Larissaherisson: мой рукодельный дом.
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

larissaherisson, Фев 08, 2020

larissaherisson, Лариса, спасибо за информацию. Присоединюсь в этом году!

_lapteva, Фев 09, 2020
_lapteva

larissaherisson, Лариса, спасибо за информацию. Присоединюсь в этом году!

Татьяна, спасибо. Готовое изделие можно мне будет переслать. А я потом уже Яне все передам.

larissaherisson, Фев 09, 2020

larissaherisson, здорово, а то у меня что-то сайт первоисточника глючит сегодня. Успела только спросить про наволочки, оказалось, что не нужно.
Тогда буду шить и отправлять по одному. Одеяла объемные, больше одного нужного размера в большой пакет не поместится...

_lapteva, Фев 09, 2020
_lapteva

Тогда буду шить и отправлять по одному. Одеяла объемные, больше одного нужного размера в большой пакет не поместится...

Татьяна, сильно пухлый наполнитель не нужен. Самый легкий. А я уже в предвкушении твоих лоскутных работ. 😳

larissaherisson, Фев 09, 2020

larissaherisson, читала, что наполнитель синтепон 1,5 см. Можно тоньше, да?

_lapteva, Фев 09, 2020
_lapteva

larissaherisson, читала, что наполнитель синтепон 1,5 см. Можно тоньше, да?

Тоже сейчас еще раз информацию прочитала. Да, пишут 1,5. Значит, не будет отступать от заявленного.

В январе приодела свое любимое кресло.
Любимых кресел у меня два. И две кухни. И там обязательно стоит мое любимое кресло. Почему любимое? В нем так удобно сидеть и вязать. Либо сидеть и читать.
Филейная сетка, заполненная обрезками вязаного машинного трикотажа
.

larissaherisson, Фев 10, 2020

larissaherisson, Вопрос возник - не тяжелое, сколько весит, удобно ли будет стирать и сушить?

Иллара, Фев 10, 2020
Иллара

larissaherisson, Вопрос возник - не тяжелое, сколько весит, удобно ли будет стирать и сушить?

тяжеловатое. Но... мне такое и надо. До этого лежал искусственный мех. Постоянно сбивался при моих ерзаниях. Этот же вариант лежит как влитой. Не взвешивала.
Стирать. Можно будет отнести в прачечную. А можно и постирать на руках. Мне не сложно. Положил на доску, натер мылом, смыл. Я так домотканые половики от бабушки стирала. Либо можно будет повалять зимой в снегу, чтобы освежить, сбить пыль.

Опять трикотажные нарезанные полосы и чехол на стул.

Эпопея с текстильными коробками в одном взятом стеллаже подошла к концу.
Было.

стало

Коробки оказались многофункциональными: они хранят мои богатства не только внутри, но и снаружи. Они служат основой для текстильных открыток, которые мне были присланы в подарок из Германии.

И "Мыша" своего присоседила

Продолжаю работать над детским пледом. Часть вторая.

Соединила оба фрагмента и работа продолжается. Обвязка-окантовка, чтобы получить нужную ширину пледа.

larissaherisson, Фев 24, 2020

larissaherisson,
Вот это да!!Какие зверюги!!
Это тунисом,да?

Сибирская кошечка

larissaherisson,
Вот это да!!Какие зверюги!!
Это тунисом,да?

Спасибо.
Это тунис. Такие картинки я спицами вязать не стала бы. Было бы слишком муторно. А тут относительно быстро ( неделя) и необычно.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания