Larissaherisson: мой рукодельный дом.
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

Моя работа по созданию простеганного жилета потихоньку движется к финишу.
Основная главная часть закончена. Теперь остались оформительские работы.

larissaherisson, Май 14, 2020

larissaherisson, какая уютная душегреечка выходит!
Ха, в моей столовой тоже клиенты разные, но в силу климатических условий несколько другие 😏 Коты, разумеется, майны (индийские скворцы), зеленые попугаи, горлинки, и....муравьи. Да-да. Муравьи размером с фалангу мизинца. Я их боюсь. Они в темноте, как разбойники, на промысел выходят. А птицы иногда с котами разборки устраивают, орут и те и другие. Голоса жутко громкие и противные 😃

Эксодус, Май 14, 2020

Эксодус,
ЧУдный зверинец. Южный. Наши муравьи и днем и ночью на грядках. Никак их не побороть.
А я мышей боюсь. Сижу ночью на первом этаже, рукодельничаю и боюсь: вдруг мышь выйдет, я орать начну, мужа на втором этаже разбужу.

larissaherisson, Май 14, 2020

larissaherisson, мышки, они такие милые...и нестрашные. А вот когда первый раз после приезда увидела на полу таракана размером с палец, ⁉ а эта сволочь еще и полетела в мою сторону...так я еще в жизни не орала. Сейчас привыкла, просто ногой могу отпихнуть. А летучие мыши величиной с ворону...пауки, прыгающие как кузнечики...было тяжко. Сейчас сама удивляюсь, насколько равнодушно смотрю. Кроме пауков, любых Их всю жизнь не выношу...
У нас жарко. Начинается хамсин -раскаленный ветер из Африки. С пыльными бурями. Обещают 42 градуса. Эхехе... Весны у нас не бывает, а так хочется ее запах услышать...

мышки, они такие милые...и нестрашные.

нееееет. Они мерзкие. У нас даже кошка их боялась. ( после кап.ремонта дома зимой эти твари стали выползать. Кошка их не ловила. Она показывала, где эта серая особь сидит, и гордо удалялась. Всю черную работу проделывали муж и сын, а я орала).
Огромный таракан - это жесть. вот они мерзкие.
Пауков никогда не трогаю. Мама всегда говорила, что они приносят деньги.

Весны у нас не бывает, а так хочется ее запах услышать...

да. Жаль.У нас внезапно все зацвело. Черемуха, сирень, яблони, вишни. Все в цветах и ароматах.

Потихоньку перехожу на ручное шитье. Как-то даже стало тянуть на эту деятельность. Вязать меньше стала и по утрам пальцы на руках не так болят.
Подлатала папину спецовку.

Он так и останется в памяти в этой х/б куртке.

Лариса, приветик!
Надеюсь, у тебя всё благополучно закончится с глазами.
У меня тоже было - спирт 94 ил 96 процентный попадал в глаз, но я быстро глаз "замачивала" в тарелку с водой, есть такие глубокие - наливала и лицо туда засовывала 😃 , вроде всё вымывалось, ожог быстро проходил, но я ещё что-то в глаз закапывала, не помню названия лекарства сейчас.

Иногда забегаю к тебе в тему, вижу, что много всего уютного и такого домашнего делаешь. А у меня наоборот времени меньше в этот период - езжу и к старым, и к малым. Всем нужны продукты и поддержка. 😃 О себе особо не думаю, но в масках постоянно, меняю каждые два часа, особенно если в дороге. Шью сама их, хотя и говорят, что они не помогают, но мне так спокойнее.

Твой котик скоро переедет к моей внучке. Она особо не жаловала мягкие игрушки, только вот после 2,5 лет начала их воспринимать, когда с живыми животными пообщалась - с кошками и собаками.
Так что будет у твоего котика новый дом и новая хозяйка. 😃

Ещё раз спасибо тебе за него!

И сумка твоя хорошо поживает, зимой мне она очень удобна - не замерзает. 😃

Мне как-то привозили мешочек трикотажных обрезков (помнишь такие?) в прошлом году, они лежали у мамы на лоджии, но приезжала младшая двоюродная сестра из Москвы, и моя мама, не долго думая, отдала ей весь мешочек - чтобы она себе шила пледы на дачу. Сестра была довольна. 😃 А больше пока не было такого льняного трикотажа.
Если после окончания карантина будут работать люди с этим трикотажем, если не разорятся, я дам тебе знать, хорошо? 😃

Рената, спасибо большое.
С глазом все хорошо. Обильное промывание изначально ( муж сверху поливал из канистры с водой), потом капли. И урок: подобные работы в защитных очках. А если бы носила очки, так как приличный минус, то вообще проблем бы не было.

И сумка твоя хорошо поживает, зимой мне она очень удобна - не замерзает. 😃

спасибо, Рената. Приятно прочитать новости про свое творение.
Для непосвященных. Пару лет назад Рената получила от меня эксклюзивную авторскую сумку

Твой котик скоро переедет к моей внучке.

это ведь он?

Мне как-то привозили мешочек трикотажных обрезков

конечно, помню. С них пошел новый виток в моем творчестве.

она себе шила пледы на дачу.

они ведь тоненькие получаются? Я все одеяло потолще туда везу, потому что холодно.

larissaherisson, Май 18, 2020
larissaherisson

это ведь он?

нет 😃 У меня немного другого цвета. Ушки и ручки светло-сиреневые, а ножки - фиолетовые. Сфотографирую попозже. 😃

они ведь тоненькие получаются?

Лариса, нет, она не в один слой делает, из трикотажа - верх, а нижний слой - какая-то ткань у неё.

У меня немного другого цвета. Ушки и ручки светло-сиреневые, а ножки - фиолетовые.

значит, этот

larissaherisson, Май 19, 2020

работа над стеганым жилетом продолжается. Небольшие картинки для украшения изделия.

Дошила я одеяло из дубленок. Вовсю использую, ночи холодные, а под таким одеялом тепло и уютно. На мое удивление, не тяжелое.

Когда жизнь входит в привычное русло, работы начинают сыпаться как из рога изобилия.
Коврик. Просто коврик. Из вязаного машинного трикотажа.

"Мусорный" ужас.
Сотворено из ненужного: обрезки дубленки, воротники от дубленок, ковровое покрытие.
Каждый раз, заходя домой, сердце мое от такого мохнатого уходит в пятки. Кажется, что какие-то зверьки пришли ко мне в гости.

Авторы
Теги
Упоминания