Larissaherisson: мой рукодельный дом.
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

прекрасные коврики и лежанки для котиков, Вы просто находка для них, наших пушистых братьев

vladka74, спасибо.
Эти коврики и лежанки и для людей подойдут.
Чехол на стул. Порезанный трикотаж. Тунисское вязание.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

показать и рассказать, как вяжется круг тунисским крючком

я помню сове обещание. Но так как я вяжу поздним вечером и ночью, то никак не получается сфотографировать процесс. Но я помню и постараюсь начать очередной круглый проект днем.

larissaherisson, Дек 08, 2018

larissaherisson, Лариса, спасибо большое! У меня очень много дома скопилось разной пряжи из старых запасов, в основном акрил и советская какая то пряжа, для ковриков думаю будет хорошо, особенно туниссом да еще и круглых 😏 А у Вас они вообще получаются как бы энтерлаком, я его пока ни разу не вязала, а интерес уже есть. В шапочках клиньевых со швом боковым тоже круги надо вязать уметь 😏 😂 😳

У меня очень много дома скопилось разной пряжи из старых запасов, в основном акрил и советская какая то пряжа, для ковриков думаю будет хорошо

осенью мне соседи по саду притащили мешок старого советского драпа (распоротые детские пальто) и мешок старой советской пряжи
Начала вязать коврик. Диаметр получился 103 см.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Потом были связаны еще
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Все 4 коврика были отвезены вместе с домиками в Кошачий Дом.
То есть коврики можно вязать и так.

они вообще получаются как бы энтерлаком,

он и есть. Удобно. Нитки толстые, петель на крючке немного ( я использую обыкновенные крючки).

В шапочках клиньевых со швом боковым

а что это за шапочки такие. Просветите.

larissaherisson, Дек 09, 2018

larissaherisson, Спасибо за фотографии, красивые коврики получились! Из драпа вязать пока не пробовала, нет таких материалов, а вот пряжи много и деть некуда..., носков же кучку не свяжешь 😏 А про шапочки клиньевые хочу сказать, что они вяжутся из укороченных рядов, где макушка и в круг собираются потом эти ряды. Работу свою по таким шапкам покажу в Тунисском вязании на Осинке 😏

Из драпа вязать пока не пробовала, нет таких материалов,

подобные коврики делаю из всего плотного и ненужного, которое уже невозможно куда-то пристроить: черные ткани ( теперь я в своем творчестве шарахаюсь от черного цвета. Если необходимо, то беру коричневый, т.синий. ), плотные. Летом сделала быстро-коврики, у которых в основе джинсовые швы.
на фотохостинг →
А здесь вообще полиэтилен ( порвавшиеся пакеты, оберточный полиэтилен)
на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания