Larissaherisson: мой рукодельный дом.
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

_lapteva
Сибирская кошечка

спасибо большое.

А трикотажные лоскутики ты пристегивала прямо к меху?

да. подцепляла иголкой пару ниток и прошивала. Там, где мохнатый рыжий мех, работать было намного легче. Изнанка мягкая ( этот мех 90-х годов), темный мех - шуба из 70-80. Я помню тот бум, когда все кинулись покупать искусственные шубы. И купить их можно было только по большому блату.

Ну очень здорово спать под таким-наверняка!!

все правильно. Простежка придала не только законченность, но и ни с чем не сравнимый уют. Сама такого не ожидала.

.Много по ночам приходилось шить-перешивать...Вязать-перевязывать...Во что-то одевать детей ведь надо было!

зато они носили качественные вещи, и всегда были оригинально одеты.
Я своих приучила к вещам моего изготовления. Теперь они знают, что такое качество. Футболки мы уже не покупаем. Шьем сами. Сын раскраивает. А потом шьем вместе.

wertyuuu, Окт 27, 2020

wertyuuu,
нам учительница дочки - в начальных классах - так и говорила, что Первоклассники - они особенные 😃

Из моих наблюдений. Привела дочь в школу, а раздевалка для малышей была общая.
Сидят две красотки на скамейке и рассуждают: "У нас физкультура первым уроком, говорили - приходить сразу в форме. Что теперь - так в лыжах сразу и идти?!"

Rossi, Ноя 01, 2020
Rossi

нам учительница дочки - в начальных классах - так и говорила, что Первоклассники - они особенные 😃

У меня еще нет такого опыта. И это у меня первые первоклассники. И вместе с ними я иду одной дорогой. И так радостно было, когда я вышла с больничного и увидела соскучившихся по мне детей. Ведь вроде бы ничего сложного. Веду уроки. Говорю. Воспитываю. А на замене они уже поняли "прелесть" приходящих педагогов.

Когде пытаешься совместить в одном несколько видов рукоделия.
Трикотажные обрезки, собранные в 2 круга и соединенные между собой тунисским вязанием.
Теперь и в этом доме у меня есть игольница.

Просто шикарная штучка!:)

wertyuuu, Ноя 06, 2020
wertyuuu

Просто шикарная штучка!:)

Да? По мне слишком просто и обыкновенно. Наверное, у меня уже замылился глаз 😋 Со стороны виднее.
Спасибо большое

Лариса, самых лучших пожеланий в новом году! Творческих успехов, новых идей, здоровья и финансового благополучия! Давно вас нету в теме. Как ваши успехи в педагогике? Очень интересно, как в умещаете в сутки работу и творчество?

Хочется похвастаться, вы меня вдохновили: скатерть на летнюю террасу на даче, пока в мастерской

И края

wertyuuu, Янв 09, 2021

wertyuuu,
Спасибо большое, что помните, мне очень приятно.
В свою очередь тоже поздравляю с наступившими праздниками. Главное, здоровья, а остальное все приложится.

Как ваши успехи в педагогике? Очень интересно, как в умещаете в сутки работу и творчество?

работа полностью захватила/ охватила. Времени и сил творить практически не остается.
Мои фишки-смайлы для поддержания интереса детей участвовать во всевозможных школьных мероприятиях. Картон и трикотаж. Готов веселый смайл

Noblesse oblige, положение обязывает.
Увеличиваю свой гардероб. Трикотаж незаменим при моей работе. Спицы и тунисское вязание. Впервые за много лет связала что-то себе.

wertyuuu,
очень красивая скатерть получилась. Сколько ни пыталась, никогда у меня не получался подобный узор. Рекомендую сшить ланчматы под тарелки, жалко марать такую красивую скатерть ( у меня большая кожаная салфетка. На троих хватает).

Спасибо за оценку моей работы. Очень приятно! Про ланчматы подумаю, просто скатерть задумывалась как парадная. Но надо менять привычки, надо шить для жизни, а не только для красоты:)

wertyuuu, Янв 10, 2021

надо шить для жизни, а не только для красоты:)

согласна. Но ведь обидно станет, когда надо будет стирать скатерть после хороших добрых посиделок. Поэтому у меня кожаная салфетка. Раскатал, посидели, собрали обратно. Лоскутная скатерть чистая. В стирку отправила ее после окончания дачного сезона.

Не показала, оказывается, свой летний плетеный проект.
2 года ничего не плела, в этом году немного удалось. Даже видео сняли с дочерью.
Коврик на кухню. Завела под стол, обогнув ножку стола ( стол сделали сами, поэтому ножка - это бревнышко)

Авторы
Теги
Упоминания