Куда порой заводят вязальные эксперименты.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Вторник, отчет по пледам 😏

плед 140х120, в работе серо-голубая пряжа.
крючок 4,0, пряжа всякая разная (все, что долго лежит и надоело, остатки, и что "просто захотелось")

Все картинки темы

Иллара, Окт 14, 2017
Иллара

[как получается (например, жакет связан крючком чередованием двух рядов секционной пряжи с одним рядом однотонной пряжи, ничего не подбирала). Хотя симметричные вещи тоже нравятся и ношу и то и то по настроению.

ух-ты... крючком? каждый раз когда вижу такие вещи, каждый раз думаю, как мне далеко до настоящих виртуозов крючка... 😈

жакет шикарный. Необычный, но очень здоровский.

londons_cat, Окт 14, 2017

londons_cat
Здравствуйте, Даша! Вот уж не знаю как у Вас складывается с перфекционистами 😃 , но мне Ваш подход определенно нравится. Был в давние времена у меня свитерок голубой с одним синим рукавом. Более того, по всему фронту я вышила не мелкие синие цветы. Подруги не поняли и не приняли его, а мне очень нравился. Потому вяжите как душа просит, будете носить с удовольствием 🌟

londons_cat, на самом деле все очень просто, те же столбики с накидом, вот тут показывала как вязала рукав к этому жакету. Сначала правда рассчитала на образце.

Забава, Окт 14, 2017
Забава

Потому вяжите как душа просит, будете носить с удовольствием 🌟

о, это точно 😂
у меня много таких вещей, которые подруги (и моя семья), встречают с недоумением. А эти вещи потом занашиваются до дыр (мной).

Я уже спокойно делю все вещи на две категории, первая -это приличные вещи, на работу носить и т.д., а вторые вещи, это для души. Носить в остальное время 😂

Кстати, кошачий полосатый свитер явно будет непростым (с точки зрения историй, а в плане техники... ну я пока умею вязать столбики без накида, столбики с накидом, и по сути все 😂 так что технически будет простой свитер. А с точки зрения состава пряжи, он будет ближе к осенним "холодным")

разные глупости...

в последнее время моя социальная жизнь зашкаливает... что меня особо не радует (я ужасная, да? 😈 ) ну вроде радоваться надо, что люди, события, телефонные звонки... а я вместо того, чтобы радоваться, рассматриваю свой ежедневник и прикидываю, когда смогу отдохнуть (выключить телефон и сбежать от всех, и отдохнуть немного в одиночестве). Ежедневник говорит "нескоро... если повезет, через неделю..."
уфф... это просто надо пережить 😈

вяжу свитер... вернее рукава. Примерно в голове картинка есть, но все равно очень все... примерно, поэтому сама с удивлением рассматриваю то, что складывается. Заодно поняла, почему мне понадобилось разбавлять однотонкой. Красный цвет в секционке очень активный и его относительно много, а если добавить просто голубой пряжи, то свитер становится в разы "холоднее" (по цвету). Заодно с удивлением поняла, что голубой -стопроцентное попадание по цвету... причем, что я покупала отдельно, просто рассматривала секционку в магазине и вдруг поняла, что одна секция голубого ровно такая же, как у меня голубой дома. И взяла. Сто процентов попадания в цвет... там где встречаются секционка и однотонный, видно насколько цвета одинаковые...

вчера пошла спать вместе с пряжей... вот так вот... я же должна спать с телефоном в обнимку. На тот случай если будут звонить по работе (потому что официально я на дежурстве), и вот я обычно телефон кладу на кровать, а сама уползаю в дальний угол... Мою кровать я делала сама, вернее мне ее делали по моим чертежам и планам. Она большая, и хоть прошло уже несколько лет, мне она нравится по-прежнему. А одна моя подруга смеется, что мне важнее в кровати то, что у нее есть дальний угол. Можно залезть на кровать, забиться в дальний угол и там уснуть... Когда я именно это и делаю, каждый раз думаю о том, что именно наверно поэтому мне и хотелось такую кровать... где у нее будет дальний угол, до которого еще надо добраться. Телефон оставляю ближе к краю. На расстоянии вытянутой руки (или дальше). Понимаю, что надо класть ближе, но не хочу... я ночью спать хочу, и поэтому хочу телефон класть подальше... но не настолько, чтобы посреди ночи вставать и искать его в темноте. Поэтому проще на кровати. Руку протянул и вот он... ночной агрессор...
А вчера подумала, что вот, телефон мне надо брать, и я не могу от него отвертеться (на дежурстве), но почему я не могу взять пряжу? Взяла недовязанный рукав из секционки и прямо с ним ушла... положила, свернулась калачиком вокруг него и заснула... Я не знаю зачем это. Но я заметила, что когда делаешь вот такие глупости... внутри поселяется комочек счастья. И я понимаю, что я это делаю не для сознательной себя. А для кого-то внутри... Рукав крючковый, спиц нет, наколоться невозможно, крючок оставила на столе, а рукав вместе с клубком спал вместе со мной.... свитер явно метит в талисманы...

londons_cat

Но она говорит, что этот кризис будет для меня благо. Если я его пройду... у меня на выходе новый бизнес, большие деньги и все такое (я ржу, не везет в любви, повезет в деньгах 😂 )

а пока... морально готовлюсь к тому, что сейчас -это цветочки, а впереди... будет весело... 😂 и пока предначертанное не исполнится... никто меня никуда не отпустит...

Есть мнение, что надо представить себе то, что ты хочешь получить от жизни(семью, бизнес,деньги). Очень четко представить. И жить так, словно это уже у тебя есть. То есть не заморачиваться на тему: а что это со мной? а почему я такая? А как мне сделать чтобы было так, как я хочу. А просто жить, радоваться и представлять, что у тебя уже все есть. А Вселенная сама найдет способ исполнить желание, правда иногда это может быть болезненно, ну как вскрыть нарыв, который потом заживет.

ну что, продолжим борьбу с собственным несовершенством? 😂

когда мы с поручиком хихикаем по телефону, я каждый раз думаю, как же хорошо, когда хоть кто-то в мире согласен принимать тебя такой, какая ты есть, без попыток переделать... Когда он хихикает над моими шапочками, я тут же огрызаюсь, что мы ж договорились, я не лезу к тебе, ты не лезешь ко мне. Он тут же поднимает руки вверх, типа шучу-шучу, у тебя замечательные шапочки 😂
Мы уже обсудили огромное количество всего, и сделав круг, снова перешли к простым и безопасным темам. Обсуждаем машины. Вчера я ехала домой (а он на работу), говорили о зимнем вождении... У меня с этим беда-беда... 😈 я не могу сказать себе, ну все, наступила зима, поэтому снег, тренировки прекращаем, к лошади не ездим... ага, никуда не денешься, страшно -нестрашно, сажусь за руль и еду... в этом году стаж уже 12 лет... только разница в том, что я раньше очень абстрактно боялась зимы, все говорили, ой, зима это ой-ой, и я думала, ну да... наверно надо поосторожней. А вот теперь, спустя кучу зим... я теперь боюсь очень конкретно. Я не доверяю себе, я не доверяю машине... я знаю, что при заносе надо нажимать газ... но в реальности... когда летишь боком вникуда.... труднее всего заставить себя нажать газ (потому что переднеприводная машина начнет выгребать вперед и за счет этого менять траекторию полета).

говорю поручику, у тебя такой стаж, сможешь меня подучить? Машина моя разобьем нежалко, все риски беру на себя (ибо сажать за руль поручика смысла нет, он и так умеет, важно же научить меня... или хотя бы снять вот этот панический ужас).
А то говорю, я зимой еду 40км/ч, и боюсь, что однажды таки меня кто-то закопает в сугробе, вместе с машиной 😂 еду тихоходом и выбешиваю всех на дороге 😂 (ибо езжу также много, как и летом, только на дорогу закладываю больше времени)

Поручик говорит, хорошо, почему бы и нет. Я говорит, когда в правительстве работал (водителем), нас говорит, очень много гоняли по экстремальному вождению. Я тогда, говорит, говорил с инструктором, что я и так отличный водитель, ты же знаешь, зачем мне очередной этот зачет. А инструктор, извини, братан, но неважно как ты водишь, этот зачет надо просто пройти и сдать. Без вариантов.

Это не планы на будущее... я уже ни во что не верю, мы можем рассориться в любой момент. Может случиться все, что угодно, он уволиться, я уволиться, еще что-то... поэтому это просто треп... до зимы на самом деле еще очень и очень далеко... (а я за рулем уже двенадцатый год... подумаешь, страшно... жить тоже страшно... 😈 )

ну и свитер. Вроде его я еще не показывала. Теплая пряжа с верблюжьей шерстью "Северянка" Камтекс 150м/100гр (у меня странная чувствительность... мне пофигу на любую шерсть 😈 но очень удобно, что даже не задумываюсь, вяжу и ношу все...)
две косы, посередине "шахматка"... спицы вроде были 5,0 (связала давным-давно и он лежал в шкафу). Вот... пытаюсь привыкнуть к этому свитеру, пытаюсь носить с шарфиками (но поняла, что еще такой не хочу... это скорее просто отмазка для подружек, они вечно на меня наезжают, что у меня все свитера закрытые... вот, с открытым горлом 😏 )

InnaBoho, Окт 15, 2017
InnaBoho

Есть мнение, что надо представить себе то, что ты хочешь получить от жизни(семью, бизнес,деньги). Очень четко представить. И жить так, словно это уже у тебя есть. То есть не заморачиваться на тему: а что это со мной? а почему я такая? А как мне сделать чтобы было так, как я хочу. А просто жить, радоваться и представлять, что у тебя уже все есть. А Вселенная сама найдет способ исполнить желание, правда иногда это может быть болезненно, ну как вскрыть нарыв, который потом заживет.

ага... вот про болезненно я чую мне предстоит...

черт меня вчера дернул пробить начальника по дате рождения (а у них с поручиком разница в датах больше месяца, не считая разницы в годах, начальник старше), и тут мне стало страшно... вот реальный страх, что все, писец "допрыгалась"... 😈 правда по линии начальника никакой романтики нет, ни по прогнозам, ни в жизни, по прогнозам кстати, очень много денег (нам обоим).
Но все равно...

я ж как сюда попала... у меня была сильнейшая депрессия, и я не хотела ничего. Я хотела, чтобы от меня отстали. Все. Мне было глубоко пофигу на все. Мне было плохо. Я хотела лежать и смотреть в потолок (и лучше всего не двигаться). Благо, что деньги были и я могла себе позволить энный отпуск. Поэтому я лежала. А на вопросы, когда я буду искать работу, я вяло огрызалась, что не хочу ее искать, но скорее всего от меня не зависит. Что она сама меня найдет и не спросит...
Так и случилось, сестра притащила "в клювике" и еще дня три клевала, что позвони хотя бы. Я вздохнула... устраиваться не собиралась, но решила, что на собеседование-то сходить я могу... Подготовила документы, созвонилась, сходила... И поняла, что да, мне нравится, хочу тут остаться (млин, о чем я думала? 😂 )

вот так мечтаешь-мечтаешь... потом бац, получите-распишитесь, а ты понимаешь, елки-палки, вот я был дурак... и что мне тихо не жилось, зачем мечтал? 😈
вот я мечтала о лошади (лет десять). Получила. Счастлива. О машине мечтала. Тоже счастлива. А остальное все ни-ни, не хочу. Даже вопрос семьи как-то бледнеет (особенно на фоне предыдущих отношений, когда кавалер очень хотел жениться, а еще очень хотел, чтобы я продала свою лошадь. Ибо содержать ее дорого... Дорогой, иди лесом, я сама ее содержу, на собственные деньги. Сама зарабатываю, сама трачу).
Не хочу я больше вот этого выматывания нервов и обсуждения "бесполезной лошади"... Если на чаше весов с одной стороны живая лошадь, а с другой мифическая семья... то одиночество становится даже желанным... 😈

Лошадь для меня важно... находить время на вязание важно... сегодня мрачно думала, вот у меня сейчас три шапочки в ношении, темная кото-шапка, голубая гоблинская и зеленая гномик. Готовых эти три... и как-то мало... хочу еще... а еще начала свитер и мечтаю о пледе... ага, наивная ромашка, где время искать будем? ⁉

не знаю... вообщем уже не раз сталкиваюсь с внутреннем сопротивлением. Семью (мужа, детей) хочу... но словно это не мое желание, а навязанное обществом. Типа, ты должна хотеть... Хочу... а потом внутренний бунт, с воплями, не хочу. Если за это надо заплатить своей лошадью и дурацкими шапочками, то точно не хочу. Ужас, да? 😈

Вязанные мысли... и мечты... 😏

удивительно как камера умудряется лихо обращаться с цветами... в жизни рукав такой темный и довольно невзрачный, а на фото... такой яркий... даже удивительно...

воскресенье, тихое дежурство... вот блин, наверно ужасно, но я люблю дежурить на выходных 😈 тихо, спокойно и звонков относительно мало (в сравнении с буднями).

А в голове уже бродят мысли... 😊 я тут случайно прошлась по темкам, и увидела один свитер... а потом в голове всплыла картинка другого свитера (который я видела давным-давно), и все закончилось тем, что я тут сижу на работе и думаю не о том... 😳 а думаю я... что "если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколько-нибудь развязности, какая у Балтазара Балтазарыча..." 😂
вот так и я. А что если... начать вязать вот так, а потом продолжить вот так, потом сделать вот эдак...
а взять под этот проект вот ту розовую мохеровую пряжу, которая отлично смотрится в крючке номер пять, и начать вязать свитер сверху, от горловины крючком...
но целиком свитер мохером нельзя, ибо будешь выглядеть, как сахарная вата на палочке 😂 (и потом у меня всего пять мотков, я не уверена, что хватит). Поэтому точно надо переженить с чем-то другим (внутренний голос подсказывает, что если взять серый... такой хороший мышиный серый, средней толщины, чтобы тоже под крючок номер пять, но без пушистости), то... "легким движением руки, брюки превращаются..."
и мы снова возвращаемся к мысли, что где взять время 😂

А это все резиночка крючком. Уж как ее я боялась 😂 вот так боялась, что связала две манжеты, убедилась, что все получается, тянется и вообще как оно мне надо, так тут же все мысли ломанулись прямо валом 😂

Кстати, к розовому мохеру уже обдумала белый вариант, голубой, фиолетовый (темный и светлый), и пока остановилась на сером (мышином).
и хочу попробовать реглан... крючком... сверху... (эх, однажды моя страсть к экспериментам до добра не доведет... 😈 хотя может быть и наоборот, выведет в такие дебри, куда бы сама зайти б не догадалась 😂 )

а розовый мохер примерно такой. У меня был белый и розовый. Шаль из белого связала, а розовый на шали переводить отчего-то совсем не хочется... хочу его на свитер... 😈 (только вот модель все придумать не могу)

елки-палки... сейчас полезла в папку, поискать фото белой шали, и обнаружила целую стопку курток... 😈 я ж про своих любимых сусликов медведей забыла... ⁉ во я даю... все страдаю, что у меня курток мало... ага, все по нычкам, по нычкам 😂 постоянно ржу, что я безмозглая белка 😂
наверно знаете, что белки делают очень много запасов всего, орехов, грибов и всего, чего удастся. Но мало кто знает, что у белки очень короткая память, поэтому в реальности она делает запасов много больше, чем может съесть сама. И в суровую зимнюю пору, многие пользуются беличьими запасами, ибо сама хозяйка давно уже забыла, где и что заныкала, вот я такая же белка 😂 создавать и ныкать, а потом удивляться собственным запасам 😂

белая куртка с медведями очень теплая, это уже когда минус будет (хотя бы минус 10). Удивительно просто, как я умудрилась про нее забыть... 😈 Ну а то что белая... так ее стирать можно в стиральной машинке 😏 (и потом, когда куртка не одна, то можно себе и позволить такую радость).

ну и пусть будет для комплекта конская куртка. Уж не знаю, сколько ей уже три года или четыре... или пять? (банально путаюсь в этом). Куртка живет на конюшне. Теплющая... и на удивление мало пачкается... хотя на самом деле есть подозрение, что просто грязь не видно в рисунке с самолетами.
Вот тоже, вцепилась в эти самолеты... хочу не могу... 😈 в итоге шила чуть ли не тайком, под покровом темноты, пока никто не видит (а если бы увидели, что отобрали бы ткань? 😂 чтоб не позорилась?)
по факту... куртка живет, ношу ее часто (но когда холодно, она нереально теплая... и очень удобная, ну не знаю, по заборам лазить, чердакам, бегать с лошадьми, носить на тренировки и т.д... мега-вещь в жизни)

капюшон у нее дурацкий... это да... но в остальном, думаю еще не один год носить буду.

экспериментаторша 😂

(хотя побольше бы времени, и у меня было бы побольше дурацких курток... ну опять же розовая кошки-мышки на подходе... 😈 )

не знаю... наверно нельзя в таком признаваться, но когда я вспоминаю время, когда мне было лет 20 (я была моложе, наверно красивее и уж точно худее килограмм на 10-15), но вот с точки зрения счастья... сейчас я в разы счастливее, чем в 20... 😈 (хотя если бы мне кто сказал, что я к 40 так и не выйду замуж и у меня не будет детей... я бы не поверила 😂 по всем гороскопам-раскладам, я жуткий домосед, верная жена и домохозяйка. Ну в сущности все верно, кроме того, что у меня дурацкий характер... уж слишком независимый для счастливого брака... 😈 а может быть, банально не повезло... 🙄 а может быть не судьба... однако же, со временем, я научилась, как мне кажется, добывать счастье здесь и сейчас. Из разных мелочей. А эти мелкие мелочи незаметно складываются в пусть и небольшой, зато стабильный ручеек счастья 😏 )

Даша, ты права. Семья - это отчасти жертва своими привычками, временем, может любимой работой. Но если семья сложилось и есть взаимопонимание - то оно того стоит. 😃

Куртка - крутая!

londons_cat, Окт 15, 2017
[quote mention="londons_cat" author=263777 post=19925970]
InnaBoho

не знаю... вообщем уже не раз сталкиваюсь с внутреннем сопротивлением. Семью (мужа, детей) хочу... но словно это не мое желание, а навязанное обществом. Типа, ты должна хотеть... Хочу... а потом внутренний бунт, с воплями, не хочу. Если за это надо заплатить своей лошадью и дурацкими шапочками, то точно не хочу. Ужас, да? 😈

,
Конечно, ужас. ))) Кто тебе мешает хотеть мужа, любителя лошадей? Мужа - хозяина конюшни? Мужа, который будет с улыбкой смотреть на твои шапочки? Я вот купила себе розовую шубу, (хотя лет мне больше, чем тебе) и шапочку "Сольвейг" этой зимой буду носить. А прошлой зимой у меня была белая с ушками и пестрая с помпоном. Муж на мои одежки смотрит вполне спокойно - ну резвится жена, ну пусть развлекается. ))) Я всегда носила прикольные шапочки: с ушками, помпончиками, мысиком на лбу (как у детей), цветным орнаментом - ни одному мужику это никогда не мешало! Любят тебя - и шапочки твои полюбят, делов-то! Даже не заморачивайся, носи, что душа просит.
По поводу твоих курток я вообще не понимаю твоего загона. Ну суслики-самолетики - и что? По мне так вообще ничего в них дурацкого нет. Обычные удобные куртки с забавными расцветками.
Ты вот выбери время, сядь и подумай - чего ты на самом деле хочешь. Не то, что тебе общество советует, а что ты сама хочешь. Идеал свой представь. Семью, но не такую, какие вокруг тебя, а такую, какую ТЫ САМА ХОЧЕШЬ.

Даша,
А за двуцветными свитерами есть какая нибудь история? Почему воротник и манжеты другим цветом? Не полосками, не узором а вот так - манжеты и воротник?

InnaBoho, Окт 15, 2017
InnaBoho

Ты вот выбери время, сядь и подумай - чего ты на самом деле хочешь. Не то, что тебе общество советует, а что ты сама хочешь. Идеал свой представь. Семью, но не такую, какие вокруг тебя, а такую, какую ТЫ САМА ХОЧЕШЬ.

у меня наверно проблема не с тем, что я хочу, а с тем, что во что я верю... так вот, с детства мне приходилось идти против общества (своего, личного, против семьи, школьных правил, вот этого окружения). Мне всегда говорили, что никогда не будет, как я хочу. Что я хочу какую-то фигню, что все, что я хочу -неправильно (а то что я должна хотеть, по мнению окружающих, всегда приводило в уныние меня).

я наверно не верю, что где-то есть человек, с которым я могу быть... видимо где-то в глубине души, я сделала выбор, что или вещи, которые радуют меня, или общество, которое меня не радует...
И решила, что плата одиночеством совсем небольшая, если на другой чаше весов вещи, которые радуют...

Ну и плюс стопка неудачных отношений... которые тоже показывают, насколько у меня дурацкий характер. 😈 Иногда мне кажется, что со мной уживаются только животные... да и то, только по той причине, что они подневольные, у них нет выбора уйти или остаться....

но это наверно совершенно невязальные темы. Я чуть позже продолжу про свой первый крючковый свитер.

А про двухцветные свитера... я просто называю их сиамскими, как сиамских кошек...

londons_cat, Окт 16, 2017
londons_cat

я наверно не верю, что где-то есть человек, с которым я могу быть... видимо где-то в глубине души, я сделала выбор, что или вещи, которые радуют меня, или общество, которое меня не радует...
И решила, что плата одиночеством совсем небольшая, если на другой чаше весов вещи, которые радуют...

Вот. Ты сама знаешь в чем фикус-пикус. Перевыбери, поверь и все получится.

хорошее в жизни...

сегодня была такая стычка... мелкая, на меня один человек наехал, знакомый, наехал как обычно, а я неожиданно очень жестко огрызнулась. Причем жестко не по словам, а по интонациям. Словно во мне что-то изменилось внутри... хотя мне кажется, что это поручик на меня так влияет 😈 мы с ним договорились, что не будем переделывать друг друга, и даже пытаться. Но все равно ощущение, что он как-то на меня влияет. Даже будучи на расстоянии (что не мешает нам много болтать по телефону... млин, да я вообще не помню, с кем я так болтала запоем, часами... обычные разговоры с подружками не очень долгие. Обычно договариваемся о встрече и уже болтаем там. А тут... странно для меня, странно и необычно). Но вот, что я стала жестче в разговоре -факт. Даже ощущение, что не он поделился своей силой, нет (а он такой... довольно жесткий в общении, для многих "неудобный", ибо молчать не станет... по идее я со своей мягкостью и мнительностью должна бежать роняя тапки, а по факту... мне с ним хорошо и комфортно... и смешно... 😈 😈 вчера не подумавши ляпнул, что называется "сделал мой день", он потом пытался извиниться, но уже все, говорю, поздно, теперь это мой личный анекдот 😂 я говорю, даже обижаться не буду, но забыть не забуду.
у меня есть внутренняя теория... что мы все похожи на многогранники... у нас есть внутри разные грани, и от окружающих зависит, какой гранью мы повернемся. Иногда мы поворачиваемся сознательно, но чаще несознательно. Так в моей жизни был как-то человек, которого мне постоянно хотелось задирать и обижать. Я злилась на себя, на него, но ничего не могла поделать. В итоге просто сделала все, чтобы расстаться и больше не видеть. Я не люблю обижать людей никак... особенно если человек мне ничего плохого не сделал, это вот идет какая-то неосознанная внутренняя провокация.
И вот с поручиком, ощущение, что он просто повернул меня к миру жесткой гранью... той гранью, которую видят обычно лошади на конюшне. Ибо лошадь существо крупное наглое технику безопасности (поведения) никто не отменял, и открытое хамство от любой лошади я не потерплю никогда... (прилетает сразу и жестко).
А вот с людьми я обычно себя так не веду. Я все пытаюсь повернуться обратно (быть милой и мягкой), но в конфликтной ситуации веду себя жестче, чем обычнее... Слова те же, а вот интонации изменились. Странно так...

а еще в машине накрылась печка... 😈 а когда печка не работает, то запотевают окна... приходится открывать окна, чтобы машина не потела изнутри... осенью, без печки и с проветриванием... ⁉ то еще удовольствие... уже позвонила автомастеру, сказала, как хочешь, но на этой неделе надо сделать (это и еще куча мелочей, ибо раз придется снимать торпеду, то почему бы попутно не сделать еще кучу мелочей).

ну и когда все так непросто, каждый раз думаешь, должно же быть ну хоть что-то хорошее? 🙄 однако ж -да... залезла на весы... с начала работы здесь, в конторе, минус шесть кило... Это стресс, плюс бешенная занятость (вечный телефон, рабочие смс-ки и компьютер). Наливаешь чай... но когда до него доходят руки, выясняется, что он уже остыл... так что мирюсь с тем, что на работе чай вечно холодный...
минус шесть кило... понятно, на фоне общего лишнего веса, это как "слону дробина", но все равно маленькая радость...

в остальном, ваяю какие-то вещи... очень не хватает шапок в гардеробе. Но нет в душе мыслей, что именно я хочу... сейчас же осень, во всех соцсетях "шапочный бум", просматриваю тонны шапок... все надеюсь, что что-то вдохновит (расскажу потом).
ну и кошачий серый, полосатый крючковый свитер в работе. Пока рукава...

Авторы
Теги
Упоминания