Хочу - творю, а хочу - вытворяю)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Доброго дня всем!
Принесла несколько работ, которые шила в октябре-ноябре...
Ну во-первых дочкины обновы.
Платье из футера 2-нитки с лайкрой, извела на него лампасы, а то мода на них пройдет, а запасы потом куда девать) Карман по желанию заказчика)

Далее снуд в 2 оборота и двойная шапочка из ангоры дочке. Украсила нашивкой и деревянными пуговичками.

Из остатка ангоры (куплен был отрез 1 м, ширина 1,6 м) умудрилась выкроить джемперок с цельнокроеным рукавом, рукав конечно коротковат получился, потому пришила недостающую длину их футера 2-нитки серебро, из него же пришила полосу по низу. Края не обрабатывала никак, просто нашила. Так же нашила звезду и на горловину кусочек пришлось пристроить, так как не хватало на всю длину бейки из ангоры. Получилось очень стильно, по-моему)

Джинсы из джинсы на флисе тоже для дочки. Очень тепленькие получились. Выкройку для них строила сама, в пояс сзади вшила резинку, для лучшей посадки.

В прошлом году шила Даше полукомбинезон для физ-ры на лыжах, шила на вырост и он и в этом году ей хорошо. Вот только верха к нему не было...

Решила исправить ситуацию. Верх выкроила из остатка плащевки на флисе, да и вся куртка сшита по остаточному принципу 😃
Утеплитель в полочках и спинке Альполюкс 200, в рукавах и капюшоне термофин 150, подкладка в рукавах - подкладочная ткань, на тушке - толстый флис, в капе - флис тоненький. Для декора светоотражайка лента и наклейки. Кусочек плащевки нашла и добавила в куртку, чтоб подружить ее со штанами. Кнопки пластиковые цветные, так же для поддержания темы цветных лоскутов. Капюшон пристегивается на такие же кнопки. Утяжка по низу куртки и в капе.

После выкраивания подкладки капюшона, остался маленький кусочек флиса и вот решила продолжить разноцветную историю и сшила комплект из шапочки, снуда и варежек. Снуд - просто прямоугольник, даже не сшит, а просто соединен кнопкой (кнопки экономила, верх то у них одинаковый у всех, так что снуд не расстегивается, да оно и не надо). Шапочка тоже с декором из кнопочек. Варежки сшиты вручную, со светоотражающими наклейками, декор снова кнопки, но тут есть и функционал - в рукава куртки подшила полосочку флиса с кнопкой на одном краю. Варежку можно пристегнуть, чтоб не потерять, как мы в детстве варежки на резинке носили) В общем на весь комплект все ушло в ноль: и плащевка, и утеплители, и флисы. Только обрезки выбросила)

Ну а теперь обновки для меня 😏

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Эта капсула сразила позитивом, вытащила из кустов. И Даша очаровательная, как лисичка!

мамочкаИрочка, Ой, Ириш, а капсула то и правда прям конкурсная! Умничка, как всегда! Но ты права - главное счастлив ребёнок!

Доброго дня всем зашедшим!

Идеей сшить бюстгальтер загорелась месяца 2 назад ... Пересмотрела кучу видео по пошиву и построению, начиталась всего и много 🤖

Боялась конечно, что не получится, но глаза боятся - руки делают. В общем назаказала кучу всего (оказывается очень много надо всякого специального) и вот дождалась посылочку! Сначала сшила 2 прям пробника-пробника из фланели и из чуть тянущейся тканюшки - конечно безо всякой фурнитуры просто проверить чашку), вроде ничего так... Вчера наглости решимости набралась и вперед))
Вот что получилось.
Черный сшит по моему покупному бюстику Весь из кружева стрейч, в чашке низ из бельевого поролона, продублирован спец.трикотажем для белья, по верху чашки пришила с изнанки силиконовую ленту-резинку, для лучшего прилегания, так как грудь большая и тяжелая. Сидит идеально!

Белый сшит по выкройке Майя бра, чашка Е. Немного хуже сидит именно в чашках, попробую подкорректировать выкройку. Чашка полностью поролоновая (шила ее сама из бельевого поролона), обтянута трикотажем и нетянущимся кружевом.

Теперь точно не остановлюсь на достигнутом)))

мамочкаИрочка, Молодец! За смелость! Самое важное чтоб было удобно. У меня два бюстика, на которых пришита силиконовая лента по всей ширине лент, которые выходят из чашек(не знаю как слово правильное). а, дописать бы, что купленые, а не шитые. Просто для идеи с силиконовой лентой, пришита она и по верху, и по низу. мне это позволяет носить без лямок, но у меня и размерчик-то "у тебя вообще-то что-то есть? А где?" 😂

chrisi_79, Июл 23, 2018

chrisi_79, мне с такой лентой не прокатит носить))) Спасибо большое! Надо поискать в закупках, чтоб по верху пришивать! А то как наклонишься - так вся красота наружу выскочить норовит))

Как красиво и аккуратно! И это первые изделия. Великолепно! Браво! Надо самой тоже поучиться пошиву бюстгальтеров. Ваши работы вдохновляют.

Ну и добавочка из остатков кружева и кулирки с лайкрой 😏

мамочкаИрочка, согласна с Вами, пошив белья затягивает, я вот тоже теперь шью белье себе сама и очень довольна. Посмотрела ваши работы, видно,что старались, для первого раза очень хорошо, единственное, что бы я вам посоветовала, когда соединяете поролон, то шов нужно сделать плоским, делать его встык, тогда нет грубых швов.

letta7, Июл 27, 2018

letta7, спасибо! Грубых швов нет, все соединено встык. Вы видимо имеете ввиду черный бюстик, там виден шов на чашке? Так это не шов от сшивания деталей, а шов притачивания бейки для закрытия шва по изнанке. На фото с изнанкой хорошо видно, что все ок)))

И снова здравствуйте)
Снова принесла сразу несколько вещей. Итак, по списку)
Первое не знаю что... Халатик это или рубашка, или даже может блузка... В общем это вещь из шифона. Впервые шила из него именно цельную вещь, до этого были только подшитые к лифу платья нижние юбки как вот тут
Кроить тяжело, иголочки помогают мало... Шила только после сметывания вручную всех деталей иначе все расползается под лапкой. По низу широкая обтачка (10 см), спинка длиннее переда на 5 см, скругленые углы, застегивается на рубашечные кнопочки, в боковые швы вшиты поясочки, которые завязаны сзади, благодаря этому у меня прям талия появилась 😃
Ну и самое заметное в этом изделии - карманы))) Насмотрелась перед пошивом картинок и где-то увидела такие вот контрастные карманы в цвет обтачки рукавов. Рукавов у меня нет, но есть вырез горловины) Выполнила горловину и карманы из белого шифона. Фотографировалась перед поездкой на речку, очень удобная вещица)
Шорты из хлопка сатин стрейч, кроила по моей базовой выкройке брюк по 1 см добавила к боковым и шаговым швам, карманы только сзади, в поясе резинка.

Следующими покажу шорты из летней костюмной ткани. Сшила эти шорты для мужа (р-р 56). Ушел в 0 отрез 1,5 х 1 м, клетку совместила везде кроме пояса, но шорты будут носиться только дома и во дворе, так что не критично думаю. Карманы в швах, застегиваются на молнию и кнопку.

Ну и звезда программы - сын!
Давно хотела пошить ему брюки, но боялась даже браться, но все же решилась! Брюки точно не последние! Очень понравилось их шить! Выкройка джинсов скачана из интернета, очень мне понравилась, все промеряла сверяясь с джинсами сына. Длину добавляла еще около 5-6 см. Затем нашла фото брюк карго, которые мне понравились и по ним рисовала карманы и оформление пояса, швов на штанинах, в общем весь декор))) Кнопки и хольнитены под никель. Ткань - хлопковый твилл, который остался от пошива парки, которую показывала ранее. Остался 1 м ширины и 1,2 длины, потому сначала выкроила штанины и пояс, а карманы кроила буквально из обрезков. Но задумка получилась. Сынок очень доволен. Пуловер тонкий летний из кулирки с лайкрой шила уже месяца 3 назад, но как-то он его совсем не надевал, а вот с этими брюками понравился, так что теперь будет носить)

Доброго времени суток всем!
Сегодня покажу мое платье-комбинезон. Ткань - ниагара с камуфляжным принтом - покупала именно для комбеза такого, где верх топ, низ брючки до щиколоток. Но потом как-то не захотелось этой брутальности... Хотела сделать его более женственным! Надеюсь получилось)
Верх - полочка и спинка с цельнокроеным рукавом, просто отрезала его и снова пришила, чтоб получилась имитация спущенного втачного рукава. На спинке молния-спираль серебристого цвета, рукава и горловина на обтачке из белой ниагары. Низ - кюлоты, построеные от юбки - полусолнца. Карманы с отрезными бочками. Верх и низ соединены между собой вшитым поясом, продублированным трикотажным дублерином.
Расход ткани 2,5 м, при ширине 1,5 м, остались совсем небольшие выпады, возможно хватит на топ дочке)

СНОВА В ШКОЛУ!
Вот и почти закончилась первая неделя сентября.... Волнений масса, ну это конкретно у меня - в связи с выходом на работу в школу) Наверное никогда в жизни я так не волновалась в свой первый рабочий день....
Зато дочь спокойна как удав и уверенна в себе! Ну и слава Богу! Желаю и ей, и всем деткам счастливой учебы!
Со своей стороны я уж расстаралась, чтоб Даша пошла в школу полностью обеспеченной одежками)))
В нашей школе и конкретно в нашем классе форма такая - ярко-синее платье и фартуки: белый - торжественный, черный - повседневный.
Платье у нас из безымянной костюмки, белый фартук и воротничок и манжеты к нему из шторной органзы.

Долго искала подходящую выкройку для платья, да все не то((( Дашин рост 146 см, а объемы на 40 р-р. В итоге взяла выкройку рубашки для девочки из Оттобре, низ обрезала ровно (потом туда пришила юбку-полусолнце), рукава расширила и укоротила до локтя, закруглила концы воротника, ну и планки застежек переделала под молнию.

С фартуком все просто. Лет наверно 5 назад у меня в зале на окне висел такой вот тюль из органзы с таким ворсистым узором. Тюль высотой 2,8, а потолки 2,5 м, вот этот остаток в 30 см, и длиной 3 м, лежал себе спокойно и никого не трогал. Я собиралась купить какой-нибудь отрезик кружева или гипюра для фартука... А тут вышло видео с Паукште младшей по шитью фартука из шторной органзы! И меня осенило)))

К нарядной форме требовались красивые банты, думала пойдем в прошлогодних... Но утром 31 августа меня накрыло с головой желание заняться лентами) Съездила в магазин, купила, чего не хватало и полдня занималась бантиками - итог 5 штук.

Черный фартук был сшит еще раньше белого. Что за ткань - не знаю, это подарок моей замечательной заказчицы! По виду, что-то типа жатой органзы с вышивкой. В атласной косой бейке я совсем разочаровалась, потому тут на отделке х/б бейка. И форму держит, и опрятный вид сохранится дольше. Украшалочка - бантик с бусинками Тохо)

Ну и куда ж мы без спорта? Костюм сшит из поли-брушеда купленного еще 3 года назад. Потом я познакомилась с футером и шила костюмы из него, а эти отрезы все лежали... А в этом году все ж решилась шить из него, а то Даша из него вырастет... Пересмотрела кучу моделей и все никак не могла определиться.... Очень не хотелось скатиться к адидасу в формате 90х гг 😈 😈
И вот проглядывая темку "Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна" вижу спортивный костюм, который сшила IvlevaAnna Ну просто вау!!!!!!! Даже цвета с моими схожие) В общем заработал мозг, закипела работа) Кофта на подкладке из вискозной кулирки, 3 кармана, в брюках ложные карманы. Кроссы Даша выбрала сама, уж наверно такое стечение обстоятельств, но в нашем любимом магазине они единственные подошли по размеру. Уже дома обнаружили , что они идеально подходят по цвету)))

Ну и не одежда, но тоже для школы - рюкзак для сменки. Сшила из остатка плащевки, внутри карман на кнопке со сво кантом, а то ткань пестрая и карман просто так не найдешь) Чтоб снять вопрос - карман для носочков, которые Даша надевает на колготы, если идет в школу в ботинках или сапожках.

Ну что, доченька моя, легкой учебы и замечательных отметок!

Добрый день! Замечательные обновки для доченьки. Подскажите, пожалуйста, по какой выкройке шили спортивные штаны.

Natalekn vasilek, Сен 06, 2018

Natalekn vasilek, это м. 32 из Оттобре 2013/4 , но я их изменила основательно. Карманы убрала, штанины внизу расширила.

мамочкаИрочка

Natalekn vasilek, это м. 32 из Оттобре 2013/4 , но я их изменила основательно. Карманы убрала, штанины внизу расширила.

Большое спасибо

Авторы
Теги
Упоминания