилась с первого раза... Вселенная бы заставила со второго 😈 (а она умеет убеждать). И три моих попытки сбежать были отклонены суровой рукой директора... (ну не знаю, почему он решил, что я им позарез нужна, но вот...) Мои бонусы... это возможность выгуливать свои свитера, да и по сути любую странную одежду... Народ смотрит на меня порой ошалело... но запретить даже не пытаются. Поэтому это мое личное счастье... наконец-то есть место, где я могу выгуливать свой странный гардероб 😂 (не только по дороге к подружкам, но и сюда).

Поручика тоже уже бросала раза три (точно не вспомню, помню только первый раз, и этот суровый разговор у бетонной стены)... но чем дальше, тем он больше напоминает липкую жвачку... которую захочешь оторвать -не сможешь... 😈
Вчера сказал, что надо звонить почаще... а то, когда он долго не звонит, я начинаю придумывать разную фигню... и тогда уже начинает нервничать он... Так что позвонил даже сегодня со словами, что все в порядке, все планы в силе, чтобы я ничего там не выдумывала.

Ага... планы в силе... 😈 оказалось нифига не в силе... у Вселенной свои карты в рукаве и она играет свою партию... по итогу легким движением руки планы поменялись и у меня, и у поручика... Ощущение, что Вселенная просто пытается научить доверять и жить одним днем. Есть только сейчас, есть только сегодня, будущего нет... вернее оно есть, но оно словно за пеленой плотного тумана. Я могу строить планы сколько угодно... но ощущение, что Вселенная просто смеется надо мной. Все равно не угадаешь, дорогая, чего тебя ждет... уфф... а для меня довериться, это наверно самое-самое трудное... я даже наверно единственная из своих подружек имею ежедневник. Там у меня написано ВСЕ! планы, цели, списки проектов в работе (недовязы и недошивы, пусть они недоделаны, но они списочком все учтены, иногда читаю и говорю себе, дорогая, давай наконец-то начнем доделывать и вычеркивать).

и про носочки... план по новогодним праздникам такой: три пары носочков и одна черная кото-шапочка. И если с кото-шапочкой все просто (крючком, непушистая пряжа, лучше что-то детское и гипоаллергенное)
а про носочки... я и так знаю... если я их свяжу крючком... народ вежливо скажет "спасибо", а сами за спиной выбросят или передарят, или запихнут в дальний-дальний угол, а носить не будут.... поэтому вязать их крючком нет никакого смысла (можно с таким же успехом и не вязать). Или классические носки или никакие (а как жаль, что у меня совсем никто не вяжет. Я бы поныла, что давай хотя бы один носок мы свяжем вместе. Ты один, я второй. Во-первых, я буду смотреть на тебя и мне будет хотя бы не так морально тяжело, что я одна мучаюсь, а во-вторых, спросить про сложные технические моменты. Для меня например, это пятка... но увы и ах...)
так что я уже сказала себе, что попытаюсь включить какой-то видео-мастер-класс и попробую повязать... и если совсем будет невыносимо... то выброшу все нах и больше даже пытаться не буду. Зато у меня будет совесть чиста (я пыталась). Потом навяжу никомуненужных шарфиков и скажу, ребята, валите лесом. На большее все равно я неспособна...
(мда... характер у меня, проще пристрелить... 😈 поручик мне, вот, что ты нервничаешь, я твой навеки. А мне хочется каждый раз сказать ему, слышь ты... ты хотя бы до Нового года продержись, а там снова поговорим)

Кстати, поручик тут еще умудрился познакомиться с моей семьей... Очень короткое было знакомство (просто перекинулись парой слов), мне потом сестра такая, а почему ты говоришь, что он гоблин? очень даже приятный человек. Я, кхм... ну потому что он стеснялся, а когда он стесняется то он очень даже приличный... а в обычной жизни гоблин 😈 )
Рассказывал тут про сковородку (мне иногда кажется, что в очередной раз я помру со смеху... давным давно я столько не смеялась, как с ним). Говорит, вот разные водители возят с собой, кто монтировку, кто бейсбольную биту... а у меня сковородка, она маленькая, но чугунная и очень тяжелая (я знаю, у меня такая же, махонькая, а килограмм пять весит, ее берешь в руку... и понимаешь, что блин, с такой, в любую драку не страшно). И вот, говорит, ну нафига мне оружие, когда есть сковородка, и не придерешься, не оружие вещь. Говорит, его там подрезал мужик, и тормознул. И вышел из нее (из легковушки), а поручик хватает сковородку и тоже... говорит, даже до земли спрыгнуть не успел, как тот уже прыгнул обратно в машину и по газам... а вы говорите, не гоблин... 😂 Гоблин... еще какой, причем хамский, громкий и вспыльчивый, как порох. Чуть что, так сразу в бутылку... (вообщем друг друга стоим... а я вот, обидчивая и мнительная, чуть что, так сразу чеку дернуть, гранату бросить и сбежать...)

ладно... буду пытаться поверить Вселенной и довериться... и плыть по течению. Раз уж планы снова переменились... постараюсь на этих выходных хотя бы выбраться на фотосессию. Поеду в любимый Пушкин или не менее любимый Павловск. В парк не пойду, просто погуляю по городу. Ну и возьму кого-нибудь, чтобы меня сфотографировали... у меня список вещей на фотографирование
куртка кошки-мышки
кото-шапка синяя с белым (поручику почему-то особо нравится)
кото-шапка розовая
кото-шапка бирюзовая полосатая
буратиновская белая с серым (пестрая)
буратиновская полосатая (в полный рост)...
и наверняка же еще что-то забыла... буду разбирать, наверняка найду что еще не показывала... ну и носки тоже. Второй уже до резинки дошла... надеюсь тоже быстро закончу и покажу (на ногах они смотрятся лучше, чем просто на столе).

Можно тоже покажу женские носочки крючком №4, планируются на подарки к НГ. Пряжа Алиса 300 м в 100 г., 50% шерсть и 50% вискоза, ушло примерно 100 г. Это вторая пара, а первая была тут и там же показала как они сидят на ноге.
😃 Никому не навязываю, просто показываю...верхний с лица, нижний с изнанки

Иллара, Ноя 16, 2017

Иллара
Красооотааа то какая! Жалко было бы носить их, так одеть и лежать на диване, и любоваться такими носочками!
😘 😘 😘

Иллара, а схемку узора можно? Очень понравились, замечательный подарок.

денёк, Ноя 17, 2017

денёк, посмотрите МК, подробно все показала. Этим узором связала пальто, снуд, варежки и носки

Авторы
Теги
Упоминания