как обращаться с букле
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

вид изнутри

еще раз

вот же ешкин кот, не прикрепляет.......

Ewe, миленькая, ну постарайтесь прикрепить, очень хочется внутри посмотреть как выглядят шовчики обработаные бейкой!!!!

попытка № 101 (если не прикрепиться, то напишите мне на почту Sw11@mail.ru - вышлю по почте 😿 Нет, не получается, то размер не тот, то расширение, так что наверно быстрее по почте будет

Ewe! фоточки получила, спасибо огромнейшее.
и правда все так аккуратненько получилось, прелесть, буду наверно шить так же, тем более что букле для первого раза планирую недорогое использовать.

когда будете покупать косую бейку, выбирайте ту, которая пошире, а то у меня одна очень узкая была, и было сложно запихать эти толстые срезы в нее. Когда прошиваешь, то швы получаются плоские, т.к. нитки в ткани сплющиваются. Н увроде все, никаких трудностей больше возникнуть не должно. (но на рукава я все равно чтол-нибудь придумала бы, чтобы от локтей не растянулись, если что придумаете, свистите......)

ой, а у меня рукава планируются по локоть как раз, т.е. сгибать руку можно спокойно, не боясь получить вытянутые локти. я хочу пошить эдакое пальтшко легенькое и юбочку коротенькую с кармашками, модельку нашла в последней коллекции зимней Шанель, очень загорелась, вот все вроде по крою выяснила, подобрала подходящие выкройки, осталось только букле своей мечты найти:)и вперед

С интересом прочитала об обработке букле и посмотрела на шанелевский жакет, тот по ссылке. Спасибо. Скажите, так что получается, эта шанелевская технология вообще исключает укрепление флизелином?Тогда как же нитки не высыпатюся, даже, если учесть, что они подкладом укреплены? Швы-то (букле)будут ну, как бы нестабильными. И не поняла- значит что, вообще нет обтaчек, подбортов? Подклад прямо так соединияется с лицевой тканью-букле?
Застежка встык, значит вниз нужна маечка-боди. А я где-то читала, что жакет Шанель носиться прямо на тело. Но тогда будут телеса видны???

tjanka, Вы задали практически такой же вопрос, как и на форуме журнала Threads, и на него ответила автор статьи. Так вот она написала, что внутри жакета не используется никаких укрепителей (фризелина), а вся стабильность обеспечивается за счет бОльших чем обычно припусков швов и собственно прострочкой. Только по окату рукава она добавляет шелковую органзу . Края полочек стабилизирует пришивная тесьма. При шитье оспользуется огромное количество ручных стежков, что обеспечивает жакету дополнительную прочность, в то же время обеспечивая большую пластичность изделия в целом.

😃 Я просто загорелась. Попробую сотворить такое чудо. Спасибо за добрые советы.

tjanka

😃 Я просто загорелась. Попробую сотворить такое чудо. Спасибо за добрые советы.

Не забудьте потом похвастаться, ОК? 😏

Встретилась интересная идея как обрабатывать петли в буклированных жакетах.
Буклированные ткани, как известно, сплетены из нескольких разноцветных нитей, а если делаем петлю, используя только один цвет ниток, то выполненная петля будет выделяться на общем фоне ткани. Есть выход - взять побольше иглу и продеть в нее 2 нити из тех, которые повторяют 2 цвета ткани. Такая петля будет менее заметна. Надеюсь, что написала понятно.

Лидия

Эту статью с переводом можно скачать http://www.season.ru/kachat/
Дата:19.10.05 Жакет "от Шанель". Взгляд изнутри 0.6 Мб Есть перевод статьи от Н.А. Яната

Лидия, а Вы не могли бы подсказать, где еще можно скачать этот материал? По указанному адресу нет этого материала.

Ялоо
Лидия
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Лидия, а Вы не могли бы подсказать, где еще можно скачать этот материал? По указанному адресу нет этого материала.

Оля, посмотри здесь после слов Крой и техника шитья 4 строчка.

Или прямая ссылка для скачивания =0.6 Мб

Авторы
Теги
Упоминания