Красный Кардинал. Платье крючком от Oscar de la Renta
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

IrinaLevashova, Май 28, 2017

IrinaLevashova

как я поняла по вязанию nordmergirl и по ее подсказкам, то схема вязания выглядит так:
треугольники вяжутся один за другим и в процессе соединяются между собой, так получается один круговой ряд. затем начиная с основания треугольника вяжем второй ряд круговой ряд.

nordmergirl
спасибо за соединение, одним полотном легче вязать 😏 😏 поправьте ,если что не так 😏

steps, Май 28, 2017

steps спасибо за подсказки, буду пробовать

Platkoved, Май 25, 2017

Platkoved Сама лично не держала,но сказали,что платье из шёлка...

IrinaLevashova, Май 27, 2017
steps, Май 28, 2017

steps все так)))просто у меня двухцветное будет платье)

Добрый вечер !... что-то я не могу определиться с ниточками. мои образцы на фотохостинг →
Красная ниточка вроде бы не подходит - толстая..а сиреневая тоже не то- тоньше оригинала..как думаете?
и еще не могу определиться по переходу на следующий ряд(воздушными петлями или столбиками без накида) кто как вяжет? не вижу как на оригинале связано ...

nordmergirl, интригующее начало....

Светик-семицветик красный очень красивый. а какой метраж у него?

Девочки доброе утро. Платье красивое. Понаблюдаю за вами и может тоже решусь.

Оригинал связан из 100% шёлка.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Кажется запасы хомяка пригодятся, у меня есть красный шелк/хлопок. Интересно, сколько примерно понадобится на платье 46 размера?

nordmergirl, Май 27, 2017
nordmergirl

Platkoved
шелк шелку рознь в этом случае)))

, согласна, но носить-то ей.
Hell60, спасибо.

steps, Май 28, 2017
steps

nordmergirl, интригующее начало....

Светик-семицветик красный очень красивый. а какой метраж у него?

это шелк..но к сожалению не помню какой..покупала на осинке у Татьяны (Layma2005) ... вроде бы это пряжа Алеена (Aleena) ..сейчас ее продают по 240 м в 100 гр. ..а в то время (2011 год) какой метраж был не помню...
Мое начало..

крючок 3.5. (PRYM). прикинула, что по толщине ниточка как раз как оригинал...столько же мотивов получается на мой 44-46 размер..немного отошла от оригинала в соединении мотивов... позднее схему нарисую и покажу...

Светик-семицветик, по-моему, в самую точку.
Цвет, толщина пряжи, то, как она ложится в столбиках и, в особенности, тот манкий блеск на изломах, который присущ только шелку...
Очень, очень!.. 💟

Platkoved, Май 26, 2017
Platkoved

...Хотя хлопок будет практичнее, шелк любым браслетом (а дочка их обожает) будет зацепляться... но красиво...

А рукав три четверти?..
Все-таки для этого платья нужна пластичная пряжа (потому что юбка - клеш). Если хлопок - то с вискозой; но такая нитка тоже будет цепляться браслетами... Может быть, бамбук?..
Хотя если есть шелк, то лучше него ничего нет. 😈

может надо было начинать с пояса? и к нему цеплять мотивы верха и юбочку ..как думаете? юбочка точно вяжется с пояса -сверху вниз)
nordmergirl, Вы начинали с пояса?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания