Программа Выкройки
    Все картинки темы
Список форумов -> Информационные страницы
| Бесплатная программа для портных и любителей Выкройки

Хочу предложить программу Выкройки для всех, кто интересуется самостоятельным черчением выкроек. Она бесплатная, очень простая, но имеет все возможности построения, которые есть в САПР. Можно вводить свои мерки, формулы, моделировать, изменять чертежи, распечатывать в А4, вести базы всех необходимых данных. Есть параметризация элементов чертежа, ввод формул, условий выбора и многое другое.
Программа моя. Работает на Windows начиная с XP. Устанавливать на жесткий диск ее не нужно. Разрабатывала под себя, поскольку работаю профессионально в индивидуальном пошиве. Поэтому она заточена именно под него. Я старалась сделать все простым и понятным, чтобы получать результат быстро с минимумом затрат. На моем сайте Программа Выкройки можно ее скачать и посмотреть видео уроки с наглядной работой в программе. Также есть PDF руководство на русском. Это не реклама, просто хочу поделиться.
Если есть вопросы и замечания, с удовольствием отвечу.

ChristinaMyr, Июн 21, 2017

ChristinaMyr Возможно, Вас заинтересует моя программа. Посмотрите на несколько сообщений выше. Там есть ссылка на сайт. В программе можно вводить формулы, переменные, свои мерки. Все это также можно изменять и редактировать как угодно. Единственное, чего нет, это автоматической градации для массового производства. Программа рассчитана для индивидуального пошива.

Ольга выкройки, по Вашей ссылке не получается зайти на сайт

Гостья издалека У меня получилось. На всякий случай дам еще раз https://sites.google.com/view/vikroyki

OlgaVikroyki, Июн 22, 2017
| Программа Выкройки

Хочу предложить программу Выкройки для всех, кто интересуется самостоятельным черчением выкроек. Она бесплатная, очень простая, но имеет все возможности построения, которые есть в САПР. Можно вводить свои мерки, формулы, моделировать, изменять чертежи, распечатывать в А4, вести базы всех необходимых данных. Есть параметризация элементов чертежа, ввод формул, условий выбора и многое другое.
Программа моя. Работает на Windows начиная с XP. Устанавливать на жесткий диск ее не нужно. Разрабатывала под себя, поскольку работаю профессионально в индивидуальном пошиве. Поэтому она заточена именно под него. Я старалась сделать все простым и понятным, чтобы получать результат быстро с минимумом затрат. На моем сайте Программа Выкройки можно ее скачать и посмотреть видео уроки с наглядной работой в программе. Также есть PDF руководство на русском. Это не реклама, просто хочу поделиться.
Если есть вопросы и замечания, с удовольствием отвечу.

Osinka, Июн 23, 2017

Osinka Большое спасибо за ссылку. Не знала о таких возможностях. Сейчас создала свою тему в информационных страницах. Если можно, удалите пожалуйста мои ссылки в этой теме. Мне это сделать рейтинг не позволяет.

Большое спасибо за программу, не знал что есть столько различных техник, теперь станет гораздо проще, эх без вас я бы точно на 2-3 часа больше бы тратил времени.

Nuvole, Авг 19, 2017

Nuvole Большое спасибо за отзыв. Программа рассчитана на любые двухмерные техники и методы. Выбор только за Вами. По сути это просто параметрический чертежный редактор, только без привычного использования мышки для построения. Упор сделан именно на параметризацию.

Выложено небольшое обновление программы. Теперь новая строка в таблице редактора формул добавляется кнопкой Добавить строку. Также есть несколько изменений для удобства работы в программе. Получить обновление можно по ссылке из первого поста темы. Если не грузится предварительный просмотр, просто нажмите кнопку Скачать.

Авторы
Теги
Упоминания