Larissaherisson: мой рукодельный дом.
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

наконец-то дошит мой плед. Легких путей не ищу, поэтому не шью из хлопка, а беру ткани посложнее да поинтереснее.
Плед "Домики" сшит из машинного трикотажа из натуральной итальянской шерсти.

larissaherisson, Фев 27, 2020

larissaherisson, волшебные пледы! Только на днях вспоминала домики...а вот они! В очередной раз поражена возможностями тунисского крючка...великолепно!

Эксодус,
спасибо большое.
Домики закончила. И сын от них отказался. Сказал, что плед тяжелый. Он на самом деле тяжелый. Мое стремление модернизировать пошив привело к утяжелению изделия. Я такое даже не могла предположить.
А пледы.. Это все ведь настолько просто. Схема и крючок. И внимание. Больше ничего. И в мире, насколько я могу судить, никто не вяжет такие грандиозные проекты, потому что протяжки. А у меня их нет, протяжек.

larissaherisson, Фев 28, 2020

larissaherisson, срочно запатентовать и стричь купоны за мастер -класс!

larissaherisson, Фев 28, 2020

larissaherisson, Лариса,так вроде как уже несколько лет как народ вяжет,пряча вторую нитку в само вязание,как бы обвивая-и так по очереди...
Разве не такой принцип?

срочно запатентовать и стричь купоны за мастер -класс!

Недавно предложили провести МК по тунисскому вязанию. Совершенно другой конец города ( я только на дорогу в один конец потрачу не менее 2 часов). На мой вопрос, на какой основе проводится МК, скромно промолчали. Я не готова терять целый день ради такого. У меня единственный выходной - воскресенье, и то этот день отдаю на подготовку к урокам. Вообщем, в очередной раз не удалось мне поделиться своим опытом.
Зато в школе уже есть дети, которые на мои занятия бегут с большим воодушевлением. В последний день февраля проводила открытый урок перед родителями одного из классов. Родители в восторге, заявили, что и в след.году их дети обязательно будут посещать мои уроки.

так вроде как уже несколько лет как народ вяжет,пряча вторую нитку в само вязание,как бы обвивая-и так по очереди...
Разве не такой принцип?

Сибирская кошечка, мне кажется, что нет.
Я не прячу нитку. Все нити спокойно лежат на изнанке и образуют "изнаночный" рисунок.

С праздником хозяйку темы и всех ее гостей!
Лариса, только что закончила первый топ для «любимого одеяла».
Раскроен ещё один, с такой же панелью в центре, буду собирать позже. Завтра пойду за наполнителем и бэком сразу для двух. Хочу спросить, шьём именно одеяло (пушистое) или покрывало-плед (в плотной стежке)?

Таня, спасибо большое.
И присоединяюсь к поздравлениям.

закончила первый топ для «любимого одеяла»

Какое яркое летнее задорное одеялко получается.
Я спросила у куратора по поводу пухлости- не пухлости. Она ответила, как будет удобно. Так что сама выбирай, что тебе ближе и проще.

Коврик из трикотажных лент ( мне приносят обрезки машинного трикотажа. Он бывает трех видов. И каждый заточен под определенные проекты).
Трикотаж резала на ленты и вязала крючком №6. Передала в благотворительную организацию

А\ у меня связался снуд...Вернее - довязался - застряла в самом конце, не могла определиться с длиной 😈
Пряжа Троицкая Подмосковная, цвет 7276
Полная длина 130 см, ширина 26
Вязала на подарок.
Дочь фоткаться отказалась - и я нашла отличную и некапризную модель 😃

Весна... Наконец-то можно и на участке подальше от всех подышать воздухом.

larissaherisson, Апр 12, 2020

larissaherisson, здорово! А мы дома( я работаю удаленно, устаю больше, чем когда в офис ездила. Вечерами успеваю тряпочки порезать или немного повязать.
Лариса, показывай, что нарукодельничала.

До самоизоляции успела купить синтепон и ткань на бэк. Начала стегать и засомневалась в густоте. Сейчас кайма простегана через 10 см. Пухло, как одеяло. Если простегать в каждый шов, через 5 см, будет больше на покрывало похоже! Как лучше?

_lapteva, Апр 12, 2020

_lapteva, очень красиво,очень!

Авторы
Теги
Упоминания